Блок с содержанием первого сообщения
Большой палец - соотноситься с Макушечным энергоцентром (Сахасрарой) - камень одетый на большой палец способен оказывать влияние на сознание человека.
Указательный палец - соотносится с энергоцентром Третьего глаза (Аджной) - камень одетый на указательный палец будет оказывать воздействие на экстасенсорные возможности человека.

Средний палец - соотносится с Горловым энергоцентром (Вишудхой) - камень на этом пальце будет оказывать воздействие на сферу общения, выстраивания служебных и дружеских отнрошений. Он будет влиять на ментальную сферу индивидума.

Безымянный палец - соотносится двум энергоцентрам: Сердечной (Анахатой) и Солнечного сплетения (Манипурой) -

камень на этом пальце оказывает воздействие на построение любовных и деловых отношений, на эмоциональную сферу человека.

Мизинец - соотносится с Сексуальным энергоцентром (Свадхистаной) и Крестцовым (Муладхарой) - камень на мизинце будет влиять на сексуальность и здоровье физического тела.

PS: ссылка на источник этой информации утеряна,
но подобрать соответствующие камни на пальцы можно самостоятельно.

Ссылка

Автор Тема: Ношение колец с камнями на пальцах с точки зрения хиромантии.  (Прочитано 5819 раз)

Дракон

• Гость
Если стоит задача усилить какие-то характеристики чакр определенными камнями, то и носить их стоит на уровне самих чакр.
Для анахаты в кулоне на длинной цепочке, для вишутхи на короткой, для манипуры в пряжке ремня, для аджны в сережках и т.д.
А если хотите кольцами, то прошу в команду хиромантов  ha-ha. Нужно четко знать энергетику каждого канала на руке, за что он отвечает, его направление, мощность по линиям и т.д.
Или же носите их и не запаривайтесь всеми там чакрами и остальными домыслами  ha-ha
можно ли носить кольцо с иконой?
Да сколько угодно, особенно если не придавать этому никакого значения. А если попробовать разложить по энергетике руки (запарится данным вопросом ha-ha), то все его творчество и порывы отданы христианскому (если икона конечно христианская) эгрегору. Если будет интенсивно ему служить, то даже что-то получит в ответ, если просто изображать верующего, то только потерю энергетики. И финансовый доход меньше, и контакты заужены, и удача более стороной будет обходить.

Оффлайн Чара Марика

• Постоялец
  • Карма 234
У меня такая же ситуация как у Ангела Рая, совсем колец носить не могу, у меня устойчивое и не проходящее ощущение, что на пальцах уже есть кольца.  nezn  Как вымышленные друзья  ha-ha

Оффлайн Марго

• Постоялец
  • Карма 122
  • В личку не пишите. Не отвечу.
  • Специализация: экстрасенсорика
Если стоит задача усилить какие-то характеристики чакр определенными камнями, то и носить их стоит на уровне самих чакр.
Для анахаты в кулоне на длинной цепочке, для вишутхи на короткой, для манипуры в пряжке ремня, для аджны в сережках и т.д.
Дракон, а есть ли определенные камни, которые хорошо или плохо  воздействуют  на ту или иную чакру?

Нужно четко знать энергетику каждого канала на руке, за что он отвечает, его направление, мощность по линиям и т.д.

Или, если можно, вкратце об этом...
Выражаю лишь свою точку зрения.

Оффлайн Tomaver

• Администратор
  • Карма 245
  • Incedo per aqua et astra
Марго, я люблю камни и темы о них, потому отвечу за себя (Дракон, если захочет, добавит): есть такая "наука" литотерапия - это о камнях и их лечебном воздействии, в том числе применительно к чакрам.
Выше я писала, что обсидан относится к муладхаре. Преимущественно цвет камня соответствует той чакре, которую он "активизирует". Например: анахата - цвет зеленый, подходит изумруд, вишуддха - цвет голубой, аквамармин, сапфир.
В этом литотерапия близка к цветотерапии. Но необходимо избирательно подходить к применению каждого камня в отдельно взятом случае. Но о камнях и чакрах - отдельная тема :-)
Остальное (по указанному выше вопросу), к Дракону giverose

Оффлайн Марго

• Постоялец
  • Карма 122
Томавер, спасибо! giverose Я тоже люблю камни. :-)  Теперь буду носить бирюзу на безымянном, а лазурит на указательном... Кстати, а как быть с бриллиантами, или, например, с жемчугом? ::)  Ссылаться исключительно на энергетику камня?

Хотя, на мой взгляд, камни "работают" даже в том случае, если не соблюдены все правила ношения. Например, как Вы, Томавер, отметили выше, даже если по гороскопу они противопоказаны. Главное- если камень подходит энергетически, он будет "работать" в пользу хозяина, даже если он не драгоценный. Просто камни надо чувствовать...

Дракон

• Гость
Дракон, а есть ли определенные камни, которые хорошо или плохо  воздействуют  на ту или иную чакру?
Зеленый Авантюрит неплох для сердечной чакры (Анахаты), Азурит для Аджны, Алмаз для Сахасрары (но только чистый алмаз) кстати не стоит забывать о высой Янской энергетике этого камня и перебарщивать с ним не стоит. Дешевый, нечистый, алмаз наоборот будет вреден. Александрит окажет неблагоприятное влияние на любую из чакр.
Но это все очень относительно, в любом случае надо общаться с камнем и в процессе общения понять зачем он ван нужен, и окажет ли благоприятное воздействие или нет. Даже направленность цели использование камня (благородная, неблагородная, конечно тоже весьма относительные понятия, скорее сказать направленности пути с сердцем или без) очень сильно влияет на то, будет помогать камень или наоборот помешает.
А вообще я рекомендую работать с материалами которые соответствуют зоне рождения человека. Если Вы не из Уральских гор, или другого места прохождения (добычи) камней, то и не стоит особо работать с ними, и относится к ним больше как к украшениям.

Оффлайн Марго

• Постоялец
  • Карма 122
Александрит окажет неблагоприятное влияние на любую из чакр.
Александрит, насколько мне известно, вообще коварный камень во всех отношениях...

Дракон

• Гость
Коварный конечно, но разумное его и правильное использование может иметь и положительный результат.  ;-)

Нужно четко знать энергетику каждого канала на руке, за что он отвечает, его направление, мощность по линиям и т.д.
Или, если можно, вкратце об этом...
Предположим на руке человека (мужчины) четко выражен бугор Сатурна (под средним пальцем) и центр этого бугра не смещен, а остальные бугры не развиты и не оказывают существенного влияния, при этом пусть даже блекло есть в наличии пояс Венеры, линия жизни не имеет второстепенных линий и четко выражены линии влияния, я бы порекомендовал носить на этом пальце золотой перстень пусть и не большим, но очень чистым бриллиантом, причем только одним.
Если доминирующий бугор Меркурия (под мизинцем) и не компенсируется достаточно бугром Юпитера, при этом суставы пальцев не выражены и линии Меркурия и Сатурна слабые или с существенными дефектами, обрывами, островами, разветвлениями на понижение энергетики, при этом внешняя сторона руки будет иметь желтоватый цвет и ногти не алого цвета, я бы порекомендовал серебрянное колечко как раз с маленким александритом, за одно и будет индикатором здоровья для человека  ha-ha.
То, что я написал очень вкратце, и подобные рекомендации я бы давал еще внимательно изучив и остальные основные и вспомогательные линии. Но для поумничать хватит  ha-ha.

Оффлайн Марго

• Постоялец
  • Карма 122
Но для поумничать хватит  .
Дракон, спасибо! giverose Для меня (с моими познаниями в хиромантии) - это "более чем" ha-ha .

Оффлайн Нита

• Ищущий
  • *
  • Карма 18

Александрит окажет неблагоприятное влияние на любую из чакр.

А это от куда???

Камни надо использовать со смыслом, с целью. Но есть которые просто подходят по дате рождения. Я просто влюбилась в свой Опал (перстень с Опалом) как только его увидела. А потом попалась таблица с датами рождения и камнями именно по дням. Мой однако)))
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить

Оффлайн Ева РомановаАвтор темы

• Старожил
  • Карма 300
  • Специализация: Оккультист
  :-) Александрит трудный камень, и он обычно противопоказан людям с неустойчивой психикой вне зависимости от принадлежности к знаку зодиаку. Хотя бытует мнение, что этот камень притягивает неудачи, то возьму смелость поспорить со статистикой - у меня есть серьги и кольцо с этим камнем (александрит носят всегда в комплекте), и цвет менялся в зависимости от физического состояния ( Дракон в точку заметил) и ситуации в целом - именно это и напрягало, и мнительным его лучше не носить.
Из положительных качеств - способствует ясновидению, но это все же не мой камень и украшения просто лежат в шкатулке.  :-)
Камни также выбираю себе интуитивно, но в конечном итоге выходит, что они соответствуют моему знаку зодиака - в основном это горный хрусталь и янтарь и только в золоте, категорически не тяготею к красным камням - рубин , например, он создают какой-то агрессивный образ и даже повышает А/Д.
Фамильное кольцо в обрамлении "кошачьего глаза" ношу на среднем пальце, когда пытаюсь решить деловые задачи, а на безымянном золото с горным хрусталем, что способствует обострению интуиции, с большим удовольствием носила бы камни и на пальцах ног, но приходится ограничиваться браслетиком из янтаря на щиколотке ноги.  fef
Не так давно привезли камень черный турмалин, он чертовски красив и завораживает, и обладает магическими свойствами, есть сильное желание заказать себе кольцо, но услышала, что женщинам не очень подходит ни на один из пальцев. Положить его обратно в шкатулку, или рискнуть?

Оффлайн Марго

• Постоялец
  • Карма 122
Камни, имеющие тот же цвет/оттенок, что и глаза, усиливают свое отрицательное/положительное воздействие. Стоит это иметь в виду...

Оффлайн Tomaver

• Администратор
  • Карма 245
Ева, ты ж Львица, шерл твой камень. Противопоказан женщинам красный турмалин - они, по слухам, ненасытными становятся. ha-ha
Советуют носить на среднем и указательном пальцах - не понятно почему, т.к. по предыдущей теории ему должен другой палец соответствовать (его же чакра корневая). Мне кажется, что лучше сделать подвеску.
Часто носить не стоит, только тогда, когда нужно "включить" защитное поле, ну и сама знаешь когда ha-ha .

Оффлайн Марго

• Постоялец
  • Карма 122
Противопоказан женщинам красный турмалин - они, по слухам, ненасытными становятся.
Видимо, это придумали слабые мужчины... ;-)

Оффлайн Tomaver

• Администратор
  • Карма 245
Кто знает...А может, в свое оправдание, страстные женщины ha-ha

Оффлайн Марго

• Постоялец
  • Карма 122
Нашла в сети:
Мизинец
Согласно древним учениям, мизинец отвечает за речь и умение налаживать контакты. На нем рекомендуется носить желтые камни (сердолик, янтарь, топаз) и зеленые (изумруд, хризопраз, хризолит).
Безымянный и средний пальцы
Если хотите привлечь к себе удачу и любовь, украсьте безымянный пальчик колечком с камнем красного цвета: рубином, гранатом, турмалином или красной яшмой. Еще существует древнее поверье: если носить на безымянном пальце правой руки жемчуг в серебряной оправе, брачные узы будут прочными и крепкими. Среднему пальцу более всего подходят фиолетовые и черные камни в серебре, однако носить их постоянно не стоит. Надевайте украшения, отправляясь на деловую встречу. Для обретения внутреннего покоя хорош аметист, а чтобы уберечься от сглаза, — обсидиан, оправленный в серебро, на левой руке. Хотите убедить собеседника в своей правоте? На среднем пальце должен сверкать лунный камень.
Указательный палец
На нем полагается носить сапфир и аквамарин (придают силы, оберегают путешественников). Биоэнергетики полагают, что опал способствует укреплению родственных отношений, а берилл — сердечных. Последний предпочтителен в золотой оправе, на левой руке.
Большой палец
Отвечает прежде всего за голову, шею и позвоночник. Подойдут изящные колечки из литого серебра или белого золота с алмазной огранкой.

Дракон

• Гость
Ээхх, еще одна попытка заявить, что все люди одинаковые  ha-ha
И зачем нам астрологи, которые утверждают, что есть 12 основных зодиакальных знаков (да умножим на) 12 асцедентов (да опять умножим на) 12 в которых находится луна, (да умножим на) 12 ..... и т.д.
Или хироманты, которые сначала рассматривают все по отдельности, включая пропорции каждой фаланги, форму каждого ногтя, волосяной покров, структуру и цвет кожи, бугры, линии, а потом только говорят о психотипе, энергетике, волевых качествах, предрасположенностях и т.д. данного индивидуума, и что же ему действительно подойдет, а что будет как зайцу пятая нога.
А потом и получается, что когда кто-то обожжется на таких, вродь как, универсальных схемах, особенно навредив, кричат - "Да хиромантия это фигня, это даже не наука, а ерунда полнейшая! Не верьте хиромантам!"  ha-ha

• Старожил
  • Карма 300
Дак по этому поводу никто и не спорит, просто вопрос - при чем здесь чакры к указанным на рисунках пальцам?
Естествено, никто не говорит, что та или иная чакра как-то мгновенно изменится только от ношения драгоценных камней, но такая информация может помочь тем специалистам, кто работает с амулетами: например, работая с подсознанием человека, у которого проблемы с общением (Вишудха) параллельно подобрать соответствующее колечко с камушком, зарядить его и одеть человеку на нужный палец, как талисман. Подход, конечно индивидуальный, учитывая длину пальца (в данном случае может быть коротким, раз человек застенчивый  ha-ha ), фаланги, строения ладони, линий, узоров и т. д. знак зодиака энергетику в целом.
Кстати, многие ясновидцы носят достаточное количество броских перстней с драгоценными и полудрагоценными камнями, и не смотря на то, что рисунок приведенный мной раньше грубовато обобщен о принадлежности пальцев к чакрам, видимо все же что-то в этом есть.

Оффлайн Lvitca

• Пользователь
  • **
  • Карма 25
многие ясновидцы носят достаточное количество броских перстней с драгоценными и полудрагоценными камнями...
Ева,  количество этих цацек от работы их не отвлекает?  :-) 

• Старожил
  • Карма 300
Lvitca, некоторые специалисты описывают, что это им помогает даже  ha-ha , то есть камешки на их пальцах начинают реагировать на болезненное состояние энергоцентров клиента, вызывая раздражение, холод и другое в нужных местах.

PS: Львица, мы с вами раньше не общались? энергетика очень знакомая.  :-)