Блок с содержанием первого сообщения
На старом форуме обнаружил такую интересную тему: http://forum.magik.ru/index.php?topic=35981.20, речь в ней шла о приборе (физическом) способным обнаружить энергии. Я же предлагаю обсудить эту идею с точки зрения техномагии и эзотерики. То есть не прибегать чисто к физическим принипам. Есть же маятники, рамки  и т.п. Но возможно создать что-то более эффективное и независимое от оператора.

Я тут как-то поднимал тему про «воспитывание» кристаллов. И возникла идея попробовать обучить кристалл обнаружению и индикации различных типов энергии.

Ссылка

Автор Тема: Создаём прибор для обнаружения энергии  (Прочитано 4311 раз)

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1725
  • Маг-строитель.
Re: Создаём прибор для обнаружения энергии
« Ответ #40 : 26 Октябрь 2015, 10:23:52 »
Один из таких приборов сам человек.

Но чувствительность человека значительно выше тех приборов, которые сейчас существуют,
А так же погрешность измерений. При чём оная погрешность достигает таких заоблачных высот, что всё-таки нужен прибор.
да, и работают они в основном на цифровом принципе, а нужно бы на аналоговом.
Цифра или аналог это уже вопрос передачи информации. Тут главное что бы был какой-то нормальный способ регистрировать. А что прикручивать к регистрирующему элементу уже вторично.
Посему если реально что-то из приборов знаете, то напишите плиз подробности.

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2389
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #41 : 26 Октябрь 2015, 10:37:16 »
1. Аналоговые и цифровые датчики всё же существуют и разнятся, Ярослав, и аналоговые в нашем случае действительно более подходящие. (Это я про датчики, а не про обработку)

2. Яр, регистраторы скрытой проводки насколько помню индуктивного типа и все остальные виды ЭМ не регистрируют.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1725
  • Маг-строитель.
« Ответ #42 : 26 Октябрь 2015, 13:16:59 »
1. Аналоговые и цифровые датчики всё же существуют и разнятся, Ярослав, и аналоговые в нашем случае действительно более подходящие. (Это я про датчики, а не про обработку)
Гмм... и есть какие-то типы датчиков, которые могут быть, скажем, цифровыми но не быть аналоговыми?
2. Яр, регистраторы скрытой проводки насколько помню индуктивного типа и все остальные виды ЭМ не регистрируют.
Ну, в виде как есть - действительно не регистрирует. А вот если попробовать как-то модифицировать... Ну или реально в военторге купить приборчик.

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2389
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #43 : 26 Октябрь 2015, 13:31:40 »
Регистрация частиц в ядерном распаде - многие датчики дискретного действия.

Собственно, чем отличается аналоговое устройство от цифрового - непрерывностью и возможностью получения промежуточных значений, которые цифра округлит, что в случае слабых полей может приводить к серьёзным ошибкам.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1725
  • Маг-строитель.
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2015, 15:13:35 »
Ага, понял.
С другой стороны если минус исключительно в промежуточных значениях то нам бы хотя бы так.  sung

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2389
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #45 : 06 Декабрь 2017, 12:56:33 »
Кстати последний надо собраться и купить. А потом попробовать позамерять места силы и прочее, сравнив с окружающей средой.
Каковы успехи на этом поприще? (всё же два года прошло)

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1725
  • Маг-строитель.
« Ответ #46 : 08 Декабрь 2017, 11:56:32 »
Индикатор проводки купил и поигрался с ним. Он оказался хорош, что бы находить, скажем, арматуру в стене. Но вот для всего остального походу не применим - сказывается отсуствие шкалы индикации.
Собственно, на то же др могу его привести и показать в действии. Главное напомни.

А вот измеритель магнитного поля заказывается геморнее, стоит дороже а какой-то очевидной пользы от него нет... В общем прежде чем покупать неплохо бы как-то убедиться, что он вообще нужен. И если нужен то какой. А то там спектр цены измерителей от 3 тысяч до 100.