Блок с содержанием первого сообщения
Ситуэйшен, как обычно :`( .  Сегодня на работе сказали, что я незаменимый на своем участке работник, поэтому меня необходимо оставить на нем и продвинули новенькую, потому что она косячит, а там работа попроще. Я работы не боюся, если надо :-) . Только она пришла месяц назад. Косяк на косяке. В итоге я так и осталась на временном договоре, а ее перевели на постоянку. Потому что все сотрудники мои подошли к начальству и сказали, что не хотят с ней работать, а со мной им всем супер. Ага. А начальство, которое еще полгода назад обещало, что как только это место освободиться меня туда переведут, сказало, что оно, начальство в смысле, хозяин своего слова, хочет дает - хочет забирает обратно, и ему не надо проблем, а ко мне у них претензий нет, наооборот - одни восторги. А девочка на моем участке не справится. Да, и еще у меня муж есть! Причем здесь он?
Блин, так обидно. Но что еще хуже, мной владеет злоба, а я этого не люблю, потому как в гневе неприятна mag . И я желаю им всем всего не хорошего, а это мне уже совсем не нравиться. И я свою злобу не могу усмирить. Все сделали себе комфортно,а я почему-то этот комфорт обеспечиваю. И ситуация сейчас, что громко дверью хлопну только месяца через три. А хочется прямо сейчас!!!!!! diab

Ссылка

Автор Тема: Просто высказаться  (Прочитано 2194 раз)

Оффлайн vedmenyatkoАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 112
  • идущая вперед
Просто высказаться
« : 19 Июль 2012, 17:17:06 »
Ситуэйшен, как обычно :`( .  Сегодня на работе сказали, что я незаменимый на своем участке работник, поэтому меня необходимо оставить на нем и продвинули новенькую, потому что она косячит, а там работа попроще. Я работы не боюся, если надо :-) . Только она пришла месяц назад. Косяк на косяке. В итоге я так и осталась на временном договоре, а ее перевели на постоянку. Потому что все сотрудники мои подошли к начальству и сказали, что не хотят с ней работать, а со мной им всем супер. Ага. А начальство, которое еще полгода назад обещало, что как только это место освободиться меня туда переведут, сказало, что оно, начальство в смысле, хозяин своего слова, хочет дает - хочет забирает обратно, и ему не надо проблем, а ко мне у них претензий нет, наооборот - одни восторги. А девочка на моем участке не справится. Да, и еще у меня муж есть! Причем здесь он?
Блин, так обидно. Но что еще хуже, мной владеет злоба, а я этого не люблю, потому как в гневе неприятна mag . И я желаю им всем всего не хорошего, а это мне уже совсем не нравиться. И я свою злобу не могу усмирить. Все сделали себе комфортно,а я почему-то этот комфорт обеспечиваю. И ситуация сейчас, что громко дверью хлопну только месяца через три. А хочется прямо сейчас!!!!!! diab
Всё, что можно вообразить, можно материализовать

Оффлайн Граф

• Ветеран
  • Карма 801
  • Летописец
  • Специализация: Заклина́тель
Re: Просто высказаться
« Ответ #1 : 19 Июль 2012, 17:32:43 »
Вот видите - начальство видит что вы хороший работник и ценит это, вы главное виду не показывайте - как будто вы выше всей этой мышинной возни, в общем будь  настоящим пацаном хорошей девочкой и не дури. ha-ha
В тот год и в тот час произошло извержение вулкана Кальбуко...

• Пользователь
  • **
  • Карма 112
  • идущая вперед
« Ответ #2 : 19 Июль 2012, 17:41:22 »
Выше то я выше. Лицо держать умеем. Но, перефразируя известную поговорку, чтож я такая умная и в луже сижу, снегурочкой тающей притворяюсь. А ведь могла все устроить. Ну мы же благородные, мы выше суеты. Жалко, что суета об этом не знает. Так хочется тряхнуть это болото. diab

Оффлайн Граф

• Ветеран
  • Карма 801
  • Летописец
« Ответ #3 : 19 Июль 2012, 17:43:30 »
Так хочется тряхнуть это болото.
Нельзя, мы ж с вами святые.  nimb  (по тесту  secret )

Оффлайн Sabon

• Постоялец
  • Карма 336
« Ответ #4 : 19 Июль 2012, 17:46:06 »
vedmenyatko, начальство фуфло, с такими ты кашу не сваришь и прока не будет. Сегодня, он "хозяин своего слова", а завтра просто вышвырнет без предупреждений.

Смотри, есть несколько вариантов.
1. Сейчас конечно там работай, но параллельно обязательно присматривай новое место работы. Как только оно найдется, переходи на него.
2. Приходишь к начальству, и в ультимативной форме заявляешь, что если тебя не поставят на место той новенькой, то ты увольняешься.

Какой из вариантов тебе принять, зависит от специфики твоей ситуации.
Уважаю людей, которые уважают логику.

Оффлайн Arta

• Ветеран
  • Карма 1812
  • Специализация: наблюдатель
« Ответ #5 : 19 Июль 2012, 17:47:32 »
Если девчонка косячит на вашем участке, значит будет и на другом косячить. Так что время все расставит по местам.Да и толку переживать, если собираетесь уходить через три месяца?
Как только пытаешься выразить Дао словами - оно превращается в бред :(.
Все выше сказанное не более чем ИМХО

• Пользователь
  • **
  • Карма 112
  • идущая вперед
« Ответ #6 : 19 Июль 2012, 18:02:25 »
Да все это понятно. Просто чувствую себя так, как будто помоями облили. Самое обидное, что девочка эта такую истерику устроила, что на моем участке ей столько учить нового прийдеться, а еще на нем РАБОТАТЬ много надо nerva . Прям так и сказала. У меня аж челюсть отвисла.  А еще она одна с ребенком без мужа и вообще у нее все ужасно.  И причем здесь личная жизнь? А у меня двое. И было время, когда я их одна тащила и не жаловалась никому. Да муж есть. любит, но разве это основание для того, чтобы меня подвинуть? Плохо то что я без соц.гарантий и в данном на сегодняшний момент опасно уязвима. Хотя, конечно, все равно прорвусь. Куда ж я денусь ha-ha

Оффлайн Arta

• Ветеран
  • Карма 1812
« Ответ #7 : 19 Июль 2012, 18:05:31 »
амое обидное, что девочка эта такую истерику устроила, что на моем участке ей столько учить нового прийдеться, а еще на нем РАБОТАТЬ много надо nerva
Подобные люди долго на работе не задерживаются.Но Сабон прав, если ваше начальство "хозяева своего слова" имеет смысл подыскать другую работу.

• Пользователь
  • **
  • Карма 112
  • идущая вперед
« Ответ #8 : 19 Июль 2012, 18:08:07 »
 Arta, ну ты же в курсе, что сейчас не могу :-) . А хочется.

Оффлайн Граф

• Ветеран
  • Карма 801
  • Летописец
« Ответ #9 : 19 Июль 2012, 18:17:02 »
Надо в любой ситуации считать плюсы - вот вам не нужно переучивать другую работу, а ей придется, потом вы ей не помешали и даже не обиделись (покажите ей это), можно пожалеть малек, godg  вполне возможно она вам когда нибудь пригодится.Так бывает в жизни - человек на которого в принципе и не надеялся никогда, но помогал ему - иногда здорово поможет. secret Ведь вам вместе работать и нужно как то ладить - сделайте сами к этому первый шаг. romas

Оффлайн Arta

• Ветеран
  • Карма 1812
« Ответ #10 : 19 Июль 2012, 18:20:24 »
Arta, ну ты же в курсе, что сейчас не могу :-) . А хочется.
Так я не про сейчас, а про когда сможешь. :)
А с работой ситуация банальная :( Почему то многие начальники считают что замужние женщины работают исключительно потому, что им скучно сидеть дома. А если так, то зачем платить?

• Пользователь
  • **
  • Карма 112
  • идущая вперед
« Ответ #11 : 19 Июль 2012, 18:40:27 »
Вот вот. Эта наша Российская традиция - жалеть убогих, меня иногда искренне поражает. А те кто работают - они же не пропадут, они же найдут выход из положения. И найдем ведь. А насчет того, что за добро тебе отплатят добром - опасная иллюзия. Вы это, батенька, бросайте. Люлей ведь нахватаете ha-ha . Меня смущает один момент. Люди не любят тех, кому они гадости делают. Им же в глаза потом смотреть надо. А какого это каждый день себя виноватым чувствовать. Таких людей обычно убирают с глаз долой. Остается надеятся, что у моего начальства совсем нет совести fef . dr

Оффлайн Граф

• Ветеран
  • Карма 801
  • Летописец
« Ответ #12 : 19 Июль 2012, 18:51:58 »
А насчет того, что за добро тебе отплатят добром - опасная иллюзия.
На это не нужно надеяться или тем более ждать, просто когда в одной команде - должно быть все на высоте.Или скажем так - вы таким образом зарабатываете себе более комфортные условия для работы.Ведь когда без ругани, обид и работать приятно. cool

Оффлайн Arta

• Ветеран
  • Карма 1812
« Ответ #13 : 19 Июль 2012, 18:53:40 »
Остается надеятся, что у моего начальства совсем нет совести fef . dr
Есть :) упрятана в яйце, а яйцо лежит в ларце.

Оффлайн Ассалухи

• Ветеран
  • Карма 2308
  • бдИ!
  • Специализация: нервных струн мастер
« Ответ #14 : 19 Июль 2012, 19:02:33 »
В ларце - если начальство женщина  smush
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Граф

• Ветеран
  • Карма 801
  • Летописец
« Ответ #15 : 19 Июль 2012, 19:05:01 »
Хороших начальников не бывает - есть "так себе" и "фиговые". ha-ha  И их - 50% на 50%. secret

Оффлайн Горец

• Старожил
  • Карма 192
  • Специализация: Горец
« Ответ #16 : 19 Июль 2012, 19:06:52 »
Нет, бывают!... Хороший начальник - это с пред-предыдущего места работы... ha-ha
Я родился 400 лет назад в горах Шотландии...

Оффлайн Ассалухи

• Ветеран
  • Карма 2308
  • бдИ!
  • Специализация: нервных струн мастер
« Ответ #17 : 19 Июль 2012, 19:14:25 »
Однозначно бывают. Это я вам как начальник авторитетно заявляю.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Sabon

• Постоялец
  • Карма 336
« Ответ #18 : 19 Июль 2012, 19:17:45 »
Однозначно бывают. Это я вам как начальник авторитетно заявляю.
Полностью поддерживаю. Начальники хорошие есть.
Но здесь дело даже, не в хороший/плохой, а в адекватности. Начальник должен быть в первую очередь адекватным человеком.
Уважаю людей, которые уважают логику.

• Пользователь
  • **
  • Карма 112
  • идущая вперед
« Ответ #19 : 19 Июль 2012, 19:19:04 »
Знаете, мой брат, который имеет собственную клинику и содержит штат из 15 человек, мне говаривал: " Хороший работник - это такой работник, который работает без выходных и без обедов, делает все, что начальство пожелает, не перечит и про зарплату не спрашивает ha-ha " Мне до идеала еще расти и расти fef