Блок с содержанием первого сообщения
Медея
Гость

Переход сил по наследству...
« : 16 Февраля 2008, 18:11:18 »
Могла ли я получить свои силы от бабушки??? Я один раз обращалась к ней за помощью, но она сказала мне что знать что либо мне еще рано. Когда же я сказала что со мной происходят некоторые странные вещи, она сначало задумчиво посмотрела на меня, вроде что-то знала, а потом ушла, сказав, что ей не до меня.
http://forum.magik.ru/index.php?topic=6622.0

Я хотела бы продолжить архивную тему. Меня тоже интересует вопрос наследования дара.
У меня есть свои соображения на эту тему, я хотела посмотреть есть ли нечто похожее в сети, чтобы не "открывать велосипед". Искала в гугле
 какую-нибудь информацию об этом и  нашла и эту тему и этот форум.

Дело в том, что обычно, когда обсуждается такая тема (а она почти на всех маг. форумах обсуждается), поиск идет именно на наличие среди предков магов, колдунов, знахарей и т.д., т.е. людей практиковавших в этой области или тех, о которых "ходили слухи".  Однако  гораздо вероятнее, что человек жил  обычной жизнью, имел совершенно иную профессию и не знал о своем даре.
С другой стороны, предрасположенность к магии могла выразиться в избрании определенных профессий.
У меня есть небольшая статистика (вернее это и статистикой не назовешь: опрос нескольких моих знакомых). Оказалось, что ни у кого из них не было в роду магов, знахарей и т.д. Зато  даже в такой крошечной выборке  на удивление часто встречаются священники  - в поколении прадедов и прапрадедов, а также ремесленники. Я достоверно знаю о кузнецах и ковровщицах, но думаю, что должны быть и горшечники.
Не встречала, но думаю, что в предках  вероятны литераторы, особенно поэты, а также художники, ну, еще - врачи. Могу поделиться своими соображениями на этот счет: почему магические способности часто выражаются в  творчестве, хотя мне кажется, что это и так понятно.
Астрологически это  объяснимо. Об этом в  Ответ #27 : 20 Февраля 2008, 16:11:14 » писала Иная.
От себя добавлю то, что если в  моем гороскопе можно найти по производным домам любого родственника вперед или назад во времени, то логично, что у кого-то карта будет совпадать с моей и если я маг, то с этой картой мой прадед или потомок тоже будет магом, даже если он в жизни занимался совсем другим (конкретно в моем случае - священники - прадеды по обеим линиям).

Вот как-то так, было бы интересно расширить статистику, если кого  заинтересует, поделитесь сведениями о своей родословной.

Ссылка

Автор Тема: Переход сил по наследству...  (Прочитано 1842 раз)

Оффлайн araginАвтор темы

• Старожил
  • Карма 528
  • pahapan
Re: Переход сил по наследству...
« Ответ #20 : 17 Ноября 2012, 20:59:01 »
Стериотип не более, вошло в традицию.
Что именно Вы имеете в виду?

Оффлайн Чара Марика

• Постоялец
  • Карма 234
Re: Переход сил по наследству...
« Ответ #21 : 17 Ноября 2012, 21:05:45 »
Это Арте, у меня в семье отношения мать и дочь всегда повторяются в плане чувств и имеют свои перекосы.