Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте!
Если вы не против, я возьму чуть чуть места на вашем жестком диске, для своих скромных заметок.

Ссылка

Автор Тема: Мой накуренный дневник  (Прочитано 1468 раз)

Оффлайн Infernal

• Пользователь
  • **
  • Карма 167
  • Гиперкуб
  • Специализация: Адепт абстракций
Re: Мой накуренный дневник
« Ответ #60 : 13 Июнь 2018, 19:09:09 »
Да это так,к слову)
Знание-сила,сила-уму могила

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 612
« Ответ #61 : 13 Июнь 2018, 19:53:11 »
Смиренный Кощей - это  сильно сказано ! giverose

Оффлайн TestAccountАвтор темы

• Ищущий
  • *
  • Карма 2
  • Специализация: QA
« Ответ #62 : 14 Июнь 2018, 00:40:48 »
Купил на аукционе бриллианты по 1.5 - 2 мм. Учитывая повальную безграмотность людей, попсовые песни, кинематограф и труды ювелирных компаний - теперь я расплачиваюсь за различные ритуалы с молодыми блудницами камушками. Выходит очень выгодно. Советую.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
« Ответ #63 : 14 Июнь 2018, 09:39:55 »
И берут? Просто бриллиант на 2 миллиметра это, конечно, ценность. Но что с ним делать дальше решительно непонятно в силу совсем уж небольших размеров...
Вот традицию дарить более крупные (от сантиметра) но менее ценные минералы я ещё понимаю. Тем более, что существуют аж целые магазины, где продают подобное. Наверняка с дикими наценками, конечно. Но в подарок (а изредка и для личного использования) можно и разориться.

• Ищущий
  • *
  • Карма 2
« Ответ #64 : 15 Июнь 2018, 09:36:49 »
iaroslav,
Вы верно подметили, одного бриллианта на 2 мм мало, поэтому блудница с проклятием золотого тельца будет хотеть еще камней.
Относительно тех камней о которых Вы говорите - они вообще копейки стоят, да он выглядит больше, но если у маленького бриллианта ценности почти нет, то тут я просто молчу.
Чтобы Вам была более понятна вся ирония, бриллианты в 2 мм продают оптом - один камень стоит примерно 1-2 доллара в зависимости от разных факторов.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
« Ответ #65 : 15 Июнь 2018, 10:41:02 »
Просто более крупные камни (термин "большой" тут не особо применим) всё-таки могут использоваться что бы них что-то посадить. Ну или просто поставить на полку и любоваться...
А вот что сделать с бриллиантом на пару миллиметров непонятно.

• Ищущий
  • *
  • Карма 2
« Ответ #66 : 15 Июнь 2018, 11:01:48 »
Ярослав,
Что вы имеете ввиду под посадить?
Относительно вопроса - что делать с маленькими камнями?
- Что угодно, можно купить маленький слиток золота и сделать красивое кольцо, по очень приятной цене. В ювелирных магазинах кольцо с такими маленькими камнями обычно в двое дороже, чем такое же кольцо с искусственным камнем или например сапфиром.
Все дело в маркетинге, люди привыкли думать что бриллианты - это дорого.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
« Ответ #67 : 15 Июнь 2018, 11:30:45 »
Ярослав,
Что вы имеете ввиду под посадить?
Вот такое вот: http://forum-magik.ru/index.php/topic,3047.msg84561.html#msg84561
Относительно вопроса - что делать с маленькими камнями?
- Что угодно, можно купить маленький слиток золота и сделать красивое кольцо, по очень приятной цене. В ювелирных магазинах кольцо с такими маленькими камнями обычно в двое дороже, чем такое же кольцо с искусственным камнем или например сапфиром.
Все дело в маркетинге, люди привыкли думать что бриллианты - это дорого.
Ну, делать самостоятельно кольца с камнями это уже высокий класс, однако. Впрочем, как и любую другую ювелирку...

• Ищущий
  • *
  • Карма 2
« Ответ #68 : 15 Июнь 2018, 13:24:55 »
Ну так Вы энергию просто концентрируйте в маленький камень, результат так получится лучше  :-)

П.С.: Вообще я не маг, так что мне сложно читать подобные вещи. Я сразу начинаю представлять себя автором, анализировать то что он пишет, а из-за разницы во взглядах - мне сложно дочитать текст.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
« Ответ #69 : 15 Июнь 2018, 13:40:35 »
Ну так Вы энергию просто концентрируйте в маленький камень, результат так получится лучше  :-)
Концентрировать во что-то мелкое тяжело. Да и с собой носить его проблематично.
П.С.: Вообще я не маг, так что мне сложно читать подобные вещи. Я сразу начинаю представлять себя автором, анализировать то что он пишет, а из-за разницы во взглядах - мне сложно дочитать текст.
В нашем случае просто достаточно, что бы было понятно о чём идёт речь.
А так как я ювелирку не умею от слова совсем, а любоваться на камни не особо по душе, то по сути это единственное известное мне применение камней получается.

• Ищущий
  • *
  • Карма 2
« Ответ #70 : 15 Июнь 2018, 14:11:29 »
Может быть восстановить старую традицию, хочу увидеть магию и готов за это заплатить.
По-моему цифра была 1 000 000.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
« Ответ #71 : 15 Июнь 2018, 15:41:48 »
Ну, даже был вариант как оную магию увидеть.
Необходимо:
  • взять спиртометр
  • доехать до Стража

Правда, тому варианту уже несколько лет и лучше предварительно уточнить у Стража же.

Кстати, несколько лет назад я наткнулся на более попсовый вариант (хотя формально оно не магия, а просто христианское чудо). Там необходимо:
  • карманный пирометр или термометр
  • доехать до Иерусалима, и быть готовым отстоять длиннющую очередь из других желающих

Второй вариант проверял сам, правда, без термометра или пирометра проверял, тупо руками... В общем вот тема с описанием проведённых экспериментов: http://forum-magik.ru/index.php/topic,2826.msg73195.html#msg73195 Остатки того пучка, кстати, до сих пор где-то валяются дома. Но там уже совсем никаких свойств выдающихся не осталось  :-( Так что походу эффект сохраняется на сторонних носителях не особо продолжительное время.

Первый вариант, впрочем, тоже проверял сам. Правда не помню проверял ли его со спиртометром. Мало того - даже регулярно пытаюсь первый вариант повторять. Правда результаты так себе (в смысле если и удаётся то слабо и редко), поэтому себя для первого варианта не предлагаю, даже не смотря на то, что в хозяйстве мне дополнительный 1 000 000 не помешал бы.

• Ищущий
  • *
  • Карма 2
« Ответ #72 : 15 Июнь 2018, 16:27:28 »
Ярослав,
Это магией можно назвать с натяжкой, больше похоже на фокусы.
Магией будет например - рассказать о моей текущей проблеме.
Ну еще масса других вариантов, перечислять не буду.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
« Ответ #73 : 16 Июнь 2018, 20:34:01 »
Ярослав,
Это магией можно назвать с натяжкой, больше похоже на фокусы.
Что называть магией, а что не называть уже личное дело каждого. По факту как-раз написанное мной выше даст наиболее объективный результат.
Магией будет например - рассказать о моей текущей проблеме.
И оно тоже будет магией. Но данный вариант для проверки не подходит в силу крайне субъективности критериев.
Ну еще масса других вариантов, перечислять не буду.
Естественно вариантов масса. Другое дело, что вариантов, при которых результат достаточно объективен крайне мало. Мне вот всего пара известна и я их выше указал.
А так:
  • всякие гадательные и событийные варианты либо крайне субъективны (если речь идёт о событиях), либо не дают достаточной точности (если, скажем, применять их для угадывания цифр в лотерее)
  • всевозможные амулеты и талисманы если того уровня, который могу сделать или видел как делают опять же дают эффект, фиксируемый только субъективно. Замутить что-то настолько могучее, что б результат был измеряем приборно я б, конечно, не прочь. Но - увы.
  • вот артефакты уже дают достаточно наглядные результаты некоторые (см. пример с благодатным огнём выше). Скорее всего даже приборно фиксируемые. Но оно тобой отклонено как фокусы.
  • всевозможные тонкоплановые манипуляции и варианты с использованием эфирки ты выше отклонил, как фокусы. Хотя вот тут как-раз был вариант.
  • что-то риутальное опять же приборно фиксируемое мне неизвестно. А варианты с результатом, фиксируемым только субъективно не подходят.

Так что такие дела.

• Ищущий
  • *
  • Карма 2
« Ответ #74 : 30 Июль 2018, 03:17:17 »
Медитация - Осознание себя через зеркало субъективных величественных вещей.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2402
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #75 : 30 Июль 2018, 11:01:49 »
Неверно.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
« Ответ #76 : 30 Июль 2018, 14:07:06 »
Неверно.
Почему? Вроде вполне себе корректное толкование. Просто с поправками, что "субъективными величественными вещами" может быть что угодно, включая события.

• Ищущий
  • *
  • Карма 2
« Ответ #77 : 30 Июль 2018, 18:03:30 »
Ребята, не воспринимайте в серьез то, что пишут в накуренном дневнике.
Кстати, я не давал толкование тому что такое медитация. Это заметочка.

• Ищущий
  • *
  • Карма 2
« Ответ #78 : 30 Июль 2018, 18:24:37 »
Но у меня в голове родилась идея накуренного практикума "Лавина Осознания". Как появится время выложу, сможете критиковать.  :-)

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2402
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #79 : 30 Июль 2018, 18:43:42 »

Почему? Вроде вполне себе корректное толкование

Потому, что указанное не относится к медитации в целом, а только один из узкоспециализированных способов её применения.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!