Блок с содержанием первого сообщения
Когда я медитирую, то перед глазами проносятся разные картинки с разной скоростью. Но в итоге я почти всегда попадаю в странное место. Я для себя его обозначаю, как край мира. Там ощущение декораций, а не реального мира. Нет звуков из вне. И как бы вообще нет звуков, но ты все слышишь. Не знаю, как точнее это описать. Есть небо, и вода, которые заканчиваються обрывом. Я пытаюсь подобрать слова, но все это описание довольно условно. Нет источника света, но все видно. Как бы сумерки. Вода, если это слово как то обозначает ту субстанцию, вязкая, почти коричневая или черная, но когда ты выныриваешь, ты всегда чистый, хоть и мокрый. И в этом море, явно кто-то обитает. И там очень спокойно. И я себя там чувствую, как рыба в воде. Может кто-нибудь знает, что это за место? metla

Ссылка

Автор Тема: Край мира. Кто его видел?  (Прочитано 2865 раз)

Оффлайн vedmenyatkoАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 55
  • идущая вперед
Край мира. Кто его видел?
« : 23 Ноября 2011, 10:24:16 »
Когда я медитирую, то перед глазами проносятся разные картинки с разной скоростью. Но в итоге я почти всегда попадаю в странное место. Я для себя его обозначаю, как край мира. Там ощущение декораций, а не реального мира. Нет звуков из вне. И как бы вообще нет звуков, но ты все слышишь. Не знаю, как точнее это описать. Есть небо, и вода, которые заканчиваються обрывом. Я пытаюсь подобрать слова, но все это описание довольно условно. Нет источника света, но все видно. Как бы сумерки. Вода, если это слово как то обозначает ту субстанцию, вязкая, почти коричневая или черная, но когда ты выныриваешь, ты всегда чистый, хоть и мокрый. И в этом море, явно кто-то обитает. И там очень спокойно. И я себя там чувствую, как рыба в воде. Может кто-нибудь знает, что это за место? metla
Всё, что можно вообразить, можно материализовать

Ula

• Гость
Re: Край мира. Кто его видел?
« Ответ #1 : 23 Ноября 2011, 10:33:24 »
Вы шоу Трумана не смотрели? smile1

• Пользователь
  • **
  • Карма 55
  • идущая вперед
« Ответ #2 : 23 Ноября 2011, 10:50:58 »
Даже не знаю кто это. Хотя имя на слуху.

Ula

• Гость
« Ответ #3 : 23 Ноября 2011, 10:56:51 »
Это фильм. И мир главного героя это декорация, созданная специально для него. Посмотрите на досуге.

Khneo

• Гость
« Ответ #4 : 23 Ноября 2011, 12:59:57 »
Это - "край наших представлений о мире".

Оффлайн Light in darkness

• Пользователь
  • **
  • Карма 36
« Ответ #5 : 24 Ноября 2011, 14:44:46 »
Да,говоря о материальном- конец нашего творенья giverose

Khneo

• Гость
« Ответ #6 : 24 Ноября 2011, 15:52:01 »
Материальный мир у всех нас общий, в отличие от "виртуального", который у каждого свой.  smile1

Оффлайн Light in darkness

• Пользователь
  • **
  • Карма 36
« Ответ #7 : 24 Ноября 2011, 15:55:19 »
Да,но Я сейчас говорил,с позиции Духа,а не души giverose

• Пользователь
  • **
  • Карма 55
  • идущая вперед
« Ответ #8 : 24 Ноября 2011, 19:35:04 »
Неужели Вы правда думаете, что материальный мир более реален, чем параллели? В детстве мне казалось, что мир по ту сторону сознания, гораздо реалистичней. И я там пребывала большее время, чем в настоящем. И почему Вы думаете, что "виртуальный" мир у каждого свой? Может десант проводиться в разные точки? Есть сталкеры, которые встречаются там за гранью. Или у них вирты одинаковые? Я вот думаю, может мы настолько загружены всем материальным, что сами запрещаем видеть себе что-то необычное.

Khneo

• Гость
« Ответ #9 : 24 Ноября 2011, 19:44:58 »
Цитировать (выделенное)
И я там пребывала большее время, чем в настоящем

То есть, ты не кушала и не какала? Ты была в коме?  mau

Оффлайн Ева Романова

• Старожил
  • Карма 300
  • Специализация: Оккультист
« Ответ #10 : 24 Ноября 2011, 19:50:06 »
Khneo ,  goods

И почему Вы думаете, что "виртуальный" мир у каждого свой?
В виртуальном мире каждый сам себе режиссер, а вы видели одинаковые фильмы?

• Пользователь
  • **
  • Карма 55
  • идущая вперед
« Ответ #11 : 24 Ноября 2011, 20:00:26 »
Очень смешно rolf . И кушала, и какала, и в коме не была. Просто в детсве мы об этом не задумываемся. И скачем по параллелям, считая это естественным. Взрослея мы теряем этот дар. Но где-то в глубине души помним и пытаемся вернуться. Кто-то медитациями, кто-то магическими манипуляциями. Иногда я думаю о сумасшедших, которые видят то, что не видят другие. А их в дурку и давай - давай лечиться. Страшно когда тебе не верят, и ты один в темноте mistic

Оффлайн speedre13

• Постоялец
  • Карма 27
  • 380
« Ответ #12 : 24 Ноября 2011, 20:06:05 »

Ну если река или вода выступает как граница между декорациями и тем миром, то похоже на место куда попадают духи после 40 дней. Мой вам совет, если увидите свет который вас поманит - бегите оттуда.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

• Пользователь
  • **
  • Карма 55
  • идущая вперед
« Ответ #13 : 24 Ноября 2011, 20:10:08 »
Ева, виртуальные миры, конечно разные, ибо это игра воображения. И двух одинаковых миров в  Вооброжеландии не бывает. Но попадая в паралллельный мир, бывает люди встречаются. Были инценденты. То что я описала в начале темы, я обозвала "краем мира", потому что , как акын, что вижу - то пою. На самом деле я не знаю, что это за место, и хотела узнать, вдруг кто-то видел что-то подобное.

Ula

• Гость
« Ответ #14 : 24 Ноября 2011, 20:10:43 »
Мой вам совет - бегите оттуда.

И эвакуируйте всю палату! >:D

• Пользователь
  • **
  • Карма 55
  • идущая вперед
« Ответ #15 : 24 Ноября 2011, 20:27:56 »
Боюсь, что после отечественной психиатрии бедным психам вряд ли можно помочь. А жаль. Когда я работала воспитателем, в мою группу ходила девочка, которая жила в параллели. Может быть и воображаемой. То что она видела было грандиозно, и маленькой девочке, что бы создать такую  логичную и масштабную реальность нужно быть по меньшей мере гением. Мне удалось прикоснуться к ее миру мимолетно. Мир войны, ужаса - своеобразный ад.. Словами не передать. К сожалению, в данном случае медицина была бессильна, девочку признали невменяемой, и она совсем ушла в эту реальность. Я навещала ее в клинике, пока не запретили посещения. И никакой комы, только оболочка здесь осталась.

Оффлайн Ева Романова

• Старожил
  • Карма 300
  • Специализация: Оккультист
« Ответ #16 : 24 Ноября 2011, 20:34:17 »
Страшно когда тебе не верят, и ты один в темноте mistic
Это в Вас детские комплексы говорят. Мы Вам верим!
Но насчет сумасшедших - разные факторы приводят людей к этому заболеванию, необязательно эзотерика. yes

Ula

• Гость
« Ответ #17 : 24 Ноября 2011, 20:34:41 »
 Вы сами как считаете, что с ней произошло?

и не нужно огульно обижать психиатрию и вообще традиционную медицину. эти все воображаемые реальности хороши, пока настоящей беды не случилось. оторванный палец без хирурга не прилепишь.

Khneo

• Гость
« Ответ #18 : 24 Ноября 2011, 20:43:22 »
Просто в детсве мы об этом не задумываемся. И скачем по параллелям, считая это естественным. Взрослея мы теряем этот дар. Но где-то в глубине души помним и пытаемся вернуться. Кто-то медитациями, кто-то магическими манипуляциями.

Просто душа ребенка, практически (то есть если не считать "генной памяти") чистый лист бумаги на котором до определенного времени (а у многих и до конца жизни) сама ЖИЗНЬ рисует всякие картинки, которые реальны для нас самих (любого из нас), но совершенно бесполезны для других людей.

А с годами, этот лист "заполняется" и "свободного места" становится все меньше и меньше, вот это и есть то, что ты считаешь "потерей дара" - человек стал умнее. Но ведь именно эта ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и делает нас людьми.

Т.е. если ребенка не воспитывать (или воспитывать неправильно) - ЧЕЛОВЕКА ИЗ НЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

• Пользователь
  • **
  • Карма 55
  • идущая вперед
« Ответ #19 : 24 Ноября 2011, 20:48:35 »
Я не знаю, что с ней произошло на самом деле. Тогда я эту ситуацию рассматривала по другому. С медицинской точки зрения. Диагноз - одна из форм аутизма. Я бы сказала очень скоротечного.  Сами врачи говорили, что девочка ушла в свой мир и не нашла дорогу обратно. Мы с ней много разговаривали про ее реальность, я ей пыталась помочь. То что видела она, не должны видеть дети. А насчет психиатрии... Я лично и из истории не знаю душевнобольных, которых излечила эта наука. Более того были преценденты, когда из здоровых делали психами. К врачам я , кстати, очень уважительно, только там очень много людей случайных, впрочем как и в любой профессии.