Блок с содержанием первого сообщения
В общем, я не знаю, кто. Но сам факт того, что он добился реальных проявлений, восхитителен. Я даже пробы взял!

Так-то был использован воздушный элементаль неясного происхождения (бо уже не спросишь). "Сдулся" на стационарной защите, оказавшись слишком примитивным. Но! При разрушении трансформация Воздуха в Воду была столь массивной, что "просела" до материального плана. Так что образовалась попахивающая лужа непонятного происхождения.
Судя по характерному запаху, впрочем, это может оказаться и мелкая сущность Нижних планов. Очень уж запах специфичен.

Что думаете, рыцарственные собратья? Кто это у нас такой напористый? )))

Ссылка

Автор Тема: Кто же объявил тайную вай ну командору? )))  (Прочитано 618 раз)

Оффлайн LabrisАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 3150
  • Специализация: Монтёр путей Господних )
В общем, я не знаю, кто. Но сам факт того, что он добился реальных проявлений, восхитителен. Я даже пробы взял!

Так-то был использован воздушный элементаль неясного происхождения (бо уже не спросишь). "Сдулся" на стационарной защите, оказавшись слишком примитивным. Но! При разрушении трансформация Воздуха в Воду была столь массивной, что "просела" до материального плана. Так что образовалась попахивающая лужа непонятного происхождения.
Судя по характерному запаху, впрочем, это может оказаться и мелкая сущность Нижних планов. Очень уж запах специфичен.

Что думаете, рыцарственные собратья? Кто это у нас такой напористый? )))

У нас будет свой ковен, с Таро и суккубами!

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1350
  • игрив как инфаркт, искренен как котёнок
Эм, тут явно ритуалистические дебри - не мой уровень.
Как я понял было внезапное проявление конденсации в некой локальной области в сопровождении взвывшей интуиции? А это не мог быть некий дух места или мимокрокодил?
Если это было во время ритуала то мимокрокодилы должны быть едва ли не нормой, да чего там, именно нормой!
П.С.
Набери конденсат  с запасом,  обратный удар по связи "Ведьминым горшком" же! Хотя скорее по элементалю шибанёт, они же не мрут, а дематерилизуются скорее, но может по остаточному принципу и автору перепасть, опять таки обозлённый на автора дух исполнитель, а там и до подобия пропекания сигил в медном горшке с заменой сигилы на конденсат бывший в контакте с духом и последующее его, духа, порабощение рукой подать...
Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
«Вообще у Одиссея семья – ни тебе резни, ни тебе инцеста, прямо как не греки.»

Оффлайн LabrisАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 3150
Нет, до меня ничего не долетело. Защита независимая. Я словно проснулся утром и обнаружил труп вора перед кроватью )
Ну, или задавленную котом крысу =)

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 612
начинающий магуй у которого "неВры " сдали .

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Модератор
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
Лабрис, ну что ж ты так? Хоть бы фоток лужи понаделал...
Или опасаешься, что фотки могут быть использованы для более точного наведения и элементали после их публикации пойдут косяками?

А вообще может оно и не против тебя было. Просто кто-то в вашем доме что-то создал, оно у него сбежало к тебе и издохло на вышеупомянутой пассивной защите... Всё-таки по многоквартирным домам много всякого бегает странного.  sung

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2402
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Везёт же некоторым  ha-ha , Лабрис получил ценный ингредиент. Кстати, а подобные останки лучше использовать как наживку или отпугиватель других элементалей? (Или это как раз была проведена успешная доставка до цели отравляющего вещества, не останки воздушного элементаля, а только посылка?)

И совсем не обязательно, что его ритуалист направил, мог и шаман и энергет. Только вот вопросец, а как было определено, что он был именно воздушный?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн nostik

• Пользователь
  • **
  • Карма 41
  • Специализация: диагностика энергетики
Лабрис что-то темнит. Сам небось чего-то начудил, а списал на чьи-то происки.

Оффлайн LabrisАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 3150
Лабрис что-то темнит. Сам небось чего-то начудил, а списал на чьи-то происки.

Темнить - моё призвание!  cool Самое главное - уметь это делать, ни разу не соврав. Я немножко умею )

Оффлайн LabrisАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 3150
Только вот вопросец, а как было определено, что он был именно воздушный?

Потому что при истощении энергии, запасённой Первоэлементом, он превращается в следующий по градации, более "холодный". Собственно, потому всё и разваливается: структура, работающая с Воздухом, не работает с более "холодной" Водой.

Оффлайн Граф

• Ветеран
  • Карма 801
  • Летописец
  • Специализация: Заклина́тель
может ето были мыши?..   rolf   как оне выглядели?.. с хвостом?..    fef
В тот год и в тот час произошло извержение вулкана Кальбуко...

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Модератор
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
может ето были мыши?..   
Какая-то упоротая у вас версия.
Если уж искать рациональное обоснование появления в квартире лужи дурнопахнущей жидкости, то логичнее предположить, что у соседей сверху случилась протечка, которую они достаточно быстро устранили, из-за чего через к Лабрису просочилось относительно немного жидкости (особенно, если лужа возле стояка расположена). А дурнопахнущей жидкость стала пока просачивалась сквозь перекрытия.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2402
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Ну... дурнопахнущая жидкость могла и другим способом образоваться. Демонолог призвал демона для нападения на Лабриса, тот пришёл, увидел Лабриса, описался и убежал...
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 612
Чёт терзают меня смутные подозрения что если бы пришел Демон то Лабрис постарался его "перевербовать " rolf

Оффлайн LabrisАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 3150
Версию с протечкой проверял. Не было, однако! Побелка и обои в порядке, а идея с протечкой снизу... по вероятности ещё менее вероятна, чем с демоном )

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Модератор
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
Версию с протечкой проверял. Не было, однако! Побелка и обои в порядке, а идея с протечкой снизу... по вероятности ещё менее вероятна, чем с демоном )
Ну, если так то да.
Значит вариант с протечкой вычёркиваем.

Но, вариант с мышами, предложенный Ветром, один фиг никакой критики не выдерживает. Мыши, единственное проявление которых это лужа дурнопахнущей жидкости, в плане вероятности идут в том же ряду, что и протечка снизу, описавшийся от страха демон и прочее подобное.

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1350
Вот не поверите, меня дважды затапливали снизу, причём двумя разными способами!
Но да, протечку отследить легко, особенно по свежим следам.
Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Модератор
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
Вот не поверите, меня дважды затапливали снизу, причём двумя разными способами!
Как? В смысле как такое возможно аж двумя разными способами?

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1350
1)Забивший из унитаза фонтан в результате забития соседями снизу трубы с всплытием резким газовой пробки, в результате меня затопило, а я затопил соответственно авторов этого хитрого физического явления. При этом они и сантехники до сих пор не верят что так было, но факт! - Фонтан из унитаза бил.
2)Соседи снизу во дворе переделывали трубу горячей воды которая поставляет её в весь дом, труба в пол метра обхвата без теплоизоляции, вода под приличным давлением и с кипятком. В результате через левую пятку сделанных работ труба окатила весь дом отличным, толстым фонтаном бьющим прямо в окно чердака своей частью, а частью размачивающей под давлением кипятком ракушняк стены как сахар рафинад, слава богам что гораздо медленней и фонтан успели перекрыть до того как дом рухнул, но затопило все этажи кроме последнего, самого нижнего.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Модератор
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
Ну надо же.
Правда, вряд ли для Лабриса какой-то из этих случаев применим. У него квартира вроде как на одном из верхних этажей, поэтому в канализационного стояке не получиться собрать столько жидкости и получить такое давление, что бы затопить его с помощью канализации.
Да и фонтан от прорваванной трубы до него не долетит нормально.

Оффлайн LabrisАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 3150
Да и живу я всё же далековато от туалета ) А между ним и комнатой - сухо.