Блок с содержанием первого сообщения
Методы влияния на людей

1. Заинтересуйте
Каждый человек ищет личную выгоду. Поэтому объясняя вашу позицию, не забудьте рассказать слушателю, какой прок в ней он может найти для себя.

2. Ищите компромисс
Человека нельзя просто зазомбировать. Если вы хотите повлиять на кого-то, вы должны уметь вести переговоры и идти на компромиссы.

3. Общайтесь
Общение – вот основной ключ к влиянию. Чем более вы коммуникабельны, тем большее количество людей будет поддерживать вашу точку зрения.

4. Будьте вдохновителем
Для того, чтобы убедить в чем-то других, вы сами должны излучать энтузиазм.

5. Загипнотизируйте
Загипнотизируйте собеседника. Конечно, не в буквальном смысле. Сделайте это с помощью вашего обаяния. Помните, что люди обычно охотнее соглашаются с теми, кого любят и уважают.

6. Заплатите
Деньги – это отличный мотиватор, не так ли? Возможно, это один из самых простых и быстрых способов получить то, что вы хотите. Единственный минус – этот способ может дорого вам обойтись.

7. Будьте последовательны
Если ваше мнение меняется так же быстро, как направление ветра, вы вряд ли вы сможете кого-то в нем убедить. Будьте верны своей точке зрения.

8. Будьте экспертом
Не будьте голословны. Подтверждайте ваше мнение фактами. Для этого вам нужны определенные знания. Люди охотнее прислушиваются к тому, кто разбирается в том, что говорит.

9. Слушайте
Учитесь слушать и слышать. Это является важной составляющей эффективного общения, которое очень важно в умение влиять на окружающих.

10. Будьте уверены
Если от вас исходит чувство уверенности в себе и своих словах, люди обязательно прислушаются к вам. Если вы хотите убедить кого-то пойти вашим путем, поверьте для начала сами в то, что он верен.

11. Уважайте других
Чем больше вы сами уважаете мнения других людей, тем больше у вас шансов быть услышанными.

12. Создайте репутацию
Если вы зарекомендуете себя умным, надежным и обстоятельным человеком, люди будут больше доверять вам и начнут прислушиваться к вашему мнению.

13. Будьте терпеливы
Попытки убедить других в своей точки зрения могут занять много времени, поэтому вы должны быть очень терпеливы.

14. Признавайте свои ошибки
Если вы неправы, признайте это. Люди будут воспринимать вас как справедливого и честного человека.

15. Знайте, чего вы хотите
Зачем вам необходимо повлиять на другого человека? Какова ваша цель? Для того, чтобы кого-то убедить, вы сами должны четко понимать для чего вам это нужно. Иначе ваша речь будет неясной и размытой.

16. Практикуйтесь
Не упускайте шанса применить вашу технику убеждения на практике. Практика помогает отточить любое мастерство до совершенства.

17. Исследуйте
Исследуйте факты, подтверждающие вашу точку зрения, если хотите втолковать ее другим.

18. Будьте позитивны
Будьте жизнерадостны и вселяйте в других надежду на лучшее. Люди всегда с радостью прислушиваются к тем, кто позитивен и оптимистичен.

19. Заручитесь рекомендациями
Люди прислушиваются к мнению друг-друга. Попросите кого-нибудь замолвить за вас словечко и вы увидите, что уровень доверия к вам возрастет.

20. Попросите
Иногда для того, чтобы заставить кого-то что-то сделать для вас, достаточно просто об этом попросить. Будьте вежливы, не ленитесь сказать “пожалуйста” и “спасибо” и люди пойдут к вам навстречу.

Ссылка

Автор Тема: Магия влияния  (Прочитано 686 раз)

Оффлайн MagikАвтор темы

• Хозяйка форума
  • Карма 818
  • Специализация: Волшебница
Магия влияния
« : 22 Октябрь 2014, 20:59:55 »
Методы влияния на людей

1. Заинтересуйте
Каждый человек ищет личную выгоду. Поэтому объясняя вашу позицию, не забудьте рассказать слушателю, какой прок в ней он может найти для себя.

2. Ищите компромисс
Человека нельзя просто зазомбировать. Если вы хотите повлиять на кого-то, вы должны уметь вести переговоры и идти на компромиссы.

3. Общайтесь
Общение – вот основной ключ к влиянию. Чем более вы коммуникабельны, тем большее количество людей будет поддерживать вашу точку зрения.

4. Будьте вдохновителем
Для того, чтобы убедить в чем-то других, вы сами должны излучать энтузиазм.

5. Загипнотизируйте
Загипнотизируйте собеседника. Конечно, не в буквальном смысле. Сделайте это с помощью вашего обаяния. Помните, что люди обычно охотнее соглашаются с теми, кого любят и уважают.

6. Заплатите
Деньги – это отличный мотиватор, не так ли? Возможно, это один из самых простых и быстрых способов получить то, что вы хотите. Единственный минус – этот способ может дорого вам обойтись.

7. Будьте последовательны
Если ваше мнение меняется так же быстро, как направление ветра, вы вряд ли вы сможете кого-то в нем убедить. Будьте верны своей точке зрения.

8. Будьте экспертом
Не будьте голословны. Подтверждайте ваше мнение фактами. Для этого вам нужны определенные знания. Люди охотнее прислушиваются к тому, кто разбирается в том, что говорит.

9. Слушайте
Учитесь слушать и слышать. Это является важной составляющей эффективного общения, которое очень важно в умение влиять на окружающих.

10. Будьте уверены
Если от вас исходит чувство уверенности в себе и своих словах, люди обязательно прислушаются к вам. Если вы хотите убедить кого-то пойти вашим путем, поверьте для начала сами в то, что он верен.

11. Уважайте других
Чем больше вы сами уважаете мнения других людей, тем больше у вас шансов быть услышанными.

12. Создайте репутацию
Если вы зарекомендуете себя умным, надежным и обстоятельным человеком, люди будут больше доверять вам и начнут прислушиваться к вашему мнению.

13. Будьте терпеливы
Попытки убедить других в своей точки зрения могут занять много времени, поэтому вы должны быть очень терпеливы.

14. Признавайте свои ошибки
Если вы неправы, признайте это. Люди будут воспринимать вас как справедливого и честного человека.

15. Знайте, чего вы хотите
Зачем вам необходимо повлиять на другого человека? Какова ваша цель? Для того, чтобы кого-то убедить, вы сами должны четко понимать для чего вам это нужно. Иначе ваша речь будет неясной и размытой.

16. Практикуйтесь
Не упускайте шанса применить вашу технику убеждения на практике. Практика помогает отточить любое мастерство до совершенства.

17. Исследуйте
Исследуйте факты, подтверждающие вашу точку зрения, если хотите втолковать ее другим.

18. Будьте позитивны
Будьте жизнерадостны и вселяйте в других надежду на лучшее. Люди всегда с радостью прислушиваются к тем, кто позитивен и оптимистичен.

19. Заручитесь рекомендациями
Люди прислушиваются к мнению друг-друга. Попросите кого-нибудь замолвить за вас словечко и вы увидите, что уровень доверия к вам возрастет.

20. Попросите
Иногда для того, чтобы заставить кого-то что-то сделать для вас, достаточно просто об этом попросить. Будьте вежливы, не ленитесь сказать “пожалуйста” и “спасибо” и люди пойдут к вам навстречу.
«Всякий путь, если только он ведет к нашим мечтам, есть путь магический». (Пауло Коэльо. Дневник мага)

Я не творю чудеса, я ими живу.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2389
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Re: Магия влияния
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2014, 21:21:18 »
А если убрать немагические пункты, то что останется?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн MagikАвтор темы

• Хозяйка форума
  • Карма 818
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2014, 07:57:05 »
Конечно, это банальная психология.

Но любое влияние на людей - это уже магия, как личного обаяния, так и знаний, и умений и конечно осознанного влияния.

Вспоминаю знакомого, в школе еще, был у него личный магнетизм какой-то, потом выяснилось, что человек владел психологическими приемами влияния и осознанно их использовал.

Я специально назвала тему так, чтобы перевести разговор на Магию влияния на людей - что же это психология влияния или нечто большее?
«Всякий путь, если только он ведет к нашим мечтам, есть путь магический». (Пауло Коэльо. Дневник мага)

Оффлайн Исследователь

• Старожил
  • Карма 200
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2014, 09:30:36 »
Хорошая тема.

Многими методами пользуюсь в повседневной жизни.

Магия здесь в том, что ты практикуешься в создании личин. Подбирая ту или иную конфигурацию ситуативно-ориентировано.
Хотя сам ты по факту - другой, а люди видят то что хотят, или то что им показывают.

И да, работает пока не попадешь на такого же игрока. Там уже другие критерии в выстраивании коммуникации.

Оффлайн Добрячка

• Непосредственность года
  • Ветеран
  • Карма 1031
  • Специализация: ещё недавно думала, что могу...
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2014, 10:16:43 »

пункт 5                   

Оффлайн MagikАвтор темы

• Хозяйка форума
  • Карма 818
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2014, 10:26:52 »
У меня двоюродный брат одно время знакомился с девушками весьма магическим способом: он концентрировал энергию и направлял взгляд и желание на то, чтобы девушка споткнулась, и он тут же оказывался рядом чтобы ей помочь.

Но вот только магия действовала только для знакомства, а дальше уже надо включать психологию.

Все время же магически влиять не будешь? Или это возможно, постоянная поддержка магической концентрации без приворотов конечно?

Оффлайн Исследователь

• Старожил
  • Карма 200
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2014, 10:45:24 »
Невозможно постоянно поддерживать магическую концентрацию.

Да и не нужно.

Тот образ который был зафиксирован памятью в первое мгновение будет якорем.
От него будут простраиваться все коммуникативные цепочки.

Фишка в том что не всегда можно соответствовать эталону оппонента. (некому идеализированному образу мужчины или женщины но, здесь тоже есть ключи).
В повседневности, без планов установить плотный и долговечный контакт существует адаптационный механизм:
Есть усредненные образы, которые работают, но даже в такой образ вписаться нужно еще суметь.
Критериев тьма.
ИМХО:
От роста/веса, гигиены/одежды, жестов/походки, умения владеть мимикой, запаха/генетической чистоты, эрудированности/ч.юмора, до умения владеть эмпатией/умения демонстрировать харизму, и т.д.

По большому счету, все это, человеку доступно освоить за некоторый промежуток времени и соответственно освоив - научиться позиционировать себя.

А довод, - "Пусть любят и воспринимают таким как есть", - ошибка.
Хотя, здесь я немного не прав. Все зависит от целей.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2389
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2014, 12:30:10 »
Все время же магически влиять не будешь? Или это возможно, постоянная поддержка магической концентрации
А ты попробуй оценить свою концентрацию на выносливость простейшим упражнением: Представь на столе стакан и непрерывно удерживай это представление, не зависимо от любых дальнейших своих действий. Как только забыла, или другой сбой произошёл - упражнение окончено. Засеки время на сколько минут тебя хватит.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн MagikАвтор темы

• Хозяйка форума
  • Карма 818
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2014, 12:55:57 »
Все время же магически влиять не будешь? Или это возможно, постоянная поддержка магической концентрации
А ты попробуй оценить свою концентрацию на выносливость простейшим упражнением: Представь на столе стакан и непрерывно удерживай это представление, не зависимо от любых дальнейших своих действий. Как только забыла, или другой сбой произошёл - упражнение окончено. Засеки время на сколько минут тебя хватит.

Поняла, спасибо.

Оффлайн MagikАвтор темы

• Хозяйка форума
  • Карма 818
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2014, 13:00:06 »
Невозможно постоянно поддерживать магическую концентрацию.

Да и не нужно.

Тот образ который был зафиксирован памятью в первое мгновение будет якорем.
От него будут простраиваться все коммуникативные цепочки.

Фишка в том что не всегда можно соответствовать эталону оппонента. (некому идеализированному образу мужчины или женщины но, здесь тоже есть ключи).
В повседневности, без планов установить плотный и долговечный контакт существует адаптационный механизм:
Есть усредненные образы, которые работают, но даже в такой образ вписаться нужно еще суметь.
Критериев тьма.
ИМХО:
От роста/веса, гигиены/одежды, жестов/походки, умения владеть мимикой, запаха/генетической чистоты, эрудированности/ч.юмора, до умения владеть эмпатией/умения демонстрировать харизму, и т.д.

По большому счету, все это, человеку доступно освоить за некоторый промежуток времени и соответственно освоив - научиться позиционировать себя.

А довод, - "Пусть любят и воспринимают таким как есть", - ошибка.
Хотя, здесь я немного не прав. Все зависит от целей.

Про критерии, насколько магия и методы влияния помогают поддерживать желаемый образ для другого объекта? И еще используя влияние в повседневной жизни какие могут быть последствия?

Оффлайн Исследователь

• Старожил
  • Карма 200
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2014, 10:52:13 »
Magik,
- насколько магия и методы влияния помогают поддерживать желаемый образ для другого объекта?
Критерии здесь являются определяющим фактором. Ни магия, ни методы влияния не смогут создать и поддерживать  устойчивый образ - это иллюзия.

- используя влияние в повседневной жизни какие могут быть последствия?
Вопрос риторический, как и все последствия, все лежит в плане причин и соответсвенно следствий.

П.С. немного банально, но по сути.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2389
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2014, 13:04:43 »
Немного банальная просьба. Отпишитесь по времени своей концентрации. (упражнение с представлением стакана)

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2389
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #12 : 22 Январь 2015, 12:40:55 »
Ау....
Люди, уделите несколько минут своей концентрации приведённому упражнению. Желательно привести результат с точностью до секунды. Помогите таким образом мне в исследованиях. Пожалуйста.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2389
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #13 : 25 Апрель 2018, 16:28:29 »
Видимо пора вводить новый термин в магии влияния: "интернет-аура запугивания распугивания"?