Блок с содержанием первого сообщения
Термин спорный. Кто-то его принимает, а кто-то нет. Это запас общего количества жизни (то есть смертельно-больной при подкачке скорее всего не выздоровеет, но проживёт значительно дольше). Его можно пополнять можно передавать. Например массаж совмещающий одновременное идентичное движение физическим и эфирным телами массажиста перекачивает текущий запас сил последнего к пациенту, аналогично в отношении выброса внутренней энергии в цигуне. И в том и в другом случае передаётся от большей энергии к меньшей.
А вот возможна ли обратная процедура? Передача от менее насыщенного жизненой силой к более насыщенному?

Есть у кого-нибудь наработки?

Ссылка

Автор Тема: Жизненая сила и её донорство  (Прочитано 6581 раз)

Оффлайн Наблюдатель

• Пользователь
  • **
  • Карма 27
Re: Жизненая сила и её донорство
« Ответ #140 : 01 Декабрь 2018, 00:17:22 »
Ярослав и Страж, ну вы наивные олени! :-)
Не зная основ, лезете куда-то и строите свои "доморощенные" теории...

В "теории цигун" давно известно - "энергия течёт туда, куда направлено внимание".
Хочешь быть донором - будь им! И всё. Твоя энергия потечёт туда, куда ты её направишь.
"Элементарно, Ватсон!".
ИМХО

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Re: Жизненая сила и её донорство
« Ответ #141 : 01 Декабрь 2018, 10:20:35 »
В цигуне ты стареешь передавая энергию?
Всё же говорим о жизненной силе.
И что значит "куда направлено внимание"? Это получается, учитывая вышесказнное мной о том что я донор моё внимание непрерывно активно направлено на всё в радиусе нескольких метров?

Ответь на эти три вопроса.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!