Блок с содержанием первого сообщения
Обращали внимание, что во всевозможных порчах, любовных заговорах и прочем сперва колдуны говорят о необходимости ослабить объект воздействия для успеха.
Мне вот всегда было странно такое слышать применительно к наведению порчи, которая сама по себе является ослаблением. Это первый момент обсуждения.
А вот второй момент обсуждения: а может это не объект воздействия силён, а мнящий себя колдуном слишком слаб, чтобы быть колдуном?
Так же добавим к обсуждению возможность создания каскадных проклятий, которые становятся сильнее со временем, провоцируя усиление своего воздействия. (Кто подумал о теме про проклинание бога совершенно прав)

Ссылка

Автор Тема: Наша слабость  (Прочитано 997 раз)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Наша слабость
« : 06 Февраля 2016, 23:16:07 »
Обращали внимание, что во всевозможных порчах, любовных заговорах и прочем сперва колдуны говорят о необходимости ослабить объект воздействия для успеха.
Мне вот всегда было странно такое слышать применительно к наведению порчи, которая сама по себе является ослаблением. Это первый момент обсуждения.
А вот второй момент обсуждения: а может это не объект воздействия силён, а мнящий себя колдуном слишком слаб, чтобы быть колдуном?
Так же добавим к обсуждению возможность создания каскадных проклятий, которые становятся сильнее со временем, провоцируя усиление своего воздействия. (Кто подумал о теме про проклинание бога совершенно прав)
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн anja55555

• Ветеран
  • Карма 1032
Re: Наша слабость
« Ответ #1 : 06 Февраля 2016, 23:26:26 »
Имеется ввиду ослабить естественную защиту видимо)
Она, вроде как, у всех присутствует)))

По второму вопросу...  Т.е. вариант "какого х@ра нет моего размера" ты в принципе не рассматриваешь?)))

Приведи пример для чего нужно усиление?))) Мне интересно)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #2 : 06 Февраля 2016, 23:29:55 »
1.Я и говорю, что странно, что происходит странное разделение на внутренность и защиту, а не общий запас прочности.
2.Второе не понял.
3.Усиление чего?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Сохэй

• Ветеран
  • Карма 343
  • Зангартопь. Горизонт завален, куда ни глянь...
  • Специализация: )
« Ответ #3 : 06 Февраля 2016, 23:34:48 »
Т.е. вариант "какого х@ра нет моего размера" ты в принципе не рассматриваешь?)))

bravo

"Каскадность" ? Любой цикличный парадокс завязать на базовые инстинкты. Но если чел это переживёт, вам Ад потом покажется Раем ;D
Только в молчании - слово, только во тьме ночи - звёзды,
Полёт ястреба в небе вижу я.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #4 : 06 Февраля 2016, 23:37:21 »
С психологией к унитазу пожалуйста.

Оффлайн anja55555

• Ветеран
  • Карма 1032
« Ответ #5 : 06 Февраля 2016, 23:43:29 »
1.Я и говорю, что странно, что происходит странное разделение на внутренность и защиту, а не общий запас прочности.

Эмммм.... Ты когда простужаешься - имеешь чих и насморк.... Ну, и возможность что-то ещё неприятное цепануть (с вероятностью 50%)...
Или имеешь иммунодефицит - с вероятностью цепануть всё что только возможно (с вероятностью стремящейся к 100% при отсутствии должной терапии).... Где тут внутреннее или защита?
Я вот не догоняю о чем ты.

По второму вопросу - нельзя быть всемогущим если ты не Бог))))))

Третий пунктик - каскадные проклятия... усиление в рамках чего?

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #6 : 06 Февраля 2016, 23:49:51 »
Проклятье ослабляет допустим на 1% при своём применении. Следовательно при повторном применении объект будет ослаблен на 1,99%. Запустив проклятье в автогенерируемщися  режиме через некоторое время обнаружим объект с запасом прочности (силы, здоровья и т.п.) близким к нулю.
Допустим проклятье гниения. До некоторого момента лимфоциты будут справляться с удалением разрушенных клеток, потом их не хватит (это по поводу общего запаса прочности)
Второе всё равно не понял.

Оффлайн anja55555

• Ветеран
  • Карма 1032
« Ответ #7 : 06 Февраля 2016, 23:57:18 »
Второе всё равно не понял.

В твоем понимании колдун, значит может все и ещё чуть-чуть?

Проклятье ослабляет допустим на 1% при своём применении. Следовательно при повторном применении объект будет ослаблен на 1,99%. Запустив проклятье в автогенерируемщися  режиме через некоторое время обнаружим объект с запасом прочности (силы, здоровья и т.п.) близким к нулю.
Допустим проклятье гниения. До некоторого момента лимфоциты будут справляться с удалением разрушенных клеток, потом их не хватит (это по поводу общего запаса прочности)

Спасибо за пояснение.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #8 : 07 Февраля 2016, 00:06:47 »
Ох....  gh
Как правило позиционирующие себя как колдуны предлагают порчи, сглазы и прочее. Именно по этому использовано слово колдун относительно этих понятий, о чём и написано в первом предложении первого сообщения темы.
Как я воспринимаю слово колдун. Это тот кто работает заёмной силой.

Оффлайн anja55555

• Ветеран
  • Карма 1032
« Ответ #9 : 07 Февраля 2016, 00:19:08 »
Пока писала.... )))).... "разавторизовалась" ha-ha

Ох....  gh

nea

Как правило позиционирующие себя как колдуны предлагают порчи, сглазы и прочее. Именно по этому использовано слово колдун относительно этих понятий, о чём и написано в первом предложении первого сообщения темы.

Я прочла написанное в первом предложении первого сообщения темы.

Как я воспринимаю слово колдун. Это тот кто работает заёмной силой.

И я не про принципы работы. Я про изначально разные весовые категории. Причем, это не зависит от кого-то/чего-то) Это данность.

Всё... я со своей психологией... ушла из темы.

Оффлайн Анамас

• Постоялец
  • Карма 126
« Ответ #10 : 07 Февраля 2016, 12:25:39 »
сперва колдуны говорят о необходимости ослабить объект воздействия для успеха.
ты прям меня процитировал  ha-ha
а может это не объект воздействия силён, а мнящий себя колдуном слишком слаб, чтобы быть колдуном?

так и есть

Оффлайн Ассалухи

• Ветеран
  • Карма 1798
  • бдИ!
  • Специализация: нервных струн мастер
« Ответ #11 : 07 Февраля 2016, 15:06:03 »
Чтобы успешно снять клеща, ослабляют его хватку. Иначе есть риск извлечь его не полностью со всеми вытекающими. Однако современная медицина способна извлечь оное без предварительного ослабления. Скорее всего тот, кто советует ослабить, пользуется старинными трактатами, поскольку новые наработки еще не успели попасть во всеобщий доступ. А может таковых наработок не появилось еще, в силу отсутствия новых наработок и знаний (поскольку те, кто юзает старое сейчас, ни разу не маги).
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #12 : 22 Февраля 2016, 21:37:19 »
А относительно собственного опыта воздействия, кто что может сообщить? Вот я например считаю, что растягивание воздействия на несколько сеансов означает слабость магических сил. Если не можешь сделать за один раз, то значит ещё работать и работать над самоусилением. И таких большинство. Кто-то ослабевает со временем, к стати я тут один такой, кто тратит сейчас 15 минут там где раньше тратил 10 секунд? Если не один, то как решали подобную проблему? (ослабление в сто-тысячу раз - это не шутка)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #13 : 30 Марта 2016, 18:06:24 »
Все остальные или не задумывались или скрывают?

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #14 : 20 Ноября 2017, 16:39:35 »
...Или им безразлично...

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #15 : 22 Мая 2019, 16:17:00 »
Попробую поднять тему.
немного оффтопа:
Можно ли считать проклятья воздействием с положительной обратной связью, а благословения воздействием с отрицательной обратной связью?