Блок с содержанием первого сообщения
Сразу говорю, что идея не совсем айс, не покатит - и пусть его.

Суть идеи в том, что хорошо прокачанный профиль пользователя хорошо подходит для практики составления натальных карт. ИМХО где-то после 800-900 сообщений.

Есть же у нас люди, коим иногда банально нефиг делать. Если их будет больше двух, может посоставляют да потрактуем всласть? Координаты - сервера, точное время в каждом профиле налицо. Что важно  - это ведь не личные человека, многие вопросы сим сняты. Да и не опозоришься на таком материале никак)))

Кто что скажет?

Ссылка

Автор Тема: Пользователи...)  (Прочитано 4742 раз)

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2380
  • Специализация: Монтёр путей Господних )
Re: Пользователи...)
« Ответ #40 : 25 Июнь 2014, 00:27:26 »
То есть причин такого обучения в Вашей традиции Вы не знаете?

У нас будет свой ковен, с Таро и суккубами!

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
« Ответ #41 : 25 Июнь 2014, 17:49:39 »
Лабрис я не очень понял Вас !
Цитировать (выделенное)
Астрология в прошлом была последним курсом  в магии
- Если Вы исходили из этой фразы ,то вероятно я не очень правильно её построил ,и Вы сделали вывод что что какая то традиция или её ответвления являются "моей традицией".Я читал что "курс"Астрологии,  был самый высший из всех курсов  обучения  . и вероятно поэтому он был завершающим.Думаю что уровень общего образования и в прошлом так же имел значение в программе обучения .Если не ошибаюсь в интернете есть вариант последовательности обучения магии в Асирии .( Астрология это вроде "планетарный" уровень мышления ,"воздействия" ...... ;-)((

P.S.я православный.не славянин .что не скрывал .

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2380
« Ответ #42 : 25 Июнь 2014, 19:44:38 »
Тогда пусть будет не в "Вашей", а в "упоминаемой Вами".
Только на чёрта Вы смешиваете "уровень мышления" и обучение магии? )))
Начиная даже с самых низших ступеней. во всех традициях (в том числе и аккадских) положение звёзд есть одна из главных переменных. Кого вызывать, какие ритуалы когда выполнять, когда и кому молиться... какие травы собирать - и то от звёзд зависело. А у Вас получается, что до "магистра" (условно!) учились как-то наобум, а потом "архимагам" внезапно начинали объяснять влияние звёзд. Словно нет смены сезонов, связи металлов и элементов со светилами, и прочего. Не стыкуется, причём абсолютно )

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
« Ответ #43 : 25 Июнь 2014, 21:26:00 »
по видимому мы с Вами по разному понимаем термин который определяет понятие - Астрология .Расположение звезд это астрономия а вот например влияние на сегменты реальности с "помощью Астрологии "являлся последним курсом( в котором инициация к каждой планете нашей системы  была обязательна , потом..... . Хотя Вы можете  оспорить "вероятно бывший " порядок обучения у Халдеев ,Ассирийцев .Шумеров _ возможно у Акадцев  по Вашим сведениям был другой порядок  ha-ha

Цитировать (выделенное)
Кого вызывать, какие ритуалы когда выполнять, когда и кому молиться... какие травы собирать - и то от звёзд зависело.
не только от звезд ,если меня не обманывали .Но это уже не входило в курс Астрология .Например в Египте было специализированное обучение
,был общий курс для всех жрецов потом специализация .Мышление как и общий уровень знаний на мой взгляд разительно отличается от тех времен . и поэтому курс образования магии был иным .

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2380
« Ответ #44 : 25 Июнь 2014, 21:30:07 »
влияние на сегменты реальности с "помощью Астрологии "
Так не бывает ) Вы не можете подвинуть звезду в нужное положение, увы. Значит, то, о чём Вы говорите - что угодно, только не астрология )))

Хотя Вы можете  оспорить "вероятно бывший " порядок обучения у Халдеев ,Ассирийцев .Шумеров _ возможно у Акадцев  по Вашим сведениям был другой порядок  ha-ha

У ассирийцев и шумеров, получается, был не тот порядок обучения, что у ассирийцев и шумеров? И те, и друггие - аккадцы )

Оффлайн ShadowАвтор темы

• "Жгучий перец" года
  • Ветеран
  • Карма 716
  • Заклинатель.
« Ответ #45 : 25 Июнь 2014, 22:32:39 »
Глазам своим не верю)))) Не ве-рю)))

Это с каких же ж пор "черноголовые" стали принадлежать к семитской ветви, а, Лабрис?)
Или от того, что Шаррукин кого-то завоевал, все дружно поменяли национальность?

Вот точно - с кем поведешься, от того и наберешься.

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2380
« Ответ #46 : 25 Июнь 2014, 22:45:49 »
Или от того, что Шаррукин кого-то завоевал, все дружно поменяли национальность?
Так было объявлено ;) Ну. примерно )

Оффлайн aragin

• Старожил
  • Карма 527
  • pahapan
« Ответ #47 : 25 Июнь 2014, 22:49:11 »
Южный, астрология всегда и везде была основой магии. Просто такова логика. Чтобы что-то сделать надо знать когда делать, как минимум.
Не было отдельно астрологии и астрономии, и занимались этим одни и те же люди.
Лабрис прав: обучение магии и астрологии шло либо  одновременно, либо сначала все же астрология. Другое дело, что потом можно было специализироваться.

Оффлайн ShadowАвтор темы

• "Жгучий перец" года
  • Ветеран
  • Карма 716
  • Заклинатель.
« Ответ #48 : 25 Июнь 2014, 22:53:12 »
Мдя. Без дальнейших комментариев с моей стороны =)

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2380
« Ответ #49 : 25 Июнь 2014, 22:58:38 »
А разве не жили восточные семиты с шумерами в одном государстве несколько сотен лет? Не заимствовали у них письменность? Не назывались и те, и другие, одинаково - "черноголовыми", ṣalmat qaqqadim ? =)
Да, до конца не смешались - но это как народности в Китае: типа, все китайцы. А к Третьей Ура вообще не отличить стало ) Это потом пошли делиться на вавилонян и ассирийцев... но вышли из одного.
Хотя ты в этом больший специалист, не спорю. Я - так, по верхам =)

Оффлайн ShadowАвтор темы

• "Жгучий перец" года
  • Ветеран
  • Карма 716
  • Заклинатель.
« Ответ #50 : 25 Июнь 2014, 23:21:25 »
Ну, семитологом мне не быть) Но и псевдоисториком мне не быть тоже.

Ничто из указанного выше - не аргумент, а культурные заимствования  вообще являются аргументом против твоего же тезиса. Тебе это известно так же хорошо, как и мне.

Не обошелся я без комментария... Ниче, у мну корона не упадет))

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2380
« Ответ #51 : 25 Июнь 2014, 23:26:10 »
Ну и аминь с ним, тогда. Будем считать, что в этом я неправ. А вот насчёт астрологии - уступать не собираюсь без соответствующих аргументов! Коих пока не вижу у Южного )

Оффлайн ShadowАвтор темы

• "Жгучий перец" года
  • Ветеран
  • Карма 716
  • Заклинатель.
« Ответ #52 : 25 Июнь 2014, 23:34:36 »
  drinks

Аккадский я в свое время так и не осилил... )

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
« Ответ #53 : 26 Июнь 2014, 00:02:23 »
Лабрис видите ли "сегменты реальности" меня учили ,это "прямо прапорцанально "личной силе  " (лично я не могу сдвигать звезды "пока я надеюсь  rolf".)так что Ваш пример некорректен .

Арагин _Астрономия это производная от Астрологии .Повторюсь если Вы меня не правильно поняли .Базовый курс - это "общеобразовательный материал " как в современной школе ,учат математике 1+1,а в универе совершенно другая программа . А вот после универа математики решают задачи которые дают теоритическое обоснование, .....,.... и за это премируют на 3 000 000 $.( Это в современном  интернете Астрология - натальная карта и УСЁ.а в древнем мире это высший курс магии , по слухам Теофания и присутствие личного в Теогонии это первый симестр седьмого курса  ha-ha)

Цитировать (выделенное)
А вот насчёт астрологии - уступать не собираюсь без соответствующих аргументов! Коих пока не вижу у Южного )
поимилуйте Лабрис ! О каких аргументах может идти речь .?

Есть мои убеждения что Астрология это не только "гадалка"рекомендаций . Это полный спектр воздействия МАГА,на весь доступный для него сектор действительности .

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2380
« Ответ #54 : 26 Июнь 2014, 00:37:10 »
Есть мои убеждения что Астрология это не только "гадалка"рекомендаций . Это полный спектр воздействия МАГА,на весь доступный для него сектор действительности .
Каким образом?
И, в любом случае, это НЕ астрология, а нечто другое. Астрология изучает влияние положения светил на наш мир. Поскольку мы не можем менять их положение, а только наблюдаем, изменение мира с помощью астрологии невозможно.
Используйте корректные термины, пожалуйста.
Например, есть расклад "Кельтский крест", предсказывающий судьбу. Есть ритуал "Обратного креста", в котором мы меняем карты расклада и совершаем мистически связанные с ними действия, чтобы изменить судьбу. В Вашем же варианте получается, что либо астрологи должны уметь менять путь звёзд, либо это не астрология (ибо изменение событий должно изменять и отражение их на небе).

Оффлайн aragin

• Старожил
  • Карма 527
  • pahapan
« Ответ #55 : 26 Июнь 2014, 00:57:31 »
Каким образом?
И, в любом случае, это НЕ астрология, а нечто другое. Астрология изучает влияние положения светил на наш мир. Поскольку мы не можем менять их положение, а только наблюдаем, изменение мира с помощью астрологии невозможно.
Используйте корректные термины, пожалуйста.
Например, есть расклад "Кельтский крест", предсказывающий судьбу. Есть ритуал "Обратного креста", в котором мы меняем карты расклада и совершаем мистически связанные с ними действия, чтобы изменить судьбу. В Вашем же варианте получается, что либо астрологи должны уметь менять путь звёзд, либо это не астрология (ибо изменение событий должно изменять и отражение их на небе).
На самом деле кое что мы можем изменить. Поменять положение звезд и планет, нет, конечно, но есть способы избежать самых негативных влияний, заменить их на что-то подходящее по смыслу, реализовать символически, и многое другое. Можно проделать и некоторые манипуляции с самим гороскопом, приняв его за своего рода "портрет" личности.
Но для того чтобы  чего-то избежать или наоборот - воспользоваться подходящей возможностью надо знать о событии заранее.
Ну а магические действия да и любые значимые действия могут быть гораздо эффективнее, если их приурочить к определеному времени.
Но это должен быть или очень близкий человек - астролог, к которому можно в любой момент обратиться, либо сам маг должен знать астрологию на довольно приличном уровне.
Можно, видимо, заменить, то есть сопровождать свои магические действия какой-то мантикой, напр. раскладами таро. Но все равно астрология, имхо, надежнее.

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2380
« Ответ #56 : 26 Июнь 2014, 01:30:17 »
заменить их на что-то подходящее по смыслу, реализовать символически,
Упомянутый мной ритуал на этом принципе основан. Но там символическими заменами судьба моделируется, а у Вас - судьба формально не меняется. То есть вместо "замёрз во льдах" станет "сильно простудился на катке", если грубо.

Оффлайн aragin

• Старожил
  • Карма 527
  • pahapan
« Ответ #57 : 26 Июнь 2014, 01:37:29 »

Упомянутый мной ритуал на этом принципе основан. Но там символическими заменами судьба моделируется, а у Вас - судьба формально не меняется. То есть вместо "замёрз во льдах" станет "сильно простудился на катке", если грубо.
Но во льдах-то не замерзнет )) А иногда достаточно, если зальет холодец.  ha-ha
Для полного изменения нужны более серьезные поступки, скажем - переезд на ПМЖ.

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2380
« Ответ #58 : 26 Июнь 2014, 01:44:00 »
Однако с символической точки зрения можно сказать, что ни одно событие гороскопа, как таковое, не отменяется, верно?

Оффлайн aragin

• Старожил
  • Карма 527
  • pahapan
« Ответ #59 : 26 Июнь 2014, 02:33:44 »
Однако с символической точки зрения можно сказать, что ни одно событие гороскопа, как таковое, не отменяется, верно?
Ослабить, перекинуть, поменять местами и прочие манипуляции - сколько угодно.
Если есть аспект то он есть.
В общем, если у тебя на пути столб, можно его объехать, снизить скорость и пристегнуться, выскочить из машины, спрятаться за чьей-то спиной, но убрать его совсем - нет  ha-ha