Блок с содержанием первого сообщения
Начало здесь:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=10697.0
Продолжим исследование.

Ссылка

Автор Тема: Как уничтожить душу  (Прочитано 6789 раз)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2389
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Re: Как уничтожить душу
« Ответ #180 : 04 Июль 2018, 15:00:44 »
Infernal, а с чего бы вдруг душа - это оператор и без неё ничего не работает? Это балласт, занимающий место и занимающийся саморемонтом за счёт остальной конструкции. Систему ремонта надо оставить, а вместо души поставить на обслуживание всё остальное.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2389
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #181 : 04 Июль 2018, 15:02:37 »
есть мнение что термин "ОБОЛОЧКИ" чисто условный . есть одна с разными "слоями"  и при "удалении " одной из них ЧЕЛОВЕКА  увы уже не будет . будет  что то другое . Овощ, фрукт ,дерево - вдруг . ;-)
А "овощ" то с какой стати? За его создание отвечает отсутствие высшей нервной деятельности и сформированная ей личность, а не душа.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Онлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Модератор
  • Карма 1725
  • Маг-строитель.
« Ответ #182 : 04 Июль 2018, 16:54:48 »
Оба ответа вновь возвращают нас к уже неоднократно поднимавшейся в теме проблеме терминологии. В смысле, что для Юного и Инфернала душа и личность неразрывно связаны, а для тебя - душа это что-то вроде эдакого резервного накопителя информации, никакого непосредственного влияния на личность не оказывающего.

Имхо, я б на твоём месте, всё-таки уже сдался и просто отказался бы от использования термина "душа". Иначе тема постоянно будет утыкаться в различные его понимания.

Оффлайн Infernal

• Пользователь
  • **
  • Карма 167
  • Гиперкуб
  • Специализация: Адепт абстракций
« Ответ #183 : 06 Июль 2018, 23:36:04 »
Да,не.Не думаю,что душа и личность связаны.Личность это массив опыта и реакций на него(вкратце конечно) и динамична.Потеря памяти и все,той личности уже нет.Под душой я имею ввиду некую константу,которая изменениям с позиций нашего понимания не подвергается,но точно утверждать,что это,балласт или зародыш творящей монады мы пока не можем)
Знание-сила,сила-уму могила

Оффлайн Герань

• Ищущий
  • *
  • Карма 0
  • Специализация: познание
« Ответ #184 : 16 Июль 2018, 04:04:53 »
Страж, а каковы практические цели по уничтожению вашей Души? Что на практике достичь хотите?

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 611
« Ответ #185 : 16 Июль 2018, 08:30:24 »
Не думаю,что душа и личность связаны.
Напротив . Весьма связанны !Личность без Души не может функционировать . У Души свой "функционал" с личностью ( Это некий " симбиоз"

Онлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Модератор
  • Карма 1725
  • Маг-строитель.
« Ответ #186 : Вчера в 10:01:58 »
Да,не.Не думаю,что душа и личность связаны.Личность это массив опыта и реакций на него(вкратце конечно) и динамична.Потеря памяти и все,той личности уже нет.Под душой я имею ввиду некую константу,которая изменениям с позиций нашего понимания не подвергается,но точно утверждать,что это,балласт или зародыш творящей монады мы пока не можем)
Тогда получается, что у тебя твоя метафора с предыдущей страницы неверна даже с твоей точки зрения. В смысле - вот эта вот.
Хм.Страж,а если чисто теоретически.Есть кузов(тело),начинка(движки и управление),системы для обеспечения управления(тонкие тела,ауры) и оператор(душа).В этом случае мы удаляем оператора,тогда садится за руль или кто то другой или ничего не работает)
Ведь, если душа это "константа, которая изменениям не подвергается", то она ну никак не может быть оператором. Всё-таки оператор это ну ни разу не константа в системе водитель-машина, как-никак, управляя машиной, он подвергается изменениям сам.

Оффлайн Infernal

• Пользователь
  • **
  • Карма 167
  • Гиперкуб
  • Специализация: Адепт абстракций
« Ответ #187 : Вчера в 13:59:05 »
Моя неточность формулировок).Я напи с ал,не меняется в нашем понимании.В общем,душа без тела,личности существует,а тело,личность без души нет.Как то так)
Знание-сила,сила-уму могила

Онлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Модератор
  • Карма 1725
  • Маг-строитель.
« Ответ #188 : Вчера в 17:38:19 »
Если считать, что при уничтожении души уничтожится и личность, то всё-таки получается ты признаёшь наличие связи между ними. Пусть и односторонней sung
Не было бы связи, уничтожение души никак на личность не влияло бы.