Блок с содержанием первого сообщения
Продолжение темы начатой здесь: http://forum.magik.ru/index.php?topic=19156.0

№19
Те кто способны параллельно потоку своего мышления отслеживать участки изменения в организме в целом и нервной системы в частности могут обратить внимание на однозначную связь между такими наборами ощущений и словами и другими мысленными образами. Когда произносите слово "красный" или представляете красный цвет, то можете обнаружить, что эти области значительно пересекаются. А вот если подумаете "Я" и подумаете своё ФИО, то вместо идентичности этих областей ощущений получите совершенно разные результаты. По этому для тех кто хочет овладеть магией слова основная задача в том чтобы добиться идентичности возникающих ощущений как на всевозможные идентификаторы обозначаемого объекта, так и на все ракурсы определения объекта и сам объект.

Ну, а отсутствие однозначности в самоопределении между Я и ФИО является показателем отсутствия самоидентификации и вероятно доказательством несвязности души и личности.

Ссылка

Автор Тема: Заметки моего дневника  (Прочитано 2872 раз)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Re: Заметки моего дневника
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2014, 08:37:46 »
№30

Прежде чем печалиться от слов "не судьба" подумай над тем, что всё что судьба - это не зависящее от тебя, не требующее усилий для реализации - потенциальная яма твоей жизни (состояние минимума энергии), а на удержание "не судьбы" требуется твоё непрерывное усилие в течении ряда лет. И получение и удержание "несудьбы" означает пребывание на более высоком энергетическом состоянии.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2014, 10:06:55 »
№31
При регулярном воздействии на человека сходных магических воздействий у него начинает вырабатываться иммунитет к ним. Регулярное накачивание микропроклятьми способно сыграть роль прививки.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2014, 12:57:40 »
№32
Если несильно дуть ртом и начать подносить руку сбоку к струе воздуха, то упругость при её касании соответствует ощущениям физического тела от касания плотного фантома.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2014, 18:57:07 »
Здесь я выкладываю заметки из своего дневника мага. Обсуждать по этому здесь можно  только их содержимое.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #24 : 16 Март 2015, 13:59:26 »
№33
При попытке совершить магическое действие абсолютное большинство новичков забывает, что они новички и не имеют ни больших сил ни опыта по их использованию и пытаются создать действие. А это приводит как правило к его нереализуемости. По этому советую начинать с усиления обычных действий магическими методами. Чем меньше применяется обычного, а больше магической составляющей, тем сильнее маг.
Типичный пример новичков - это всевозможные именитые маги использующие психологическую обработку клиента и заставляющие его тем самым совершать бОльшую часть работы в таких направлениях как: социальный успех, бизнес, привороты.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #25 : 21 Май 2015, 10:50:05 »
Нашёл на старом форуме свою заметку, привношу сюда.

№34.
Цитировать (выделенное)
Выложил человек фото перстня и утверждая, что оно досталось ему в наследство просил желающих просканить. После некоторого количества ответов он выложил ещё одно фото "кольца Наруто" из сувенирной лавки и обматерив всех ушёл. Тема была удалена за мат согласно правилам форума.
К чему я завёл этот разговор. Не смотря на уверения автора, что оба кольца серийная штамповка они выглядели в сфере магического восприятия по разному, чего подобные ему воспринять не в состоянии.
А ведь даже выбирая штампованные игрушки можно убедиться что есть процент индивидуальности таких поделок (покупал как-то ребёнку зайца плюшевого - продавцы долго ругались заявляя, что все 300 перебраных игрушек одинаковы, а потом убедились, что 1 найденая игрушка - Заяц, а остальные только попытка его изобразить, не смотря на внешнюю одинаковость).
Не судите об однотипных вещах однотипным способом - каждую вещь надо рассматривать индивидуально если хотите понять её свойства.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #26 : 04 Август 2015, 20:36:52 »
№35
Многие, особенно начинающие и поклонники космоэнергетики, путают хорошее настроение с энергетической подпиткой.

Проведите эксперимент для понимания где энергия, а где эмоции. Взвешиваетесь, потом неделю живёте только на воде, опять взвешиваетесь - смотрите сколько потеряли в весе, потом отъедаетесь до первой величины и повторяете неделю на воде, но с подпиткой энергией.
Опять взвешиваетесь. Если потеряли в весе меньше чем при первой голодовке, то подпитка есть, если потерял больше, то ВСЕ действия на подпитку энергией были фантазией и приводили только к перевозбуждению нервной системы.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #27 : 22 Сентябрь 2016, 13:31:31 »
№36

В основе всякой магии лежит способность нейросети копировать и воспроизводить скопированное через управляемую ей систему (организм), пусть даже и отличным от исходного процесса способом и в меньшем количестве.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #28 : 23 Март 2018, 13:42:25 »
№37
Один раковый больной с истощением находящийся на четвёртой стадии. тянетпримернов 2,5-3 раза больше силы, чем может дать малое (1 метр в диаметре) место силы в первые пять лет своего существования.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #29 : 10 Май 2018, 10:09:10 »
№37

В магии разума всё сводится к двум процессам.
1. Локализация и сдвиг места текущей мысли (в пространстве и времени).
2. Формирование мысли соответствующей конечному результату в месте её расположения.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #30 : 02 Октябрь 2018, 14:24:50 »
№38
отличие мага от не мага:
1. Энергетика мага в его специализации выше окружающего фона, то есть не принадлежит фону.
2. Маг воздействуя на окружение имеет непрерывную обратную связь. Приведём прямую аналогию: обычный радар излучает волну и ловит её отражение, обратной связи здесь нет, поскольку радар не чувствует волну самолётом который попал в луч, если бы волна от радара шла по дуге возвращаясь к радару даже не отражаясь, а просто с определённой дистанции, то радар был бы магическим. (наиболее адекватна аналогия для аурных техник)

Вот и вся "великая тайна" любого магического направления, только в каждом направлении свой вид сил взаимодействия.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2018, 13:09:16 »
№39
Ещё в древности люди заметили, что информация не может существовать (воздействовать на мир) без наличия носителя.
О чём свидетельствует поговорка:
"Сколько не говори "халва", а во рту слаще не станет."

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #32 : 05 Декабрь 2018, 11:28:20 »
№40
Чем дальше идёшь развивая магию, тем более востребованы становятся знания по физиологии, физике, химии, кибернетике.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
« Ответ #33 : 05 Декабрь 2018, 13:32:25 »
 а так же психологии ,............