Блок с содержанием первого сообщения
Согласна полностью с iaroslav, и добавлю от себя- защищать себя и своих родных  на энергетическом уровне от агрессии и возможно магического воздействия на этой почве. Восстанавливать свои силы когда другие методики не помогают (аформации и медитации). Снимать с души агрессию (которую прячешь и тяжело переживаешь внутри) не навредив окружающим и себе!
(Простите, но у меня СЕГОДНЯ - АААААААААААААААААААААААААА -!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - больно!)  nerva nerva diab diab diab diab diab nerva nerva nerva nerva nerva gh gh gh gh gh gh mistic mistic mistic
Пока все!

Ссылка

Автор Тема: Неожиданно, зацепило..  (Прочитано 2081 раз)

Оффлайн vedmenyatko

• Пользователь
  • **
  • Карма 112
  • идущая вперед
Re: Неожиданно, зацепило..
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2011, 20:31:22 »
Багира, за последнее время ты прошла долгий тяжелый путь. Нести крест всегда тяжело, особенно если он не совсем твой. Плохо когда ты несешь его одна. Ты просто вымоталась и устала, и мой совет - отойти от этой ситуации. Необходимо набраться душевных сил, наполнится спокойствием. Ты уже победила. Все что от тебя зависело, сделала, но нельзя же так себя гробить.
Цитировать (выделенное)
Просто корректно говоришь -Меня это не интересует, а в ответ пошло ........     Осталось сделать глубокий вздох и либо просто положить трубку либо послать грубо!
Не надо никому грубить. Как только "поехало" - вежливо говоришь "до свидания" и кладешь трубку. Людей здорово тормозит. Проверенно.
Люди всегда готовы поверить в плохое - это факт, и не накинешь платок на каждый роток. Но если ты не можешь изменить ситуацию, значит надо поменять к ней отношение. Ты не можешь изменить движуху вокруг себя. Значит надо нести гордо знамя правдолюбца, не обращая внимание на шлейф из сплетен. Все попытки приблизиться к тебе и твоей семье пресекай не задумываясь. Искренне удивляйся тому, что нового ты о себе узнаешь ( Да Вы что? Так вот я какая оказываеться. аяяй! ДА dr ). И все в том же духе. Конечно ты не сможешь не обращать на злые языки внимание. И больно будет. Но со временем, не видя твоей реакции люди успокоятся.
Всё, что можно вообразить, можно материализовать

Оффлайн БагираАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 39
  • А по сути Белая ворона
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2011, 21:14:59 »
vedmenyatko, Спасибо, буду стараться! Интуитивно, часто так и делаю.  Просто прорвало! Ведь поделиться то было не с кем. Друзей настоящих не хочу грузить своими проблемами. Тем более, сейчас уже зима и там дети, внуки - короче свои заботы. Я знаю. они всегда меня рады видеть, но не привыкла злоупотреблять их добротой.
 С "батьями" которыми пошли свое время на борьбу не хочется лишний раз общаться, ведь только об этом и говорится, да еще и в весьма агрессивных фразах, а это мне не очень нравится. Хочется просто отвлечься и поговорить о совершенно отвлеченном или просто поскулить. Спасибо еще раз за уютную жалелку!
Не делай добра, не получишь зла! ????????????

Оффлайн БагираАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 39
  • А по сути Белая ворона
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2011, 21:29:43 »
Сегодня опять пошло-поехало.
Эта гиена (простите не найду другого слова), дабы очернить одну из нас (учительницу) написала в местном форуме очень плохо О другой  учительнице, которая недавно потеряла сына, гадость и злорадство по этому поводу и приписала это нашей мамочке.
Хорошо что у той семьи есть возможность выяснить кто это сделал, но ситуация очень неприятная.
Это какой нужно быть гнилой, что бы строить свою месть нам, на несчастье другого. Не боится эта гадина ни Бога, ничего!
Ребят, скажите, сколько нужно терпеть и подставлять "Щеки". Обычно умничаю, а здесь хочется наказать.  nerva
Она даже не понимает, что трогает, а ведь у нее свои дети! Зачем такой грех брать на душу?
И как самой удержаться?

Седьмое небо

• Гость
« Ответ #23 : 14 Декабрь 2011, 21:55:31 »
Удержаться можно только одним способом.
Не читать!

Оффлайн БагираАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 39
  • А по сути Белая ворона
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2011, 22:41:00 »
Седьмое небо,
Да я не читаю, это мамочка (пострадавшая) позвонила, голос дрожит.
Ну человек искал хоть слово  поддержки? А здесь и саму зацепило! Ну нельзя быть настолько жестоким. Та женщина то при чем. Вот и получается, пытаешься уйти от этого подальше, а не выходит.
Как здесь поступить?

Седьмое небо

• Гость
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2011, 23:31:38 »
То же самое сказать женщине.

Вы не жилетка выслушивать всякий бред.
Цените себя прежде всего.

Оффлайн galax

• Пользователь
  • **
  • Карма 35
  • Жизнь - это вдох, а выдох будет длиться вечно...
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2011, 23:47:11 »
Багира,сочувствие, сопереживание - дело благое.Однако, не стоит так близко принимать к сердцу проблемы и беды других людей. Каждому даются свои испытания, свои беды, свои проблемы, которые делают человека сильнее, воспитывают его.Выслушать, конечно, надо. Успокоить, поддержать.Но решать проблемы за других, значит, мешать промыслу Божьему.Поищите в интернете духовное произведение "От Меня это было".Прочтите внимательно.Меня в своё время оно отрезвило.Хоть вначале и шокировало.Может, и Вам поможет. 

Оффлайн БагираАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 39
  • А по сути Белая ворона
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2011, 01:21:07 »
galax,  Спасибо, обязательно поищу! yes
 А еще может кто то знает, есть книга в которой был тест по повышению самооценки (Автор Козлов). Я помню несколько лет назад, мне цитировали выдержки - ВПЕЧАТЛИЛО, но найти эту книгу не могу. Там что то касается группы в подводной лодке и ограниченное число спасательных средств. Если кто знает в какой это его книге подскажите пожалуйста.
Седьмое небо,
Абсолютно правы! Как найти в себе силы сломать себя - для своего же блага. Буду пробовать.
Наверное  я буду периодически здесь плакать, что бы получить очередной отрезвляющий пендель. punish gh punish  Ведь пародокс, но работает.
Иногда уже успеваю вспомнить о пинке раньше и не допускаю ошибку. Так что всем спасибо!  godg

Оффлайн Anadar

• Пользователь
  • **
  • Карма 16
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2011, 01:55:07 »
galax,  Спасибо, обязательно поищу! yes
 А еще может кто то знает, есть книга в которой был тест по повышению самооценки (Автор Козлов). Я помню несколько лет назад, мне цитировали выдержки - ВПЕЧАТЛИЛО, но найти эту книгу не могу. Там что то касается группы в подводной лодке и ограниченное число спасательных средств. Если кто знает в какой это его книге подскажите пожалуйста.
Седьмое небо,
Абсолютно правы! Как найти в себе силы сломать себя - для своего же блага. Буду пробовать.
Наверное  я буду периодически здесь плакать, что бы получить очередной отрезвляющий пендель. punish gh punish  Ведь пародокс, но работает.
Иногда уже успеваю вспомнить о пинке раньше и не допускаю ошибку. Так что всем спасибо!  godg
Козлова - в топку...
Наложить на них проклятие Вууудуууу mistic mistic Штоб боялись и падали ниц smush smush
Шутко))
Баги, вы опять все близко к сердцу принимаете...я вам говорил где то в постах раньше-не надо....а вы опять за свое...обьясните этой тетке, что так и так...может одним человеком меньше будет, кто доставать будет, а вообще, не переживайте за чужие судьбы.
Познать непознанное и увидеть непредвиденное-это цель.

Оффлайн БагираАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 39
  • А по сути Белая ворона
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2011, 02:13:04 »
Anadar,
Козлов мне не очень понравился (хотя смотрела несколько книг просто в поиске интересующего, там просто очень интересный тест, только один (в подводной лодке). Я помню, что сидела и ловила себя на мысли, что до этого на многие вопросы смотрела по иному и пришла к тому, что никогда себя не ценила по достоинству. (Даже у аппанентов встречается мудрое или хорошо доступное для понимания).
 А еще посмотрите, что под ником написано. Ну Белая я, белая ворона. gh gh gh
Может без таких было бы скучно порой в этом мире? ;-) ha-ha  Ну трудно мне без граблей  rolf ha-ha ha-ha . Наверное еще мало набахала! (Сейчас смешно, но не всегда справляюсь) вот и прихожу  nerva .
За пендели спасибо! Как писала - порой хорошо помогают. Как сегодня на родительском собрании учительница сказала - видимо в пятой точке что то важное есть, коль столько веков помогала воспитывать! rolf

Оффлайн Ария

• Пользователь
  • **
  • Карма 150
  • Женская логика - это травма для мужской психики.
  • Специализация: экстрасенсорика
« Ответ #30 : 16 Декабрь 2011, 08:43:28 »
Багира, я смотрю, что вы так и не научились матерится, а пора бы уже  ha-ha 
Людям нужно уметь сочувствовать, но жалеть их нельзя ни в коем случае, своей жалостью вы перенимаете их проблемы на себя, а это дополнительная нагрузка для вас и неумение вынести "урок" для них, т.е. жалость это один из самых ненужных "спутников" по жизни, поэтому, сочувствуйте, но не жалейте  yes

Оффлайн АНГЕЛ РАЯ

• Старожил
  • Карма 393
« Ответ #31 : 16 Декабрь 2011, 09:20:07 »
Часто слышу выражение: " Не делай добра- не получишь зла". Вдумайтесь в эти слова, а ведь действительно кто из нас не сталкивался с таким? С пониманием и сочувствием относимся мы к беде человека, а потом в последствии мы же и оказываемся крайними. Может и сейчас эта мамочка хочет переложить на вас часть своих заморочек, и вы Багира приняли на себя эту ношу. А действительно, надо ли? Может быть превратиться в бездушного робота, типа " Моя хата с краю, ничего не знаю?" Ведь живут же некоторые по этому принципу, и ничего. Никто не считает их плохими людьми, просто в своей беде человек не пойдет к такому, а побежит к вам, искать жилетку, выплачется, сбросит часть негатива на  вас, отряхнется и пойдет дальше. А вы приняв на себя заботу о нем, понесете дальше эту ношу одна. Будте ходить по инстанциям добиваясь справедливости, а оно вам надо? Живите только  своими заботами. Скучно и тягомотно так жить. Мне тоже не нравится такое. Я, как и вы, всегда вперед на амбразуру, и часто получаю за это не только пендели, но и по голове. Никак не научила меня жизнь жить только своими заботами. А может быть это просто сорт людей таких? Нести чужой крест. Ведь тоже понимаю, "а оно мне надо", и все равно бегу на помощь, если позовут.