Блок с содержанием первого сообщения
Вчера в очередной раз обнаружил зависимость между тем какой температуры ванну могу принять и сколько у меня сил на тот момент. Чем меньше сил, тем менее горячую ванну могу принять при той же продолжительности времени. Вот результаты наблюдений для максимальной (горячо, но ещё терпимо) переносимой на момент проведения опыта температуры:
43 градуса полчаса. Истощён, ощутимая подушка между ладонями не создаётся. (Сил хватает только на контактное лечение в течении менее 5 секунд один раз хватило только на половину ссадины площадью около квадратного сантиметра).
45 градусов сорок минут. Плотность подушки 3 толщина от 2 до 5 см.
46 градусов полчаса. Плотность эфирки 3 толщина 5-6 см.
47 градусов сорок минут. Плотность 3 толщина 4-5 см в воде, 10-12 см на воздухе.
48 градусов сорок минут. Плотность 3 толщина 8-12 см в воде 15-20 см на воздухе.
49 градусов полчаса. Плотность между 3 и 4 (не сложно концентрировать местами до 4). Толщина 20-30 на воздухе. Ощущается подушка от ладони любой частью тела с расстояния 15-20 см.

Пожалуйста, проведите замеры у себя и отпишите здесь.   

Есть подозрение что рубеж 50 градусов можно перешагнуть только при общей плотности эфирного тела не ниже 4.

Ссылка

Автор Тема: запас сил, уровень способностей и горячая ванна))  (Прочитано 1655 раз)

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1471
  • Маг-строитель.
Хорошо.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2208
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Не вижу где результат твоего "хорошо"  ha-ha

Похоже за эти три месяца исследование не проводилось.

Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1471
  • Маг-строитель.
Совершенно верно. Забыл. Совсем забыл.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2208
  • Vini! Vidi! Vredi!
Повторим?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1471
  • Маг-строитель.
Ну, можно попробовать.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2208
  • Vini! Vidi! Vredi!
Совершенно верно. Забыл. Совсем забыл.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1471
  • Маг-строитель.
Именно.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2208
  • Vini! Vidi! Vredi!
Истина отписался, что на Украине горячей воды нет - провести опыт не может...

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1471
  • Маг-строитель.
Кстати, а есть какой-то приборный способ узнать толщину и плотность подушки? А то в горячей воде ощущения здорово сбоят, как оказалось и поэтому в качестве критерия толщины их использовать уже не представляется возможным.
А то я неоднократно пытался определить - но стоит на длителньое время оказаться в воде с температурой больше 43 градусов как начинается какая-то фигня.

Надо бы не забыть до кучи определить какая максимальная температуры ванны для меня комфортна.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2208
  • Vini! Vidi! Vredi!
если прибор определяющий поверностное натяжение жидкости или вязкость газовой смеси дистанционно изобрели, то можно им.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1471
  • Маг-строитель.
А ты точно уверен что внутри подушки вязкость среды значительно изменяется? То есть настолько значительно, что бы настолько выделяться на фоне неоднородности горячей воды в ванне с сидящим там мной, что бы была возможность определить точное значение размера подушки?

Просто это то можно установить простейшим экспериментом - ты делаешь в воде подушку, а я сверху на подушку начинаю сыпать пищевой краситель. Если вязкость реально отличается, то область с подушкой должна будет заметно отличаться по цвету от области ниже или выше, так как из-за изменения вязкости будет изменяться скорость растворения красителя.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2208
  • Vini! Vidi! Vredi!
не получится, движения рук будут размывать

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2208
  • Vini! Vidi! Vredi!
К стати о Наблюдателе. Хоть в теме и было предложение ему отписаться со своими результатами, но результатов как видите нет.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2208
  • Vini! Vidi! Vredi!
Есть подозрение что рубеж 50 градусов можно перешагнуть только при общей плотности эфирного тела не ниже 4.

Хотя, есть и вторая возможность, если при сильном энергетическом истощении начнётся преобразование тепловой энергии поступающей в тело. Но такого на практике не встречал. Напротив, когда ощущение внутреннего холода (температура тела при этом либо нормальная, либо чуть пониженная), то даже 40 градусов из под крана ощущается не как чуть тёплая, а как сильно-горячая вода.

Это было примечание для тех кто любит думать.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1471
  • Маг-строитель.
Хотя, есть и вторая возможность, если при сильном энергетическом истощении начнётся преобразование тепловой энергии поступающей в тело. Но такого на практике не встречал. Напротив, когда ощущение внутреннего холода (температура тела при этом либо нормальная, либо чуть пониженная), то даже 40 градусов из под крана ощущается не как чуть тёплая, а как сильно-горячая вода.

Это было примечание для тех кто любит думать.
Вот-вот. По ощущениям, даже без истощения, где-то градусов от 45 уже вода неплохо так обжигает. При сильном истощении, обжигает ещё сильнее. Можно, конечно, попробовать поднимать температуру постепенно... Но есть ещё проблема, описанная в следующем абзаце. В общем, имхо, тут либо какие-то предварительные тренировки нужны на повышение термостойкости, либо артефактами обвешаться соотвествующими.

Плюс, по ощущениям, купание в воде выше 43 фигово то ли на сердце, то ли на нервную систему действует. При чём оно так даже если поднимать температуру воды постепенно.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2208
  • Vini! Vidi! Vredi!
Но это только  при условии низкой плотности эфирки такие проблемы!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1471
  • Маг-строитель.
Времени прошло изрядно, а проблема всё та же - температура выше 43 для меня совершенно некомфортна и никаких нормальных экспериментов или измерений не провести.
Пытался задирать температуру постепенно - результат тот же.

Маловероятно что у меня какое-то истощение, которое длится столько времени (больше 2х лет, однако). Так что, подозреваю, что всё-таки есть некая константа в виде комфортной температуры и она у тебя солидно выше чем у меня безотносительно эфирки.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2208
  • Vini! Vidi! Vredi!
Отчасти так. Тоже провёл дополнительное измерение за эти годы.  У меня не зависимо от эфирки уровень комфортной ванны (просто приятной) 43 градуса как раз. А вот то что выше уже требует эфирки для комфортного пребывания.