Блок с содержанием первого сообщения
Уже давно заметил, что хотя суть предсказаний в гороскопах сохраняется, но вот интенсивность с каждым годом падает и сейчас указанное в гороскопе чуть чуть выделяется из обыденности - не присматриваться, так и внимание не обратишь.

Конкретный пример: "У вас появятся новые знакомые либо возможен возврат к давним отношениям." проявился так: краткое сообщение в соцсети от человека с которым переписываемся по сообщению в месяц в среднем.

В чём причина такого снижения уровня предсказаний в астрологии и как её исправить?

Ссылка

Автор Тема: Ослабленность предсказаний  (Прочитано 1822 раз)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Ослабленность предсказаний
« : 27 Май 2016, 10:36:58 »
Уже давно заметил, что хотя суть предсказаний в гороскопах сохраняется, но вот интенсивность с каждым годом падает и сейчас указанное в гороскопе чуть чуть выделяется из обыденности - не присматриваться, так и внимание не обратишь.

Конкретный пример: "У вас появятся новые знакомые либо возможен возврат к давним отношениям." проявился так: краткое сообщение в соцсети от человека с которым переписываемся по сообщению в месяц в среднем.

В чём причина такого снижения уровня предсказаний в астрологии и как её исправить?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1461
  • Маг-строитель.
Re: Ослабленность предсказаний
« Ответ #1 : 27 Май 2016, 11:26:50 »
Согласно моим наблюдениям такая ситуация вообще исходно имеется и никак с течением времени не меняется (собственно именно для оных наблюдений я аггрегатором гороскопов и заморачивался).
Соответственно исправить это можно только переходом на персональные астрологические прогнозы. То есть уже не столько по знаку зодиака, сколько по персональным датам.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #2 : 27 Май 2016, 11:40:42 »
С одной стороны ты прав в выводе, но с другой зависимость хотя бы на одном объекте (мне) обнаружена, а следовательно должны существовать объективные причины либо от возраста объекта либо от периода и времени наблюдений.
Первое что приходит на ум - это снижение взаимодействия объекта с миром приводит и к снижению уровня обратной реакции. Возможно это именно то о чём мечтают буддисты так проявляется.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #3 : 27 Май 2016, 12:51:15 »
К стати к другим типам предсказаний тоже относится. Просто выражено наиболее ярко в публичных гороскопах (не тех где советуют что делать в тот или иной день, а нормальных, где сообщают что произойдёт)

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1461
  • Маг-строитель.
« Ответ #4 : 27 Май 2016, 13:31:09 »
Крут, однако.

Оффлайн aragin

• Старожил
  • Карма 527
  • pahapan
« Ответ #5 : 27 Май 2016, 13:49:07 »
Страж,  публичные гороскопы вообще для большинства работать будут плохо и очень плохо. Хочешь прогноз - только индивидуальный.
Это разница примерно как метро и такси. Ты же не ожидаешь, что метро довезет тебя до подъезда.
Общие прогнозы строятся по принципу: транзиты Луны к натальному Солнцу. Типа если ты Водолей, а сегодня Луна, скажем, в Овне, то можно говорить о знакомствах, поездках, интеллектуальной деятельности, считая Водолей за первый дом, а Овен от него соответственно - третий.
Ничего большего от общих прогнозов не жди. Если Солнце и вообще знак Водолей выражены, то прогноз отчасти может совпасть (это как жить рядом с метро), если нет - то не совпадет.
И то это если составитель гороскопа добросовестный астролог, а не журналист, который просто пишет от балды.
На более длинные периоды - типа новогодних прогнозов точно так же берутся транзиты но уже не Луны, а других более медленных планет.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #6 : 27 Май 2016, 13:54:51 »
aragin я не об этом
обрати внимание:
Цитировать (выделенное)
К стати к другим типам предсказаний тоже относится.
Цитировать (выделенное)
интенсивность с каждым годом падает
Цитировать (выделенное)
сейчас указанное в гороскопе чуть чуть выделяется из обыденности

Если бы так как ты говоришь, то предсказанные события просто либо отсутствовали  либо присутствовали чётко однозначно и ощутимо.

Оффлайн aragin

• Старожил
  • Карма 527
  • pahapan
« Ответ #7 : 27 Май 2016, 14:18:26 »
Для кого-то из Водолеев - четко и однозначно присутствуют.
За другими предсказаниями не слежу,
меня  астрологические интересуют по понятным причинам.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #8 : 27 Май 2016, 16:18:05 »
То есть у тебя величина\интенсивность\уровень предсказанного всегда высокая (величина, а не вероятность) по сравнению с обыденностью?

Оффлайн aragin

• Старожил
  • Карма 527
  • pahapan
« Ответ #9 : 28 Май 2016, 23:37:00 »
То есть у тебя величина\интенсивность\уровень предсказанного всегда высокая (величина, а не вероятность) по сравнению с обыденностью?
Страж, я конечно, как большинство астрологов и журнальные прогнозы пишу, общие. Но это на самом деле не прогноз, а просто общая оценка транзитов. Но всем  читателям не объяснишь, конечно у кого-то и не  сбудется.
Но и индивидуально консультирую, тут уже совсем другой подход, другие требования и другая ответственность.
Никаких изменений в последнее время не замечаю, все как всегда. Или решаешь задачу или нет.
Другое дело,  что в последние месяцы, примерно с января меня магией заниматься совсем не тянет, вообще ничем "таким", включая даже астрологию, которая для меня много лет - ежедневное занятие.
 Все время откладываю, ищу причины не делать. Может это сугубо личное. Может  общая энергетика сейчас такая. Надеюсь пройдет, такое было. Но уже немного беспокоит.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #10 : 29 Май 2016, 01:11:32 »
   aragin
Но всем  читателям не объяснишь, конечно у кого-то и не  сбудется.
У меня сбывается ВСЁ!
Проблема не в этом. А в том что все предсказанные   события обыденны. В придачу к этому действительно важное в предсказания не попадает (всегда не попадет, без исключений).

Оффлайн aragin

• Старожил
  • Карма 527
  • pahapan
« Ответ #11 : 29 Май 2016, 14:33:55 »
   aragin
Но всем  читателям не объяснишь, конечно у кого-то и не  сбудется.
У меня сбывается ВСЁ!
Проблема не в этом. А в том что все предсказанные   события обыденны. В придачу к этому действительно важное в предсказания не попадает (всегда не попадет, без исключений).
Степень "ВСЕ" очень разная. Страж, нет техники которая позволяет  предсказать все и всегда. Я и ясновидцев таких  не знаю, хотя если уж они видят то в подробностях. А астрологический  прогноз зависит от степени понимания астролога. Люди как правило хотят не да/нет, а подробностей.
Конечно обыденны. Потому что людей обычно интересует их  частная жизнь и жизнь близких, а не полет на Марс. Даже политики, если обращаются, то с личными вопросами. Человек эгоистичен, да и живет очень однообразной жизнью. Сколько всего в  литературе сюжетов? я читала что около 30-и. Различия в деталях  а главное - в понимании.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #12 : 29 Май 2016, 15:22:47 »
aragin, у меня складывается впечатление, что мы говорим о разном. Я взял за основу конкретно свои проблемы и поинтересовался чем они могут быть вызваны у меня, наблюдалось ли подобное у других и чем такая низкая интенсивность может быть вызвана в принципе. Ты же говоришь о средних\абстрактных людях и чего они хотят, что не имеет отношения к вопросу.

Вот смотри (пример взят из жизни): Есть предсказание, что за день я встречусь с человеком которого не видел много лет - случайно встречаю такого на улице, здороваемся и расходимся мимо спустя пять минут дежурных вопросов. Это обыденность ничем не интересная и не имеющая продолжения. В тот же день меня сбивает машина (без травм чему особое внимание!) - это для меня важное событие высокой интенсивности, оказывающее влияние на мои поступки в дальнейшем, но в предсказании ничего даже близкого не было.

Вот в чём проблема - нет важных событий в предсказаниях, даже если они происходят в жизни, но пустые не имеющие значения сбываются постоянно.

Оффлайн aragin

• Старожил
  • Карма 527
  • pahapan
« Ответ #13 : 29 Май 2016, 20:13:10 »
aragin, у меня складывается впечатление, что мы говорим о разном. Я взял за основу конкретно свои проблемы и поинтересовался чем они могут быть вызваны у меня, наблюдалось ли подобное у других и чем такая низкая интенсивность может быть вызвана в принципе. Ты же говоришь о средних\абстрактных людях и чего они хотят, что не имеет отношения к вопросу.

Вот смотри (пример взят из жизни): Есть предсказание, что за день я встречусь с человеком которого не видел много лет - случайно встречаю такого на улице, здороваемся и расходимся мимо спустя пять минут дежурных вопросов. Это обыденность ничем не интересная и не имеющая продолжения. В тот же день меня сбивает машина (без травм чему особое внимание!) - это для меня важное событие высокой интенсивности, оказывающее влияние на мои поступки в дальнейшем, но в предсказании ничего даже близкого не было.

Вот в чём проблема - нет важных событий в предсказаниях, даже если они происходят в жизни, но пустые не имеющие значения сбываются постоянно.
Сорри, действительно я неправильно тебя поняла.
Но тогда поясни, ты каждый день сверяешься с прогнозами? раньше они были  точнее и важнее? Ты говоришь об ослаблении, с чем сравниваешь?
Я могу только констатировать, что в  моей (и вокруг меня) жизни магии стало меньше. Это ощущение голодного магического "пайка" ни с чем не перепутаешь. Может это вообще  какое-то общее состояние энергетики и потому меньше стало предсказаний.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #14 : 29 Май 2016, 21:21:56 »
Относительно снижения магии мы уже поднимали тему год или два назад, там ты говорила, что всё с магией вокруг тебя в порядке))
Полагаешь предсказания так сильно завязаны на магию? Идёт разделение на два мира и мы воспринимаем оба, а предсказания идут только по одному?

Оффлайн aragin

• Старожил
  • Карма 527
  • pahapan
« Ответ #15 : 29 Май 2016, 23:30:37 »
Это снижение с января, в конце прошлого года наоборот был всплеск.
Да, думаю, что эти ноги из одного места растут.
Связь ослабла, я так ощущаю.
Что-то сделать можно, я пробовала, но настраиваться долго, тяжело и вообще как-то не хочется.
Не знаю, Страж, может это что-то вроде помех? Ты лучше сформулируешь, я-то ни разу не технарь.
Я бы подумала, что это сугубо наше, местное, но  смотрю общая активность на маг. форумах снизилась, на некоторых вообще до нуля.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #16 : 30 Май 2016, 01:45:02 »
Я тенденцию снижения наблюдаю почти восемь лет.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
« Ответ #17 : 30 Май 2016, 17:46:27 »
1) постулат теизма - Пути Господни неисповедимы .
это значит что  не выявленное "важное " событие - ДОЛЖНО быть не выявлено!-именно для этого конкретного индивидуума  - в силу особенности  данного индивидуума .

Оффлайн Моря

• Пользователь
  • **
  • Карма 76
« Ответ #18 : 30 Май 2016, 20:19:51 »
Ну.. однако.. и темы у вас! waco
Что до своих практик - ничего не изменилось и даже клиенты, которые еще с этого старого форума - все еще со мной, только уже взамужповыходили/женились, детей нарожали, эмигрировали (кому и было предсказано). У постоянных клиентов, раз я знаю особенности срабатывания планет в их картах, точность выросла очень и очень (сама бываю в шоке). Магию практикую, но немного (как и раньше). Изучала и что-то другое, в прошлом году ушла изучать фен шуй, ба цзы, ци мень, китайскую метафизику, в общем. Сейчас копаю в глубь ну и применяю. Результаты ну очень крутые, правда. И я совмещаю сейчас западную, частично индийскую и китайскую астрологию. То есть получается вообще многогранный подход и это ну просто круто goods
Там, где не получается одной методой, решается другой или третьей. Ну и более объемное стало рассмотрение.
Так что ничего такого я не замечаю, хотя постарела, больше устаю и ленюсь ha-ha

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #19 : 30 Май 2016, 23:07:10 »
Эксперимент? В принципе не исключаю, что это именно я выпадаю из мировой линии.
Какие данные предоставить для получения предсказания например на 2-3 ближайших месяца? Обязуюсь отписаться по всему выпадающему из повседневного фона.