Блок с содержанием первого сообщения
Столкнулся с такой проблемой. Для осуществления ряда действий не хватает силы воли, причём не могу однозначно сказать качественно или количественно не хватает, и по времени воздействия чуток не дотягиваю до минимума и по интенсивности влияния тоже не хватает. Повысить надо процентов на 10-15, но лучше конечно больше.

Так что вопрос, есть ли или были ли в магии попытки замены воли на что-то другое или способы её увеличения (лучше быстрые на короткое время, чем долгие на длительное)?

Ссылка

Автор Тема: Заменитель силы воли в ритуалах  (Прочитано 509 раз)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Заменитель силы воли в ритуалах
« : 14 Ноябрь 2017, 13:34:51 »
Столкнулся с такой проблемой. Для осуществления ряда действий не хватает силы воли, причём не могу однозначно сказать качественно или количественно не хватает, и по времени воздействия чуток не дотягиваю до минимума и по интенсивности влияния тоже не хватает. Повысить надо процентов на 10-15, но лучше конечно больше.

Так что вопрос, есть ли или были ли в магии попытки замены воли на что-то другое или способы её увеличения (лучше быстрые на короткое время, чем долгие на длительное)?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Митра

• Ищущий
  • *
  • Карма 10
  • Искатель
  • Специализация: Искатель
Re: Заменитель силы воли в ритуалах
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2017, 14:09:50 »

в качестве замены. Эмоции, гнев хорошо стимулирую сушимну, и дает усиление потока. на крайняк любой генератор, или усилить. если руки дойду выложу фотку своего

Оффлайн Митра

• Ищущий
  • *
  • Карма 10
  • Искатель
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2017, 14:17:54 »

доска не имеет значение какая, лучше ясень, изображение для умножение потока, медь (руки не доходят) или серебро, проволока с треугольником так же медь, или серебро, в качестве преобразователя может быть все что угодно, но там где есть программа, или для работы с пациентом его вещь, на пример кольцо, или волос.. не важно. (просьба не куда не выкладывать)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2017, 14:22:10 »
А инструкция по эксплуатации?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Митра

• Ищущий
  • *
  • Карма 10
  • Искатель
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2017, 14:23:59 »
1. заранее делаешь активацию, предмета ставишь вертикальный информационный поток.
2. открываешь поток над свечой, и направляешь его в сторону треугольника, и далее к цели

в треугольнике, в центре энергия собирается в точку, и лучем идет к цели, если есть посвящение в рейки или КЭ, то можно открывать канал над свечой, так же будет усиливаться.

в качестве преобразоватиля, я обычно использую заранее построенные камни, с приумножением энергапотока.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2017, 14:29:02 »
Я немного другое имел ввиду, как применять к ритуалу для которого не хватит силы воли?

Оффлайн Митра

• Ищущий
  • *
  • Карма 10
  • Искатель
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2017, 14:29:21 »
Проверял на опытах, во всех случая фиксировалось быстрое заполнение объекта, при минимальных затратах силы, так же быстро выжигает негатив в биополе.

Оффлайн Митра

• Ищущий
  • *
  • Карма 10
  • Искатель
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2017, 14:32:52 »
А так, то что тебе мешает, ты сам, сила воли, которой не хватает, есть то что в тебе перекрывает. Например упрямасть твоя

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2017, 14:44:33 »
Проверял на опытах, во всех случая фиксировалось быстрое заполнение объекта, при минимальных затратах силы, так же быстро выжигает негатив в биополе.
Заполнение чем, волей? И объектом в данном случае буду выступать я как имеющий её недостачу.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1463
  • Маг-строитель.
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2017, 09:29:11 »

Имхо это родственная тема той, которая про "совершение ритуалов роботами".
Правда там полноценная замена человека. А тут - частичная.

По факту же вроде вообще вся ритуалистика как-раз и используется для уменьшения затрат личной силы и снижения потребности в волевых усилиях. При чём не только предметная, как в приведённом Митрой примере, но и те же мантры и заговоры, например. Правда заговоры подходящие найти сложнее - мантры они более унифицированы.

Оффлайн BorodaNelly

• Старожил
  • Карма 60
« Ответ #10 : 04 Февраль 2018, 21:14:13 »
Цитировать (выделенное)
Имхо это родственная тема той, которая про "совершение ритуалов роботами".

Это же самоцель техномагии)) Интересно было бы почитать и порассуждать...

Цитировать (выделенное)
По факту же вроде вообще вся ритуалистика как-раз и используется для уменьшения затрат личной силы и снижения потребности в волевых усилиях. При чём не только предметная, как в приведённом Митрой примере, но и те же мантры и заговоры, например. Правда заговоры подходящие найти сложнее - мантры они более унифицированы.

Отчасти согласен. А так по теме: в магии используются иногда кристаллы, как накопители различных энергий, в том числе и "силы воли". Вообще, для начала бы понять, что именно имеется ввиду.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1463
  • Маг-строитель.
« Ответ #11 : 05 Февраль 2018, 09:45:52 »
Это же самоцель техномагии)) Интересно было бы почитать и порассуждать...
Ну, тема соответствующая вот: http://forum-magik.ru/index.php/topic,4309.0.html
Отчасти согласен. А так по теме: в магии используются иногда кристаллы, как накопители различных энергий, в том числе и "силы воли". Вообще, для начала бы понять, что именно имеется ввиду.
Логично.