Блок с содержанием первого сообщения
Дорогие товарищи, сограждане, друзья. Работаю с новой темой: бара - творение из ничего. Работа вышла на этап, где нужны другие люди.

Формат работы - совместное исследование. До нужного уровня в теме, участников я доведу, а дальше работаем на равных.

Предмет работы - тьма, ничто, пустота, непространство (называйте как хотите).

Срок - уточняем, в зависимости от начального уровня участников.

Безопасность - гарантирую на этапе обучения, буду очень стараться на этапе работы.

Результат - возможность создавать энергию из ничего.

Все вопросы задавайте в теме.

Ссылка

Автор Тема: Бара  (Прочитано 642 раз)

Оффлайн LqrАвтор темы

• Ищущий
  • *
  • Карма 1
  • lapis quem reprobaverunt
  • Специализация: Тьма
Бара
« : 13 Август 2017, 16:19:39 »
Дорогие товарищи, сограждане, друзья. Работаю с новой темой: бара - творение из ничего. Работа вышла на этап, где нужны другие люди.

Формат работы - совместное исследование. До нужного уровня в теме, участников я доведу, а дальше работаем на равных.

Срок - уточняем, в зависимости от начального уровня участников.

Безопасность - гарантирую на этапе обучения, буду очень стараться на этапе работы.

Результат - возможность создавать энергию из ничего.

Все вопросы задавайте в теме.
"Каждый выносит свободу один" Ольга Арефьева

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 612
Re: Бара
« Ответ #1 : 13 Август 2017, 18:11:46 »
Сори ! Можете пояснить ?
Цитировать (выделенное)
возможность создавать энергию из ничего.

Оффлайн LqrАвтор темы

• Ищущий
  • *
  • Карма 1
« Ответ #2 : 13 Август 2017, 19:59:14 »
Поясняю - создавать энергию из пустоты.
Именно из пустоты, а не из чего-то иного.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 612
« Ответ #3 : 13 Август 2017, 21:13:28 »
Из какой пустоты ? в Теизме нет пустоты да и в материализме ТЕПЕРЬ  нет .
А так же логика и наука как мистиков так и эмпириков утверждает что из ничего не может быть что то .

Оффлайн LqrАвтор темы

• Ищущий
  • *
  • Карма 1
« Ответ #4 : 13 Август 2017, 22:07:04 »
Вот будем вместе опровергать. Или не будем. Я изначально заявил экспериментальность работы.
И поэтому важны другие люди в процессе, которые могут дать другую оценку.

Согласно теории большого взрыва Вселенная однажды расширилась из бесконечно малой точки. Именно Вселенная - поскольку именно в момент большого взрыва возникло пространство и время.
Вопрос - куда оно расширилось?

Размеры Вселенной ограничены кривизной угла светового луча. Гравитация притягивает свет назад так, что в своём распространении он постепенно заворачивает под определенным углом и в итоге возвращается обратно. То есть существует нечто, куда свет не доберется никогда.
Что там?

Свобода человека, то есть способность его принимать решения вне заданности, как необходимое условие требует его трансцендентности - то есть наличия в нем иной реальности, чем та в которой он действует. Что это должна быть за реальность, чтобы человек мог быть свободен?

Вот три важных вопроса по поводу пустоты. Кстати, пространство между двумя галактиками - не пустота.
Эта тема создана в разделе практикумов. Если хотите, я создам тему в разделе философии, чтобы мы и все желающие смогли обсудить вопрос пустоты.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 612
« Ответ #5 : 14 Август 2017, 10:40:18 »
Цитировать (выделенное)
Вот будем вместе опровергать. Или не будем. Я изначально заявил экспериментальность работы.
Сори ! был не внимателен!  если сознание требует то ....

Цитировать (выделенное)
Согласно теории большого взрыва Вселенная однажды расширилась из бесконечно малой точки.
Это теория эмпириков а не теистов . У теистов всё наоборот .

Цитировать (выделенное)
Именно Вселенная - поскольку именно в момент большого взрыва возникло пространство и время.
теизм утверждает что пространство уже было понятие времени уже было - не было нашей вселенной ( ограниченного восприятия возможностей современного человека

Цитировать (выделенное)
Вопрос - куда оно расширилось?
Есть вариант от Гермеса Трисмегиста .( по моему наиболее приемлемое описание для разума современного  человека техногенного общества

Цитировать (выделенное)
Размеры Вселенной ограничены кривизной угла светового луча.
размеры теории восприятия на данном этапе эмпириков  ;-)

Цитировать (выделенное)
Гравитация притягивает свет назад так, что в своём распространении он постепенно заворачивает под определенным углом и в итоге возвращается обратно.
свет это не единственная энергия определенного спектра

Цитировать (выделенное)
То есть существует нечто, куда свет не доберется никогда.
Что там?
свет в нашем понимании .

Цитировать (выделенное)
Свобода человека, то есть способность его принимать решения вне заданности,
Теизм утверждает что человек может принимать варианты СОЗДАННЫЕ Богом.  и только бог может создавать новые "заданности! "

Цитировать (выделенное)
как необходимое условие требует его трансцендентности - то есть наличия в нем иной реальности, чем та в которой он действует. Что это должна быть за реальность, чтобы человек мог быть свободен?
Ничего не понял
Человек создан по образу Бога ( Как говорил Гермес то что в верху подобно тому что в низу и обратно !) и от чего человек может быть свободен ? от   своей роли в мироздании ?

Цитировать (выделенное)
Если хотите, я создам тему в разделе философии, чтобы мы и все желающие смогли обсудить вопрос пустоты.
Та ради Бога . Но подозреваю в результате мы придем к одинаковому мнению в разном описании .( если только в порядке "гимнастике" ума  ha-ha)

Оффлайн LqrАвтор темы

• Ищущий
  • *
  • Карма 1
« Ответ #6 : 14 Август 2017, 11:54:26 »
Таки здесь есть где экспериментировать.)
И есть с чего интерпретировать результаты. Я склонен принимать фразу о том, что "Бог зла не творил". Значит кроме существующего есть и ничто.

Что же касается свободы, то здесь простой силлогизм Канта.

1. Главный закон мироздания - закон детерминации, причинно-следственной связи.
2. Моральный разум требует от нас принять свободу человека - иначе любая мораль бессмысленна.
Вывод: человек не часть мира.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 612
« Ответ #7 : 14 Август 2017, 12:17:15 »
 Сори! Если что то понял неправильно  ;-)

Цитировать (выделенное)
. Я склонен принимать фразу о том, что "Бог зла не творил". Значит кроме существующего есть и ничто.
Не очень понял вывод - есть ничто . Зло это результат выбора интерпретации действий и мыслей человека .

Цитировать (выделенное)
Что же касается свободы, то здесь простой силлогизм Канта.
эээ?

Цитировать (выделенное)
1. Главный закон мироздания - закон детерминации, причинно-следственной связи.
Философы убьют друг друга в определениях  rolf

Цитировать (выделенное)
2. Моральный разум требует от нас принять свободу человека - иначе любая мораль бессмысленна.
Свободу выбора на благо ЧЕЛОВЕКУ . Так это звучит в ТЕИЗМЕ !

Цитировать (выделенное)
Вывод: человек не часть мира.
ОЧЕНЬ СМЕЛЫЙ ВЫВОД !Мягко говоря  ha-ha

Оффлайн LqrАвтор темы

• Ищущий
  • *
  • Карма 1
« Ответ #8 : 14 Август 2017, 13:26:52 »
Это вывод Канта, а не мой.
К нему всё вопросы.

Логическое обсуждение теоретических вопросов продолжаем здесь - http://forum-magik.ru/index.php/topic,4454.0.html

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
« Ответ #9 : 14 Август 2017, 16:57:29 »
Давайте всё-таки определимся с какими-то характеристиками обсуждаемого. А то используемые вами термины имеют слишком много различных значений, что бы можно было понять о чём речь.
Вполне допускаю, что обсуждаемое явление понятного определения может и не иметь, поэтому предлагаю определять методом ответа на ряд нижеприведённых вопросов (обозначив предмет обсуждения как "тьма", для простоты использования):
1. Есть ли у "тьмы" какие-то определяемые свойства? Скажем, какого она цвета? Есть ли у неё какая-то плотность? Занимает ли она какой-то объём?
2. Можно ли сопоставить "тьме" какой-то образ и сделать так, что бы оный образ удерживался в сознании без значительных усилий? Или, скажем, можно только обозначить её как некую абстракцию?
3. Возможно ли взаимодействие с "тьмой" без участия человека (механизмы, конструкции и т.д.).
4. Возможно ли как-то воздействовать человеку на "тьму"? И может ли "тьма" как-то воздействовать на человека?

Оффлайн LqrАвтор темы

• Ищущий
  • *
  • Карма 1
« Ответ #10 : 14 Август 2017, 19:38:07 »
Абсолютно верные вопросы.

1. Тьма не имеет свойств доступных человеку, но ее присутствие может быть определено и интерпретировано. Я работаю создавая так называемые "окна" - области где она максимально, относительно остального пространства, проступает. Субъективно это ощущается, как неправильный круг, черного цвета, вызывает ощущения холода.

2. Можно - именно работая с такими абстракциями и открываются окна.

3. Вероятно - да. Но это другой уровень и другая энергия. На мой взгляд магия творится при помощи Тьмы. Если её смогут воссоздать искусственно - магия станет воспроизводима без участия человека.

4. Тьма разрушат причинно-следственные связи, в ней все, включая структуры нашего тела переходят в хаотичное состояние. Его сила зависит от присутствия Тьмы.
Что же касается нас, как личностей - то мы и есть Тьма.
Человек не может воздействовать на Тьму, человек может использовать Тьму для воздействия на все остальное.

Оффлайн nostik

• Пользователь
  • **
  • Карма 41
  • Специализация: диагностика энергетики
« Ответ #11 : 15 Август 2017, 09:17:06 »
Субъективно это ощущается, как неправильный круг, черного цвета, вызывает ощущения холода.
Это описание кладбищенской энергетики.
На мой взгляд магия творится при помощи Тьмы. Если её смогут воссоздать искусственно - магия станет воспроизводима без участия человека.
Да захороненные трупы сохраняют какое-то самосознание и могут действовать помимо воли человека. Всё это давно есть и работает.
Человек не может воздействовать на Тьму, человек может использовать Тьму для воздействия на все остальное.
Банальное колдовство.
Вы, похоже, надеюсь неосознанно, движетесь к колдовству. Вы не одиноки. При этом личность действительно станет тьмой. Дыркой от бублика.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 612
« Ответ #12 : 15 Август 2017, 11:45:32 »

Цитировать (выделенное)
1. Тьма не имеет свойств доступных человеку, но ее присутствие может быть определено и интерпретировано.
--- Значить  одно свойство доступно как минимум ?

Цитировать (выделенное)
Я работаю создавая так называемые "окна" - области где она максимально, относительно остального пространства, проступает. Субъективно это ощущается, как неправильный круг, черного цвета, вызывает ощущения холода.
-- Неправильный круг энтропии ? ha-ha

Цитировать (выделенное)
3. Вероятно - да. Но это другой уровень и другая энергия. На мой взгляд магия творится при помощи Тьмы. Если её смогут воссоздать искусственно - магия станет воспроизводима без участия человека.
лично я не понял .
 Человека создали в последний день творения - значить магия УЖЕ была ?

Цитировать (выделенное)
4. Тьма разрушат причинно-следственные связи,
Сори !"Влияние ""Тьмы"" - изменение следствия ,как и иное другое влияние .

Цитировать (выделенное)
в ней все, включая структуры нашего тела переходят в хаотичное состояние.
  Ну хаос это интерпретация человеческого разума - иное состояние с иными характеристиками с ........"ИНОЙ ПОРЯДОК"

Цитировать (выделенное)
В смысле" ВОЛЯ"  для "СИЛ"?

Цитировать (выделенное)
То есть не может менять " структуру" ТЬМЫ" ?

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
« Ответ #13 : 15 Август 2017, 15:18:05 »
1. Тьма не имеет свойств доступных человеку, но ее присутствие может быть определено и интерпретировано. Я работаю создавая так называемые "окна" - области где она максимально, относительно остального пространства, проступает. Субъективно это ощущается, как неправильный круг, черного цвета, вызывает ощущения холода.
Можете по конкретнее? Как именно можно сделать так, что бы в какой-то области подобное проступило?
Но как-то её зафиксировать не субъективными методами можно? Или в упомянутых выше "окнах" наличие тьмы определить можно только на основе каких-то личных ощущений и никакой прибор различия пространства внутри "окна" и снаружи не зафиксирует?
4. Тьма разрушат причинно-следственные связи, в ней все, включая структуры нашего тела переходят в хаотичное состояние. Его сила зависит от присутствия Тьмы.
Это уже парадокс получается в чистом виде. Но, сами понимаете, с парадоксами лучше всего иметь дело посредством эксперимента. Вы можете предложить какой-то эксперимент, который однозначно позволит убедиться в существовании тьмы?

Оффлайн lyuda1985

• Пользователь
  • **
  • Карма 5
« Ответ #14 : 01 Июль 2018, 23:25:33 »
Да захороненные трупы сохраняют какое-то самосознание и могут действовать помимо воли человека. Всё это давно есть и работает.
  Nostik, можно как-то выйти на контакт с душой умершего и  попросить чтоб он отошел?
   Когда умер мой дедушка (по папе) я ревела так сильно и так долго как никогда в жизни, хотя у нас не было особой связи и он ко мне холодно относился.  На одном из погружений куда то  туда где я могла что-то смотреть я увидела - что я наполовину сижу на низах, пол тела ниже земли, и так сильно, что выкарабкаться тогда не могла. Это прямая проэкция на событийный план жизни - как растение, ничего не происходит. Когда смотрела дальше - видела над собой гроб, в котором лежал мой дедушка, гроб крутился.  Как к мертвым достучатся? Через церковь?

Оффлайн nostik

• Пользователь
  • **
  • Карма 41
  • Специализация: диагностика энергетики
« Ответ #15 : 02 Июль 2018, 22:55:46 »
Контакт у Вас имеется. Прочный. Достучаться можно до сознательного существа, а труп не имеет сознания, только отголосок или тень сознания бывшего воплощённого человека. Но соединяясь с сознанием связанной с ним жертвы может приобретать как бы тень самосознания. Может даже давать советы. Но достучаться и попросить, что бы ушёл не получится. Это не в силах ни трупа, ни бывшего его хозяина. Нужна мощная и чистая сторонняя сила, что бы разорвать связь. У некоторых церковных служителей такая сила была. Раньше. Сейчас сомневаюсь.