Блок с содержанием первого сообщения
Цитировать (выделенное)
И сколько килоджоулей получаешь за счёт например тоски? ))))
А КАКАЯ РАЗНИЦА ?

Цитировать (выделенное)
Неверно.
неверно ? Вы действительно полагаете что "вектор" выбора зависит от эээ не эмоций ,  не стимулов ?  На Ваш взгляд чем ещё  может продиктован " вектор " выбора ?

Цитировать (выделенное)
Просто некоторые способны вызвать выброс энергии только испытывая определённые чувства.
согласен . НЕКОТОРЫЕ !

Цитировать (выделенное)
Выход энергии при этом разнится за счёт интенсивности переживаний (по амплитуде) и модулируется информационной составляющей (т.н. частота "вибраций").
ок ! но не понял как это относиться обсуждаемому вопросу ?
Цитировать (выделенное)
Неспособность вызывать мощный выход "энергии" без определённых эмоций говорит лишь о преобладании физической и чувственной составляющих над интеллектуальной.
эээ в  этом вопросе я не компетентен.

Цитировать (выделенное)
Не сказал бы, что такое можно назвать достоинством
этого мне не понять . в данном вопросе для меня доминантной является - эффективность "работы" и насколько мне известно на эмоциях ,стимулах "работа "эффективней чем на чистом интелекте.

Ссылка

Автор Тема: мировоззрение Южного  (Прочитано 1106 раз)

Оффлайн ЮжныйАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 466
Re: мировоззрение Южного
« Ответ #20 : 20 Марта 2015, 11:32:15 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Южный от Сегодня в 03:36:44
-- ЕТО ПРИ ТОМ ЧТО НА "ЭМОЦИЯХ - СТИМУЛАХ ""ВЫХОД ЭНЕРГИИ ВСЕГДА БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВЕН !- ЕТО РАЗ !
Ни разу. Просто Вы иначе не умеете - ну так это Ваша беда...
ну тады прОшу предстватить  доказательства верофицируемого характера Ваших слов .
 о том что без " эмоций - стимулов"   "работа" будет сильнее. то есть опровергнуть слова магов  четырех  мировых традиций   . ТРех авраамоистических и одной любой восточной . godg( опять двоечник попался в ловушку )
Цитировать (выделенное)
если бы магия зависела бы от интеллекта  то компьютер был бы самым самым магом
Так Вы и о том, что такое интеллект, не знаете? )
можете доказать что  у любого профессора "работа " будет всегда лучше чем у иного любого только за счет превосходства интеллекта?( можете приводить аргументы - факты )- лучшее доказательство будет если Вы сможете обосновать что выбирают в ученики по интеллекту а не по "связи " с "ДУХОМ "(щаз лопну от смеха- атеист он и в "африке " атеист и подход в магии у него как у атеиста -ИНТЕЛЛЕКТ -  rolf-- ТАК ПРЯМ И ВИЖУ ЧТО ВСЕ  БОГИ ПРЕТЁМНЫЕ ОТВЕЧАЮТ НАИБОЛЕЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ -- А НЕ "ДУХОВНЫМ " - АТАС!воть учишь учишь двоечника  что правило тогда правило когда оно всегда при всём универсально для любых случаев . Ну Вас жеж учили что одни и те же "опыты" в разных местах разными людьми должны давать один и тот жеж результат " и  только тогда ......  )или это правило или это исключение  rolf.как то так примерно .( студент)

Цитировать (выделенное)
"сила" зависит  от того с каким планом бытия мистик взаимодействует . так как Атман выше Будхи
Красивые слова - но Вы сперва хоть до астрала поднимитесь.
ребёнок он и есть ребёнок . я воть не рожал но знаю что это больно . А Вы предлагаете родить что бы это утверждать  rolf rolf

Цитировать (выделенное)
Вас куда-нибудь в года этак 800-е от рождения Христа, куда-нибудь в Британию, да с Вашими-то представлениями и "познаниями". Ох и били бы там Вас! ha-ha
  в етот год не все британские острова были ещё христанскими - ето раз .инквизиция образовалась в 1163 г . ну и три я бы был самым самым христианином что бы жить спокойно rolf.

теперь вернемся к теме .
для чего мерить "можно" в джоулях "мистику"- какова методология будет ?как определять практику восполнения энергии в джоулях .(  я потом попробую  по аналогии создать  методику измерения и восполнения в попугаях " мистические практики"  ha-ha)пока не объясните - это бред ! затраты организма можно мерить в килокалориях и попробовать восполнять подбором продуктов - это я бы понял .( опять бесплатно заставил учить - грабёж среди бела дня!)

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2381
  • Специализация: Монтёр путей Господних )
« Ответ #21 : 20 Марта 2015, 13:55:06 »
о том что без " эмоций - стимулов"   "работа" будет сильнее. то есть опровергнуть слова магов  четырех  мировых традиций   .
Опять перевираете мои слова, да ещё и призываете в свидетели тех, кто никакого отношения к этому не имеет. Аргументы я уже приводил, Ваш мозг их не осилил. Спросит кто другой - расскажу, а Вам объяснять смысла нет, всё равно не слушаете.

Все дальнейшие Ваши слова - вновь "поток сознания". Даже инквизицию зачем-то приплели... Какая инквизиция? Да Вас в племенах бриттов палками бы отметелили за глупость и бессилие, только и всего. Так, по-домашнему, без смертоубийства )
Что до "мне не надо рожать, чтобы знать, что это больно": вот как сможете хоть до астрала доковылять, тогда и будем рассматривать Ваши заявления. А пока Вы только бросаетесь криво заученными терминами. Этакий снайпер-теоретик Вы у нас: никогда винтовку в руках не держал. но точно знаю, как надо, и потому буду всех учить! )))

У нас будет свой ковен, с Таро и суккубами!

Оффлайн ЮжныйАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #22 : 20 Марта 2015, 21:16:08 »
Цитировать (выделенное)
для чего мерить "можно" в джоулях "мистику"- какова методология будет ?как определять практику восполнения энергии в джоулях .
-Будете отвечать ! Или только бла бла бла ?( практик- rolf препоратор лягушек для ресторанов  godg)

Цитировать (выделенное)
А всякие эмоции - показатель качественный, и к количеству отношения не имеющий принципиально. Причём "качественный" - это показывающий качества, а не уровень совершенства )))
А вот Ваши слова которые подтверждают что "эмоции - стимул"
 имеют отношение к результату -  КАЧЕСТВА!( как будете мерить в джоулях?)
Цитировать (выделенное)
Просто некоторые способны вызвать выброс энергии только испытывая определённые чувства. Выход энергии при этом разнится за счёт интенсивности переживаний (по амплитуде) и модулируется информационной составляющей (т.н. частота "вибраций").
Неспособность вызывать мощный выход "энергии" без определённых эмоций говорит лишь о преобладании физической и чувственной составляющих над интеллектуальной. Не сказал бы,
Цитировать (выделенное)
что такое можно назвать достоинством
не говорил да ? ВРУН ! маги как минимум четырех традиций работают на "эмоциях - стимуле " школы ци гун внешнего стиля работают не на "эмоциях " " на стимуле "(Лабрис- двоечник! ) ЭТО АТЕИСТ РАБОТАЕТ БЕЗ " МГИЧЕСКОГО СТИМУЛА И БЕЗ ЭМОЦИЙ )от того и подобные результаты ! ha-ha

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2381
« Ответ #23 : 20 Марта 2015, 22:46:00 »
-Будете отвечать ! Или только бла бла бла ?( практик-  препоратор лягушек для ресторанов  )
Блаблабла - это у Вас ) А как измерять на выходе, я уже сказал. Логично, что нельзя потратить больше, чем было.
А вот Ваши слова которые подтверждают что "эмоции - стимул"
 имеют отношение к результату -  КАЧЕСТВА!( как будете мерить в джоулях?)
Сами-то поняли, о чём спросили?
не говорил да ? ВРУН ! маги как минимум четырех традиций работают на "эмоциях - стимуле " школы ци гун внешнего стиля работают не на "эмоциях " " на стимуле "(Лабрис- двоечник! ) ЭТО АТЕИСТ РАБОТАЕТ БЕЗ " МГИЧЕСКОГО СТИМУЛА И БЕЗ ЭМОЦИЙ )от того и подобные результаты !

Не собираюсь спорить с тем, как дурак понимает информацию. Обманывать себя - Ваше право.

Оффлайн ЮжныйАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #24 : 22 Марта 2015, 21:19:34 »
тут вроде обвинили меня в неправильном понимании, в том что я  сам себя обманываю .
1)Лабрис сказал что можно мерить "магическую энергию" в джоулях !
Цитировать (выделенное)
Джоуль равен работе, совершаемой при перемещении точки приложения силы, равной одному ньютону, на расстояние одного метра в направлении действия силы.
а ньютон - это

Цитировать (выделенное)
Один ньютон — это векторная сумма сил, которая изменяет скорость тела массой в один килограмм на один метр в секунду за одну секунду.
Был задан вопрос как мерить джоулями " магию" ? какова методология ? и тд и тп .

единственный ответ который я прочитал -
Цитировать (выделенное)
А как измерять на выходе, я уже сказал. Логично, что нельзя потратить больше, чем было.
И ВСЁ!   Вне того что подчёркнутая фраза относиться только к технике "биоэнергетов" то есть за счёт собственного накопленного ресурса .

так что читатели могут самостоятельно разобраться  с мировоззрением участников темы .

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2381
« Ответ #25 : 23 Марта 2015, 00:20:42 »
Был задан вопрос как мерить джоулями " магию" ? какова методология ? и тд и тп .
Я ответил, что измерения можно произвести на выходе процесса: масса предмета и расстояние, на которое он переместился, изменение температуры предмета - всё это с лёгкостью может пересчитать даже школьник. Но не Южный, видимо )
Что до фразы "больше, чем было" - это относилось к тому, что нельзя потратить больше энергии, чем было вложено в процесс. Я думал, что даже Южному сказанное будет понятно, но его интеллект не имеет зубов - нужно, чтобы другие разжевали.

Оффлайн ЮжныйАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #26 : 23 Марта 2015, 23:04:56 »
Цитировать (выделенное)
Я ответил, что измерения можно произвести на выходе процесса: масса предмета и расстояние, на которое он переместился, изменение температуры
то есть данная методика может быть использована только для видимых( отслеженных результатов) конкретного человека ?  а не для любой "магической" работы ? ( как в науке называется методология ограниченных параметров ?) то есть " можно" только для определенного сегмента магии ?
Страж именно так ставил задачу ?

Цитировать (выделенное)
Что до фразы "больше, чем было" - это относилось к тому, что нельзя потратить больше энергии, чем было вложено в процесс.
ой сори ! я подумал что это эксклюзивное  философское определение сакрального характера . а ето эээ тэкс сказать элементарное высказывание .

(  и ето ! что то мало "перца"я прям почти Лабриса не узнаю ,или вернитесь в свое амплуа или я "добавлю на психику .Лучше сразу сдаться - рекомендую !)

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2381
« Ответ #27 : 24 Марта 2015, 11:18:38 »
Страж именно так ставил задачу ?
Страж не особенно уважает действия, не имеющие видимого результата. Хвастаться, что море всякого наколдовал "в астрале" может любой, даже Вы.
(  и ето ! что то мало "перца"я прям почти Лабриса не узнаю ,или вернитесь в свое амплуа или я "добавлю на психику .Лучше сразу сдаться - рекомендую !)
Да просто надоело объяснять Вам элементарные вещи, Вы же всё равно не поймёте, бо дурень непробиваемый. Да и дело я себе занятное нашёл: перечитываю евангелия. Матфея, Луку и Иоанна уже прочёл заново. Может, хоть у Марка найду то, что Вы так твёрдо обещали: насчёт отсутствия ненависти к человеку, шестикрылости и прочего... но как-то мало шансов найти это в Новом Завете )))

Оффлайн ЮжныйАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #28 : 24 Марта 2015, 12:17:22 »
1) тзк_с  по первому вопросу тактичная попытка слиться .
2) по второму помочь чтоль ? а то как атеист мудрый будете буквально искать СЛОВА!  rolf.
 читаем доктрину Иисуса _....... нагорная проповедь и десять заповедей .
читаем христианскую космогонию Ангельского чина ( ну там "силы" власти"  херувимы серафимы )
ветхий завет Моисея из "обезьяны" делал человека а новый Иисуса из человека делал  Духовного человека .За ето и Иисуса политики от религии повергли на крест.За то что ОН предоставил возможность любому возвысится в Духе . А не только кругу избранных из "своих" Но Иисус взошел с креста .( ээ пожалуй хватит ) 

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2381
« Ответ #29 : 24 Марта 2015, 12:36:58 »
То есть Ваше утверждение о том, что приведённые Вами в качестве аргументов слова записаны в одном из евангелий, с самого начала были ложью, как я и думал. А теперь мы наблюдаем жалкую попытку отмазаться в стиле Госдепа США )

Кстати, в Нагорной проповеди нет ничего о предмете Ваших заявлений, то есть Вы её даже не помните и не потрудились прочесть =)

Южный, как же Вы предсказуемо банальны...