Блок с содержанием первого сообщения
Насобирал по сети несколько математических публикаций все того же И. Б. Петрова, которые не очень распространены в сети.
Скачать архивчик можно по ссылке: https://yadi.sk/d/m_e_MyLh3G78TK
В составе:
- Закон Эрета-Петрова;
- ДЕВЯТИАНТРОСОФИЯ;
- Теория униполярной квазистенции хаоса;
- Метакапельная система;
- Квазиматематический хаос;
- Переменная бесконечности;
- Концепция цельноядерной полиморфной ОС.

Это конечно далеко не все, Петров чел неугомонный в своих идеях, но наиболее редкое.

P.S.: все книги свободны для распространения, если только не меняем и сохраняем авторство...

Ссылка

Автор Тема: Математика Петрова И. Б. (подборка статей)  (Прочитано 379 раз)

Оффлайн BorodaNellyАвтор темы

• Старожил
  • Карма 60
Насобирал по сети несколько математических публикаций все того же И. Б. Петрова, которые не очень распространены в сети.
Скачать архивчик можно по ссылке: https://yadi.sk/d/m_e_MyLh3G78TK
В составе:
- Закон Эрета-Петрова;
- ДЕВЯТИАНТРОСОФИЯ;
- Теория униполярной квазистенции хаоса;
- Метакапельная система;
- Квазиматематический хаос;
- Переменная бесконечности;
- Концепция цельноядерной полиморфной ОС.

Это конечно далеко не все, Петров чел неугомонный в своих идеях, но наиболее редкое.

P.S.: все книги свободны для распространения, если только не меняем и сохраняем авторство...

• Старожил
  • Карма 60
Re: Математика Петрова И. Б. (подборка статей)
« Ответ #1 : 01 Марта 2019, 13:00:17 »
Продолжу выкладывание статей, тем более, что на сей раз автор сам постарался и собрал пять своих статей объединенных основной идеей (даже сложно описать какой именно, попробую сформулировать так: новый многомерный подход к созданию ИИ).

Скачать можно: по этой ссылке (формат статей DJVU).

• Старожил
  • Карма 60
« Ответ #2 : 11 Марта 2019, 09:59:54 »
Продолжу начатое... Хотя это уж совсем не профильная (для этого форму) информация, но пусть будет, вдруг кому пригодится. Петров 8 марта (наверное в честь праздника) опубликовал в сети свою статью "Абсурдное доказательство бинарной проблемы Гольдбаха" собственно где приводит свой вариант доказательства одной из открытых (нерешенных) задач математики...

P.S.: вот не понимаю я этих математиков с абсолютно абстрактными, практически бесполезными задачками  nea Вот кому оно нужно?

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1465
  • Маг-строитель.
« Ответ #3 : 12 Марта 2019, 16:03:13 »
Ну, вообще математика (как и прочие фундаментальные исследования) являются фундаментом для исследований прикладных, по которым уже что-то конкретное может быть сделано.
Так то, как я уже писал ранее, мне большая часть теорий Петрова, которые очевидного практического применения не имеют (скажем, "цифровой грааль" имеет практическое применение), тоже чужды. И искренне жаль, что он так мало делает каких-то прикладных исследований.

Скажем, мне лично очень бы хотелось, что б Петров таки придумал тот же способ генерации случайных чисел в яваскриптах или пхп для использования в предсказаниях (а то в оракулах, которые вроде как от Петрова, используются стандартные генераторы яваскрипта - если помнишь, мы как-то в этом разбирались). А может и вообще не столько способ генерации случайных чисел, сколько конкретный механизм поиска ответа на вопрос или гадания.

• Старожил
  • Карма 60
« Ответ #4 : 14 Марта 2019, 21:04:31 »
Цитировать (выделенное)
Ну, вообще математика (как и прочие фундаментальные исследования) являются фундаментом для исследований прикладных, по которым уже что-то конкретное может быть сделано.
Так то, как я уже писал ранее, мне большая часть теорий Петрова, которые очевидного практического применения не имеют (скажем, "цифровой грааль" имеет практическое применение), тоже чужды. И искренне жаль, что он так мало делает каких-то прикладных исследований.

Увы, должен с вами согласится. У него есть почта указанная в последних работах (см. ссылки ниже) может вам пригодится для общения... А что касается вот таких бесполезных задач, мне кажется они нужны чисто математикам для популяризации себя )) Ну то есть пиар - типо мы "нужные, полезные и делом занятые" (буду теперь бояться математиков - а то отпинают еще :-))

А вот и последние работы Петрова из просторов сети:

1. Утверждение о конечной сумме цифр многозначного простого числа
2. Петроксилион: самое большое число из возможных.

P.S.: по мне сферической конь в вакууме абсолютно понятные вещи - чего их доказывать?!  :o

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2206
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #5 : 15 Марта 2019, 01:21:02 »
 gh
возражения по пункту два
самое очевидное, что если взять например двадцатиричную систему счисления, то на каждой итерации оно будет больше аналогичного в десятеричной системе. И да... если уж рассматриваем доказательство, то где собственно взятие предела последовательности? И доказательство не расходимости?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

• Старожил
  • Карма 60
« Ответ #6 : 15 Марта 2019, 12:27:57 »
strazh, это к Петрову, я даже читать не стал... Считаю подобные упражнения в математике просто бесполезной тратой времени  :-(