Блок с содержанием первого сообщения
Теории по данному вопросу я знаю достаточно. Нужны комментарии тех, кто гипнотизировал и тех, кого гипнотизировали. В идеале описание процесса-ощущений-последствий в подробностях.
Кодирование от алкоголя и курения не считается. 

Ссылка

Автор Тема: Гипноз - что оно такое и с чем его едят.  (Прочитано 5503 раз)

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1108
  • игрив как инфаркт, искренен как котёнок
Re: Гипноз - что оно такое и с чем его едят.
« Ответ #40 : 03 Декабря 2014, 14:36:30 »
strazh
Обычный директивный гипноз тобой описан юнный падаван, с свистелками и перделками. В описанном тобой варианте работает у притёршихся пар и/или махровых истериков(если хочешь называй их личностями с медиумическими задатками).
Читай в той книге о которой я писал выше, там всё это есть, ответы на все твои вопросы, рассматривай её как "Дао-де дзин" или "Библию" суггестии, самогипноза и/или директивного гипноза без всякой мистики и недомолвок.
Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
«Вообще у Одиссея семья – ни тебе резни, ни тебе инцеста, прямо как не греки.»

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #41 : 03 Декабря 2014, 16:22:38 »
Без свистелок и перделок  ha-ha Гипнотизёр только смотрит (хоть в затылок) и при этом происходит внушение. Какие при этом происходят внутричерепные процессы гипнотизёра нам не известно.
А при директивном гипнозе приковывается внимание пациента к жестам, словам поведению гипнотизёра.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #42 : 03 Декабря 2014, 16:40:04 »
Данный отрывок из предложенной книги
Цитировать (выделенное)
Различают прямое и косвенное внушение. При прямом внушении имеет место непосредственное воздействие прямой речи с определенным словесным значением и, как правило, приказом. При косвенном (или опосредованном), скрытом (чрезпредметном, по В. М. Бехтереву) внушении на субъекта воздействуют не прямо, а создают определенные условия, связь с той или иной процедурой, с .приемом индифферентного лекарства, при помощи чего внушение реализуется.
Не содержит реализацию того типа внушения который наиболее интересен)) И к которому я и проявляю интерес.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1108
« Ответ #43 : 03 Декабря 2014, 16:53:50 »
Без свистелок и перделок  ha-ha Гипнотизёр только смотрит (хоть в затылок) и при этом происходит внушение. Какие при этом происходят внутричерепные процессы гипнотизёра нам не известно.
А при директивном гипнозе приковывается внимание пациента к жестам, словам поведению гипнотизёра.
Не только. Директивный гипноз это гипноз в котором есть рапорт между гипнотизёром и гипнотизируемым и погружение в сноподобный транс, есть явно выраженный ведущий и ведомый один из которых в трансе(пусть и лёгком), а другой нет. Происходит сам рапорт при этом словесными средствами, жестами или обменом мыслеобразами собственно паралельно, собственно как и говорилось - читай книгу выше, там есть вскользь описанные примеры экспериментов гипнологов с мысленным-телепатическим гипнозом(если склероз мне не изменил с маразмом) фактически единственное такое описание в официальном научном учебнике в СССР и возможно в мире.
Методов же введения в директивный гипноз куча, от удара в гонг и прочих шоковых методов, до словесного введения в транс, до созерцания блестяшек и  вертяшек, пасы, наркотики, подстройка к гипнотизироемому в момент его сна с выведением сна в транс, сенсорная перегрузка или сенсорное голодание, использование двигательных рефлексов и т.д. .
Главное что бы сформировался рапорт в котором одна сторона доминирует над другой или явно её ведёт в трансе.

В твоём случае есть ведущий и ведомый(принимающий сигнал и его передающий, медиум и оператор), и если есть ещё и хоть лёгкий транс и рапорт то остальное уже не важно.
В противном случае это либо не директивный гипноз (в обход явно выраженного транса и ведущей роли оператора, но с подобием рапорта получаемым неосознанными средствами - дыхание, позы, подстройка речи, доверие), либо вообще не гипноз, а нечто иное.
Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #44 : 03 Декабря 2014, 16:55:25 »
До мысленно-телепатического гипноза ещё не дочитал. именно он и интересует.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #45 : 03 Декабря 2014, 19:28:13 »
не нашёл  :-(

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1108
« Ответ #46 : 04 Декабря 2014, 02:37:05 »
Мда? Перечитаю, если откопаю где зарыл в своей библиотеке.

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1108
« Ответ #47 : 04 Декабря 2014, 11:57:32 »
Как оказалось сквозь некоторые завалы не пробраться без взрывных работ и пол литра...
strazh
Ты где книгу скачивал? А то я до своей не доберусь.

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1108
« Ответ #48 : 04 Декабря 2014, 13:03:08 »
Мда... Нашел в сети.
Страница 302-304.
Но там чуть меньше чем я помнил упоминается, правда и читал я это более 20 лет назад. К сожалению самого описания хода экспериментов нет, а есть куча упоминаний о экспериментах, пару выводов и гипотез, ну и имена пары экспериментаторов(из полезного).

В любом случае учебник мегареспектный, советую зубрить от корки до корки.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #49 : 04 Декабря 2014, 13:27:13 »
Не помню где скачивал, нашёл вордовскую версию только и в ней 247 страниц
Так что скинь мне свою версию на почту.

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1108
« Ответ #50 : 04 Декабря 2014, 14:46:37 »
Ты не страницы в ворде считай, а нумерацию страниц проставленную так как она в бумажном учебнике была, в конце есть содержание с указанием страниц и глав. Листаешь ворд и в хаотическом порядке на страницах ворда там будут номера страниц учебника, ориентируйся по страницам в содержании сверяясь с названиями глав.
Кинул тебе ссылку.

П.С.
Глава:
Дополнительные сведения о гипнозе   ..........      277
Подглава:
Парапсихология. Телепатия ...                       Стр.302
Вот от подглавы и читай, хотя там катастрофичности мало.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #51 : 04 Декабря 2014, 15:21:23 »
Вот честно! По моему у Альфреда ван Вогта в "Шилки" информации в три раза больше.

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1108
« Ответ #52 : 04 Декабря 2014, 15:41:16 »
Ты худ литературу с официальным учебником не путай, чуваки за каждое слово перед парт комитетом и академией наук головой отвечали  ha-ha

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #53 : 05 Декабря 2014, 11:35:30 »
Просто и без затей сейчас выложу найденные в инете указания
Цитировать (выделенное)
ТЕЛЕПАТИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ

Телепатический гипноз является самой могущественной системой гипнотического воздействия. С помощью него Вы можете внушить любые мысли другому человеку. Однако необходимо учитывать закон кармы или причинно-следственной связи. Все что мы делаем по отношению к другим возвращается к нам в трехкратном размере. В противовес обычному гипнозу, телегипнозу не может противостоять, практически никто…

Техника внушения мыслей на расстоянии

Данная практика осуществляется преимущественно ночью, когда сознание объекта внушения, максимально расслаблено или спит. Это самый благоприятный момент, так как во время сна подсознание человека максимально раскрыто для воздействия. Таким образом, Вы можете телепатически передать свои мысли или эмоции другому лицу, так что он примет их за свои собственные. Данный метод позволяет внушить любовь, здоровье, желание или эмоцию любому человеку.

Сядьте или лягте удобно.
    Расслабьте все мышцы своего тела.
    Сделайте три глубоких вдоха и выдоха.
    Продумайте короткий текст внушения, соответствующий Вашему намерению.
    Сосредоточьтесь на ощущении человека, которому планируете внушить свои мысли.
    Закройте глаза, вообразите данного человека ярко и реально.
    Воображайте его насколько возможно четче и мысленно повторяйте свой приказ ему.
    Ваше мысленное повторение должно быть непрерывным и предельно внимательным, а в голове не должно быть не единой иной мысли.
    Визуализируйте, что он делает то что Вы ему приказываете.
    Например, что он подходит к телефону, набирает Ваш номер и звонит Вам.
    Ваши мысли через энергоканалы проникают в его мозг и делают свое дело.
    Ваше внушение доходит до этого объекта.
    Ваши мысли превращаются в его личные мысли и желания.
    Данный объект будет думать, что набрать Ваш номер телефона, это его личное желание. И  через некоторое время он позвонит Вам сам.
    Упражняйтесь по 15 мин. ежедневно и результаты потрясут Вас. Вскоре Вы научитесь делать  гипнотелепатические внушения кому угодно.
ОМ!

Заметьте, здесь не указано в какой срок можно научиться получать устойчивый результат.
Других указаний пока не нашёл, но данное сочинение копируется от сайта к сайту дословно.

Оффлайн Наблюдатель

• Пользователь
  • **
  • Карма 27
« Ответ #54 : 10 Декабря 2014, 04:58:20 »
Ходят слухи, что существует такая штукенция как самогипноз (не путать с аутотренингом!), когда человек сам себя вгоняет в состояние повышенной внушаемости и в тот период может себя программировать на деятельность (например просыпаться в определённое время, вспомнить забытое, наработать упражнение... и т.д.)

Страж, а пробовал читать книги Леви ("Искусство быть собой", "Искусство быть другим" и др.)? Я с них начинал еще в конце 80-х... Классика советского аутотренинга ("самовнушения/самогипноза"). Впрочем, тебе вряд ли поможет... ;) Почему - спроси меня сам :)
ИМХО

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #55 : 10 Декабря 2014, 11:50:40 »
В конце 80-х я читал книги Леви. Они у нас в школьной библиотеке были. По этому нет смысла задавать вопрос "Почему не помогут?" Ответ: потому, что они о другом.  ha-ha

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #56 : 10 Декабря 2014, 14:23:44 »
К тому же у Леви нет ответов на интересующий меня вопрос.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #57 : 21 Октября 2016, 10:59:47 »
Поднимаем тему?
А то на много вопросов так и не появилось ответов.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #58 : 08 Июня 2017, 14:13:03 »
Есть у кого что добавить в практическом применении?

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2207
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #59 : 23 Октября 2017, 13:11:00 »
 fef