Блок с содержанием первого сообщения
Подумал,решил тоже создать блокнотик).
Потихоньку возвращаюсь к практикам,восстанавливаю старые наработки,но уже свежим взглядом вношу изменения и поправки.
На днях нашёл одну из первых  своих практик по медитации,с негативным итогом.Ранее при ее наработке ,при достижении нужного состояния,попытка дотянутся сознанием выше атмосферы закончилась "ударом тока"(так ощущалось).После в ОСе так же пытался покинуть пределы атмосферы,с тем же результатом.
Позавчера решил повторить,с медитацией не получилось,сказался большой перерыв,зато легко вошёл в ОС и повторил там.С тем же результатом!Сейчас начал разбираться в причинах.
Юзая поиск в интернете,наткнулся на волну энтузиастов,доказывающих,что космоса нет,земля плоская,а над нами купол!Вооот,оказывается,обо что я "головой" стучусь!Год самокопаний,поиска блоков,а тут одним предложением объяснили)).

Ссылка

Автор Тема: Наблюдения и мысли  (Прочитано 1735 раз)

Оффлайн InfernalАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 121
  • Гиперкуб
  • Специализация: Адепт абстракций
Re: Наблюдения и мысли
« Ответ #60 : 27 Июня 2018, 10:06:01 »
Шарики" - это что-то знакомое. Не могу вспомнить сейчас. Вопрос шарики ли это?
Infernal, проверь реакцию шариков на:1. поднесение к ним острия иголки другой рукой, 2. приближение к пламени свечи, 3. соли, 4. медной пластине, 5. кучке шариков на другой руке.
1.Образуется маленький круг,скапливаются по периметру,диаметр прим.3мм
2.не реагируют
3.нет реакции
4.нет реакции
5.разбегаются,не соприкасаются

Сейчас стало примерно вдвое меньше.
Знание-сила,сила-уму могила

• Пользователь
  • **
  • Карма 121
  • Гиперкуб
« Ответ #61 : 05 Марта 2019, 22:57:06 »
Очень странно в мире сем).Нахожу множество инфы о вто,но ни одного четкого описания о ощущаемом состоянии,попытках перемещения (не только провисел над диваном),попыток понять суть качества,в котором находился, взаимодействия с окружением и тд.То же самое касается астрала.
Кто нибудь знает действующую технику по форматированию мозга или удаления ненужного хлама?)

Онлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #62 : 06 Марта 2019, 12:15:28 »
Одиночную технику не знаю. Только комплекс.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

• Пользователь
  • **
  • Карма 121
  • Гиперкуб
« Ответ #63 : 10 Марта 2019, 13:24:55 »
Комплекс тоже неплохо.Пока пользуюсь методом сенсорной изоляции,но он более для визуализации

• Пользователь
  • **
  • Карма 121
  • Гиперкуб
« Ответ #64 : 10 Марта 2019, 19:58:25 »
Почитал про синдром Маугли.Фигня какая то.Интересно,теряется при этом способность к самоидентификации?В смысле не на уровне "я человек" или "я собака",а на уровне"я есть"

Онлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #65 : 12 Марта 2019, 11:11:17 »
Зависит от многих факторов.
У животных (собак) самосознание примерно один на сотню. Собственно пример из жизни, если в собачей драке собаку укусили за ухо и потом она стала следить чтобы уши не попадали в зубы - самосознания нет, а если уже в следующей драке  стала кусать за уши других, то самосознание есть. собака поняла, что укус за ухо болезненый ей, а значит и другим то есть акт осознанного действия проецирование события связанного с собой на других похожих. (Таких собак ценят и разыскивают для служебных дрессировок)
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

• Пользователь
  • **
  • Карма 121
  • Гиперкуб
« Ответ #66 : 21 Марта 2019, 14:32:01 »
   Но есть ли оно у человека,"воспитанного" животными?
Про животных понятно отчасти,слишком разумно себя ведут(в лесу например).
Охотники говорят,что зверье человека боится,потому что человек их отстреливает,шум,смерть на дистанции и тд.Ну и один христанутый вещал,что де Господь человечка поставил царем,поэтому его зверье не трогает.Только не обьяснил,почему его,царя,комары жрали в это время.
Лично мне показалось,что у животных социум,ненамного уступающий человеческому.Уступи дорогу,не лезь в угодья(частную собственность)),не провоцируй,не нападай без необходимости,в общем не лезь и ходи спокойно).

• Пользователь
  • **
  • Карма 121
  • Гиперкуб
« Ответ #67 : 21 Марта 2019, 14:42:48 »
   Сегодня все таки получилось уснуть во сне и очутится в своей комнате.Субьективно минуты три получилось походить,хотя было темнее,чем в реальной комнате.После проснулся в первом сне,осознание слетело,меня там разбудили и мин через 10 проснулся окончательно.Реального времени прошло немногим больше часа.После пробуждения около минуты были "качельки"(когда ощущение что тебя раскачивает на кровати,по факту тело неподвижно).Все же нужно чистить мозг,поток нехарактерных для меня мыслей довольно большой

• Пользователь
  • **
  • Карма 121
  • Гиперкуб
« Ответ #68 : 21 Марта 2019, 20:42:15 »
   Вспоминал подходящие практики и поймал себя на мысли,что начинаю пытатся обьяснить себе все явления и ощущения во время исполнения их и ритуальных действ с точки зрения материализма.Это мешает.

Онлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #69 : 22 Марта 2019, 14:52:42 »
Мешает сам факт попытки осознания-описания-анализа или что-то иное? И в чём именно проявляются помехи кроме сложности работы в два потока сознания (один на анализ второй на проведение магического действия)?

• Пользователь
  • **
  • Карма 121
  • Гиперкуб
« Ответ #70 : 22 Марта 2019, 18:31:33 »
Да,факт.В практиках всегда "воспитывал" мозги наблюдать,а не объяснять,принимать явление-ощущение отстраненно,не объясняя себе как это и зачем.Тогда было ясно,как влиять,то есть работали мои ограничения,а не привнесенные

Онлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #71 : 26 Марта 2019, 12:56:56 »
Казалось бы наоборот. Анализ не может создавать ограничения. Уж скорее у тебя блок на образование новых связей психологический, то есть ты анализируешь не то что делаешь, а только часть подходящую под имеющуюся у тебя модель.
Проверь себя.

• Пользователь
  • **
  • Карма 121
  • Гиперкуб
« Ответ #72 : 26 Марта 2019, 21:53:51 »
Анализ их как раз и создаёт,так как это попытка объяснить явление языком материи,но не хватает знаний,тут согласен.Дело в другом-ранее их вообще не было,то есть были,но достаточно размыты,чтобы внести в них абстрактные свойства.Это как в ОСе пытатся сосредоточится на внешнем объекте,чтоб понять его свойства-сразу блок и вылет.

Сейчас создаю якоря,как только будут устойчивы,начну чистить дрянь из осов,опыт большой)

Онлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #73 : 28 Марта 2019, 11:50:19 »
С ОСами у меня несовместимость, так что на их основе ничего не могу подсказать, а вот правильно вести анализ могу дать помощь, только встретиться для этого надо))
Собственно у тебя твой анализ, легко видеть из построения твоей фразы, идёт из естественного свойства мозга по упорядочиванию информации, раз анализ запустился значит мозг нашёл непротиворечивую стыковку представлений.

• Пользователь
  • **
  • Карма 121
  • Гиперкуб
« Ответ #74 : 28 Марта 2019, 16:40:39 »
Посмотри,что получится,начал потихоньку отстригать лишнее,но лучше бы конечно не в городе быть.

Несовместимость с осами?Я читаю,как несовместимость с подсознанием,так бывает?

Онлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #75 : 28 Марта 2019, 16:52:26 »
Мне не удалось освоить осознанные сновидения даже самое начало.
Подсознание? Ну... скажем так у меня после некоторых практик ощутимый сдвиг сознания в области являющиеся подсознательными у большинства.

• Пользователь
  • **
  • Карма 121
  • Гиперкуб
« Ответ #76 : 29 Марта 2019, 15:29:40 »
Тогда тебе ещё проще должно быть).

Онлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #77 : 30 Марта 2019, 20:42:08 »
Так я и говорю, что понимаю как образуется процесс анализа,  ha-ha потому и как помочь знаю)))

• Пользователь
  • **
  • Карма 121
  • Гиперкуб
« Ответ #78 : 08 Апреля 2019, 20:37:24 »
   Сегодня в ОС помог выйти один из персонажей сна(хотя обычно наоборот происходит).Подошел и сказал “ты спишь”,после руки,отражение и вуаля.Потестил взаимодействие,довольно сильная рассинхронизация,много бесполезной инфы,которую сгреб в кучу,отгородил забором,но вот влиянию она с трудом поддается,буду убирать потихоньку.
   Сейчас составляю методу управления спящим телом из ОСа

Онлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #79 : 09 Апреля 2019, 09:28:41 »
В этом году на вальпургий приедешь?