Блок с содержанием первого сообщения

Ветер принес голоса с полей сражений. Громче всех - вопли яростной Дурги, Великой Богини, что порождена гневом Богов, недаром с санскрита Её имя означает "труднодоступная". Видишь - вдалеке, она кромсает своих врагов всеми возможными видами оружия? Пусть будет к тебе Её милость, о воин, повторяй «Джай Мата Кали, Джай Мата Дурге, Кали, Дурге – Намо Намах», что означает «Да здравствует Кали, Да здравствует Дурга, Кали и Дурге – почитание, почитание!», дабы почтить Её и Богиню Тьмы - Кали.

Ссылка

Автор Тема: Кто твой Бог-Покровитель в индуизме?  (Прочитано 421 раз)

Оффлайн СохэйАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 343
  • Зангартопь. Горизонт завален, куда ни глянь...
  • Специализация: )

Ветер принес голоса с полей сражений. Громче всех - вопли яростной Дурги, Великой Богини, что порождена гневом Богов, недаром с санскрита Её имя означает "труднодоступная". Видишь - вдалеке, она кромсает своих врагов всеми возможными видами оружия? Пусть будет к тебе Её милость, о воин, повторяй «Джай Мата Кали, Джай Мата Дурге, Кали, Дурге – Намо Намах», что означает «Да здравствует Кали, Да здравствует Дурга, Кали и Дурге – почитание, почитание!», дабы почтить Её и Богиню Тьмы - Кали.
Только в молчании - слово, только во тьме ночи - звёзды,
Полёт ястреба в небе вижу я.

Оффлайн Storm

• Ищущий
  • *
  • Карма 16
  • Вижу, слышу, сейчас подойду
Re: Кто твой Бог-Покровитель в индуизме?
« Ответ #1 : 08 Января 2016, 09:52:31 »
Посмотри - моя кожа покрывается пеплом, а на лбу проявляется третий глаз.Мое имя – Шива, я – покровитель аскетов, путников и жрецов. Повторяй «Ом Намах Шивайа», что означает «Почитание Шиве», чтобы почтить мое имя. Я - победивший смерть, выпивший океан яда ради спасения всего живого, пронзивший одним выстрелом крепость демонов, говорю тебе: Я есть Ты, мы нераздельны.Мой совет тебе - не забывай, что все три мира, твое прошлое, настоящее и даже будущее - подобны праху. Ищи истинную ценность. Благо мира да не отойдет от тебя!
Дух теней, мощи зверей
Мощь зверей - озверей!