Блок с содержанием первого сообщения
Уже не помню как давно я начал замечать это, но думаю с самых юных лет точно. Не придавал этому значения, но сегодня на крае крыши снова случилось "это" и будучи пользователем на таком форуме решил обсудить этот феномен.
И так постараюсь описать что "это" такое. Это не внутренний голос, это похоже на второй дух, который пытается пересилить хозяина тела и подчинить себе, причинив несовместимые с жизнью повреждения. Сила этого второго духа такова, что в момент атаки становиться страшно, в том плане, что теряешь уверенность, что хватит сил этому противостоять и вот вот сдашься. Как будто в миг появляется кукловод, а ты лишь кукла на ниточках, которая пытается противостоять усилиям кукловода стоя на месте и не подчиняюсь натяжениям веревочек. Примеры из жизни:
1. Держа в руке большой кухонный нож, "это" дает команду на то, чтобы поставить нож на грудь и ударить со всей силы ладонью
2. Стоя на балконе на высоком этаже, поступает команда сигануть через перила вниз
3. Стоя на крае крыши, сделать шаг вперед
4. Находясь у открытого двигающегося огромного редуктора - сунуть в канатоведущий механизм руку или ногу
 и т.д.

ВОПРОС: были ли у вас такие непонятные внутренние ощущения? Имеет ли это объяснение с точки зрения науки, медицины, магии?

Может ли это быть последствиями того, что я имея хорошо развитую фантазию и любопытство, часто представлял подобные поступки через призму "А если, сделать вот так"?

Ссылка

Автор Тема: Мотивация на самоуничтожение  (Прочитано 5394 раз)

Оффлайн Лунный СветАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 33
  • Conjuro et confirmo
  • Специализация: Квинтэссенция
Мотивация на самоуничтожение
« : 16 Ноября 2011, 21:02:06 »
Уже не помню как давно я начал замечать это, но думаю с самых юных лет точно. Не придавал этому значения, но сегодня на крае крыши снова случилось "это" и будучи пользователем на таком форуме решил обсудить этот феномен.
И так постараюсь описать что "это" такое. Это не внутренний голос, это похоже на второй дух, который пытается пересилить хозяина тела и подчинить себе, причинив несовместимые с жизнью повреждения. Сила этого второго духа такова, что в момент атаки становиться страшно, в том плане, что теряешь уверенность, что хватит сил этому противостоять и вот вот сдашься. Как будто в миг появляется кукловод, а ты лишь кукла на ниточках, которая пытается противостоять усилиям кукловода стоя на месте и не подчиняюсь натяжениям веревочек. Примеры из жизни:
1. Держа в руке большой кухонный нож, "это" дает команду на то, чтобы поставить нож на грудь и ударить со всей силы ладонью
2. Стоя на балконе на высоком этаже, поступает команда сигануть через перила вниз
3. Стоя на крае крыши, сделать шаг вперед
4. Находясь у открытого двигающегося огромного редуктора - сунуть в канатоведущий механизм руку или ногу
 и т.д.

ВОПРОС: были ли у вас такие непонятные внутренние ощущения? Имеет ли это объяснение с точки зрения науки, медицины, магии?

Может ли это быть последствиями того, что я имея хорошо развитую фантазию и любопытство, часто представлял подобные поступки через призму "А если, сделать вот так"?
Conjuro et confirmo vos, Angeli fortes et boni, in nomine luna

Оффлайн Горец

• Старожил
  • Карма 137
  • Специализация: Горец
Re: Мотивация на самоуничтожение
« Ответ #1 : 16 Ноября 2011, 21:13:08 »
Если у вас в голове слышен "второй" голос - это очень плохо! ha-ha
Я родился 400 лет назад в горах Шотландии...

Оффлайн Dragon_d

• Ветеран
  • Карма 386
  • Лесник
« Ответ #2 : 16 Ноября 2011, 21:16:54 »
Тут несколько не о шизе, как таковой, это не голоса, а скорее неосознанные действия самого тела, да, случалось пару раз... проще обойти ситуацию, опасную для жизни, чем оказаться заложником собственного тела находясь на грани жизни и смерти
Верь, брат, пройдёт она, так называемая гласность
И вот тогда Госбезопасность припомнит наши имена.....

Оффлайн Горец

• Старожил
  • Карма 137
« Ответ #3 : 16 Ноября 2011, 21:22:09 »
Нет, Дракон_д, здесь главное не неосознанные действия тела, а  " появляется кукловод, а ты лишь кукла на ниточках".  Этого надо всячески избегать!

• Пользователь
  • **
  • Карма 33
  • Conjuro et confirmo
« Ответ #4 : 16 Ноября 2011, 21:24:19 »
Это не голоса, повторяю еще раз
Это поток энергии, которая соревнуется с сознанием, как будто подселение чужеродного
Сложно описать это т.к. это не ощущения, не голос. не физические изменения в теле, а просто сигнал к действию, очень и очень глубокий, появится на миг и исчезнет. буквально секунда не более, но этого хватает, чтобы на миг потерять уверенность, что на 100% владеешь собой. Т.к. мотивация очень сильная и заманчивая, без осознания последствий

Нет, Дракон_д, здесь главное не неосознанные действия тела, а  " появляется кукловод, а ты лишь кукла на ниточках".  Этого надо всячески избегать!
Мне трудно это описать словами, поэтому возникает недопонимание. Вы неверно поняли значение слова кукловод в данном примере
Горец, неужели у вас никогда такого не было?

Оффлайн Ария

• Пользователь
  • **
  • Карма 93
  • Женская логика - это травма для мужской психики.
  • Специализация: экстрасенсорика
« Ответ #5 : 16 Ноября 2011, 21:29:46 »
Такое состояние, наверное, у каждого было, при стечении определенного рода обстоятельств. Наиболее ярко данное проявление описано в монологе Катерины ("Гроза" Островский), но к чему это проявляется я, к сожалению, не знаю.

Оффлайн Dragon_d

• Ветеран
  • Карма 386
  • Лесник
« Ответ #6 : 16 Ноября 2011, 21:30:34 »
Лунный Свет, я это и имел ввиду, т.к. повторюсь, что сталкивался с этим явлением.

Вожак

• Гость
« Ответ #7 : 16 Ноября 2011, 21:30:50 »
Лунный Свет у вас на левом плече сидит бес diab , а на правом - ангел. nimb Когда слышишь недобрые советы беса - плюнь через левое плечо - умолкнет гад. roll

Оффлайн Dragon_d

• Ветеран
  • Карма 386
  • Лесник
« Ответ #8 : 16 Ноября 2011, 21:31:42 »
 mau

Вожак

• Гость
« Ответ #9 : 16 Ноября 2011, 21:35:52 »
mau
И у вас батюшка так же  сидят оба. ha-ha

Оффлайн Dragon_d

• Ветеран
  • Карма 386
  • Лесник
« Ответ #10 : 16 Ноября 2011, 21:37:59 »
Нет, я своих отвадил, а то дуркой попахивают...

Вожак

• Гость
« Ответ #11 : 16 Ноября 2011, 21:40:22 »
Ну и зря, nd  а вот мне оба необходимы  godg godg

Оффлайн Dragon_d

• Ветеран
  • Карма 386
  • Лесник
« Ответ #12 : 16 Ноября 2011, 21:41:45 »
Да как-то предпочитаю своей головой, да на прямую с Боженькой, а посредники нам ни к чему secret

• Пользователь
  • **
  • Карма 33
  • Conjuro et confirmo
« Ответ #13 : 16 Ноября 2011, 21:43:51 »
Правильно кто то писал в теме "Тема, обязательная для прочтения!", про то что принуждай форумчан читать правила форума или нет, результат будет один и тот же...

Вожак

• Гость
« Ответ #14 : 16 Ноября 2011, 21:46:07 »
Раз предусмотрено изначально ентому быть то и незачем менять, ведь бес и ангел то твои, не чужые. secret 

Правильно кто то писал в теме "Тема, обязательная для прочтения!", про то что принуждай форумчан читать правила форума или нет, результат будет один и тот же...
Что вы этим хотите сказать ?

Оффлайн Dragon_d

• Ветеран
  • Карма 386
  • Лесник
« Ответ #15 : 16 Ноября 2011, 21:47:11 »
Ну так фото в студию для скана на наличие постороннего вмешательства, а так что в пустую воду в ступе толочь?

Оффлайн Горец

• Старожил
  • Карма 137
« Ответ #16 : 16 Ноября 2011, 21:47:41 »
Раз предусмотрено изначально ентому быть то и незачем менять, ведь бес и ангел то твои, не чужые. secret

Это главный принцип! "Единства и борьбы противоположностей"! Без этого - ни куда!

Khneo

• Гость
« Ответ #17 : 16 Ноября 2011, 21:48:02 »
Лунный свет, ЭТО признак твоей инициации в магию.

(Абсолютно серьезно).

• Пользователь
  • **
  • Карма 33
  • Conjuro et confirmo
« Ответ #18 : 16 Ноября 2011, 21:53:43 »
Ну так фото в студию для скана на наличие постороннего вмешательства, а так что в пустую воду в ступе толочь?

Меня больше волнует, не то что именно со мной, а то что это и есть ли это у других (уверен есть)
Просто ищу объяснения этого "феномена" т.к. по натуре философ 

Лунный свет, ЭТО признак твоей инициации в магию.

(Абсолютно серьезно).
Как бы не сыграла ваша фраза со мной злую шутку на фоне эффекта Плацебо

Оффлайн Dragon_d

• Ветеран
  • Карма 386
  • Лесник
« Ответ #19 : 16 Ноября 2011, 22:00:16 »
Ответил на поставленный вопрос, да и у других встречается. С инициацией в магию не связываю, т.к. к этой теме любой прыщ привязать можно.
Два вопроса к вам. 1- попытки суицида были? ну или серьёзные, осознанные мысли именно о самоубийстве, а не что будет если..?
2- стоя на мосту через реку вода к себе тянет?