Блок с содержанием первого сообщения
Оборотни - это частный случай перевёртышей, получеловек-полузверь.
А вот превёртышем могут быть и получеловек-получеловек и получеловек-полумаг... Несколько меняющих ипостасей, причём не только внешних но и внутренних.
В одной ипостаси например человек хороший ремонтник, но двух слов связать не может, а в другой общителен, но технически тупой.
В русской жизни к стати часто преобразование ипостасей друг в друга происходит под воздействием алкоголя (во всяком случае ремонтников которые могут разбираться в технике только в пьяном виде я встречал неоднократно).

Предлагаю выкладывать размышления о том как можно добавлять себе ипостасей на выбранные действия и устраивать переход между ними.

Прошу не хохмить в ответах, а если добавлять в ответ юмор, то только именно как добавку, а не основную часть.
А то скучно становится.

Ссылка

Автор Тема: Перевёртыши и как ими стать  (Прочитано 6923 раз)

Оффлайн Сохэй

• Ветеран
  • Карма 343
  • Зангартопь. Горизонт завален, куда ни глянь...
  • Специализация: )
Re: Перевёртыши и как ими стать
« Ответ #200 : 02 Мая 2016, 18:43:55 »
Анамас, то есть контакты с внешним стали шире и богаче, аж приходиццо выбирать - что проявлять ярче, а что тише?

И контакты эти стало надёжнее видно?
Только в молчании - слово, только во тьме ночи - звёзды,
Полёт ястреба в небе вижу я.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #201 : 02 Мая 2016, 21:22:41 »
Не порть темы, пожалуйста.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Сохэй

• Ветеран
  • Карма 343
« Ответ #202 : 02 Мая 2016, 21:49:57 »
Страж, рабочие практики темы не портят. Вне зависимости от текущих вкусов публики.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #203 : 03 Мая 2016, 08:32:24 »
Страж, рабочие практики темы не портят.
Только при соблюдении двух условий: 1. прямая связь практики с темой, 2. наличие практики.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Сохэй

• Ветеран
  • Карма 343
« Ответ #204 : 03 Мая 2016, 09:08:11 »
strazh, идеологию автора темы и его взгляды на магию при обсуждении темы можно игнорировать при обсуждении, и порчей темы это не является - если не оговорено обратное. И даже если оговорено, можно смело класть на это буй - Ассалухи тому живой пример ;D

Спасибо тебе огромное за то, что ты поднял интересные темы, в которых я могу продвигать традиционные аспекты магии вольно и спокойно) Я это делаю даром, поэтому не мешай мне, пожалуйста.

Практика имеет отношение к "перевёртышам". Она не имеет отношения к твоим наработкам - но это не имеет ни для кого никакого значения))

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #205 : 03 Мая 2016, 11:13:36 »
Нелогично. Если
Цитировать (выделенное)
не имеет ни для кого никакого значения))
, то и в теме не нужно. Собственное мнение о перевёртышах имеешь - прекрасно! Только давай без стёба и перебивания идеи темы общением с другими читателями.
Попробуй, может даже тебе понравится))

Оффлайн Сохэй

• Ветеран
  • Карма 343
« Ответ #206 : 03 Мая 2016, 11:17:19 »
strazh, ты так написал, будто мы все только тебя читаем ;D Или будто темы только для этого и предназначены  ha-ha

Я уверен, что все тебя прочитали. Мало?)))))

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #207 : 03 Мая 2016, 11:22:47 »
Вот ты в очередной раз в теме начинаешь разводить обсуждение личности, то есть портить тему. Тема не о личностях и не о их поступках. Данная тема о перевёртышах и как ими стать.
Остальное - мусор.

Оффлайн Сохэй

• Ветеран
  • Карма 343
« Ответ #208 : 03 Мая 2016, 11:39:05 »
Твоя заявка про то, что я порчу темы, это хуже мусора, как и многие другие твои заявки. И ничего кроме "я так считаю" от тебя никогда не слышно. Это норм, это тебе можно?

Ещё раз жду объяснений того, почему отсутствие приведения данных к той базе, которую ты здесь годами лепишь, превращает сообщение в оффтоп.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #209 : 03 Мая 2016, 14:14:39 »
ты продолжаешь обсуждать в теме то что к ней не относится, то есть продолжаешь и сам мусорить и меня заставляешь

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #210 : 24 Июня 2016, 21:45:25 »
И так, попытаемся вернуться к нашим баранам, то есть перевёртышам. Есть ярко-выраженные и почти неотличимые, как по внешнему, так и по внутреннему содержанию. Если смена личности относительно проста (Джекил и Хайд), то тела может быть и очень сложна (Халк), промежуточные состояния (оборотни в зверей проще Халка, так как геном ближе) могут затрагивать как всё тело, так и его часть (изменение глаз как внешне, так и по чувствительности к примеру), сложные изменения сознания - это уже не смена личности (мотивации), а приобретение умений отличных в разных состояниях (например уровень интеллекта, способность стихосложения, конфигурация не только обработки информации, но и её первичного восприятия) на выбор. Давайте попробуем идти от простого к сложному, например выбор базовых приоритетов личности при решении конкретной задачи для сознания и появление стигматов или появление ожога при гипнозе для тела.
Ваше мнение по данным вариантам? Например почему не согласны рассматривать стигматы как проявление в сути механизма  перевёртышей.

Оффлайн Сохэй

• Ветеран
  • Карма 343
« Ответ #211 : 26 Июня 2016, 04:06:39 »
Стигматы? При них новой личности нет, это переживание текущей, влияющее на тело.

Хотя да, самопожертвование - необходимость для личности, работающей над перевоплощением)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #212 : 26 Июня 2016, 10:00:18 »
Если переживание личности мало, а эффект существенен, то возможно не такая безнадёжная задача стать оборотнем.

Оффлайн Сохэй

• Ветеран
  • Карма 343
« Ответ #213 : 19 Июля 2016, 11:27:55 »
Тем не менее, как не сделать путь к результату слишком длинным?)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #214 : 17 Января 2017, 15:01:34 »
Путь становится слишком длинным, когда не видишь изменений. По этому надо чтобы изменения были отслеживаемыми и сопоставимыми с упражнениями по их получению.

Однако самая интересная вторая ипостась физического тела - это ты сам, только молодой и красивый.

(К стати, памятуя какие были во время оно имена у людей, возможно, что Серый Волк не был оборотнем в животное волк, а всего лишь человек с таким именем.)

Оффлайн Инкарн

• Пользователь
  • **
  • Карма 0
  • Специализация: The crimson walker.
« Ответ #215 : 03 Августа 2019, 15:41:32 »
После прочтения темы получается, в общем, в этой крайне интересной теме оказалось совсем мало полезностей:

Что до методов. Наиболее эффективными, имхо, являются методики НЛП и самогипноза, подкреплённые магическими методами формирования эфирного тела.
Этап 1. Создаётся модель, включающая все аспекты личности.
Этап 2. Создаётся эфирный образ, воплощающий модель, как в технике ИОИ.
Этап 3. Отрабатывается "управляемая одержимость".
Этап 4. Создаются "ключи" любого типа, управляющие сменой ипостасей.

Информация, накопленная в ИСС, сохраняется в памяти, но не читаема повседневным сознанием. Причём не читаемы не только данные, но и "исполняемый код".

Собственно, после нескольких подобных друг другу ИСС имеем "ипостась", совершенствующую собственные навыки.

α. Вывод работы тела в автономный режим, без отвлечения сознания на него.
β. Концентрация на самом процессе концентрации. Без дополнительных факторов, поддерживающих её, обязательно обойтись - иначе из неё можно и не выйти.
γ. Когда физиология выведет из медитативного состояния, ловим первые процессы в сознании, запоминаем - и запоминаем, как шёл сам процесс запоминания.
δ. Концентрация на процессе концентрации на самой концентрации, запоминание запоминания запоминания - тоже не то, что надо, и не то, что лечится.
ε. Через пару лет постоянной практики накопится достаточно сугубо внутренних наработок, чтоб обеспечить упомянутую мной обратную связь.

Но и за это огромное спасибо)
Знай, у прошлого есть два лица. Одно из них яркое и кровавое, его знают все. Второе — тень и тайна, с отвратительными и усталыми чертами. Оно забыто. Никто и никогда не увидит его, истинное лицо истории. Лицо тихой войны.

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1108
  • игрив как инфаркт, искренен как котёнок
« Ответ #216 : 28 Августа 2019, 16:14:11 »

Ладно, если микроскопом гвозди забивают, это понятно, но как из лопаты и топора спектрометр сделать не подумал?
Кстааати - дифракционная решетка, методом насечки топором по лопате - не? Сори за оффтоп.
Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
«Вообще у Одиссея семья – ни тебе резни, ни тебе инцеста, прямо как не греки.»