Блок с содержанием первого сообщения
И все таки, какие все люди молодцы!
Все, вне зависимости от цвета кожи, места проживания, религиозных убеждений, взглядов на жизнь, материального достатка, образования. Все без исключения!
И пусть умники пишут свои посты-откровения, о загаженной где-то, кем-то земле, о чьей-то маниакальной жадности, о войнах, ненависти, о никчемности людей, о невозможности что- то исправить, о необходимости и важности урока людскому племени и прочем, прочем...
Впрочем, мы уже не один потоп-конец света на Земле пережили, вместе, сообща. И каких только войн не было, но находились всегда те, кто даже на передовой выбирал жизнь. Какими только религиями и мракобесными теориями нам не дурят головы, но и в палатах отыщутся те, кто на поверку оказывается здоровей многих именитых светил психиатрии. Внутри нас не угасаем лучик надежды на лучшее, и даже находясь в состоянии клинической смерти, люди видят свет в конце туннеля.
И мы реально можем все, но это работает лишь когда мы вместе, когда творим сообща.
Что стоит нам, магам и волшебникам, отвести от Человечества занесенный над всеми нами меч расшатанного равновесия! Усмирить катаклизмы и эпидемии, войны и безумства, массу прочих напастей и бед.
Может в этом и состоит призвание истинных магов - дать время для того, чтобы все мы могли исправить непоправимое.
Надо лишь только захотеть.

И когда волны яростных стихий утихнут. Когда лучи солнца вновь пробьются сквозь пелену мрачных туч. А теплые ветра перемен к лучшему, высушат слезы горечи и отчаянья. Мы посмотрим в глаза друг другу и крикнем, так, чтоб слышала вся Вселенная:
"И все таки, какие мы все Молодцы!"

Ссылка

Автор Тема: И все таки...  (Прочитано 6038 раз)

Оффлайн биви

• Пользователь
  • **
  • Карма 101
Re: И все таки...
« Ответ #20 : 18 Декабря 2011, 15:11:09 »
Да,все возможности человека это вопрос наличия "энергии осознания"!
А сложность в том,что очень тяжело поверить в то,что всё так просто!
И очень трудно признать эту правду,поскольку она покажет бесполезность многих наших знаний,она лишит нас уютного убежища,но откроет перед нами бесконечность!

Дракон

• Гость
« Ответ #21 : 18 Декабря 2011, 15:16:08 »
100 абсолютно разных человек ехали в автобусе по горной дороге. На повороте автобус слетел с обрыва. Результат 100 трупов.
Проявлением внутреннего мира какого из пассажиров является данная авария.
Сокращенный анекдот в тему -
Тонет лайнер, один отпетый грешник взмолился: - "Господи, ну ладно я заслужил смерти, убей только меня, но за что должны погибнуть остальные невинные пассажиры?"
Голос сверху - "Да, я, блин, уже захекался подстраивать, что вы все достойные смерти, оказались на этом судне"
Да, Kutulu, все кто не должны были погибнуть, по различным причинам и не сели бы в этот автобус. Кстати где Вы видели автобусы на 100 чел, и даже глупцу не хватило бы ума погнать такой гигант по горным дорогам.  ha-ha
Хоть одно имя назовите.
Иисус, Будда  ha-ha Имена из тех, кого встречал лично Вам ничего не скажут.
Пара недочеловеков от науки изобрели новый усиленный штам оспы. И выпустили его в мир.
От этого штама погибло 100мил.чел.
Вопрос: в чем была неправильность действий ничего не подозревавших погибших людей.
А кто им дал образование, материалы, лаборатории, стимулы для них придумал?  ha-ha Они, те кого Вы называете недочеловеками, как раз просто инструмент в руках Мира (Бога, Творца, Аллаха, кому как удобнее)
Неправильность действий миллионов? А не о ней ли так много говорят в разных темах на этом форуме? И не пострадают как раз те, кто это и не должно было зацепить. Вы не заметили как мало болеют инфекционистов, работающих с больными зараженными различными вирусами? По сути они должны были бы вымирать в первую очередь.
Ничего нет случайного в этом Мире, так же как и зла и добра, только наше недопонимание происходящего, и призмы восприятия нашего ЧСВ.  ha-ha

Оффлайн Dragon_d

• Ветеран
  • Карма 386
  • Лесник
« Ответ #22 : 18 Декабря 2011, 15:16:54 »

проблема перенаселения страшна не тем, что людей складывать негде, а тем, что кормить их будет нечем.
Вопервых не так у нас много природных ресурсов(природных, а не человеческих. мы ж берём лучшее. а возвращаем отходы)
Во вторых планетка наша и так натерпелась и все катаклизмы говорят о том, что мы её задолбали и она от нас избавляется
В третьих уничтожение экологии возрастает в геометрической прогрессии по отношению к росту населения и развитию "прогресса", а это значит, что мы сдохнем в собственных экскриментах вместе с гринписом и прочими недовольными. Ну что вам всё людей мало?

Что будет с 50 тараканами и куском хлеба в 3-х литровой банке?
Через месяц их станет 500, а ещё через месяц они сожрут друг друга с голодухи и последний выживший тоже сдохнет с голоду. Вот к этому мы и придём если наша любимая планета не позаботится о сокращении жрущего поголовья, ведь восполняемых ресурсов хватит только на определённое количество человек.
Верь, брат, пройдёт она, так называемая гласность
И вот тогда Госбезопасность припомнит наши имена.....

Оффлайн биви

• Пользователь
  • **
  • Карма 101
« Ответ #23 : 18 Декабря 2011, 15:57:32 »
Вот из этого и появилась "теория золотого миллиарда"! И видно кто то ее усиленно реализовывает. Ведь катаклизмы принесут очень богатый урожай "энергии осознания",но это уже совсем другая история  :-)

Оффлайн KutuluАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 101
  • Ученик Деда Мороза
« Ответ #24 : 18 Декабря 2011, 16:03:35 »
Да, Kutulu, все кто не должны были погибнуть, по различным причинам и не сели бы в этот автобус.
Должны были погибнуть?!  Кому должны, Богу? А как же - Бог любит нас???
И какой опыт души погибших вынесли из своей гибели, позвольте узнать?
Дракон, вы сами в свой ответ верите??

Иисус, Будда  ha-ha
А вы, я так понимаю их семейный доктор. Наблюдали оных до и после их просвящения.

Имена из тех, кого встречал лично Вам ничего не скажут.

Называйте не стесняйтесь. Проверите свою честность.

А кто им дал образование, материалы, лаборатории, стимулы для них придумал?  ha-ha Они, те кого Вы называете недочеловеками, как раз просто инструмент в руках Мира (Бога, Творца, Аллаха, кому как удобнее)

Чето, вы, уже в показаниях запутались. Вы утверждали, что причина болезни во внутренних процессах организма. И соответственно ответ надо искать только в себе. Типа каждый себе и судья и палач.
А теперь уже какие-то "инструменты" в "руках" Мира появились.
И как конкретно мировоззрение каждого из 100мил. повлияло на создание штама оспы?
Вы лучше меня знаете, что те, кто дал недочеловекам образование, лаборатории и стимул, спокойно пили пина-коладу под жарким солнцем Гавай, пока несчастные, не в чем не повинные, 100мил чел жизней, медленно но верно угасали в огне оспы. И чему их смерть их же научила?

Не работает ваша теория.

Ничего нет случайного в этом Мире, так же как и зла и добра, только наше недопонимание происходящего, и призмы восприятия нашего ЧСВ.  ha-ha

Ну тогда расскажите, мне, чего недопонял в своей жизни 5дневный ребенок, погибнув в роддоме?
А, я даже ответ знаю. А-ля Крайон.
У ребенка то душа растения была. И Элоа его прислал в мир для испытания его родителей.
Только дико сомневаюсь, что психически нормальные родители могут поверить, что ребенок у них родился для их испытания, да еще и с недоделаной душой.
А давайте создадим еще одну Вселенную!
Будет весело.....

Оффлайн KutuluАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 101
  • Ученик Деда Мороза
« Ответ #25 : 18 Декабря 2011, 16:17:59 »
проблема перенаселения страшна не тем, что людей складывать негде, а тем, что кормить их будет нечем.

Вот когда будет, тогда и поговорим про сокращение. А пока я только вижу уничтожение сельского хозяйство в РФ. Это видно связано с диким перепроизводством продуктов питания.

Вопервых не так у нас много природных ресурсов(природных, а не человеческих. мы ж берём лучшее. а возвращаем отходы)

Так и я об этом. Развивать технологии надо, а не людей мочить.

Во вторых планетка наша и так натерпелась и все катаклизмы говорят о том, что мы её задолбали и она от нас избавляется.

Это вы сказок Крайонов, Левашовых, Бзежинских там всяких переслушали.
4млрд. лет терпела и еще потерпит, пока мы с природой в ладах жить научимся.

В третьих уничтожение экологии возрастает в геометрической прогрессии по отношению к росту населения и развитию "прогресса", а это значит, что мы сдохнем в собственных экскриментах вместе с гринписом и прочими недовольными. Ну что вам всё людей мало?

Опять же технологии!!!!

Что будет с 50 тараканами и куском хлеба в 3-х литровой банке?
Через месяц их станет 500, а ещё через месяц они сожрут друг друга с голодухи и последний выживший тоже сдохнет с голоду. Вот к этому мы и придём если наша любимая планета не позаботится о сокращении жрущего поголовья, ведь восполняемых ресурсов хватит только на определённое количество человек.

Я чуть не упал со стула!!!
Но мы то не ТАРАКАНЫ!
Вы этого что, еще не поняли! Не надо ждать пока нас сократят в пользу тех кто останется.
Думать, решать, делать!!!
Будет весело.....

Оффлайн Xena

• Пользователь
  • **
  • Карма 44
« Ответ #26 : 18 Декабря 2011, 16:30:40 »
Никому до конца не понятно, что это такое человек. Замкнута ли система Человек на себе, или замыкается на Боге.
Или ограничевается Солнечная система - планета - жизнь - Человек. Что на самом деле?

Вы не поверите, но Человек возник вместе с Вселенной, Космосом, потому, что была причинно-следственная связь.

И все это единая система. Саморазворачивающаяся и заворачивающаяся в себе.
Это выглядит так , что все, о чем нам известно существует в чем-то и ничего отдельно.

Ум в теле, тело в жизни, жизнь в природе, природа  на планете, планета в Солнечной системе, система в галактике, Галактика в Космосе, Космос во Вселенной...
Но то же самое можно сказать и наоборот : Тело в уме, система в уме, вселенная в уме, мир в уме.
И ключ к системе : сознание.

То есть говорить о человеке, как отдельной еденице бессмысленно. Это часть системы. Вибрирующая сознающая часть.
Почему срок жизни у всех разный, почему кто-то рождается калекой, кто-то гением, а кто-то вообще не рождается, пока не выйдешь из системы не поймешь.
Единственно, что я знаю точно, идеального общества никогда не будет. Болезни будут всегда, тираны и угнетенные тоже.
Это все работа ума человека, ум должен трудиться, внутренние процессы проецируются на внешний мир, иначе ум умрет. Это и есть индивидуальное восприятие мира.
 Бороться с этим, останавливать это - равносильно добиваться смерти ума.

Дракон

• Гость
« Ответ #27 : 18 Декабря 2011, 17:31:12 »
 Kutulu, как не печально, но Вы уже переходите на частности, подчеркивая, что в целом у Ваз аргументы закончились.
Я во всех постах подчеркивал, что внешнее (тот же Бог) это отражение внутреннего, все плотно взаимосвязано. Не любите себя сами, и Богу до Вас дела не будет.
Моя честность? Вам не честность моя важна а попытка посадить другого в лужу, проявив при этом только свое ЧСВ и не более. Я знаю людей с этого форума, которых то и в живых не должно было уже быть (онко), но смогли осознать что-то и здравствовать сегодня. Захотят Вам сами напишут об этом.
Вы вбили себе в голову, что в бедах всех виноваты единицы и готовы этих единиц порвать на куски, но сами того не замечая поступаете точно как они, но в более мелких масштабах (пока еще  ha-ha). Непризнание в себе этого, и неприятие самого себя раздражает Вас, и Вы усиленно ищите оправдание себе в попытках уничижения других.
Оспорить можно все, что угодно, и существование самих Иисуса и Будды. Вопрос только в том - зачем Вы это делаете?

Оффлайн АНГЕЛ РАЯ

• Старожил
  • Карма 292
« Ответ #28 : 18 Декабря 2011, 17:43:05 »
Затем будут происходить чудесные изменения с психикой, человек чуть приподнимает занавес и видит последствия своих действий, и больше не выбирает дорог, ведущих к гибели.

Интересно вы сами верите в это?

Khneo

• Гость
« Ответ #29 : 18 Декабря 2011, 18:19:31 »
Жило себе было в глубине джунглей некое племя Тумба-Юмба. Жило очень давно и не знало, не ведало оно о прелестях и удобствах современной цивилизации. И вот однажды, занесло к ним некоего европейского этнографа, который вовсе не спешил ни менять их уклад жизни, ни впаривать им пластиковые пакеты; он просто хотел узнать побольше об этом племени и уехать восвояси, оставив все как и было до его прихода.

Но вот члены племени начали умирать. Нет-нет, они не стали пить-курить и пользоваться мобильным телефоном с прочими благами цивилизации. Просто оказалось, что естественный "бактериальный фон" европейца для них смертелен - у них нет иммунитета к тем болячкам, который европеец унаследовал на протяжении многих и многих поколений своего "цивилизованного" мира.

Вот и получается, что никто и никому не желал зла, не нарушал экологической целостности, не впаривал всяких "вредных привычек", а... вот оно, ЗЛО - тут как тут. И кто виноват?

Оффлайн биви

• Пользователь
  • **
  • Карма 101
« Ответ #30 : 18 Декабря 2011, 18:52:59 »
АНГЕЛ РАЯ,в это не нужно верить,это нужно просто проверить и понять самим! Мы всё время ждём доказательств,Иисус пошёл на крест,и даже воскрес,а нам и это не доказательство,мы предпочли просить его и верить что он нам поможет,жечь свечи и завывать "помоги нам грешным",но ничего при этом не делать! Ведь как хорошо когда о нас кто то позаботится,мы даже создали такие образования как Ватикан и РПЦ,которые делают деньги на человечесеских страхах и горе,можно грешить сколько угодно главное покаялся свечку поставил и можешь опять грешить,это как то неправильно...
Иисус говорил:"не собирайте богатство на земле где всё так невечно,а собирайте своё богатство на небе",а мы за 2000 лет так ничего и не поняли...
Отец-то к чему нужно стремиться,Сын-тот кто стремится,Святой Дух-то что помогает Сыну придти к Отцу,Святой Дух и есть "энергия осознания"!

Оффлайн KutuluАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 101
  • Ученик Деда Мороза
« Ответ #31 : 19 Декабря 2011, 08:31:27 »
Kutulu, как не печально, но Вы уже переходите на частности, подчеркивая, что в целом у Ваз аргументы закончились.

От частного - к общему.
От общего - к частному.

Дракон, это методы познания такие. И вовсе это не значит, что у меня иссяк источник аргументации (как бы вам этого не хотелось).
Вот вы ответами на конкретные вопросы по частным ситуация, могли легко проверить вашу "Общую" теорию в действии. Но я так понимаю, вы этого не сделали, понимая, что в таком случае она просто рухнет. И чье ЧСВ в данном случае было чудесным образом спасено? Мое?
Ибо если теория не работает для всех и для каждого, то она ЛОЖНА! 
Будет весело.....

Оффлайн kamen

• Пользователь
  • **
  • Карма 73
  • рубаю правду
  • Специализация: выпрямитель кривых
« Ответ #32 : 19 Декабря 2011, 08:38:48 »
И кто виноват?

Этнограф, ясное дело; в ответе обычно тот, кто умнее. Думать надо перед тем как :) Если бы он сдох от местной чорной болотной лихорадки, всё равно виноват этнограф. Сам дурак.
  Потому что негры щас по определению не могут быть плохими или в чём-то виноватыми. И евреи тоже. И гомики :) так что - бдите! Особенно пока вы в бане  rolf
все, вступайте в мой ордён чёрного куба!

Оффлайн KutuluАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 101
  • Ученик Деда Мороза
« Ответ #33 : 19 Декабря 2011, 09:19:12 »
Вот такой примерчик из жизни:

Стройка. Возводится 5эт жилой дом. На 5м этаже каменщик 6го разряда возводит стену - кирпич, за кирпичем... Вдруг внезапный порыв ветра и кирпич из рук выпал. И прям по голове разнорабочему, что внизу с ведром раствора проходил. Проламывает ему каску - жмур готов.
Вопрос кто виноват?

Подозреваемые:
1. Каменщик - в покушении на убийство
2. Разнорабочий - в покушении на самоубийство
3. Прораб - халатность.
4. Проектировщик - дача взятки с целью покупки диплома
5. Банкир еврей, он же девелопер -  эксплуатация рабочего класса.
6. Иллюминат - создание бандитской группировки и участие в ней.
7. Бог иллюминатов - обман и мошенничество в супер крупном размере.
8. Кирпич - чрезмерная твердость и склонность к mg
9. Ветер - самоуправство.
10. Земля - создание mg, с целью наживы
10. Солнце - "создание" ветров, с целью пошалить.
...
Будет весело.....

Оффлайн kamen

• Пользователь
  • **
  • Карма 73
  • рубаю правду
« Ответ #34 : 19 Декабря 2011, 09:58:41 »
Виноват тот, кто держал кирпич. Нехрен нарушать технику безопасности :) рябом работают другие люди.
Разнорабочий кстати поступил правильно - одел каску.
И, кстати, каску не так легко проломить, даже кирпичом ;) инфа 100%

Оффлайн Light in darkness

• Пользователь
  • **
  • Карма 36
« Ответ #35 : 19 Декабря 2011, 10:11:50 »
А давайте рассмотрим это как не смерть-ну сколько раз можно говорить,что это вовсе не смерть.Да-скоро пойдем в пятое измерение и,если что,изменим эту картинку(этот кадр).
И,к стати,думаю "Пункт назначения" все смотрели-замечательный пример.

Оффлайн Dragon_d

• Ветеран
  • Карма 386
  • Лесник
« Ответ #36 : 19 Декабря 2011, 10:16:46 »
Это типо извечный вопрос "кто виноват и что делать"... Да никто не виноват, так получилось. Хватит искать виноватых, за свои действия отвечать пора, не маленькие уже.

P.S. Вы кирпич-то в руках держали? Порыв ветра блин..... Каменщик с похмелья вот и руки кривые

Оффлайн kamen

• Пользователь
  • **
  • Карма 73
  • рубаю правду
« Ответ #37 : 19 Декабря 2011, 10:23:16 »
дракон_д прав, угу. кирпич это вам не газоблок  ha-ha
Виноватых искать надо! Иначе в стране бардак будет.

Оффлайн Dragon_d

• Ветеран
  • Карма 386
  • Лесник
« Ответ #38 : 19 Декабря 2011, 10:32:43 »
Вообще с юридической точки зрения виноват застройщик(травма на рабочем месте) или изготовитель каски, не выполнившей свои функции, а с практической стороны пня получит застройщик за то, что каску купил на барахолке и каменщик за то, что подставил работодателя.

P.S."Кроха сын к отцу пришёл, и спросила кроха:-" что такое хорошо? и что такое плохо?"" Вроде не об этом тему-то начинали.... Или как всегда, начали заздравие, а конец так близок...

Оффлайн KutuluАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 101
  • Ученик Деда Мороза
« Ответ #39 : 19 Декабря 2011, 11:15:51 »
Каменщик с похмелья вот и руки кривые

Тогда расширим круг подозреваемых.
11. Продавщица в ликероводочном - наркоторговля
12. Отдел продаж от винзавода - наркоторговля
13. Хозяин винзавода - наркоторговля