Блок с содержанием первого сообщения
Инициатором тема стал один мой знакомый, который как-то во время беседы поинтересовался: а есть ли в магии способы воздействия на память человека? Например, чтобы забыть неприятное событие...

Вообще, я встречал техники и заклинания на восстановление воспоминаний, при помощи энергий можно воздействовать на ментальные мнемонические каналы, чтобы улучшить память, но вот чтобы изборачно...

ИМХО, ментальная магия - вещь весьма специфичная и очень сложная. Но я думаю индивидуальные техники, тоже самовнушение и самогипноз, на данную тематику должны существовать... Правда остается вопрос - а на сколько вредно забывать даже отрицательный опыт, ведь это ОПЫТ!!

ПорассуждаемсЪ?

Ссылка

Автор Тема: Воздействие на память при помощи магии (различные направления).  (Прочитано 204 раз)

Оффлайн BorodaNellyАвтор темы

• Старожил
  • Карма 60
Инициатором тема стал один мой знакомый, который как-то во время беседы поинтересовался: а есть ли в магии способы воздействия на память человека? Например, чтобы забыть неприятное событие...

Вообще, я встречал техники и заклинания на восстановление воспоминаний, при помощи энергий можно воздействовать на ментальные мнемонические каналы, чтобы улучшить память, но вот чтобы изборачно...

ИМХО, ментальная магия - вещь весьма специфичная и очень сложная. Но я думаю индивидуальные техники, тоже самовнушение и самогипноз, на данную тематику должны существовать... Правда остается вопрос - а на сколько вредно забывать даже отрицательный опыт, ведь это ОПЫТ!!

ПорассуждаемсЪ?

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2387
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Ты попал!
Выкладывай полные версии известных техник! (на воспоминания)

Стиранием могу поделиться. Принцип простой, действия простые, следовать не отвлекаясь им очень сложно. два метода. первый скидывание памяти аналогично пожеланию скидываемому в бокал с вином (писал несколько лет назад), второй способ относится к менталистике: выводим сознание из области котора нуждается в забывании, смотрим снаружи не видя содержимого и в этот момент представляем что область сгорает, когда догорит прекращаем воздействие и нихрена не помним, что там горело.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

• Старожил
  • Карма 60
Цитировать (выделенное)
Ты попал!
Выкладывай полные версии известных техник! (на воспоминания)

Поищу описание...

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2387
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Спасибо, надеюсь найдёшь и поделишься.
Подробнее расписать указанные методы для забывания или понятно для практики написал?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

• Старожил
  • Карма 60
Цитировать (выделенное)
Подробнее расписать указанные методы для забывания или понятно для практики написал?

Да я думаю понятно... Если что-то понадобится уточнить - я напишу.

Пока не нашел сами техники для воспоминаний, но вот ссылочка на различные советы по этой теме. А сами методики касались самогипноза с установкой вспомнить конкретный объект, ситуацию или события в прошлом.