Блок с содержанием первого сообщения
Наверняка, многие начинали свой духовный путь, так же, как и я . От обычной прихожанки поместной церкви, к более глубокому познанию  мироздания. Религия и вера  - это только начало длинного и сложного пути. Если хочешь идти дальше - твой путь опасен и одинок.  Ни одна официальная церковь не поддерживает духовных практик. Церкви нужно послушное стадо. И это нормально. Человек, выросший духовно из стадного состояния, пойдет своим путем, но уже один. Продолжать поддерживать отношения с церковью можно и нужно, хотя бы ради таких магических действий, как причастие, крещение, исповедь. Вот, вам и непосредственная связь с магией.
Наша жизнь наполнена магией, осознаем мы это или нет. Любой человек, в большинстве своем, не осознанно, совершает в течение дня те или иные магические действия. Человек, идущий по пути духовного самосовершенствования, от магии открещиваться не станет, но попытается понять, каким законам подчиняется , как правильно использовать и т.п.

Ссылка

Автор Тема: Духовные практики и магия. Что общего?  (Прочитано 9648 раз)

Оффлайн Ассалухи

• Ветеран
  • Карма 1798
  • бдИ!
  • Специализация: нервных струн мастер
Re: Духовные практики и магия. Что общего?
« Ответ #20 : 27 Июня 2012, 14:37:22 »
вначале, Господи помилуй.
и не христианка... а кто вы тогда?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн АНГЕЛ РАЯ

• Старожил
  • Карма 292
« Ответ #21 : 27 Июня 2012, 14:44:16 »
Интересно, что любая духовная практика, будь то медитация или молитва, приводит к одним и тем же результатам - раскрытию экстрасенсорных способностей. Это еще одна из точек соприкосновения религии, магии, экстрасенсорики.  Святые обладали недюжинными экстрасенсорными способностями. Первыми, кто принес дары Иисусу, были маги и звездочеты
Вы
что то путаете дорогая. Никогда запомните- никогда православие не было связано с магией и прочими оккультными науками. Наоборот :
Если вы,  услышите, что какие-то биоэнергетики, экстрасенсы, целители называют себя православными христианами и пользуются православной символикой и атрибутикой, знайте, что это — дьявольский обман, избегайте их, а если вы уже попали в их сети, немедленно удаляйтесь от них и приходите в Церковь на покаяние. Знайте, что любая связь с дьяволом для вас губительна и бесследно не пройдет: рано или поздно даст о себе знать.

Экстрасенсорика, биоэнергетика, колдовство, магия идут опытным путем, вопреки запрету Церкви и Священного Писания, вторгаясь в мир духовный и добиваясь определенных лечебных результатов. Но экстрасенс и колдун вторгаются в мир духовный своей греховной, неочищенной душой, и, естественно, в духовном мире они могут общаться только с миром отрицательных сил (бесовских).

Согласно учению святых отцов Церкви, человек может поступать по своей воле, по воле Божией и по воле бесов, которая навязывается ему в данном случае через посредника – колдуна, экстрасенса, гипнотизера.

Каждый человек несет в себе образ Божий, каким бы плохим и падшим он ни был. Образ Божий в человеке состоит в том, что человек имеет свойства, присущие Богу: разум, свободную волю, безсмертную душу. Отбирая у человека волю и навязывая ему свою, изменяя образ мышления и поведения человека, оккультисты издеваются над образом Божиим, умаляют его, подчиняют душу человека себе, и совершают этим один из самых тяжких грехов. Вот почему христианская Церковь приравнивает этот грех к греху человекоубийства.

Действия мага с духовной точки зрения преступны независимо от того, каким образом он получил свои экстрасенсорные знания: путем ли посвящения в колдуны, обучением ли в школе экстрасенсов, или самостоятельным обучением по оккультным книгам, то есть с активной ли помощью дьявола или помимо нее. В любом случае действия его запретны и преступны и одинаково ведут его в ад, если он не покается.

Оффлайн Ассалухи

• Ветеран
  • Карма 1798
  • бдИ!
« Ответ #22 : 27 Июня 2012, 14:47:53 »
Ангел, а старцы-чудотворцы, священники-провидцы/целители/экзорцисты?

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2381
  • Специализация: Монтёр путей Господних )
« Ответ #23 : 27 Июня 2012, 14:55:40 »
Ангел, а старцы-чудотворцы, священники-провидцы/целители/экзорцисты?
Отвечу за неё. Теоретически. перечисленные не творят чудеса, а просят Бога сотворить их. А Он просто лучше их слышит )
Все чудеса, когда-либо сотворённые, расследовались церковью на предмет того, чудо Господне это было, или колдовство Его попущением.

У нас будет свой ковен, с Таро и суккубами!

Оффлайн Ассалухи

• Ветеран
  • Карма 1798
  • бдИ!
« Ответ #24 : 27 Июня 2012, 14:56:54 »
Спасибо, коллега. Я знаю, что вы знаете.  ha-ha

Оффлайн svetlajaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Карма 4
  • Специализация: исихазм
« Ответ #25 : 27 Июня 2012, 15:01:00 »
Вы
что то путаете дорогая

С какой целью вы изложили здесь официальную точку зрения правящей церкви?

Оффлайн Arta

• Ветеран
  • Карма 1289
  • Специализация: наблюдатель
« Ответ #26 : 27 Июня 2012, 15:01:20 »
Образ Божий в человеке состоит в том, что человек имеет свойства, присущие Богу: разум, свободную волю, безсмертную душу.

Отбирая у человека волю и навязывая ему свою
Ангел, при всем моем к вам глубочайшем уважении, экстрасенсы никому сою волю не навязывают. Максимум - дают рекомендации.
А вот церковь
Согласно учению святых отцов Церкви, человек может поступать по своей воле, по воле Божией и по воле бесов, которая навязывается ему в данном случае через посредника – колдуна, экстрасенса, гипнотизера.
В любом случае действия его запретны и преступны и одинаково ведут его в ад, если он не покается.
Подобными запретами и запугиваниями умудрилась навязать свою волю даже вам.

Вы вообще понимаете что сами себя в ад засунули? Это что за мазохизм такой нездоровый? Или вам дар предвидения не от бога дан?
Как только пытаешься выразить Дао словами - оно превращается в бред :(.
Все выше сказанное не более чем ИМХО

• Пользователь
  • **
  • Карма 4
« Ответ #27 : 27 Июня 2012, 15:04:03 »
Отвечу за неё. Теоретически. перечисленные не творят чудеса, а просят Бога сотворить их. А Он просто лучше их слышит )
Все чудеса, когда-либо сотворённые, расследовались церковью на предмет того, чудо Господне это было, или колдовство Его попущением.

духовный путь, основанный на ненависти к той же церкви или вообще к чему либо, ведет в тупик

Оффлайн АНГЕЛ РАЯ

• Старожил
  • Карма 292
« Ответ #28 : 27 Июня 2012, 15:05:15 »
С какой целью вы изложили здесь официальную точку зрения правящей церкви?         

лишь с той, что бы вы не путали Божий дар  с яичницей.
Labris,  спасибо, что ответили за меня.

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2381
« Ответ #29 : 27 Июня 2012, 15:07:25 »
духовный путь, основанный на ненависти к той же церкви или вообще к чему либо, ведет в тупик
Боги претёмные, разве я ненавижу церковь? Она мне просто не нравится =)

Оффлайн Ассалухи

• Ветеран
  • Карма 1798
  • бдИ!
« Ответ #30 : 27 Июня 2012, 15:08:24 »
Интересно теперь, а каким способом доказывали, что чудеса свершенные священником это Божья воля, а не его попустительство?

Оффлайн АНГЕЛ РАЯ

• Старожил
  • Карма 292
« Ответ #31 : 27 Июня 2012, 15:10:22 »
Вы вообще понимаете что сами себя в ад засунули?
Все я прекрасно понимаю, занимаясь магией я уже отрекаюсь от Бога.
Подобными запретами и запугиваниями умудрилась навязать свою волю даже вам.
Могу вас уверить, что я закоренелый аттеист. В то время, когда я родилась и росла в СССР умело отворотили людей от церкви, это сейчас власть и церковь идут под ручку друг с другом. А в мое время вместо церкви строили ассейны и клубы. Так что увы.... аттеиста уже не заставишь верить в навязанного  православного Бога и Иисуса Христа.
 R.S.  Вообще  иногда я думаю о Боге, но не навязанном нам православными Боге и сыне его Иисусе Христе, а о тех Богах, которым поклонялись наши предки славяне, но увы мои познания в этом слишком малы, чтобы вступать в дискуссию на эту тему. Так маленькие крупицы моего мозга постигают Великий разум вселенной.

Оффлайн Arta

• Ветеран
  • Карма 1289
« Ответ #32 : 27 Июня 2012, 15:10:48 »
Интересно теперь, а каким способом доказывали, что чудеса свершенные священником это Божья воля, а не его попустительство? 

Тестировали на святость.   Вернее на отсутствие злого духа              

Могу вас уверить, что я закоренелый аттеист.
Тогда я вообще не понимаю ваш пост.

Оффлайн Labris

• Ветеран
  • Карма 2381
« Ответ #33 : 27 Июня 2012, 15:14:32 »
Проверялось, не использовал ли кто-либо (хоть бы и священник) подобия ритуалов, какие-то предметы, искажённые либо неуместные молитвы и имена, совершал ли необъяснимые обычным образом поступки. Проводились допросы, расспрашивались жители, тщательно обследовалось место свершения чуда. У католиков вроде бы даже особая прелатура была при Ватикане, для этих дел - может, тот самый Opus Dei, а может, и нет, не помню. Это открытая информация, можно поискать.

• Пользователь
  • **
  • Карма 4
« Ответ #34 : 27 Июня 2012, 15:20:41 »
лишь с той, что бы вы не путали Божий дар  с яичницей.

Рада, что вы не путаете, каждому - свое

Оффлайн Ассалухи

• Ветеран
  • Карма 1798
  • бдИ!
« Ответ #35 : 27 Июня 2012, 15:21:06 »
Лабрис, это все замечательно, но все методы лишь косвенные доказательства. И при всех одинаковых условиях одержимым признают того, кто не крещен.

• Пользователь
  • **
  • Карма 4
« Ответ #36 : 27 Июня 2012, 15:21:49 »
и не христианка... а кто вы тогда?
как хочется навешать хоть какой-нибудь ярлык, правда?

Оффлайн Армина

• Ветеран
  • Карма 482
  • всё будет хорошо!
  • Специализация: ведьма
« Ответ #37 : 27 Июня 2012, 15:22:35 »
Святая инквизиция, с ума сойти можно. Церковь, Бог, магия, колдуны так и хочется добавить "кони, люди" (С) Хорошо, а как тогда быть с таким фактом: Допустим берем одну нехорошую ведьму (не подумайте не я, я таким никогда не занималась, просто знаю как и что) которая захотела сделать порчу на смерть и идет в церковь для этих целей. (описания не будет) то есть таким образом получается что Церковь и батюшка и все остальные участники сией процедуры для них неведомой являются служителями черных сил. И как быть с этим? Религия помогает убивать людей, то есть по сути своей грешна.
заходи, дружок, на огонёк

• Пользователь
  • **
  • Карма 4
« Ответ #38 : 27 Июня 2012, 15:23:49 »
И при всех одинаковых условиях одержимым признают того, кто не крещен.

это не так. Лично присутствовала при изгнании бесов из крещеных

Оффлайн Arta

• Ветеран
  • Карма 1289
« Ответ #39 : 27 Июня 2012, 15:24:12 »
Лабрис, это все замечательно, но все методы лишь косвенные доказательства. И при всех одинаковых условиях одержимым признают того, кто не крещен.
некрещенных священников не бывает. А чудеса без сана по умолчанию от дьявола