Блок с содержанием первого сообщения
Тема в лаборатории, так что давайте подумаем сообща, как можно сделать амулет с результатом действия: "только не меня", то есть любое воздействие на носителя амулета переносится или отклоняется на окружающих в некотором радиусе.

Жду ваших вопросов и предложений.

Ссылка

Автор Тема: амулет избегания  (Прочитано 164 раз)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
амулет избегания
« : 09 Октябрь 2018, 15:02:39 »
Тема в лаборатории, так что давайте подумаем сообща, как можно сделать амулет с результатом действия: "только не меня", то есть любое воздействие на носителя амулета переносится или отклоняется на окружающих в некотором радиусе.

Жду ваших вопросов и предложений.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
Re: амулет избегания
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2018, 22:19:58 »
 Читал где то -  данный амулет не будет на 100% эффективен от любого воздействия любого мага .
Если использовать личную накопленную энергию то кто по сильнее нейтрализует данный амулет . Если использовать "внешний источник" то результат будет зависеть  в совокупности от силы мага и "кармы".
 Подобный амулет есть в христианской традиции это нательный крест  и иные предметы силы . yes

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2018, 01:10:17 »
Ню-ню... это я по поводу крестика.  dirol
Что же касается воздействия, то понятно, что если оно выше порогового значения, то то что выше не отклонится и если пуля с 40 метров из пистолета может быть отклонена, то в упор не получится. Но тут важен сам принцип действия. О нём и спрашиваю, вернее даже не о нём, а о том как его вложить в амулет.
И обрати внимание, у меня в формулировке задачи нет выборки действий. Напротив, я написал: "любые действия". Должны отклоняться все действия, а не только те которые только хорошие или только плохие.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2018, 22:06:41 »
 По поводу крестика - зря . Предмет силы постоянно связан с "источником"  эффективность зависит от "личных качеств" носителя .

Как я понял речь идет о " пожирателе магии " ? ( любого магического воздействия ?)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2018, 01:43:49 »
Нет! Не пожирателя магического воздействия, отклонения любого ... вероятностного отклонения от текущего состояния на того кто ближе. Выигрыш в лотерею, пуля, смерть от голода (в идеале) и прочее - всё отклоняется.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2018, 18:57:08 »
нее - о таком не слышал что бы кто то сделал.

Оффлайн BorodaNelly

• Старожил
  • Карма 60
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2018, 14:09:20 »
А если попробовать сделать что-то на подобие зеркального щита, только с отражением в окружающий мир, а не только в сторону источника воздействия? Допустим артефакт, который создает вокруг носителя энергетический пузырь, поверхность которого отражает внешнее воздействие (отталкивает)...

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2018, 14:56:37 »
А подпитывать будешь от ядерного реактора на пять гигаватт?

Оффлайн BorodaNelly

• Старожил
  • Карма 60
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2018, 12:14:13 »
Цитировать (выделенное)
А подпитывать будешь от ядерного реактора на пять гигаватт?

Ну те же рунические щиты как-то обходятся без ЯР...

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2018, 12:23:09 »
А они защищают от стрелы или пули? Или способны отклонить руку карманника?

Оффлайн BorodaNelly

• Старожил
  • Карма 60
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2018, 15:28:47 »
Цитировать (выделенное)
А они защищают от стрелы или пули? Или способны отклонить руку карманника?

Вообще-то история знает не мало магических традиций создания оберегов, которые как раз нацелены на такие нужды. Конечно, это не 100% защита или гарантия, но меняется вероятность наступления события для носителя такого амулета)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2018, 02:39:30 »
Рецепты в студию!

Оффлайн BorodaNelly

• Старожил
  • Карма 60
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2018, 12:48:44 »
Так рецепты тех же рунических щитов хорошо известны, хотя бы взять зеркальный щит:
Иса+Кеназ+Хагалаз

Цитировать (выделенное)
Иса: Символизирует лёд во всех смыслах этого слова. Обладает широким спектром действия, позволяет «покрыть льдом» негативные магические воздействия. Позволяет приостановить течение болезней, отразить нападения извне, а также минимизировать проявления гнева, ярости
Кеназ: Позволяет усилить восприимчивость оператора, обострит интуицию. Основная задача — отсечение негативных привязок благодаря уверенности в собственных силах. Позволяет сохранить отменное физическое здоровье
Хагалаз: Дословный перевод этого скандинавского символа — град. Несёт в себе мощную, разрушительную силу, направленную на уничтожение любого негатива, направленного извне. Руна обладает неоднозначным действием, поэтому рекомендуется использовать только в крайних случаях

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2018, 17:07:26 »
Не то! Во-первых, в условиях задачи должен идти перенос воздействия на ближайшего человека. То есть при стрельбе в тебя твой сосед в паре метров должен получить твою пулю в себя.

А во вторых рецепта-то ты не привёл, только руны.  ha-ha А куда их наносить и как именно не указал.

Оффлайн BorodaNelly

• Старожил
  • Карма 60
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2018, 12:49:12 »
strazh, я наверное не понял изначальную суть задачи... Теперь мне понятно. Но такое довольно сложно реализовать, да и примеров не припомню, хотя в магии есть такое понятие как "переклад":

Цитировать (выделенное)
Переклады - это метод снятия с себя (или с другого человека) различных негативных воздействий и болезней.

Цитировать (выделенное)
Переклад - это по сути подмена для высших Сил вашей энергетики на энергетику того, на кого вы сбрасываете, перенаправление "адреса".

Существует множество ритуалов на данную тему, но практически все они подразумевают переклад через предмет. Для поставленной задачи не годится: нам нужен амулет, который в режиме реального времени будет подменять энергетику носителя на энергетику окружающих. Но делать это он должен лишь в момент возникновения события (иначе мы будем перенимать проблемы окружающих на себя). По идее работать должно так: в вас выстрелили - пуля летит - амулет выхватывает из окружения энергетику человека по близости и подменяет вашу, с условием передачи события (попадание пули). По всем законам кармы, скажем так, пуля должна попасть не  в вас, а в того человека.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2018, 14:22:38 »
Ну... я бы предположил, что данный амулет должен делать нечто иное. А именно в определённом радиусе удерживать ваше текущее вероятностное состояние, тогда по законам физики любое действие будет приходиться не на обладателя такого амулета а на того кто ближе всего к носителю в пределах радиуса воздействия.

Оффлайн BorodaNelly

• Старожил
  • Карма 60
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2018, 09:24:22 »
Цитировать (выделенное)
...А именно в определённом радиусе удерживать ваше текущее вероятностное состояние...

А текущее это какое? Не нужно ли его изменять, ведь именно при текущем состоянии в вас летит пуля (кто-то выстрелил в направлении вас).

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2018, 10:02:11 »
Текущее на момент одевания амулета, естественно, ведь после надевания оно уже стабилизировано.
В этом случае давай прикинем засовывание в амулет "круга тишины" (ищем описание на форуме) , ритуала который тоже фиксирует внутреннее состояние внутри круга, но при этом не задевает усиление внутрикруговой энергетики, а наоборот уменьшает рассеяние за пределы границы.

Таким образом получили первую практическую посылку для изготовления амулета. Надо научиться засовывать в амулет совершённый на местности ритуал.

Теоретически допустим использование концентрирующей пентаграммы (описано Лабрисом в теме http://forum-magik.ru/index.php/topic,3737.0.html) ставим в узловые точки по кругу тишины (метра два в диаметре каждый, не меньше) большие костры на лучах, в центр заготовку амулета. При размере пентаграммы примерно 20-25 метров в диаметре потребуется подозреваю не менее пяти участников, как минимум на поддержание каждого круга тишины в узловой точке.

Оффлайн BorodaNelly

• Старожил
  • Карма 60
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2018, 12:32:59 »
Вообще предложение конструктивное, но вот как поместить ритуал в амулет - ума не приложу. Ведь в ритуале участвует оператор, если только заложить программу в амулет аналогичную ритуалу и активировать за счет носителя амулета...

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2018, 15:20:04 »
Ну вот как круг тишины запихать, то есть сделать его переносимым, я написал. Хотя насколько хватит по времени такого амулета не ясно. Обычный круг работает после установки пока горит костёр.