Блок с содержанием первого сообщения
Термин спорный. Кто-то его принимает, а кто-то нет. Это запас общего количества жизни (то есть смертельно-больной при подкачке скорее всего не выздоровеет, но проживёт значительно дольше). Его можно пополнять можно передавать. Например массаж совмещающий одновременное идентичное движение физическим и эфирным телами массажиста перекачивает текущий запас сил последнего к пациенту, аналогично в отношении выброса внутренней энергии в цигуне. И в том и в другом случае передаётся от большей энергии к меньшей.
А вот возможна ли обратная процедура? Передача от менее насыщенного жизненой силой к более насыщенному?

Есть у кого-нибудь наработки?

Ссылка

Автор Тема: Жизненая сила и её донорство  (Прочитано 6918 раз)

Оффлайн Митра

• Ищущий
  • *
  • Карма 10
  • Искатель
  • Специализация: Искатель
Re: Жизненая сила и её донорство
« Ответ #120 : 05 Ноября 2017, 23:51:07 »
ох, вот теперь я вижу любимый магик...

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #121 : 07 Ноября 2017, 11:05:57 »
Страж, в качестве эксперимента, можно воспользоваться системой эфирных кристаллов
Нельзя. Причин тому несколько. Во-первых, они не содержат "живое тепло"\"жизненную энергию". Во-вторых, они изначально имеют структуру на передачу содержимого. Есть и в третьих и в четвёртых, но этого уже достаточно.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #122 : 23 Октября 2018, 11:48:49 »
Ребята, всё же странно, что ни у кого ничего нет в дополнение. Желающих изучать вампиризм нет, желающих предложить варианты работы с жизненной силой нет, желающих попытаться провести мысленные эксперименты и тех нет...
Ну вот хоть объясните донору в моём лице, почему я при подключении к более насыщенному жизненной силой всё равно не получаю от него путём выравнивания, а отдаю своё? Что это за процесс принудительной перекачки внедрён в доноров?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Наблюдатель

• Пользователь
  • **
  • Карма 27
« Ответ #123 : 03 Ноября 2018, 04:01:06 »
Я бы тебе ответил, но ведь... Ты же понимаешь... ;-)
ИМХО

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #124 : 03 Ноября 2018, 10:57:30 »
Да, понимаю, тебе опять нечего сказать умного, только мудрое.

Оффлайн Наблюдатель

• Пользователь
  • **
  • Карма 27
« Ответ #125 : 19 Ноября 2018, 03:25:56 »
Я тебе уже предлагал - займись техниками цигун. Это непосредственная работа с энергией Ци (она же "жизненная сила"). Но ты же упрямый, как "сто китайцев". Ты всё хочешь получить только так, как тебе удобно и понятно. А изменить свой восприятие ты не в состоянии...
ИМХО

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #126 : 19 Ноября 2018, 12:06:22 »
Твои "техники цигун" (их мнооого, какие именно?) позволяют выкачивать жизненную силу из одних живых (не не из себя) и передавать её другим (в том числе себе)?
Если да - напиши, что это за конкретные техники. Если нет, то какое отношение они имеют к жизненной силе?

Если Ци с твоей точки зрения - это тоже самое, что Жизненная сила, то почему мастера цигун умирают от старости?

Оффлайн nostik

• Пользователь
  • **
  • Карма 25
  • Специализация: диагностика энергетики
« Ответ #127 : 19 Ноября 2018, 22:41:39 »
Если Ци с твоей точки зрения - это тоже самое, что Жизненная сила, то почему мастера цигун умирают от старости?
Умирают они от старости, потому что их никто не учил изолировать Ци. И к старости образуется большая утечка этой силы и никакая накачка уже не может скомпенсировать эту потерю. Они умеют управлять силой, но управляют очень бестолково. Да и чего с них взять, если они не понимают, что на самом деле делают. А я не скажу.  :-(

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #128 : 19 Ноября 2018, 22:53:10 »
1) полагаю из широко доступных -  любая стиля  тайдзы - тай -д -зы ( т(_х)_ ай - ци)
2)закон термодинамики никто не отменял ( любая форма стремиться к "состоянию хаоса")
 3) НЕДАВНО ЧИТАЛ О КИТАЙЦЕ КОТОРЫЙ ПРОЖИЛ ОКОЛО 300 ЛЕТ (" интернет "_ утверждает -вроде есть документы )
 4)По отзывам "интернета " Пять жемчужин - Питер Кэлдер _ весьма способствует регенерации организма ( от болезней от старости _ но не гарантирует бессмертия  ha-ha)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #129 : 20 Ноября 2018, 11:45:27 »
Да, история про китайца ежедневно прижигавшего акопунктурную точку под коленом есть, есть последователи такого прижигания, но у них повторить его продолжительность жизни не получается)))

И всё же вопрос темы о способах принудительного переливания жизненной силы от одного организма другому, а не о том что с её помощью можно делать.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #130 : 20 Ноября 2018, 13:39:32 »
На этот вопрос может у вас найдётся ответ или гипотеза:

Ну вот хоть объясните донору в моём лице, почему я при подключении к более насыщенному жизненной силой всё равно не получаю от него путём выравнивания, а отдаю своё? Что это за процесс принудительной перекачки внедрён в доноров?

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #131 : 20 Ноября 2018, 23:24:58 »
 та нее - ето другой китаец _
Цитировать (выделенное)
о способах принудительного переливания жизненной силы от одного организма другому,
то есть по сути вампиризм ?
нуу "интернет" утверждает что при  энерго "резонансе " двух организмов - происходит "выравнивание" жизненной силы между этими двумя организмами .
Вроде биоэнергеты таким методом лечат . Сначала набирают жизненную силу потом отдают

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #132 : 21 Ноября 2018, 00:41:00 »
Южный!!!  gh

Ты хоть читай внимательнее. Не надо повторять ранее сказанное в теме.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1465
  • Маг-строитель.
« Ответ #133 : 21 Ноября 2018, 09:51:30 »
Вообще, надо собраться и попробовать накидать краткое резюме по уже написанному в теме. Правда, надо придумать какой-то удобный способ классификации.
Да и со многими другими так же поступить. Ибо иначе диалог получается что либо помирает не начавшись (ибо внимательно прочитав все 7 страниц обсуждений уже пропадает желание что-то ещё писать), либо обречён бесконечно ходить по кругу.

Да и в принципе достаточно полезно иметь какую-то краткую выжимку всего написанного. Для этой темы получим что-то примерно такое (так как способа классификации пока нет - беру просто последовательно изложенные тезисы, разбив их на две группы - определений и методик).
Определения:
  • Основным критерием успешности передачи жизненной силы является увеличение долголетия и "здоровья" (сопротивления внешним факторам) реципиента и уменьшение "здоровья" донора.
  • Жизненная сила увеличивает энергетическую насыщенность межмолекулярных связей в организме. (вот тут)
Методики:
  • Переливание крови однозначного увеличения долголетия не даёт: вот тут про это (тут же про предыдущий пункт).
  • Стимуляторы не подходят, так как сами по себе жизненную силу не увеличивают (вот тут про это).
  • Закаливание и зарядки не годятся, так как однозначно жизненную силу не увеличивают (вот, собственно)
  • Поедание как таковое тоже не работает, потому что крайне низкий КПД. Поедание с более высокими КПД предлагали, но было много аргументов против его эффективности (вот тут)
  • Всплывала тема с вампиризмом в классическом его понимании. Но не получила должной поддержки. Видимо по причине отсутствия эффективных методик (вот тут). Впрочем, был вариант с вампиризмом растений, но подробно не расписывался ( вот тут )
  • Варианты с КИ (оно же ЦИ или ЧИ) не годятся в силу отсутствия экспериментальных подтверждений эффективности ( вот тут )
И всё, собственно.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #134 : 21 Ноября 2018, 10:11:00 »
Спасибо за систематизацию. Сразу видно, что нет информации по процессам возникающим при перетекании. Собственно для выявления подобного и задан вопрос:
Цитировать (выделенное)
То есть легко видеть, что я не понимаю как этот процесс происходит, хотя неоднократно совершал. И по этой причине не могу применить его к поглотителю с воздействием на себя (или инвертировать при самостоятельном воздействии).
У меня нет зацепок, тут и нужны предложения читателей для появления таковых.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1465
  • Маг-строитель.
« Ответ #135 : 21 Ноября 2018, 11:59:29 »
С систематизацией - всегда пожалуйста.
А с вопросом, если его поставить именно так... Наличие некоего выравнивая, я так понимаю, это просто предположение, а не факт. То есть выравнивания как такового может не быть вообще. Соответственно тогда получаем, что тут не принудительный механизм внедрённый в донора, а просто низкое КПД обмена энергией. То есть от тебя что-то уходит, от него тоже что-то уходит, но из-за низкого КПД ты отдаёшь намного больше чем получаешь. Он, возможно - тоже.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #136 : 21 Ноября 2018, 12:13:20 »
Нет! Выравнивание происходит как факт при простом объединении - это проверялось. А вот если подключиться как донору, тогда отдача идёт от донора даже если его запасы меньше. Но тут я просто не могу понять на что обращать внимание в процессе, чтобы понять его происхождение. Ну и понятное дело без напарника для проверки практическое разглядывание процесса невозможно не только по причине отсутствия самого процесса, но и по причине комментариев напарника, ведь воздействие оказывает влияние не только на отдающего, но и на принимающего, обеспечивая сам процесс приёма без отдачи обратно за счёт естественного процесса перетекания при объединении. (По этому эксперимент на животных и растениях, а так же не магах безсмысленен)

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #137 : 21 Ноября 2018, 21:44:08 »
Цитировать (выделенное)
Но тут я просто не могу понять на что обращать внимание в процессе, чтобы понять его происхождение

не могу понять - зачем понимать происхождение?

Оффлайн strazhАвтор темы

• Модератор
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #138 : 21 Ноября 2018, 23:45:23 »
Чтобы понять КАК оно работает!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1465
  • Маг-строитель.
« Ответ #139 : 22 Ноября 2018, 12:04:11 »
Нет! Выравнивание происходит как факт при простом объединении - это проверялось. А вот если подключиться как донору, тогда отдача идёт от донора даже если его запасы меньше. Но тут я просто не могу понять на что обращать внимание в процессе, чтобы понять его происхождение. Ну и понятное дело без напарника для проверки практическое разглядывание процесса невозможно не только по причине отсутствия самого процесса, но и по причине комментариев напарника, ведь воздействие оказывает влияние не только на отдающего, но и на принимающего, обеспечивая сам процесс приёма без отдачи обратно за счёт естественного процесса перетекания при объединении. (По этому эксперимент на животных и растениях, а так же не магах безсмысленен)
Тогда да, действительно получается проблема.