Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте!
Если вы не против, я возьму чуть чуть места на вашем жестком диске, для своих скромных заметок.

Ссылка

Автор Тема: Мой накуренный дневник  (Прочитано 1359 раз)

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1732
  • Маг-строитель.
Re: Мой накуренный дневник
« Ответ #80 : 31 Июль 2018, 10:53:54 »
Ребята, не воспринимайте в серьез то, что пишут в накуренном дневнике.
Ну, мы просто выражаем мнение на тему...
А на тему серьёзности... Тут целая накуренная религия есть с верой Джа и популяризатором в виде Гайдука. Так что воспринимать накуренное как несерьёзное только потому, что оно накуренной, имхо не очень корректно. Уж слишком масштабы оного накуренного велики. Имхо - вернее будет, что оно несколько специфично.
Впрочем, хозяин барин. Можем и не воспринимать всерьёз. Но против комментариев то ты ничего не имеешь?
Потому, что указанное не относится к медитации в целом, а только один из узкоспециализированных способов её применения.
Ну, может и так...

Оффлайн ONA

• Ищущий
  • *
  • Карма 4
  • Специализация: добрая волшебница
Re: Мой накуренный дневник
« Ответ #81 : 01 Август 2018, 11:11:24 »
Сегодня я решил почувствовать себя коллекционером древности и закупить на он-лайн торгах много серебрянных монет древнего Рима, что-бы завтра мне почтой пришла самая интересная - импульсивная покупка, которую я делал в жизни.

В ходе просмотра лотов, я столкнулся с любопытным фактом, который на достаточно продолжительный срок увлек и хорошо повеселил меня.
В 73 году до н. э. Римляни умели уже на достаточно хорошем уровне чеканить серебрянные монеты.
После лота с Римской монетой, я решил посмотреть на старинные Украинские Гривны и обнаружил что в 1370 году н. э. Украинцы пользовались серебряными палками в качестве валюты!
Т.е. люди, 1443 года назад уже умели чеканить монеты, а мои соотечественники все еще ходили с брусками в качестве платежного интсрумента!  ha-ha

Рубль потому рублем и звался, потому что его рубили, отрубали от этой палки, и получалась монета. Еще есть выражение "нарубить бабла"))) Просто не заморачивались заранее нарубить, или сдачу не давали)))  ha-ha
Нет никаких ограничений, есть только контроль ...