Блок с содержанием первого сообщения
трям баньщицы. тут интересный вопрос стихийно возник в теме Лабриса всем или не всем о передачи способностостей дочери. Араджин столкнулась с вопросом общительности детей на данные темы и вытекающие. собстна хотелось бы послушать мамочек как и с какого возраста передавать?

Ссылка

Автор Тема: воспитание детей в семье магов  (Прочитано 3782 раз)

Оффлайн АрминаАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 674
  • всё будет хорошо!
  • Специализация: ведьма
Re: воспитание детей в семье магов
« Ответ #80 : 08 Июнь 2014, 21:20:37 »
а сколько лет дочерям? способности как то проявляются?
заходи, дружок, на огонёк

Оффлайн О.М.

• Ищущий
  • *
  • Карма 9
  • Специализация: юрист
« Ответ #81 : 15 Июнь 2014, 21:24:40 »
Не смотря на мой возраст, дети у меня еще маленькие - 5 и 10 лет. У старшей есть способности к целительству руками, которые начали проявляться когда ей было чуть больше года, именно после проявления ее способностей я начала лечить руками. Младшая - эмпат и очень умело этим пользуется, особенно когда не хочет идти в садик))) И еще, она иногда рисует очень интересные "картинки", а затем объясняет, что на них нарисовано и по прошествии нескольких дней эти "картинки" случаются в нашей жизни. "Картинки" она рисует примерно полгода, что из этого выйдет пока не знаю. 

Оффлайн АрминаАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 674
  • всё будет хорошо!
« Ответ #82 : 15 Июнь 2014, 21:35:45 »
в школе в садике как?

Оффлайн О.М.

• Ищущий
  • *
  • Карма 9
« Ответ #83 : 15 Июнь 2014, 22:01:38 »
Старшая учится хорошо, замечаний нет ни по учебе, ни по поведению, у нее это ни как не проявляется. В домашней, т.е. в привычной для нее обстановке она ведет себя несколько иначе. Она чувствует больное место и дотрагивается до него, но к голому телу никогда не прикасается, даже если это голова, она всегда накрывает больное место чем-нибудь, к примеру носовым платком. Она является личным "врачем" моей мамы, у которой постоянно скачет давление. Младшая у меня "образцово-показательный" ребенок, очень талантливый, но мне с ней тяжело. Если она "устала" от садика, заставлять ее бесполезно, у нее резко поднимается температура. Когда скучает, расстраивается  у нее тоже поднимается температура. Обычно 40,2С. Когда она была младше мы даже с ней в стационаре лежали, так как врачи не могли сбить температуру, ни  лекарства, ни капельницы не помогали. Диагноз не могли поставить, лежали в отдельной палате. С тех пор в больницу не обращаемся, "лечимся" самостоятельно)) В садике она посещает хореографию и музыку, на рисование я ее не отдаю, рисует она у меня только дома. Супруг на это дело смотрит нормально, так как это все развивается на его глазах постепенно.

Оффлайн АрминаАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 674
  • всё будет хорошо!
« Ответ #84 : 15 Июнь 2014, 22:08:29 »
а супруг как вообще изначально реагировал?

Оффлайн О.М.

• Ищущий
  • *
  • Карма 9
« Ответ #85 : 15 Июнь 2014, 22:19:56 »
По началу он не воспринимал все всерьез, пока, находясь в отпуске, не "вляпался" и не пошел к бабке, которая сказала ему, что жена на ноги поставит, он приехал домой и я поставила его на ноги за три дня. С тех пор он доверяет свое здоровье только мне, а зря  ha-ha  Проявления у детей каких-то способностей  он считает закономерностью и не заостряет на этом особого внимания.