Блок с содержанием первого сообщения
Долго думал в каком разделе организовать тему. Решил здесь. (в лаборатории мало кто будет писать)

Большинство магов идёт по пути наименьшего сопротивления, уменьшая по мере приобретения опыта количество сил для достижения результата практик. И как закономерный результат теряют способность оперировать большими порциями энергии, да и не стремятся уже к увеличению этого количества.

Да, это  тема о возможностях высокэнергетических практик. Где оперируют килоджоулями. Ощущаю себя единственным, кто стремится к этому.
Собственно, это первое сообщение - вступление к теме. Я проверил - последние полгода энергетики не хватает, чтобы довести аметистовый накопитель до образования трещин от переполнения при накачке. Мало, очень мало энергии. Это неправильно. Давайте сольём крупицы знаний о работе с большими энергиями в этой теме для понимания такой работы и способах такого оперирования.
Вдруг удастся  понять и сделать количественный скачок возможностей?

(часть моих изысканий ищите в заметке о работе с кристаллами и теме про эфирное тело, не буду сюда копировать всё подряд, только конкретику по заданным направлениям и вопросам и анализе других сообщений)

Ссылка

Автор Тема: Оперирование энергиями  (Прочитано 1797 раз)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2387
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Re: Оперирование энергиями
« Ответ #40 : 12 Октябрь 2017, 10:39:14 »
кто из нас ещё не проснулся? ))
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1724
  • Маг-строитель.
« Ответ #41 : 12 Октябрь 2017, 10:55:45 »
Скорее всего.
Но, всё-таки, поясни более развёрнуто, а?

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2387
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #42 : 12 Октябрь 2017, 11:06:00 »
Беда моя диаграмные древовидные описания плохо переводящиеся в слова...

есть датчик сигнал с которого обрабатывается - это получение информации, пустим по той же линии сигнал в обратную сторону влияющий на датчик - это обратная связь с датчиком. Пусть датчик имеет не только приёмник, но и эффектор, воздействующий на окружение, а датчик работает на регистрацию этого воздействия, тогда обратная связь влияет не на датчик, а управляет эффектором. Пусть воздействие эффектора на окружение выражено как  продолжением линии связи с датчиком от управляющего центра. исследуемый объект окружения становится саморегистрирующим датчиком.
Подаваемая через эффектор мощность - это уровень внешнего воздействия (тот самый 1% условно).

нагляднее у меня вряд ли получится описать  :-(

(и да, это вероятно общий принцип любых магических воздействий с моей точки зрения, как энергета)
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1724
  • Маг-строитель.
« Ответ #43 : 12 Октябрь 2017, 11:25:14 »
Беда моя диаграмные древовидные описания плохо переводящиеся в слова...
Загружай картинки с диаграммами на Атлантисе и выкладывай их сюда именно картинками (копируя текст из поля "прямая ссылка"). Вот типо такого получится:

как код оно выглядит подобным образом
[img]http://atlantis-empire.com/MGalleryItem.php?id=104[/img]
есть датчик сигнал с которого обрабатывается - это получение информации, пустим по той же линии сигнал в обратную сторону влияющий на датчик - это обратная связь с датчиком. Пусть датчик имеет не только приёмник, но и эффектор, воздействующий на окружение, а датчик работает на регистрацию этого воздействия, тогда обратная связь влияет не на датчик, а управляет эффектором. Пусть воздействие эффектора на окружение выражено как  продолжением линии связи с датчиком от управляющего центра. исследуемый объект окружения становится саморегистрирующим датчиком.
Подаваемая через эффектор мощность - это уровень внешнего воздействия (тот самый 1% условно).

нагляднее у меня вряд ли получится описать  :-(

(и да, это вероятно общий принцип любых магических воздействий с моей точки зрения, как энергета)
Давай сейчас возьмём небольшую паузу  и как освобожусь слегка, попробую картинку накидать как я описанную тобой схему вижу. А то, есть подозрение, что мы друг-друга несколько не понимаем.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2387
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #44 : 12 Октябрь 2017, 11:32:22 »
угук
а чтобы выложить картинку на атлантис надо её сперва нарисовать

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2387
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #45 : 23 Октябрь 2017, 11:52:47 »
хорошо, давайте сформируем упрощённую концепцию. есть линия связи по которой идёт сигнал, форма сигнала такова, что он собирает информацию о самой линии связи. Это первая позиция. Вторая позиция, что сигнал попав с линии во внешнюю среду создаёт, пусть и временно продолжение линии связи в ней.