Блок с содержанием первого сообщения
У меня есть вопрос к ритуалистам. Как всегда странный  :-)

Проблема обучения первого мага так и осталась не раскрытой за множество тем, где поднимали данный вопрос.
Теперь хочется понять, а как возникли магические печати (пентаграммы и т.п.) как находились законы их построения и есть ли общее пособие по использованию законов построения не зависимо от традиции?

Ссылка

Автор Тема: Возникновение магических печатей  (Прочитано 6352 раз)

Оффлайн Labris

• Модератор
  • Карма 2378
  • Специализация: Монтёр путей Господних )
Re: Возникновение магических печатей
« Ответ #80 : 17 Ноябрь 2015, 02:45:37 »
1. Кто определяет степень важности мотива?
Вызывающий. Дело в субъективной важности.

2. Важность для кого? Мира, практика, демона?
См. выше.

3. Приведи примеры очень важных мотивов?
Зависит от человека.

4. Верно ли утверждение, что демон - существо более эволюционировавшее нежели человек, а значит на порядок намного умнее, хитрее, мудрее? Если да, то как его тогда можно перехитрить?
Нет. Демон - сущность более совершенная по исполнению, но зафиксированная в рамках своего "совершенства". Поэтому он проявляет негибкость мышления в самых, зачастую, неожиданных вопросах, нам кажущихся вполне простыми.

5. Что именно должен практик выдержать когда придет демон?
Ураганный всплеск собственных страхов, чувств и инстинктов, гармонирующих с природой демона. Столь мощный, что способен вызывать галлюцинации, помутнение сознания, временное помешательство и т.д.

6. Какой смысл демону помогать человеку?
Имхо, получая в свои руки "дух" практика, демон использует его как "дополнительный сопроцессор", компенсируя таким образом свою исходно узкую специализацию (это в дальней перспективе). В ближней ему может быть интересно получение силы от практика (в Нисходящей иерархии ценна любая крупица силы). Некоторые демоны служат человеку в надежде на "прощение" Творца, как служил Феникс (и был, что характерно, прощён).
В прочих случаях либо практик принуждает демона, либо демон играет практиком.

У нас будет свой ковен, с Таро и суккубами!

Оффлайн Ассалухи

• Ветеран
  • Карма 1796
  • бдИ!
  • Специализация: нервных струн мастер
« Ответ #81 : 17 Ноябрь 2015, 17:09:39 »
2. Важность для кого? Мира, практика, демона?
3. Приведи примеры очень важных мотивов?
4. Верно ли утверждение, что демон - существо более эволюционировавшее нежели человек, а значит на порядок намного умнее, хитрее, мудрее? Если да, то как его тогда можно перехитрить?
5. Что именно должен практик выдержать когда придет демон?

1. Кто определяет степень важности ЕГЭ?
2. Для кого ЕГЭ важно? Для учителя? Для ученика? Для школы?
3. Приведи примеры важных дисциплин для ЕГЭ.
4. Верно ли утверждение что препод существо более эволюционировавшее нежели студент, а значит на порядок намного умнее, хитрее, мудрее? Если да, то как его тогда можно перехитрить?
5. Что именно должен выдержать студент когда придет препод?
6. Какой смысл преподу помогать студенту?

Если перенести твои вопросы на уровень человеческих отношений, то ответы на них станут очевидными.

Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Labris

• Модератор
  • Карма 2378
« Ответ #82 : 19 Ноябрь 2015, 14:08:56 »
Почищено, разблокировано.

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1104
  • игрив как инфаркт, искренен как котёнок
« Ответ #83 : 28 Ноябрь 2015, 23:25:25 »
Вызывающий. Дело в субъективной важности.

Имхо, получая в свои руки "дух" практика, демон использует его как "дополнительный сопроцессор", компенсируя таким образом свою исходно узкую специализацию (это в дальней перспективе). В ближней ему может быть интересно получение силы от практика (в Нисходящей иерархии ценна любая крупица силы). Некоторые демоны служат человеку в надежде на "прощение" Творца, как служил Феникс (и был, что характерно, прощён).
В прочих случаях либо практик принуждает демона, либо демон играет практиком.
1) Наверно(только наверно, поскольку спрашивать надо Ассалухи) роль играет искренность желания, соотносимость желания разума с задачей души, накачка намерением оператора. Но тут тоже простор для толкований. Или как вариант соотносимость всего выше с личными представлениями демона о важности, в этом случае схема более гибкая - либо ваше намерение и искренность перегнёт через колено возрение на правильный ход событий у демона(как вариант переубедит), либо не перегнёт и тогда мяч на его поле и он судья строгий и взыскующий, решающий.
6)Причин куча, от попытки заполучить душу для потомков у некоторых персонажей низшей демонологии через общих детей с оператором, до описанного Лабрисом, но с добавлением - сопроцессором для демона ваш дух может стать после такого ещё при вашей жизни, это то что в вуду называют деятельностью в "потоке" того или иного духа, для этого не обязательно умирать. Собственно даже в возрениях Данте(признаю Данте не авторитет, но...) есть упоминание о том что душа клятвопреступника падает в Ад ещё при его жизни, а он просто не знает что уже испытывает адские муки, пока не знает.
Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
«Вообще у Одиссея семья – ни тебе резни, ни тебе инцеста, прямо как не греки.»

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #84 : 27 Январь 2016, 12:09:43 »
То есть истина пытается обосновать положение, что призванный демон всегда нападает на призывателя если его уровень и\или интеллект превосходят аналогичные параметры у призывающего.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Labris

• Модератор
  • Карма 2378
« Ответ #85 : 27 Январь 2016, 14:17:56 »
Всегда пытается использовать в своих целях. Нападение - один из способов.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #86 : 18 Июнь 2016, 12:53:01 »
Давайте рассмотрим другие способы применения печатей кроме призыва и запечатывания. Можно ли считать, что классическая геомантия и напрямую связанный с ней фэн-шуй - это способы расчёта и нанесения печатей в виде линий связности между объектами.
Во всяком случае полагаю именно так.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Сохэй

• Ветеран
  • Карма 341
  • Зангартопь. Горизонт завален, куда ни глянь...
  • Специализация: )
« Ответ #87 : 26 Июнь 2016, 03:22:19 »
Агась, а Земля и Космос это два однозначно описываемых объекта....))) Щаз, конешно)

Только в молчании - слово, только во тьме ночи - звёзды,
Полёт ястреба в небе вижу я.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #88 : 26 Июнь 2016, 21:20:46 »
Осталось узнать как создать печать призыва\подчинения не для демона, а для животного или человека. Единственный специалист среди нас - Лабрис, так что вопрос к нему, как всегда.

Проверил, в энергетике можно использовать контуры: круг, треугольник, квадрат, пентаграмма. А вот пятиугольник уже ни на что не годится кроме сигнального контура - рассеивание наружу провоцирует. остальное не проверял.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
« Ответ #89 : 28 Июнь 2016, 23:12:01 »
эффективнее
треугольник в круге .( пирамида в сфере )
квадрат ( куб ) в треугольнике( пирамида ) и этот треугольник в кубе . sung.
.......

Оффлайн Сохэй

• Ветеран
  • Карма 341
  • Зангартопь. Горизонт завален, куда ни глянь...
  • Специализация: )
« Ответ #90 : 02 Июль 2016, 19:50:16 »
Как-то Лабрис проигнорил...)))
Только в молчании - слово, только во тьме ночи - звёзды,
Полёт ястреба в небе вижу я.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #91 : 18 Октябрь 2017, 10:36:25 »
Лабрис вернулся. Осталось его убедить помочь продолжить тему, как единственного на форуме специалиста, способного давать ответы и проводить анализ вопросов в данной теме.

Оффлайн Labris

• Модератор
  • Карма 2378
« Ответ #92 : 18 Октябрь 2017, 15:44:08 »
Классическая геомантия использует печати как один из своих инструментов. На практике, она является чем-то вроде мелиорации и ландшафтного дизайна для тонкого плана. Печать, как таковая, всегда "ломает" естественное течение сил в мире. Геомантия же находит место, где задача уже решена естественным способом. или подсказывает, как сместить движения сил, чтобы это произошло. В результате работа геомантии всегда привязана к месту, но может оставаться практически незаметной.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #93 : 18 Октябрь 2017, 15:46:44 »
Отсюда можно предположить, что печати можно рисовать на каждом из планов отдельно. И у каждой при этом будет сохраняться какой-то эффект

Оффлайн Labris

• Модератор
  • Карма 2378
« Ответ #94 : 18 Октябрь 2017, 15:52:34 »
Можно. Но удержание стабильного контура без привязки к материальному носителю - крайне сложное дело. Потому и были изобретены печати. Я так думаю.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #95 : 18 Октябрь 2017, 15:58:04 »
Но тогда должно быть и свойство относящееся только к физическому плану. Или полагаешь, что у физического есть только функция носителя?

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #96 : 25 Апрель 2018, 12:14:16 »
И так у кого какие предположения по последнему сообщению?
У меня пока лапы не добрались до проверки. Но предварительно можно предположить отсутствие дальнодействия, то есть свойства направлены только на объект в зоне действия печати. Отсутствие наложения динамических изменений (объект не может получить свойство какого либо действия, только свойство какой либо характеристики). Должны влиять как абсолютные, так и отностельные размеры: объекта воздействия, пентаграммы(как пример наиболее универсальной печати), предметов узловых и опорных точек.

Оффлайн OrchidEya

• Ищущий
  • *
  • Карма 0
  • Специализация: любитель
« Ответ #97 : 09 Август 2018, 22:38:41 »
А как же так называемые порталы: рисование печати (знаков) одного типа в разных местах. Ведь это и получается дальнодействие?  waco
Живи и радуйся, пока не поздно

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1459
  • Маг-строитель.
« Ответ #98 : 10 Август 2018, 10:02:45 »
А как же так называемые порталы: рисование печати (знаков) одного типа в разных местах. Ведь это и получается дальнодействие?  waco
А вы где-нибудь описание такого, действительно работающего видели?