Блок с содержанием первого сообщения
Когда я медитирую, то перед глазами проносятся разные картинки с разной скоростью. Но в итоге я почти всегда попадаю в странное место. Я для себя его обозначаю, как край мира. Там ощущение декораций, а не реального мира. Нет звуков из вне. И как бы вообще нет звуков, но ты все слышишь. Не знаю, как точнее это описать. Есть небо, и вода, которые заканчиваються обрывом. Я пытаюсь подобрать слова, но все это описание довольно условно. Нет источника света, но все видно. Как бы сумерки. Вода, если это слово как то обозначает ту субстанцию, вязкая, почти коричневая или черная, но когда ты выныриваешь, ты всегда чистый, хоть и мокрый. И в этом море, явно кто-то обитает. И там очень спокойно. И я себя там чувствую, как рыба в воде. Может кто-нибудь знает, что это за место? metla

Ссылка

Автор Тема: Край мира. Кто его видел?  (Прочитано 2864 раз)

Ula

• Гость
Re: Край мира. Кто его видел?
« Ответ #20 : 24 Ноября 2011, 20:55:13 »
Речь не об излечении, а об адекватной помощи душевнобольному. Суть заболеваний такова, что полное излечение невозможно. А хоспис тоже даром работает? Там ведь излеченных нет.

На днях в России подписан закон о здравоохранении. Так вот там много умных слов и т.д. Что касается психиатрии, то она практически полностью перейдет на амбулаторную помощь и частные клиники. Большинство пациентов вновь станут нашими соседями. И очень многим станет ясна роль психиатрических больниц в настоящее время.  smile1

Оффлайн vedmenyatkoАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 55
  • идущая вперед
« Ответ #21 : 24 Ноября 2011, 20:59:07 »
Просто душа ребенка, практически (то есть если не считать "генной памяти") чистый лист бумаги на котором до определенного времени (а у многих и до конца жизни) сама ЖИЗНЬ рисует всякие картинки, которые реальны для нас самих (любого из нас), но совершенно бесполезны для других людей.А с годами, этот лист "заполняется" и "свободного места становится все меньше и меньше, вот это и есть то, что ты считаешь "потерей дара" - человек стал умнее. Но ведь именно эта ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и делает нас людьми.
 Боюсь, что не все так просто. Например, та девочка апеллировала такими понятиями, о которых просто не могла иметь представление. Какая жизнь рисовала ей эти картинки? Если она не знала о некоторых вещах. Может наоборот, становясь умнее, мы теряем что-то другое. Как атавизм. Поверьте, первобытные люди в кое-каких сферах дали бы нам 100 очков. Я не призываю сейчас взять в руки палку и идти сбивать банан secret
Всё, что можно вообразить, можно материализовать

Khneo

• Гость
« Ответ #22 : 24 Ноября 2011, 20:59:38 »
Я лично и из истории не знаю душевнобольных, которых излечила эта наука. Более того были преценденты, когда из здоровых делали психами.

Вот это как раз и есть подтверждение реальности (объективности) материального мира и иллюзорности (субъективности) мира психического.

Т.е. влияя на физическое тело - обязательно изменяется и психика человека, но вот оказывая влияния на душу невероятно сложно добиться каких-либо явных (целенаправленных, преднамеренных) результатов, а достичь зримого эффекта на физическое тело, посредством психики и того сложнее.

Оффлайн vedmenyatkoАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 55
  • идущая вперед
« Ответ #23 : 24 Ноября 2011, 21:13:41 »
Не факт. Я не против медицины. Я противник некоторых ее методов. Наш спор начинает мне напоминать, спор о том что первично: яйцо или курица. Я не утверждаю, что Все вы не правы. Каждый из нас ежедневно меняет реальность под себя своими мыслями, действиями и т.д. Я хочу спросить, не задумывались ли вы, что наш материальный мир, возможно только иллюзия? И все мы, допустим, участники чьего-то воображения? Сидим, стучим по клаве, думаем, что живем тут mau , а на самом деле нас всех кто-то вообразил.
Всё, что можно вообразить, можно материализовать

Ula

• Гость
« Ответ #24 : 24 Ноября 2011, 21:39:32 »
Это все прекрасно и занимательно конечно))) но когда плачет ребенок у матери от того что, пардон, жрать нечего или молодому бойцу ногу оторвало, то все иллюзии заканчиваются и приходит полное понимание материальности этого мира.
У вас когда болит что-то, это правда или вымысел? ha-ha

Автор, подобный вопрос поднимался много раз, тем и авторов со схожими взглядами достаточно. Я думаю Вы найдете собеседников. flo

Оффлайн Xena

• Пользователь
  • **
  • Карма 44
« Ответ #25 : 24 Ноября 2011, 21:48:27 »
Цитировать (выделенное)
Сидим, стучим по клаве, думаем, что живем тут mau , а на самом деле нас всех кто-то вообразил.

А между прочим, а этом есть зерно истины.
Ведь не я же изобрела компьютер. Кому-то когда-то приснился компьютер. И теперь мы участвуем в его сне, но для нас его сон стал реальностью.

Девочке снится война - ее отправляют в дурдом лечить.
Вот однажды какому-то диктатору тоже приснилась война, и он сумел ввести всю страну в свой сон, тогда и развязалась война и международный террор.
  Так,что тут непонятно или мы смотрим чей-то сон, или нас кто-то видит во сне.)))

Оффлайн Light in darkness

• Пользователь
  • **
  • Карма 36
« Ответ #26 : 25 Ноября 2011, 08:00:09 »
Забавно все-но думаю с книжки проще и БЫСТРЕЙ.
Майкл Шарп- Вознесение и Божественное мироустройство. giverose

Оффлайн Ассалухи

• Ветеран
  • Карма 1798
  • бдИ!
  • Специализация: нервных струн мастер
« Ответ #27 : 25 Ноября 2011, 09:35:32 »
Вот однажды какому-то диктатору тоже приснилась война, и он сумел ввести всю страну в свой сон,
А еще людям снится секс. Так мы тут все друг друга за сон водим...   ha-ha
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Dragon_d

• Ветеран
  • Карма 386
  • Лесник
« Ответ #28 : 25 Ноября 2011, 12:02:01 »

С научной точки зрения мы все слегонца психи....
Верь, брат, пройдёт она, так называемая гласность
И вот тогда Госбезопасность припомнит наши имена.....

Оффлайн Yan

• Пользователь
  • **
  • Карма 113
  • Когда то Боги были Людьми
« Ответ #29 : 25 Февраля 2012, 00:29:53 »
Да, мир это декорации!)
но посмотрите какие они совершенные!
так что не грейтесь, наслаждайтесь http://www.youtube.com/watch?v=MWfQWqt6NoI  , для нас они более чем реальны ;-)

Оффлайн speedre13

• Постоялец
  • Карма 27
  • 380
« Ответ #30 : 26 Февраля 2012, 20:33:05 »
Да, мир это декорации!)
но посмотрите какие они совершенные!
так что не грейтесь, наслаждайтесь http://www.youtube.com/watch?v=MWfQWqt6NoI  , для нас они более чем реальны ;-)
Реальны пока мы физически живы, а потом будет даже смешно от этих иллюзий.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Оффлайн Yan

• Пользователь
  • **
  • Карма 113
  • Когда то Боги были Людьми
« Ответ #31 : 20 Марта 2012, 21:23:37 »
потом.., не уверен что будет смешно ha-ha

Оффлайн Arta

• Ветеран
  • Карма 1289
  • Специализация: наблюдатель
« Ответ #32 : 21 Марта 2012, 10:57:17 »
У вас когда болит что-то, это правда или вымысел? ha-ha
В зависимости от обстоятельств. Если рядом лекарство есть - то правда. Если нет - навязчивый вымысел.
Как только пытаешься выразить Дао словами - оно превращается в бред :(.
Все выше сказанное не более чем ИМХО

Оффлайн Наргуна

• Пользователь
  • **
  • Карма 46
  • Verba volant scripta manet.
  • Специализация: Кеплиана
« Ответ #33 : 23 Апреля 2012, 16:43:43 »
Эт Вы верно о белом космосе. Скучная область по экватору вселенной. Ассоциация - как жирок у человека, если наблюдать за нестабильностью его границ можно знать о процессах происходящих внутри самой вселенной. Можно долго "бегать" по ободку, но ничего нового не встретите. То ли временные ойкумены, мир фиолетовых звёзд. По земным меркам они достигают 10-15мегапарсек ну, а так невозможно измерить ибо попадая туда можете бродить вечно потому как нет чётких границ мерности миров. Там много чего можно найти интересного. А с девочкой зря. Я бы сиделкой устроилась, дабы сознание её вытрусить. В своё время ОТО Энштейн из своей первой жены шизоренички вытрусил потом на дурочку отправил.  Дочь исчезла. А судя по тому, как теория поля так не была доведена вторая была полной дурой. nerva
Omnia mea mecum porto.