Блок с содержанием первого сообщения
В своём отчёте-дневнике о перипетиях форсинга очередной тульпофорсер вдруг задаёт вопрос - если его тульпа вдруг внезапно от скуки сама создала ещё одну тульпу, можно ли теперь считать что теперь у его тульпы шиза?П.С.Между прочем очень интересный вопрос... 
В случае, если он видит тульпу, созданную его тульпой - шиза у него. Тульпа по определению видима только для создателя. Если же он не видит её, и полагается на слова своей тульпы, значит, работают какие-то из его подсознательных установок, потому что в тульпе нет ничего, что не вложил в неё создатель: она - управляемая галлюцинация, поддерживаемая выделенной областью сознания =)
Однако с точки зрения магии тульпа есть искусственная сущность. Если хозяин создавал её, подразумевая определённую свободу воли, то она вполне могла учинить подобное. Однако это также говорит и о слабости воли хозяина.

Всё это - имхо )

Ссылка

Автор Тема: О тульпе  (Прочитано 794 раз)

Оффлайн LabrisАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 3149
  • Специализация: Монтёр путей Господних )
О тульпе
« : 12 Август 2013, 21:03:31 »
В своём отчёте-дневнике о перипетиях форсинга очередной тульпофорсер вдруг задаёт вопрос - если его тульпа вдруг внезапно от скуки сама создала ещё одну тульпу, можно ли теперь считать что теперь у его тульпы шиза?П.С.Между прочем очень интересный вопрос... 
В случае, если он видит тульпу, созданную его тульпой - шиза у него. Тульпа по определению видима только для создателя. Если же он не видит её, и полагается на слова своей тульпы, значит, работают какие-то из его подсознательных установок, потому что в тульпе нет ничего, что не вложил в неё создатель: она - управляемая галлюцинация, поддерживаемая выделенной областью сознания =)
Однако с точки зрения магии тульпа есть искусственная сущность. Если хозяин создавал её, подразумевая определённую свободу воли, то она вполне могла учинить подобное. Однако это также говорит и о слабости воли хозяина.

Всё это - имхо )

У нас будет свой ковен, с Таро и суккубами!

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1350
  • игрив как инфаркт, искренен как котёнок
Re: О тульпе
« Ответ #1 : 12 Август 2013, 21:09:57 »
Ну там чел пишет что тульпа вроде как на некоторое время прекратила откликаться на его вызовы, лишь волнами эмоций порой накрывала, а потом вдруг презентовала ему новую тульпу, типа - сюрприз папочка, смотри какую я няшу родила создала! А потом он слёг на пару недель с характерными для этого процесса (тульпафорсинга)  на поздних стадиях головными болями особенно ацкой силы, но уже после презентации нового мозгожителя.  ha-ha

Цитировать (выделенное)
Хорошая новость:

Третья пришла. Я не то чтобы доволен (учитывая всё что я вытерпел), но их три и это точно. Она была в моём сне в первом образе Широ (которая, к слову, она уже не использует— полностью стала той синей лисичкой). Сама Широ мне сказала, что это была не она. Я спросил “Какого чёрта ещё одна?”. Она ответила что-то в духе “Я не хотела. Она появилась ещё до Пинки, но почти не по моей воле (что-то там связанное с тем что она испугалась той женщины-скримера из сна)”. Конкретно в общем не сказала. Я им сказал что больше никого мне не делать
rolf
Тульпы размножаются умножением! Уже три! А  ведь я ещё не дочитал... ::)
Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
«Вообще у Одиссея семья – ни тебе резни, ни тебе инцеста, прямо как не греки.»

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1350
« Ответ #2 : 12 Август 2013, 21:38:37 »
Labris,
Кстати идея - создание сущности матки которая будет самостоятельно создавать дочерние сущности для обеспечения нужд хозяина. Только касты производимых заранее продумать и способы устранения лишних.
Фантастика, но если бы вышло, то это было бы новое слово в маготехнологиях.  ha-ha
Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?

Оффлайн LabrisАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 3149
  • Специализация: Монтёр путей Господних )
« Ответ #3 : 12 Август 2013, 23:16:55 »
Давно не ново. Сначала голову сломал на этом. Потом - на том, как от этого избавиться. hel

У нас будет свой ковен, с Таро и суккубами!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1732
  • Маг-строитель.
« Ответ #4 : 13 Август 2013, 08:21:02 »
Дык
Только касты производимых заранее продумать и способы устранения лишних.
При чём и для самоустранения тоже. Эдакий механизм самоуничтожения.
Единственное что всегда остаётся риск, что столь сложно структурированная система может решить, что создатель ей не особо нужен и принять меры. Или что создатель ей нужен, но не в текущем состоянии...

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1350
« Ответ #5 : 13 Август 2013, 09:50:12 »
Решаемо предустановкой тёплых отношений с сущностью маткой. Хотя конечно риск.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1732
  • Маг-строитель.
« Ответ #6 : 13 Август 2013, 09:57:56 »
Вот-вот. Если верить исходной шутке (с которой, я так понимаю, оное обсуждение началось) тульпа со временем может и изменить первоначальное отношение.

Оффлайн Ассалухи

• Ветеран
  • Карма 2308
  • бдИ!
  • Специализация: нервных струн мастер
« Ответ #7 : 13 Август 2013, 10:45:33 »
Прям новое сотворение мира назревает.  ha-ha
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1732
  • Маг-строитель.
« Ответ #8 : 13 Август 2013, 10:54:26 »
Если и назревает то в светлом будущем.
Тем более, что в нашем случае можем получить редкую ситуацию когда мир сотворят расплодившиеся тульпы.