Блок с содержанием первого сообщения
Известны мне некоторые факты о том, что некоторые маги начинали свой путь именно с магии очарования. Вернее так сказать, люди (в большей части женщины), пытаясь всякими способами изменить свою внешность и повысить свою привлекательность, прибегали к "магическим штучкам", а затем найдя в себе определенные способности продолжали изучать магию.
Дорогие форумчане, есть ли кто то из вас, кто шел по этому же пути?
И как вы вообще считаете, насколько важна магия очарования в жизни мага и человека?

Ссылка

Автор Тема: Магия Очарования: важна ли она?  (Прочитано 27625 раз)

Оффлайн ЮльянаАвтор темы

• Женственность года Новатор года
  • Ветеран
  • Карма 479
  • Все в этом мире должно быть в равновесии..
  • Специализация: Черная магия, стихийная
Магия Очарования: важна ли она?
« : 26 Февраля 2012, 01:44:53 »
Известны мне некоторые факты о том, что некоторые маги начинали свой путь именно с магии очарования. Вернее так сказать, люди (в большей части женщины), пытаясь всякими способами изменить свою внешность и повысить свою привлекательность, прибегали к "магическим штучкам", а затем найдя в себе определенные способности продолжали изучать магию.
Дорогие форумчане, есть ли кто то из вас, кто шел по этому же пути?
И как вы вообще считаете, насколько важна магия очарования в жизни мага и человека?
...Не тьма - зло, а тьма - ночь. Тьма - все. Тьма - тьма. В том то и дело, что я ни в чем не раскаиваюсь. Что это - моя родная тьма! (М.Цветаева)

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Re: Магия Очарования: важна ли она?
« Ответ #1 : 26 Февраля 2012, 04:18:50 »
Начинать можно изучение с любой точки, вопрос лишь в том сможете ли вы выйти за пределы этой точки и начать двигаться дальше?
Само по себе название "магия очарования" очень условно и связано именно с начальной точкой, когда прихорашивающийся человек однажды вдруг понимает, что он забыл умыться и причесаться, но выглядит столь же очаровательно как обычно, и продолжает развивать это умение, расширяя его сначала на всё тело а потом и окружающее пространство.

Я ответил на Ваши вопросы? Или желаете что-то уточнить более детально?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Ева Романова

• Старожил
  • Карма 300
  • Специализация: Оккультист
« Ответ #2 : 26 Февраля 2012, 10:59:43 »
Юльяна, согласна со Стражем.
Это настоящее искусство идти в толпе в обычных джинсах, наспех причесанная и все же ловить на себе взгляды мужчин.
Это сексапил, если его от природы маловато то обычно рекомендуют женщине ставить так называемый "маячок привлекательности".

Оффлайн Sabon

• Постоялец
  • Карма 200
« Ответ #3 : 26 Февраля 2012, 11:35:29 »
Я знаю, таких девушек, в самой отстойной одежду будут выглядеть очень даже няшно, благодаря отличной мимике, невербалике, общению, кинестетике, телодвижениям. Это такая модель поведения. Это шарм и женственность (который присущ, очень НЕМНОГИМ девушкам), нет здесь ни чего магического.
Уважаю людей, которые уважают логику.

Оффлайн Ева Романова

• Старожил
  • Карма 300
« Ответ #4 : 26 Февраля 2012, 11:47:20 »
Сабон, как вы заметили - не все обладают этой особенностью от природы.
Поэтому те, кто обделен и лениться заниматься собой прибегают к магическим штучкам. ha-ha

Оффлайн росинка

• Ищущий
  • *
  • Карма 19
« Ответ #5 : 26 Февраля 2012, 11:56:44 »
а я странную вещь заметила. Если уставшая, без макияжа, в зеркало страшно посмотреться, то кто-нибудь подрулит, чтобы познакомиться. А если и прическу накручу, и макияж как следует нанесу и чувствую себя великолепно, то никто не подходит.  dirol Вот, что за фигня? Должно же быть наоборот!

А еще говорят, что мужчины глазами любят.

Оффлайн Arta

• Ветеран
  • Карма 1289
  • Специализация: наблюдатель
« Ответ #6 : 26 Февраля 2012, 12:20:33 »
А мне обратный эффект от этой магии нравится. Накидываешь на себя вуаль (образно) сливаешься с окружающей средой и можно спокойно ходить хоть по лесу, хоть по неспокойному району в три часа ночи. Никакие, падкие до женщин, элементы ландшафта тебя не трогают.

По теме: По моему, мужчинам вообще плевать на внешность, за исключением общих очертаний фигуры. Насколько я заметила, они куда больше реагируют на настроение, чем на длину носа или цвет волос (но почистить перед выходом из дома зубы и провести расческой по волосам все равно надо).
Так что выходим из дома в прекрасном настроении, освещаем улицы улыбками и все свободные мужчины в округе наши  lov

ЗЫ: Феномен безупречно ухоженной и идеально накрашенной женщины, которую избегают мужчины, мне объяснил супруг - такая дама подсознательно мужчиной воспринимается как стерва слишком требовательная.

Как только пытаешься выразить Дао словами - оно превращается в бред :(.
Все выше сказанное не более чем ИМХО

Оффлайн росинка

• Ищущий
  • *
  • Карма 19
« Ответ #7 : 26 Февраля 2012, 12:54:02 »

ЗЫ: Феномен безупречно ухоженной и идеально накрашенной женщины, которую избегают мужчины, мне объяснил супруг - такая дама подсознательно мужчиной воспринимается как стерва слишком требовательная.

Так и думала. Эх....нетребовательные неряхи нынче необходимы для необременительной случки.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #8 : 26 Февраля 2012, 13:42:43 »
Вообще-то есть и другие причины избегания девушек в макияже - 1.например просто не известно как она без макияжа будет выглядеть, 2. некрасиво выглядит (у меня например вызывают отвращение женщины на которых видны пудра и румяна)
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Sabon

• Постоялец
  • Карма 200
« Ответ #9 : 26 Февраля 2012, 14:33:02 »
Сабон, как вы заметили - не все обладают этой особенностью от природы.
Ева в том то и дело что природа здесь не при чем. Это выработанные и развитые качества.
Здесь играет главную роль воспитание девушки. Ее личностные качества и понятие об взаимоотношениях. Если у девушки нет правильных понятий об взаимоотношениях, то ни какая "магия очарования" не поможет. Почему? Потому что ни какая магия не заменит в человеке ЛИЧНОСТЬ.
Феномен безупречно ухоженной и идеально накрашенной женщины, которую избегают мужчины ...
Ни какого феномена нет. Есть просто уверенные в себе мужчины, и не уверенные в себе мужчины с кучей комплексов и тараканов в голове. К примеру, комплекс - что у очень красивой девушки уже кто - то есть или она стерва.
Я знаю множество девушек, которые по-настоящему красивы, с отличной личностью и с сильнейшим шармом. При этом они не являются ни какими стервами, а очень даже няшны.

Оффлайн Arta

• Ветеран
  • Карма 1289
  • Специализация: наблюдатель
« Ответ #10 : 26 Февраля 2012, 16:40:06 »
Ни какого феномена нет. Есть просто уверенные в себе мужчины, и не уверенные в себе мужчины
Почему то так складывается (не утверждаю что везде и у всех), что умные, сильные, красивые и уверенные в себе мужчины к 30 годам  уже женаты, а такие же женщины к 30 годам уже разведены. :)
Как только пытаешься выразить Дао словами - оно превращается в бред :(.
Все выше сказанное не более чем ИМХО

Оффлайн Ассалухи

• Ветеран
  • Карма 1798
  • бдИ!
  • Специализация: нервных струн мастер
« Ответ #11 : 26 Февраля 2012, 17:07:18 »
Патамушта - если хочешь быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенатнта. Но ни все переживают стадию майора...
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Ева Романова

• Старожил
  • Карма 300
« Ответ #12 : 26 Февраля 2012, 18:27:27 »

Ева в том то и дело что природа здесь не при чем.

Заблуждение. Есть баловни судьбы, что мужчины, что женщины, которых даже невыговаривание "Р" превращает в людей с шармом.Остальные тоже могут развить в себе собственную внутреннюю харизму/магическое очарование, но это уже другая история.
Из собственных наблюдений - практически всегда срабатывает первое впечатление, когда еще не знаешь, что перед тобой за ЛИЧНОСТЬ, но чем-то этот человек зацепил - тембр голоса, манера поведения и т. д., а это и есть магия очарования.
Феномен безупречно ухоженной и идеально и не уверенные в себе мужчины с кучей комплексов и тараканов в голове. К примеру, комплекс - что у очень красивой девушки уже кто - то есть или она стерва.
С этим согласна. Все должно быть в меру. При виде ухоженной женщины, а если она по-настоящему ухожена - это красивая кожа, блестящие волосы, хорошие зубы, стильный вид, у мужчины как правило срабатывает "счетчик в голове", то есть беспокойство за собственную состоятельность/финансовую.

Оффлайн Sabon

• Постоялец
  • Карма 200
« Ответ #13 : 26 Февраля 2012, 20:10:36 »
 Ок, распишу все подробней, чтобы было все понятно.
Заблуждение. Есть баловни судьбы, что мужчины, что женщины, которых даже невыговаривание "Р" превращает в людей с шармом.Остальные тоже могут развить в себе собственную внутреннюю харизму/магическое очарование, но это уже другая история.
Нет ни каких баловней судьбы. Нет ни какой врожденного шарма. Нет ни какой враждебной харизмы. Нет ни какой врожденной мужественности или женщины. И природа тут не при чем. Все эти черты ПРИОБРЕТЕНЫ и РАЗВИТЫ.
Ребенок рождается "чистым как книга" в которую можно написать все что угодно. Сын не рождается сразу же мужественным или тряпкой. Дочь не рождается сразу же женственной или стервой. Все эти качества ПРИОБРЕТЕНЫ. Как приобретены, через кого (родители, друзья, окружение), отдельная тема. Но основополагающим фактором является в большинстве случаев ВОСПИТАНИЕ. Если в семье, отец подкаблучник, а мать стерва, то сын вырасти тряпкой, а дочь стервой. Если в семье отец мужественен, а мать женственна, то сын вырастит мужественным уверенным в себе парнем, а дочь женственной девушкой. Но разумеется бывают исключения, но эта уже друга тема. Эти исключения также системны, и логичны. Если интересует могу потом привести примеры с объяснениями.
То что человек не выговаривает "Р", или к примеру заикается, но при этом на него все ведуться объясняется тем, что этот "недостаток" с лихвой компенсируется его положительными качествами. Приведу пример. Я знаю девушку, у которой реально избыточный вес. Что - то около 70-80 кг. Но при этом она без преувеличения, с мощным шармом и с невероятной женственностью. За ней парни ходят толпами. ТОЛПАМИ. При чем вполне уверенные в себе парни. Этот тот редчайший пример, когда у девушки внешний недостаток, с лихвой компенсируется положительной личностью. В чем секрет? Если начать подробный разбор ее психологии, мировоззрения, личности, то на свет всплывут такие качества (а не какое-то "магическое очарование"), как: в первую очередь гиперадекватность, настоящая искренность, искренняя отзывчивость, верные представления о взаимоотношениях, практически полное отсутствие комплексов и тараканов и т.д.. Думаешь она сразу родилась с такими чертами? Или это ее судьба так "побаловала"? Эти черты она приобрела. Приобрела в результате правильного воспитания, со стороны родителей, и адекватного окружения, в виде друзей и знакомых.
Как видишь, все эти черты приобретаемы.
Из собственных наблюдений - практически всегда срабатывает первое впечатление, когда еще не знаешь, что перед тобой за ЛИЧНОСТЬ, но чем-то этот человек зацепил - тембр голоса, манера поведения и т. д., а это и есть магия очарования.
И здесь нет ни какой магии, ни чего сверхъестественного и ни какого магического очарования. Все объясняется обычной психологией.
Объясню. В народе есть такое понятие "чем - то человек зацепил". В психологии это уже давным давным давно дано верное название, и установлена сама причина такого "ципления". Это называется просто "правило 3 секунд". То что называется "чем то зацепил, но чем не знаю" является не более чем набором, правильных адекватных черт человека, которые входят в личность человека. В основном эта правильная НЕВЕРБАЛИКА, а именно: мимика, жесты, поведение, вгляд, голос, осанка и т.д.. Такие же приобретенные качества. Обычный человек это замечает только на уровне подсознания, ему это приятно, и складывается впечатление что человек ему понравился. Опытному психологу-практику, достаточно просто посмотреть на невербалику человека, даже толком с ним не общавшись, чтобы установить "кто он такой". Такие люди, считывают невербалику, как сканер сканирует бумагу. И в отличии уже обычного человека, даст объективне причины, того почему человек ему понравился.
Как видишь, и здесь нет ни какого "магического очарования", а присутствует обычная психология. Любой человек может приобрести по желанию все эти качества и черты.

Оффлайн Ева Романова

• Старожил
  • Карма 300
« Ответ #14 : 26 Февраля 2012, 22:15:27 »
Вот в том-то и дело, что приобретать их неинтересно,
интереснее, когда ничего не делаешь, а всем нравишься. ha-ha

Оффлайн ЮльянаАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 479
« Ответ #15 : 26 Февраля 2012, 22:34:26 »
Я ответил на Ваши вопросы? Или желаете что-то уточнить более детально?

Спасибо, Страж! Все четко и лаконично!! ))
...Не тьма - зло, а тьма - ночь. Тьма - все. Тьма - тьма. В том то и дело, что я ни в чем не раскаиваюсь. Что это - моя родная тьма! (М.Цветаева)

Оффлайн ЮльянаАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 479
« Ответ #16 : 26 Февраля 2012, 22:54:47 »
Sabon, по вашим суждениям получается, что никакой магии и вовсе нет! Вы словно скептик пытаетесь все объяснить научно! Ну хорошо, пример из жизни...
Университет. В группе имеется компания парней, которые считаются некими "крутыми мальчиками-красавчиками" с весьма завышенной самооценкой и встречаются они с девочками исключительно "модельной" внешности. В этой же группе учится "заморашка" (но при этом она очень добрая, отзывчивая, искренняя и нежная, а помимо всего прочего просто "гений в юбке") на которую, как водится, никто из этих парней никогда не обращал внимания (ну только если ради стеба). А вот так случилось, что влюбилась эта девочка в одного из тех "крутых", открылась ему - он поржал!! и послал ее далеко и надолго!!
Девочка в слезы, но "любовь не картошка - не выбросишь в окошко". Что делать? Полезла она в магию очарования, поколдовала и бабах!! - ровно через две недели он сам за ней стал ухаживать (причем она в себе ничего не меняла - такой же крысиный хвостик на голове, строгая одежда, которая фигуру больше портит, чем преображает, очки, полное отсутствие макияжа и ухоженности вообще), глаза полные любви, 2 года встречались, поженились, сейчас ждут ребеночка!! bravo

Как вам такой расклад? 

Оффлайн ЮльянаАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 479
« Ответ #17 : 26 Февраля 2012, 23:05:11 »
а я странную вещь заметила. Если уставшая, без макияжа, в зеркало страшно посмотреться, то кто-нибудь подрулит, чтобы познакомиться. А если и прическу накручу, и макияж как следует нанесу и чувствую себя великолепно, то никто не подходит.  dirol Вот, что за фигня? Должно же быть наоборот!

Как ни странно я так же думала, но потом когда мне муж сказал, что самое отвратительное в женщинах это макияж. Целуешь в губы - как будто тюбик помады жуешь, да и все лицо еще в этой гадости!! Тональник это своего рода штукатурка! А фиолетовые и сиреневые тени вообще можно заменить натуральными! Больновато, но ведь красота требует жертв!! А если девушка забыла тушь смыть на ночь - утром можно и коньки отбросить!!! Вообщем подведя итог, он сказал, что нет ничего более прекрасного чем натуральное миленькое чистенькое личико!! А косметика старит женщину лет на 5!!
Поэтому теперь только реснички крашу! (на ночь конечно же смываю!!))

Оффлайн ЮльянаАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 479
« Ответ #18 : 26 Февраля 2012, 23:10:33 »
Есть баловни судьбы, что мужчины, что женщины, которых даже невыговаривание "Р" превращает в людей с шармом.

Согласна! Это природный дар обладать красивой внешностью. Причем чем меньше у человека изъянов, тем легче ему общаться и совершенствоваться!!! Правда у такого дара есть и обратный эффект - природная красота может стать проклятьем!!

Оффлайн росинка

• Ищущий
  • *
  • Карма 19
« Ответ #19 : 27 Февраля 2012, 04:11:08 »
 ha-ha Ого! как тут всех далеко занесло!
Вообще-то речь шла не только о косметике. Я еще писала, что когда я уставшая и видеть никого не хочу, то со мной хотят знакомиться. А когда отличное бодрое настроение - меня избегают.

П.С. Умею краситься так, чтобы пудру видно не было. У меня дар художника лица. ;-) Не сомневайтесь.

Имеется ввиду знакомство на  улице.