Блок с содержанием первого сообщения
Хочется поговорить с умным человеком, да не с кем, - вокруг только мудрые.

Ссылка

Автор Тема: Стражные мысли  (Прочитано 42960 раз)

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1465
  • Маг-строитель.
Re: Стражные мысли
« Ответ #1160 : 17 Декабря 2018, 14:05:00 »
Какого процента?Чьи стат данные ? 
Да чьи угодно.
  • Открываешь то же рбк, находишь количество обладателей недвижимости среди тех же чиновников за рубежом в каком-нибудь громком расследовании (365 вроде),
  • сравниваешь её с общим количеством чиновников (на то же рбк можно найти цифру больше миллиона).
  • делишь цифру из первого пункта на цифру из воторого пункта, умножаешь на 100 и получаешь тот самый ничтожный процент.
читаем открытые источники
1) Отток капитала
2)Потери бюджета
3) данные по воровству средств.
Не забудь самый главный пункт:
4) осознаём, что три вышеперечисленных пункта тут вообще не при делах.
ДАЛЕЕ - берем викку и читаем кто из детишек политичекой экономической и тд элит ( управления) отправил учиться своих чад .
Потом делим на общее количество и получаем ещё более ничтожный процент.
Если, конечно, не брать в расчёт тех, кто получил образование и приехал обратно или вообще был там на каких-то местных курсах или командировках... Скажем, того же Стража. sung
Не говоря о том что  почти "все буржуи России держат активы  или регистрируют фирмы за границей .-- ЕТО РАЗ .
Далеко не все. См. цифры выше. Там даже не десятая часть получается....
Не знаю о конструке но те кого я знаю побывав в Израиле  утверждают что почти половина израильтян входцы или потомки входцев из СССР.
Скорее всего они просто бывали в обществе выходцев из бывшего СССР.
Если ту же википедию откроешь, то увидишь, что на чуть больше 8,6 миллионов населения Израиля, приходится всего 894тысячи выходцев из СССР. То есть чуть больше 1/10. Да, это действительно много... Но, сам понимаешь, ни о какой половине речи не идёт.
Во всяком случае проблем с русским языком в любом месте Израиля нет .
Смотря где окажешься. В каких-то популярных туристических местах или просто в очагах местной цивилизации - нету. Если где-то в каких-то относительно безлюдных или узкоспециальных местах (типо хосписа или администрации небольшого поселения - не спрашивай, что я там делал) то есть.

Я, собственно, по своему опыту знаю. Первый раз приехал в Израиль в туристических целях - реально всюду русскоязычные встречались. Потом приехал по делам и всё... пришлось таскать с собой кого-нибудь кто оба языка знает в качестве переводчика или общаться жестами и корявым английским.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #1161 : 17 Декабря 2018, 15:42:35 »
У нас, собственно, вообще дофига левого народа называют элитой... видимо слово зело полюбилось и теперь любой, хоть сколько-нибудь известный сразу начинает считаться элитой.
Не совсем так. Элита - это те кто при прочих равных условиях стали лучше остальных в чём-то.
Так что у нас элитой называют тех, кто либо больше потребляет, либо кто больше ворует собирает денег.
Элита потребления))
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1465
  • Маг-строитель.
« Ответ #1162 : 17 Декабря 2018, 17:13:41 »
Не совсем так. Элита - это те кто при прочих равных условиях стали лучше остальных в чём-то.
Так что у нас элитой называют тех, кто либо больше потребляет, либо кто больше ворует собирает денег.
Элита потребления))
Проблема в том, что в чём-то лучше окружающих вообще каждый. Вот и получаем, что, при таком критерии, каждый известный персонаж автоматом начинает называться элитой.

И про воровство денег общем-то логично и совершенно не противоречит исходному посылу. Ведь если кто-то ощутимо лучше окружающих в чём-то, имеющем практическое применение то он будет достаточно обеспеченным... Ровно как и само наличие денег как конечного ресурса, подразумевает неощутимо тонкую грань между "украл" и "заработал" - так как денег конечное количество, то когда их получаешь ты, кто-то другой их не получает, следовательно можно сказать (и говорят, что уж там), что ты их у него украл.

В общем никакого противоречия моим словам нет. И, один фиг, получаем, что элитой называют дофига какого-то левого народа, от большей части которого ничего не зависит.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1163 : 31 Декабря 2018, 23:59:31 »
О, неведомый друг! Ты просматриваешь мою тему за несколько минут до наступления Нового года. Знаний тебе новых в Новом году!  goods
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн истина

• Ветеран
  • Карма 1106
  • игрив как инфаркт, искренен как котёнок
« Ответ #1164 : 01 Января 2019, 15:14:58 »
Шипасибо strazh! :`(  drinks
Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
«Вообще у Одиссея семья – ни тебе резни, ни тебе инцеста, прямо как не греки.»

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1165 : 01 Января 2019, 23:11:03 »
В новогоднюю ночь мне приснился интересный сон.
Мне снилось, что я на стажировке у Тони Старка несколько месяцев провёл. А сейчас там как бы каникулы и я проснулся, но хотелось бы продолжения сна, там как раз курс по углублённому применению квантовой механики к выращиванию полупроводников читать должны.

Интересно, как этот сон истолковать?

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #1166 : 02 Января 2019, 08:25:51 »
та вариантов может быть туева хуча. Один из которых( не хуже других)- начало пошло ,быть готовым пора .( нашему сознанию как правило нужно " некое начало процессов" , некий период - момент ,для восприятия " следующего" ;-))

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1167 : 02 Января 2019, 15:02:27 »
не, Южный, то что ты говоришь - это не толкование. Толкование - это когда описанные элементы сна разъясняются применительно к текущей ситуации.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #1168 : 02 Января 2019, 17:59:03 »
 ПО МНЕ -Я ТАК И СДЕЛАЛ ha-ha.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1169 : 03 Января 2019, 21:24:56 »
Нифига подобного! Ты ни один из описанных элементов сна не написал что значит. Даже элементарного объяснения почему Старк а не Сэвидж или кто-то ещё не привёл.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #1170 : 03 Января 2019, 21:41:13 »
вот ! ты акцентируешь внимание на деталях - а я на смысле всего сна !( какая разница Сендвиж ;Старк или папа Карло ? ;-)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1171 : 04 Января 2019, 03:25:11 »
большая вообще-то... уровень технологий разный, а значит и символы разные.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #1172 : 04 Января 2019, 21:08:40 »
вооот !  а я намекал что - пошло предупреждение для сознания о новом этапе  а от кого _Старк- Стендж или Папа Карло- без разницы, уровни градусы степени  ;-)