Блок с содержанием первого сообщения
Уже не помню как давно я начал замечать это, но думаю с самых юных лет точно. Не придавал этому значения, но сегодня на крае крыши снова случилось "это" и будучи пользователем на таком форуме решил обсудить этот феномен.
И так постараюсь описать что "это" такое. Это не внутренний голос, это похоже на второй дух, который пытается пересилить хозяина тела и подчинить себе, причинив несовместимые с жизнью повреждения. Сила этого второго духа такова, что в момент атаки становиться страшно, в том плане, что теряешь уверенность, что хватит сил этому противостоять и вот вот сдашься. Как будто в миг появляется кукловод, а ты лишь кукла на ниточках, которая пытается противостоять усилиям кукловода стоя на месте и не подчиняюсь натяжениям веревочек. Примеры из жизни:
1. Держа в руке большой кухонный нож, "это" дает команду на то, чтобы поставить нож на грудь и ударить со всей силы ладонью
2. Стоя на балконе на высоком этаже, поступает команда сигануть через перила вниз
3. Стоя на крае крыши, сделать шаг вперед
4. Находясь у открытого двигающегося огромного редуктора - сунуть в канатоведущий механизм руку или ногу
 и т.д.

ВОПРОС: были ли у вас такие непонятные внутренние ощущения? Имеет ли это объяснение с точки зрения науки, медицины, магии?

Может ли это быть последствиями того, что я имея хорошо развитую фантазию и любопытство, часто представлял подобные поступки через призму "А если, сделать вот так"?

Ссылка

Автор Тема: Мотивация на самоуничтожение  (Прочитано 5392 раз)

Оффлайн Горец

• Старожил
  • Карма 137
  • Специализация: Горец
Re: Мотивация на самоуничтожение
« Ответ #40 : 16 Ноября 2011, 23:11:56 »
Ну так это псих заболевание. В Малой (советской) мед. энциклопедии это называлось членовредительство.
Я родился 400 лет назад в горах Шотландии...

Ula

• Гость
« Ответ #41 : 16 Ноября 2011, 23:14:01 »
Юла, вполне возможно, но ё мае, ладно бы там сигнал был например на тягу прыгнуть в воду (подводник, морж, дайвер)
А тут меня хотят на тот свет отправить... мол мне что там лучше будет получается

Нет. Я думаю тебе что-то подсказывают. Я с Кънео полностью согласна. Если бы это потребовалось, ты бы не писал, а уже прыгал. Это все как раз для жизни тебе посылают, а не для смерти.

Главное верно разгадать.

Седьмое небо

• Гость
« Ответ #42 : 16 Ноября 2011, 23:20:53 »
Ну так это псих заболевание. В Малой (советской) мед. энциклопедии это называлось членовредительство.

Нет.
Членовредительство — нанесение себе телесного повреждения (например увечья конечностей, повреждения органов зрения, слуха и т. п.) либо искусственным обострением уже имеющегося заболевания (например, растравление раны и т. п.) с целью уклонения от какой-либо обязанности.

А он лишь хотел адаптироваться в обществе. Чувствовать себя НОРМАЛЬНЫМ человеком, т.к. 28 лет ему казалось, что он изгой.

"Это редкое состояние психики выражается в желании избавиться или парализовать собственные здоровые конечности. Что же представляет собой тот мир, который сами его обитатели называют Непринятием Целостности Собственного Тела.

Джош говорит, что тщательно готовился к ампутации собственной левой руки, которую и совершил с помощью электроинструмента. Он рассказывает, что и до этого совершал неоднократные попытки лишиться руки. Однажды он сунул её под вагонетку (но трос, державший вагонетку оборвался не до конца). Он пытался отпилить руку на круглопильном станке, но нервы не выдержали и он не смог этого сделать. Он даже додумался до того, что часами гонял на авто по городу и его окрестностям, высунув руку из окна, в надежде, что её отшибёт о встречный предмет. Ни одна попытка не давала желаемого результата. Но на этот раз он был настроен серьёзно.

Читать дальше...
Spoiler (hover to show)

Оффлайн Горец

• Старожил
  • Карма 137
« Ответ #43 : 16 Ноября 2011, 23:25:42 »
А почему мне запрещен просмотр спойлеров? Кто такие спойлеры? nerva   
Интересно ведь что было дальше!

Седьмое небо

• Гость
« Ответ #44 : 16 Ноября 2011, 23:31:25 »
Запрещен? Странно.
Будем разбираться.

Седьмое небо

• Гость
« Ответ #45 : 16 Ноября 2011, 23:43:16 »
Горец, ты кликал на плюсик и слово "Спойлер"?

Оффлайн Аида

• Ветеран
  • Карма 101
« Ответ #46 : 16 Ноября 2011, 23:48:46 »
Хотела посмотреть что там дальше и у меня то же просмотр запрещён.

Оффлайн Горец

• Старожил
  • Карма 137
« Ответ #47 : 16 Ноября 2011, 23:49:32 »
У меня нет плюсика.
У меня выглядит так:
Цитировать (выделенное)
Читать дальше...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Седьмое небо

• Гость
« Ответ #48 : 17 Ноября 2011, 00:23:39 »
Проверьте сейчас?

Оффлайн Горец

• Старожил
  • Карма 137
« Ответ #49 : 17 Ноября 2011, 00:25:15 »
Сейчас у меня открывается как только навожу мышку (щелкать не нужно). Спасибо! giverose

Возможно люди просто категорически не хотят работать. В этом, наверно, и есть секрет этого "заболевания".

Оффлайн Лунный СветАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 33
  • Conjuro et confirmo
  • Специализация: Квинтэссенция
« Ответ #50 : 17 Ноября 2011, 01:15:54 »
Сейчас взяв большой нож в руки, инициализировал происходящее и хочу сделать поправки к своим словам
Когда я держу нож, в голове постоянно прокручивается визуализация того как я пытаюсь нанести им удар, далее силой мысли я начинаю бороться с развитием событий и визуализация зацикливается на определенном моменте - например держа нож в опущенной руке, происходит визуализация поднятия руки, направление лезвия в свою сторону, далее вмешиваюсь я и не даю "фильму" продолжаться, но он начинается снова с начала и так по кругу. При этом в момент "просмотра" этого "фильма" начинаешь бороться с сознанием (подсознанием) так как оно начинает как бы по инерции следовать "фильму" пытаясь повторить это

На краю перед пропастью, также включается "кино" идет прокрутка момента совершения шага в пропасть, само падение не визуализируется, в "фильме" показывается лишь основные действия для рокового шага, вплоть до соскальзывания в бездну, здесь включается борьба и "кино" начинается снова. Во время просмотра визуализация как бы программирует сознание на повторение этого. При этом появляются сомнения, что тело и дальше будет находиться под ОСОЗНАННЫМ контролем, т.к. зацикленная картинка действий как бы гипнотизирует и пытается лишить сознания

ШИЗА?  help
Conjuro et confirmo vos, Angeli fortes et boni, in nomine luna

Khneo

• Гость
« Ответ #51 : 17 Ноября 2011, 02:06:39 »
 smile1Это и есть УЧЕБА ("наглядное пособие", как магия работает).

Оффлайн speedre13

• Постоялец
  • Карма 27
  • 380
« Ответ #52 : 24 Ноября 2011, 20:11:33 »

1. Держа в руке большой кухонный нож, "это" дает команду на то, чтобы поставить нож на грудь и ударить со всей силы ладонью
2. Стоя на балконе на высоком этаже, поступает команда сигануть через перила вниз
3. Стоя на крае крыши, сделать шаг вперед
4. Находясь у открытого двигающегося огромного редуктора - сунуть в канатоведущий механизм руку или ногу
 и т.д.

ВОПРОС: были ли у вас такие непонятные внутренние ощущения? Имеет ли это объяснение с точки зрения науки, медицины, магии?
Демоны и инферналы. В нашем мире они повсюду, особенно в крупных городах. Данные мысли они вам просто засылают но не для того чтобы вы это сделали, а чтобы испугались. Они питаются энергией страха.
Скажу больше. Мысли: а я забыл это дома (или на работе)
а я забыл выключить утюг
а я забыл закрыть дверь дома
а меня никто не любит
а я неудачник
у меня ничего не получится

Подобные необоснованные страхи тоже их рук дело. Стирайте их из головы, не придавайте мыслям значение.

Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Оффлайн Горец

• Старожил
  • Карма 137
« Ответ #53 : 24 Ноября 2011, 20:35:37 »
а если окажется что и вправду забыли выключить утюг?  hel

Оффлайн Ирина

• Пользователь
  • **
  • Карма 63
  • art-magik
« Ответ #54 : 25 Ноября 2011, 00:25:10 »
А как получилось, что я Горцу на ооочень странный пост плюс поставила??? Я действительно его поставила недавно, но совсем в другой теме. А там его нет. Он оказался здесь)))))))

Лунный Свет,
вы по вашим симптомам, должны бояться высоты. Так?

Дракон

• Гость
« Ответ #55 : 25 Ноября 2011, 01:16:43 »
Лунный Свет, у Вас на аватарке сейчас показана ладонь, видимо и нужен ответ хироманта  ha-ha.
Определенный тип мыслей (суициидальных) формируется согласно психотипа человека.
Хорошо просматривается по ладоням. Подобные мысли свойственны людям имеющим на руках развитый бугор Сатурна и достаточно сильный бугор Луны. Абсолютно абсурдны для людей имеющих развитый и правильный бугор Венеры, Юпитера, правда Юпитерианцы могут быстро сделать роковой шаг якобы по мотивам чести, но самостоятельно и без "кукловода". Имеющие развитый бугор Меркурия найдут сотни отмазок для своей психики не страдать ерундой и лишними мыслями, и т.д.

• Пользователь
  • **
  • Карма 33
  • Conjuro et confirmo
« Ответ #56 : 25 Ноября 2011, 06:41:53 »
вы по вашим симптомам, должны бояться высоты. Так?
нет

Оффлайн Грифониус

• Старожил
  • Карма 10
« Ответ #57 : 25 Ноября 2011, 08:02:10 »
Я автора понимаю, когда забираюсь на высоту просто вхожу в ступор от раздвоения сознания. Именно поэтому высоты избегаю.

• Пользователь
  • **
  • Карма 33
  • Conjuro et confirmo
« Ответ #58 : 25 Ноября 2011, 09:58:40 »
просто вхожу в ступор от раздвоения сознания
Приятно видеть родственную душу :))

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #59 : 25 Ноября 2011, 12:18:35 »
Лунный Свет
Я сталкивался с подобным на собственном опыте и определил, что ни подсознание ни расщепление личности не являются причиной такого стремления к смерти.
Этот второй голос - Ваша душа. Как только Ваш разум ослабнет - она совершит своё чёрное дело - ликвидацию вашего тела. Так что, если хотите жить - убейте свою душу. (как это сделать - не знаю)
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!