Блок с содержанием первого сообщения
Тема в лаборатории, так что давайте подумаем сообща, как можно сделать амулет с результатом действия: "только не меня", то есть любое воздействие на носителя амулета переносится или отклоняется на окружающих в некотором радиусе.

Жду ваших вопросов и предложений.

Ссылка

Автор Тема: амулет избегания  (Прочитано 88 раз)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2188
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
амулет избегания
« : 09 Октябрь 2018, 15:02:39 »
Тема в лаборатории, так что давайте подумаем сообща, как можно сделать амулет с результатом действия: "только не меня", то есть любое воздействие на носителя амулета переносится или отклоняется на окружающих в некотором радиусе.

Жду ваших вопросов и предложений.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
Re: амулет избегания
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2018, 22:19:58 »
 Читал где то -  данный амулет не будет на 100% эффективен от любого воздействия любого мага .
Если использовать личную накопленную энергию то кто по сильнее нейтрализует данный амулет . Если использовать "внешний источник" то результат будет зависеть  в совокупности от силы мага и "кармы".
 Подобный амулет есть в христианской традиции это нательный крест  и иные предметы силы . yes

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2188
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2018, 01:10:17 »
Ню-ню... это я по поводу крестика.  dirol
Что же касается воздействия, то понятно, что если оно выше порогового значения, то то что выше не отклонится и если пуля с 40 метров из пистолета может быть отклонена, то в упор не получится. Но тут важен сам принцип действия. О нём и спрашиваю, вернее даже не о нём, а о том как его вложить в амулет.
И обрати внимание, у меня в формулировке задачи нет выборки действий. Напротив, я написал: "любые действия". Должны отклоняться все действия, а не только те которые только хорошие или только плохие.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2018, 22:06:41 »
 По поводу крестика - зря . Предмет силы постоянно связан с "источником"  эффективность зависит от "личных качеств" носителя .

Как я понял речь идет о " пожирателе магии " ? ( любого магического воздействия ?)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2188
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2018, 01:43:49 »
Нет! Не пожирателя магического воздействия, отклонения любого ... вероятностного отклонения от текущего состояния на того кто ближе. Выигрыш в лотерею, пуля, смерть от голода (в идеале) и прочее - всё отклоняется.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2018, 18:57:08 »
нее - о таком не слышал что бы кто то сделал.