Блок с содержанием первого сообщения
Тема на мой взгляд актуальна и именно в этом разделе.
Многие мои знакомые, с которыми когда-то совместно работали, под разными предлогами прекратили занятия полностью.
Казалось бы ничего особенного, но во всех случаях прослеживалась смена приоритетов. В начале человек уходит в работу, или женится, а потом заявляет, что на магию у него нет времени или что он вырос из детских игр (это если начитался "уважаемых" психологов).
В любом случае подмечается, что все кто относится к магии несерьёзно или как к чему-то второстепенному в жизни, без чего и так неплохо прожить можно, всегда её бросают, а потом начинают активно забывать все умения и всё что делали, а иногда даже приобретают выборочную амнезию.
Какая сила пытается сбить нас с пути истинного gh (Изучения и применения магии)?

Ссылка

Автор Тема: Почему люди меняют приоритеты и уходят от магии  (Прочитано 21352 раз)

Оффлайн Инкарн

• Пользователь
  • **
  • Карма 0
  • Специализация: The crimson walker.
   Вот и идея для эксперимента.Олицетворить безликую силу,после разработать защиту от нее)

А потом в небесном паспортном спросят с экспериментатора за свидетельство о рождении этого именинника =)
Знай, у прошлого есть два лица. Одно из них яркое и кровавое, его знают все. Второе — тень и тайна, с отвратительными и усталыми чертами. Оно забыто. Никто и никогда не увидит его, истинное лицо истории. Лицо тихой войны.

Оффлайн Infernal

• Постоялец
  • Карма 124
  • Гиперкуб
  • Специализация: Адепт абстракций
  Да не,врядли)Это из серии традиций кромешников,если из за "грани" лезет неизвестное,дай ему имя и ты ограничишь его в мире и поймешь его,поэтому как следствие сможешь боротся\взаимодействовать).Причем неважно,существо это или процесс
Знание-сила,сила-уму могила

Оффлайн Инкарн

• Пользователь
  • **
  • Карма 0
Нее, ну так же нельзя. Это ж никакой НЁХ не хватит :))
Знай, у прошлого есть два лица. Одно из них яркое и кровавое, его знают все. Второе — тень и тайна, с отвратительными и усталыми чертами. Оно забыто. Никто и никогда не увидит его, истинное лицо истории. Лицо тихой войны.

Оффлайн Инкарн

• Пользователь
  • **
  • Карма 0
Оно восходит к шумерскому или туранскому слову imga (emga) («мудрый»), обозначавшего прото-халдейских жрецов.

Бред. Вот откуда берут этот бред.

Оффлайн Infernal

• Постоялец
  • Карма 124
  • Гиперкуб
   Много книжек умных в сети)

А по теме,может вернутся к простому?Если воздействие извне-защита."Взрыв" вероятностей-контроль.Как только лень напала-самоанализ,планы-практика на приведение планов в исполнение.
Но если это "жизненый путь" уводит от опасности,то этими действиями только с разбегу в стену)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
   Вот и идея для эксперимента.Олицетворить безликую силу,после разработать защиту от нее)
Может лучше сперва защиту, и лишь потом олицетворение?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
"Взрыв" вероятностей-контроль.
Как????
Имею ввиду подробности. Как осуществлять  взрывное изменение вероятности?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Infernal

• Постоялец
  • Карма 124
  • Гиперкуб
А защиту от чего ставить?

Взыв вероятностей имею ввиду каскад неконтроллируемых событий,“оттесняющих” мага от запланированого

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
Вот от этого взрыва\каскада и ставить.
Я не умею. Даже не знаю с чего начать.

Оффлайн Инкарн

• Пользователь
  • **
  • Карма 0
Оно восходит к шумерскому или туранскому слову imga (emga) («мудрый»), обозначавшего прото-халдейских жрецов.

Слова "магия" и "маг" восходят к общеиндоевропейской основе meg(h)- , у которой были и есть рефлексы во всех ныне существующих индоевропейских языках, от от Ирландии до Индии. У meg(h) - было одно из следующих значений: высота, могущество, значительность, превосходство, наличие силы и власти.  meg(h)- в функции глагола означало "осуществлять, создавать, совершать".

В шумерском есть слово mah с подобным значением, однако оно не заимствовано из индоевропейских; а из шумерского оно попасть в индоевропейские не могло, так как этот наш праязык древнее, чем шумерский. Mag, mah - это одно из очень древних слов, общих для многих очень отдаленных друг от друга языков.

Оффлайн Инкарн

• Пользователь
  • **
  • Карма 0
Вот от этого взрыва\каскада и ставить.
Я не умею. Даже не знаю с чего начать.

Может и правда, с того самого заклинания начать?

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
Re: Почему люди меняют приоритеты и уходят от магии
« Ответ #631 : 10 Сентября 2019, 00:24:26 »
Может и правда, с того самого заклинания начать?
Какого именно?