Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте!
Если вы не против, я возьму чуть чуть места на вашем жестком диске, для своих скромных заметок.

Ссылка

Автор Тема: Мой накуренный дневник  (Прочитано 435 раз)

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1721
  • Маг-строитель.
Re: Мой накуренный дневник
« Ответ #40 : 16 Май 2018, 13:21:50 »
Ярослав,
Ну например возьмем рынок золота, цена на золото 42 даллара сейчас, если взять пик за пятилетку - получится 44 доллара.
Т.е. чтобы именно торговать и получать со сделки хотя бы +50 долларов нужно достаточно много вложить, так как волатильность не такая уж и высокая.
Дневные скачки на золоте 1 - 5 центов, хотя сегодня падение было на 60 центов.
Но даже с таким падением, чтобы получить + 50 долларов, Вам нужно вложить 3416 долларов.
А что бы получить, скажем, +5 доллара вложить надо уже на порядок меньше. А 50 центов - уже на два порядка меньше. Всё-таки, гоняться за большими цифрами, конечно, приятно. Но вовсе не обязательно...
Другое дело, что с тем же золотом так просто не поторгуешь. Там, вроде как, либо дорогущие лицензии и аккредитации нужны... В общем мутная тема.
Собственно затем и нужны брокеры, у которых всё это уже имеется.
А на крипто бирже интересные американские горки, + 100 - 100 пару раз в день  ha-ha
Это да. Но при всём при этом есть риск, что внезапно останешься с абсолютным нулём.
Всё-таки с тем же золотом, теоретически, спокойнее дело иметь.
Относительно обеспеченности криптовалюты - тут все тоже самое что и с золотом, если вдруг все решат что золото бесполезный металл - оно упадет в цене.
Дык само то золото останется.
А вот если накроется крипта то не останется вообще ничего.
П.С.: Почитайте о тюльпанах в Голландии в 1630 году.
Ну да, тюльпаномания действительно достаточно показательный пример.
Да и кроме неё немало подобных пузырей существовало и по сей день существует...
Тут есть ещё достаточно наглядный пример с доменами (правда не биржевой, а именно реальный рынок и аукционы). Которые тоже позиционировались исходно как вложение денег, сами сайты как источник пассивного дохода... Но потом случилось скачкообразное развитие интернета, доменных зон наплодили дофига новых, сайтов соотвественно тоже появилось навалом, плюс ещё технологии скакнули, оставив те же банеры совершенно не у дел и теперь уже что бы что-то получить с сайта надо затрачивать дофига усилий без каких-либо гарантий (то есть если доход и остался, то уже ни разу не пассивный).

Просто тут дело в том, что я сами криптовалюты как таковые именно за пузырь считаю. В то время как то же золото, даже если на него сумеют внезапно разогнать здорово цену, всё-равно останется золотом. И, в теории, при каком-то резком падении, можно будет просто держать его у себя на неопределённо долгий период, пока оно вновь вверх не полезет.
Это вон как с нефтью было. Когда её сумели здорово обрушить, какое-то время старались держать в самом низу, но она всё-равно вверх полезла.

Хотя, применительно к золоту, главное не попасть на что-то вроде "золотых счетов" когда вроде как золото имеешь, но по факту тебе принадлежит не сам металл, а гарантии банка о его наличии. При чём количество гарантий уже превосходит количество имеющегося на планете золота.

Оффлайн TestAccountАвтор темы

• Ищущий
  • *
  • Карма 2
  • Специализация: QA
« Ответ #41 : 16 Май 2018, 14:28:34 »
Ярослав,
В Вашем случае нужно что-то другое, трейдинг - не Ваше.
Любому трейдеру нужно быть чуть-чуть авантюристом.
Попробуйте тоже аукционы, это весело, познавательно и также приносит деньги.
Но на руках у Вас потом уже реальные предметы искусства.  :-)

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1721
  • Маг-строитель.
« Ответ #42 : 16 Май 2018, 14:37:54 »
Ярослав,
В Вашем случае нужно что-то другое, трейдинг - не Ваше.
Любому трейдеру нужно быть чуть-чуть авантюристом.
А жаль.
Попробуйте тоже аукционы, это весело, познавательно и также приносит деньги.
Но на руках у Вас потом уже реальные предметы искусства.  :-)
А можно по-подробнее про аукционы? Просто как-то раньше оно мне казалось уделом весьма узкого круга людей и почти без возможности спекуляций (то есть там в основном покупаешь, а продать так просто не выйдет)...
Только ссылки (если понадобятся) всё-таки вставляйте без текстом (без префикса http:// или www. ).

Оффлайн TestAccountАвтор темы

• Ищущий
  • *
  • Карма 2
  • Специализация: QA
« Ответ #43 : 19 Май 2018, 02:35:26 »
Стало сложно понимать людей, они начали говорить обрывками фраз. Насколько я понял для их культуры теперь приемлемо то, что собеседник имеет возможность что-то додумать, поэтому они стараются быть на сколько возможно неточными в своих высказываниях. Видимо таким образом они пытаются сократить вероятность того, что чувства собеседника могут быть задеты.

П.С.: Этикет цифрового века.