Блок с содержанием первого сообщения
Ветка форума есть а темы нет
Предлагаю в данной теме выкладывать Ваши способы входа в это замечательное состояние, как бы вы его не называли (ОС, Астрал, Фаза, Люцидный сон) а также все мысли по данной теме

Ссылка

Автор Тема: Практика осознанных сновидений  (Прочитано 4915 раз)

Оффлайн ZohanАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 51
  • опять!
  • Специализация: Электроэнергетика, электрические сети и системы.
Практика осознанных сновидений
« : 11 Декабрь 2011, 21:37:35 »
Ветка форума есть а темы нет
Предлагаю в данной теме выкладывать Ваши способы входа в это замечательное состояние, как бы вы его не называли (ОС, Астрал, Фаза, Люцидный сон) а также все мысли по данной теме
вот

Оффлайн ZohanАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 51
  • опять!
Re: Практика осознанных сновидений
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2011, 21:40:19 »
Лично у меня ситуация с ними плачевная. Учился в школе - нормально так практиковал, а поступил, переехал в общагу и засыпаю и просыпаюсь теперь только под крики всяких придурков. Трудные тут условия для освоения контроля над сновидением... за 2 последних года 3 ОС... негусто gh
вот

Оффлайн kamen

• Пользователь
  • **
  • Карма 73
  • рубаю правду
  • Специализация: выпрямитель кривых
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2011, 21:46:13 »
Я практиковал по Михаилу Радуге. Получалось немного. Потом перестало :) теперь не совсем уверен в собственных силах в этой области.
все, вступайте в мой ордён чёрного куба!

Оффлайн ZohanАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 51
  • опять!
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2011, 21:50:18 »
Я практиковал по Михаилу Радуге. Получалось немного. Потом перестало :) теперь не совсем уверен в собственных силах в этой области.
Почти то же самое. Начинал с Радуги и Лаберже. А сейчас усиленно читаю Кастанеду
вот

Оффлайн kamen

• Пользователь
  • **
  • Карма 73
  • рубаю правду
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2011, 21:53:53 »
КК посложнее в этом отношении :) но книги очень интересные, да

Оффлайн биви

• Пользователь
  • **
  • Карма 101
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2011, 22:04:42 »
В ОС главная проблема,это наличие "энергии осознания",без нее в ОС можно только заглянуть! Пока не будет нужного уровня "энергии",никакие майнд-машины не помогут  :-(

Оффлайн kamen

• Пользователь
  • **
  • Карма 73
  • рубаю правду
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2011, 22:10:29 »
радуга не майнд машина. Я пробовал и как у Лобсанга Рампы, и как у КК - нуль. С радугой вышло с первого же раза; криво, косо, но вышло. И потом ещё пару раз. Так что мне он нравится :) в основном - правильным подходом. Никакой магии, одна наука  nimb

freetrnsfrm

• Гость
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2011, 19:19:25 »
Предлагаю в данной теме выкладывать Ваши способы входа
Для меня самый действенный и надежный способ - это осознать момент засыпания. Практически все практики прямых выходов косвенно направленны именно на это.

Оффлайн ZohanАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 51
  • опять!
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2011, 21:27:47 »
Предлагаю в данной теме выкладывать Ваши способы входа
Для меня самый действенный и надежный способ - это осознать момент засыпания. Практически все практики прямых выходов косвенно направленны именно на это.
я тоже пытаюсь это сделать. но очень уж это для меня сложно, т.к. единственная техника, которую я знаю - это засыпать с поднятой в локте рукой - когда она падает, значит засыпаешь. сейчас уже около месяца её практикую, но слишком напряжённые дни и отрубаюсь, даже не почувствовав, что она падает. Может кто что посоветует что по этому поводу. Потому, что непрямые техники практиковать нет физической возможности - даже в воскресенье встаю по будильнику. Только вот прямые подходят
вот

Оффлайн биви

• Пользователь
  • **
  • Карма 101
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2011, 16:44:38 »
Осознать сновидение дело непростое,а удержать осознаность ещё сложнее,поэтому в ОС необходима некая точка сосредоточения внимания, которая будет возвращать контроль ОС,она как якорь удерживает восприятие от хаотичного перемещения,и не позволяет событиям сна захватить наше внимание. Каждый раз когда картина ОС меняется необходимо возвращаться к этой точке,что бы восстановить контроль и пополнить энергию. Так же сосредоточение внимания на этой точке в момент засыпания,значительно повышает вероятность ОС.

Оффлайн АНГЕЛ РАЯ

• Старожил
  • Карма 292
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2011, 17:14:00 »
Ну вот объясните мне, плиз, а для чего нам нужно тратить свою энергию на осознанные и не осознанные сны? Для какой то определенной цели? А чем плохо просто лечь и заснуть без ОС,обычным сном.

Оффлайн kamen

• Пользователь
  • **
  • Карма 73
  • рубаю правду
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2011, 17:44:20 »
а как иначе вы сможете переспать с Анжелиной Джоли?!
ах, я понимаю, вам это не интересно... а многим страдальцам - да!  nerva

Оффлайн биви

• Пользователь
  • **
  • Карма 101
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2011, 17:58:26 »
ОС способствуют,развитию восприятия и осознания,момент засыпания похож на смерть,практикуя ОС и развивая контроль осознания во сне,это поможет потом,после смерти собрать своё осознание и стать свободным!

Оффлайн Xena

• Пользователь
  • **
  • Карма 44
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2011, 18:35:21 »
 И в момент засыпания и просыпания одинаковые ощущения. Как буд-то нахожусь в многолюдном месте, разговоры, действия людей. Или площадь или магазин , учереждение может быть. Все места и люди незнакомые, в разговорах проскакивают термины, кот я никогда не употребляю. Ловлю себя на этих моментах и думаю, я же не знаю этих людей, почему это я вижу. Где мое сознание носится во сне?

freetrnsfrm

• Гость
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2011, 19:49:03 »
АНГЕЛ РАЯ, во первых ОС - это прямая работа с подсознанием, это возможность корректировать жизненные ситуации так сказать со  стороны тонкого плана. При определенных навыках в них можно получать информацию и в том числе из будущего. Ну и как говорит kamen, это виртуальная реальность в которой можно творить все что душе угодно :-)

Xena, возможно это ваш страх рвется наружу, может быть у вас намечается какое-то событие, которое как бы давит на вас и в тоже время вы обратили свое внимание на переходный момент между сном и явью, вы его стали осознавать и ваше подсознание автоматом заполняет его насущим. Для решения нужно выявить проблему и решить ее на яву, либо осознать момент засыпания в полной мере и разобраться не отходя от кассы :-)

Оффлайн Xena

• Пользователь
  • **
  • Карма 44
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2011, 20:42:05 »
freetransform , да , точно. Проблемы то есть, но они не решаемы, к сожалению.
А жизнь течет, меняется, но проблемы одни и те же остаются.

freetrnsfrm

• Гость
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2011, 20:49:58 »
Xena, нет нерешаемых проблем, есть люди которые не хотят их решать © :-)
Тогда просто примите проблему и отпустите.
И понаблюдайте за людьми из ваших снов, послушайте их, может быть поймете причину и найдете решение. То что мы сейчас с вами все свалили на нерешаемые проблемы это очень грубо.

Оффлайн Xena

• Пользователь
  • **
  • Карма 44
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2011, 21:26:49 »
 Вы меня заставили глубоко задуматься. Возможно я не хочу решать проблемы и, вместе с тем, не могу их отпустить.
 Хотя я барахтаюсь изо всех сил. Скорее всего не в том направлении плыву. Не вижу выхода из них. А может вижу, но боюсь выйти из проблем.
 Если из них выйти, то будет другая жизнь, другая я. И я не знаю , что делать в той, другой жизни. У меня нет плана.
Вот моя проблема - у меня нет плана на другую жизнь. Все планы только на эту, в кот много проблем. Потому они и нерешаемы.

Оффлайн биви

• Пользователь
  • **
  • Карма 101
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2011, 21:49:48 »
Самый эффективный способ анализа проблем,спросить совета у смерти!  И смерть Вам ответит,что пока она не коснулась человека,все его проблемы не так уж страшны! А ещё,если победить страх смерти,человек сразу меняется, меняются ценности жизни,он начинает "видеть время",смерть не позволит ему заниматься ерундой,все действия становятся эффективными,потому что он делает каждое дело как последнее дело в жизни,и не делает сомнительных поступков.  Ведь самое главное в жизни,это быть живым!!!

Оффлайн биви

• Пользователь
  • **
  • Карма 101
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2011, 17:53:01 »
ОС начинается в бодрствовании,с определенного осознаного действия направленного на проверку происходящего, вопрос "А не сплю ли я?" и осматриваешься вокруг,если это делать часто то это войдет в привычку,и однажды человек себе ответит "Да я же сплю!!!"