Блок с содержанием первого сообщения
Тема на мой взгляд актуальна и именно в этом разделе.
Многие мои знакомые, с которыми когда-то совместно работали, под разными предлогами прекратили занятия полностью.
Казалось бы ничего особенного, но во всех случаях прослеживалась смена приоритетов. В начале человек уходит в работу, или женится, а потом заявляет, что на магию у него нет времени или что он вырос из детских игр (это если начитался "уважаемых" психологов).
В любом случае подмечается, что все кто относится к магии несерьёзно или как к чему-то второстепенному в жизни, без чего и так неплохо прожить можно, всегда её бросают, а потом начинают активно забывать все умения и всё что делали, а иногда даже приобретают выборочную амнезию.
Какая сила пытается сбить нас с пути истинного gh (Изучения и применения магии)?

Ссылка

Автор Тема: Почему люди меняют приоритеты и уходят от магии  (Прочитано 19109 раз)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Все остальные похоже ушли... Неужто я один остался?  mau

А ведь для мага очень важна воля. Всегда считал, что у меня она слабая, но... у остальных похоже закончилась, а у меня вот ещё осталась. Я тут что, был самым сильным что ли? :-)

Слабовольные меняют путь, когда теряют больше чем получают на нём. А я всегда ставил достижение поставленной цели выше её значимости. Может в этом всё дело и магию покидают те кто не ставил для себя задачей освоение магии?

Но вопрос про внешнее воздействие заставляющее прекращать занятия магическими практиками и терять о них память данные размышления не закрывают.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 461
а куда все ушли ?

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
Уходят не "куда", уходят "откуда"...
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
В качестве напоминания о проблеме:
Как только возникает цель принять участие, возникают неотложные дела.С 28 числа буду в питере, но планировать уже зарекся)
И надо мной ещё смеются в теме про уход людей от магии, когда я пытаюсь показать, что от магии оттирают внешние силы... А ведь сообщение Инфернала - типичное подтверждение.

Инфернал тогда так и не приехал.