Блок с содержанием первого сообщения
Известны мне некоторые факты о том, что некоторые маги начинали свой путь именно с магии очарования. Вернее так сказать, люди (в большей части женщины), пытаясь всякими способами изменить свою внешность и повысить свою привлекательность, прибегали к "магическим штучкам", а затем найдя в себе определенные способности продолжали изучать магию.
Дорогие форумчане, есть ли кто то из вас, кто шел по этому же пути?
И как вы вообще считаете, насколько важна магия очарования в жизни мага и человека?

Ссылка

Автор Тема: Магия Очарования: важна ли она?  (Прочитано 26515 раз)

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
Re: Магия Очарования: важна ли она?
« Ответ #300 : 09 Сентябрь 2016, 23:10:16 »
Цитировать (выделенное)
ненене Страж !выглядеть он будет как бомж пока не проявит свою харизму  ha-ha
Цитировать (выделенное)
Харизма внешний вид не меняет.
я вроде этого не утверждал. харизма "вроде"по умолчанию влияет на восприятие . поэтому и высказался что выглядеть "он" будет  как бомж пока не проявит свою харизму .( был фильм не помню название . "псих " на некоторое время "приходит в себя" и проявляет харизму - всех он покоряет .... ;-)

Цитировать (выделенное)
Так что тут вернее - что его не будут воспринимать как бомжа.
я так и "сказал" что будет выглядеть как бомж пока не проявит свою харизму . выглядеть - это ВЫ глядите - МЫ видим .... rolf

Оффлайн Граф

• Ветеран
  • Карма 524
« Ответ #301 : 09 Сентябрь 2016, 23:28:01 »
мне хотелось бы привести пример из истории... по развитию духа и харизмы на примере графа Суворова... рекомендую почитать его биографию...  :-)

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #302 : 09 Сентябрь 2016, 23:36:27 »
Тема не про развитие духа!
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Граф

• Ветеран
  • Карма 524
« Ответ #303 : 09 Сентябрь 2016, 23:46:52 »
харизма, магия очарования и т. п... это термины принятые в определенных, часто спорных рамках...
 аура, энергия человека или его дух... это вполне реальные ориентиры для исследований в данной области...
но если главным условием темы как можно дольше поспорить, то вы выбрали верное направление...  :-)

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
« Ответ #304 : 09 Сентябрь 2016, 23:59:07 »
без "духа " нет харизмы . наличие харизмы свидетельствует об определенном уровне( "качестве" если условно говорить ) энергии.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #305 : 10 Сентябрь 2016, 09:34:52 »
Давайте, описывайте как ваш дух влияет на окружение, на кирпичи, на траву, на собак, кошек. На людей не надо описывать.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
« Ответ #306 : 10 Сентябрь 2016, 15:03:04 »
при "позитивной харизме " позитивное влияние _ особенно на собак кошек ,при "отрицательной"- соответственно _ отрицательное . "степень воздействия зависит от разных факторов . ;-)   

Оффлайн Граф

• Ветеран
  • Карма 524
« Ответ #307 : 10 Сентябрь 2016, 22:10:03 »
Давайте, описывайте как ваш дух влияет на окружение, на кирпичи, на траву, на собак, кошек. На людей не надо описывать.
зачем очаровывать кирпичи, траву, собак, кошек?.. может мы что то пропустили?..  nezn

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
« Ответ #308 : 11 Сентябрь 2016, 07:45:04 »
если например  кирпичи дома ОЧАРОВАННЫ  то в таком доме легче (лучше - приятнее) жить

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #309 : 12 Сентябрь 2016, 10:23:46 »
может мы что то пропустили?.
Да, вы пропустили самое важное. Перечитайте тему.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #310 : 12 Сентябрь 2016, 10:33:10 »
если например  кирпичи дома ОЧАРОВАННЫ  то в таком доме легче (лучше - приятнее) жить
Тут довольно много уточнений. Но такой вариант тоже имеет место быть при простой передаче кирпичам собственного очарования.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #311 : 08 Декабрь 2017, 11:26:05 »
Само по себе название "магия очарования" очень условно и связано именно с начальной точкой, когда прихорашивающийся человек однажды вдруг понимает, что он забыл умыться и причесаться, но выглядит столь же очаровательно как обычно
Вспомнилось. Дополню.
На высоком уровне владения магией очарования все дополнительные ухищрения (у женщин особенно, как нанесение макияжа к примеру) только ухудшают очаровательность.

Оффлайн Dictorius

• Ищущий
  • *
  • Карма -1
  • Специализация: Наблюдатель
« Ответ #312 : 23 Январь 2018, 13:40:13 »
а я странную вещь заметила. Если уставшая, без макияжа, в зеркало страшно посмотреться, то кто-нибудь подрулит, чтобы познакомиться. А если и прическу накручу, и макияж как следует нанесу и чувствую себя великолепно, то никто не подходит.  dirol Вот, что за фигня? Должно же быть наоборот!

А еще говорят, что мужчины глазами любят.
Когда Вы уставшая, Вы всё окружающее принимаете, через мутную призму. А тут ещё действуют причины беса, который любит Вам неприятности доставлять. Чем больше Вы что-либо желаете, тем более путаются Ваши карты бесом. Надо определённым образом экранировать желания и намерения от бесов ;)

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #313 : 19 Октябрь 2018, 12:43:37 »
Выложил в теме "Что такое харизма?" некоторые наблюдения. Чтобы они соответствовали содержимому этой темы в случае если основой магии очарования является харизма надо предположить, что данная характеристика проявляет желание копировать не только в живых организмах, но и в предметах.