Блок с содержанием первого сообщения
Вы никогда не видели wi-fi  в церкви потому, что ни одна церковь не хочет конкуренции с невидимой силой, которая действительно работает!
Я видел и неоднакратно.
Кстати, сотовая связь там тоже работает. И электричество есть. (а они тоже на невидимые силы, которые действительно работают, претендуют).

Ссылка

Автор Тема: Re: есть ли файфай, сотовая связь и электричество в церквях  (Прочитано 494 раз)

Оффлайн iaroslavАвтор темы

• Укротитель года
  • Модератор
  • Карма 1458
  • Маг-строитель.
Вы никогда не видели wi-fi  в церкви потому, что ни одна церковь не хочет конкуренции с невидимой силой, которая действительно работает!
Я видел и неоднакратно.
Кстати, сотовая связь там тоже работает. И электричество есть. (а они тоже на невидимые силы, которые действительно работают, претендуют).

Оффлайн Юльяна

• Женственность года Новатор года
  • Ветеран
  • Карма 479
  • Все в этом мире должно быть в равновесии..
  • Специализация: Черная магия, стихийная
Вот ни когда не видела. А в каких церквях он есть. Ну серьезно, ради интереса хочу зайти.
Тем не менее телефоном там запрещено пользоваться! Так что в кой то мере не конкурируют!))))
Электричество встречала в церквях, но достаточно редко.
...Не тьма - зло, а тьма - ночь. Тьма - все. Тьма - тьма. В том то и дело, что я ни в чем не раскаиваюсь. Что это - моя родная тьма! (М.Цветаева)

• Укротитель года
  • Модератор
  • Карма 1458
  • Маг-строитель.
Вот ни когда не видела. А в каких церквях он есть. Ну серьезно, ради интереса хочу зайти.
Вот конкретно с адресом сказать затрудняюсь (я как-то обратил внимание, что есть и дальнейшими вопросами не парился). Но вообще как в ближайшее время буду в какой-нибудь, посмотрю.
Вообще в основном встречается в небольших церквушках, построенных относительно рядом с жилыми домами. Плюс вроде в каком-то крупном храме был.
Тем не менее телефоном там запрещено пользоваться! Так что в кой то мере не конкурируют!))))
Нет, это не то несколько. Ибо сама сотовая связь при этом по-прежнему есть. А запрещают примерно по той же причине, что и, скажем, в библиотеках или театрах.
Электричество встречала в церквях, но достаточно редко.
Гы, а можешь сказать в каких точно нет? А то тут уже мне интересно...
Интересно просто как они без электричества умудряются зимовать. Не дровами же топят.
P.S. Ничего если я наш диалог вынесу?

Оффлайн Юльяна

• Ветеран
  • Карма 479
Во Пскове, вот например. В Приозерске. По крайней мере я не видела, чтобы электричеством пользовались...может конечно от того и не вдавалась в подробности, есть там оно вообще или нет. Про зимовку даже и не подумала.  smush

Да, конечно, выноси.
...Не тьма - зло, а тьма - ночь. Тьма - все. Тьма - тьма. В том то и дело, что я ни в чем не раскаиваюсь. Что это - моя родная тьма! (М.Цветаева)

• Укротитель года
  • Модератор
  • Карма 1458
  • Маг-строитель.
Ну, в Питерских чуть ли не электрические люстры висят (точнее кое где и висят). Плюс провода сплошь и рядом по стенам встречаются.
P.S. Сижу вот, вспоминаю где тут у меня ближайшая церковь. А то что-то я на Нововолковском кладбище (которое у меня под окном сейчас) даже часовни не вижу. Ну и вообще как-то из окна церквей не наблюдается. Полезу ка в яндекс смотреть.

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2378
  • Специализация: Монтёр путей Господних )
Уважаемые прихожане! Клир нашего храма приветствует вас и благодарит за то, что вы воспользовались услугами нашей конфессии.
Пожалуйста, в целях безопасности, выключите ваши электронные устройства и мобильные телефоны во время молитв, песнопений, проповедей, литургий, причастия и других служб. Пристегните веру и оставайтесь в таком состоянии до тех пор, пога горит соответствующая лампада.
Просьба не курить в храме, хотя, в связи с кадением, храм не оборудован датчиками дыма.
Наш духовный полёт будет проходить на горних высотах. Теоретически, мы прибудем в Царство Божие как раз к Страшному Суду.
К сожалению, выдача гигиенических пакетов в нашей конфессии не предусмотрена.
Будем рады видеть Вас в Жизни Новой.

У нас будет свой ковен, с Таро и суккубами!

Оффлайн aragin

• Старожил
  • Карма 527
  • pahapan
Я специально не интересовалась, но эл. люстры у нас во всех действующих церквах.
А в кафедральной, рядом с которой живу, за алтарем - кабинеты и я видела в них компьютеры.
Сотовая связь есть. По телефону нельзя разговаривать - это правильно.
Меня даже шепот раздражает когда я в церкви, и когда под ухом кто-то поет.
Я вообще стараюсь попасть в такое время, когда никого нет - так бывает в будни днем или поздно вечером после службы.
Впрочем, давно уже не была.

Оффлайн Ассалухи

• Ветеран
  • Карма 1796
  • бдИ!
  • Специализация: нервных струн мастер
У нас и электричество есть и комп у батюшек в подсобницкой работает. И даже колонки выведены и включается трансляция во время службы за пределами церкви для тех кто не влез. А также движняковая сигнализация... А телефоны это моветон.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Юльяна

• Ветеран
  • Карма 479
Мда...церковь не отстает...хотя о чем разговор, я в церкви была последний раз года 3 назад...