Блок с содержанием первого сообщения
Хочется поговорить с умным человеком, да не с кем, - вокруг только мудрые.

Ссылка

Автор Тема: Стражные мысли  (Прочитано 43489 раз)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Re: Стражные мысли
« Ответ #1140 : 18 Октября 2018, 16:25:36 »
Читаю о кубитах и хренею... Большую часть их возможностей реально реализовать на специальных радиолампах. Ага, те самые аналоговые компы которые внезапно перестали разрабатываться...
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1465
  • Маг-строитель.
« Ответ #1141 : 18 Октября 2018, 17:05:26 »
При внутренней базе данных это логично. Только внешняя база может быть общей.
Ну, если так то да...
Читаю о кубитах и хренею... Большую часть их возможностей реально реализовать на специальных радиолампах. Ага, те самые аналоговые компы которые внезапно перестали разрабатываться...
А не переставали вроде. Просто оно теперь для военки преимущественно, где есть необходимость защищаться от электромагнитных импульсов.
Да и, в общем-то, всё аналоговое вроде как может дублироваться цифровым. Собственно, чему кубиты и есть наглядная иллюстрация. Просто раньше оно было за счёт програмной эмуляции, а сейчас-то что-то решили на железный уровень встроить.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1142 : 19 Октября 2018, 12:52:27 »
Просто раньше оно было за счёт програмной эмуляции, а сейчас-то что-то решили на железный уровень встроить.
Просто решили размер уменьшить и залить жидким гелием. Но установка на 50 кубитов по размерам вроде как больше радиоламповой получилась.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1465
  • Маг-строитель.
« Ответ #1143 : 23 Октября 2018, 12:15:47 »
Просто решили размер уменьшить и залить жидким гелием. Но установка на 50 кубитов по размерам вроде как больше радиоламповой получилась.
Кубит же, вроде как, штука многофункциональная. Не?

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1144 : 23 Октября 2018, 12:23:42 »
По сути кубит представляет ячейку памяти на несколько значений сразу в зависимости от угла осмотра))) А при обработке происходит преобразование всех значений кубита сразу, а не по штучно как в обычной памяти.
Если посмотреть на это с другой стороны, то чем хуже обработка одного значения сразу несколькими функциями? Ничем, результат тот же по производительности. (см. многоэлектродные лампы обработки функций) .
Вот сколько информации может быть записано в одном кубите? По обработке выигрыш есть, а по количеству памяти?

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1145 : 22 Ноября 2018, 17:10:54 »
Как же я устал от "духовных практиков", утверждающих, что они не могут выразить словами свои постижения но с пеной у рта указывающих, что то что они не могут выразить словами из своих видений (словарный запас низкий) именно то, о чём они рассказывают и не понимающих (ну интеллект низкий) что одно противоречит другому.
Вспоминается старая история.
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. Раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше..."

И у большинства "духовных практиков" их озарения сродни этому.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1465
  • Маг-строитель.
« Ответ #1146 : 22 Ноября 2018, 17:33:53 »
Есть, кстати, ещё вот такой вот пример:
Цитировать (выделенное)
Хадрат  ("Присутствие")   Абдул  Кадир  разработал  систему   вызывания духовных состояний, названную Наукой Состояний. Под пером последователей его деяния   приобрели  настолько  преувеличенный  характер,  что  описание  его личности имеет мало общего с его собственным  определением облика суфийского Учителя.
     Излишне  пылкое  увлечение  экстазопорождающими  приемами,  несомненно, является  причиной вырождения  организаций ордена Кадирийа.  Это  общий удел многих   энтузиастов,   когда  достижение  измененного   состояния  сознания становится  целью,   а  не  средством,  находящимся  под  должным  контролем специалиста.
©Идрис Шах. Путь суфиев
А краеугольный камень проблемы, имхо, как-раз в том, что в изменённых состояниях сознания меняются и ощущения. Ну и, плюс, слишком многим хочется понтов. Оттого и получается, что испытав при озарении ощущение причастности к чему-то великому, или осознания какой-то великой миссии, многие не хотят разбираться, что там за откровение было, вместо этого сосредоточив усилия на том, как ещё раз это ощущение испытать. Есть подозрение, что ты как-раз с таким случаем столкнулся. Так что просто попробуй задавать вопросы с описанной мной позиции (то есть не прося описать достижения или откровения, а прося описать способ к ним приобщиться). Глядишь и диалог более продуктивным получится.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1147 : 22 Ноября 2018, 20:50:32 »
Не совсем так. Я же написал, что пишут сперва, что интерпретировали то что узрели например как однозначный прогресс своей гармонии с окружающим миром. А когда спрашиваешь в чём же этот прогресс гармонии выразился, то всё... наступает ступор. Понимаешь, сам прогресс они видите ли обнаружили, а что за изменения указать при этом не могут, не только количественно, но и качественно. То есть не могут на самом деле утверждать, что прогресс был.  ha-ha

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1465
  • Маг-строитель.
« Ответ #1148 : 23 Ноября 2018, 10:50:12 »
Ну, тогда да. Если прогресс нельзя описать, то тут либо проблемы с умением выражать свои мысли, либо, действительно, попросту нет прогресса.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1149 : 03 Декабря 2018, 10:34:13 »
Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - враждебные действия, ой, то есть закономерность!
Каждые двадцать лет Вселенная наносит по мне кинетический удар. В пять лет стукнуло качелей с "солнышка" - накладывали швы, в двадцать пять лет меня сбила машина - оба отделались лёгким испугом. Сегодня мне сорок пять и меня опять сбила машина. На сей раз моя разрушительная сила оказалась выше - у машины помят капот и выбито переднее стекло, а у меня маленький синяк под коленкой.
Что же будет через двадцать лет ?

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1150 : 03 Декабря 2018, 15:43:06 »
В связи с предыдущим сообщением задал вопрос Оракулу и получил ответ:

Stazh, вы задавали своему подсознанию вопрос:
Какая у Мироздания мысль на мой счёт?
... и получили следующий ответ:
Все, конечно, мы братья по разуму,
только очень какому-то разному.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1151 : 05 Декабря 2018, 11:02:59 »
Пришло в голову. А что если все обсуждаемые модели поведения ядерной войны не верны?

Представляете какой шок испытают все страны, если в случае ядерной войны все ракеты будут успешно сбиты ПРК и дело обойдётся в сумме не более чем десятком взрывов?

Может именно по этой причине ядерную войну так и не начинают, а не по причине наступления ядерной зимы?
Ведь какой смысл применять оружие, если оно сработает вхолостую?

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1465
  • Маг-строитель.
« Ответ #1152 : 12 Декабря 2018, 11:02:20 »
Пришло в голову. А что если все обсуждаемые модели поведения ядерной войны не верны?

Представляете какой шок испытают все страны, если в случае ядерной войны все ракеты будут успешно сбиты ПРК и дело обойдётся в сумме не более чем десятком взрывов?

Может именно по этой причине ядерную войну так и не начинают, а не по причине наступления ядерной зимы?
Ведь какой смысл применять оружие, если оно сработает вхолостую?
  • Судя по демонстрируемой по всему шарику эффективности работы ПРК (что отечественных в той же Сирии, что американских в том же Израиле или Саудовской Аравии) такой вариант очень маловероятен. Ибо ракеты умудряются пролетать даже когда примерно известно откуда полетят и их летит мало. В случае ядрёной войны, когда ракеты полетят из самых неожиданных мест (ракеты шахтного базирования может и известны, но вот где находятся АПЛ с ракетами не узнать) и в большом количестве...
  • Не следует забывать, что на такие случаи предусмотрено использование противоракет с ядерным зарядом, как наиболее эффективных...
  • Можно вспомнить про торпеды со стратегическим ядерным зарядом (или оно вообще беспилотные подлодки). Вроде как, на данный момент, их существование уже доказано...
  • Учитывая, что ядерный потенциал России, США и Китая по отдельности достаточен, что бы при разовом подрыве гарантировать фоллаут всем и сразу то ракеты можно даже не запускать по противнику. Совсем накрайняк можно запустить их все разом  на полигоны на своей же территории. Человечеству и подобного хватит.

В общем, вероятность упомянутого тобой крайне мала. Больше шансов, что все хором испугаются запускать ядерные ракеты в случае глобальной войны. Хотя и их исчезающе мало...

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1153 : 14 Декабря 2018, 13:36:07 »
Приятно, однако, что данная тема на пятом месте по числу просмотров. Не зря пишу!  ha-ha  sung

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #1154 : 14 Декабря 2018, 23:53:54 »
какая война ? Дети  недвижимость и деньги  у элиты за границей ! Ну кто в здравом уме будет своё уничтожать ? развалили союз не стало глобального врага - как деньги впк в сша  осваивать ? это ж логика простая !

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1155 : 14 Декабря 2018, 23:56:14 »
Ядерное оружие ещё есть у США, Китая, Индии, Пакистана, Израиля, Франции и Великобритании.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #1156 : 15 Декабря 2018, 20:27:49 »
 ну Израиль это на половину СССР .Китай не враг России  как и Индия -Пакистан партнер России  по многим направлениям и союзник ( почти) Китая. Франция   не начнет первой( да и ваааще не начнет ни за кого кроме себя ) там и недвижимости : бабла  -Российских олигархов валом _ как впрочем и в Британии . Так что апокалипсис отменяется . ( временно ha-ha)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2203
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1157 : 16 Декабря 2018, 23:44:01 »
Если не помнить про то как выглядят карты в китайских школьных учебниках, тогда Китай друг  ha-ha

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1465
  • Маг-строитель.
« Ответ #1158 : 17 Декабря 2018, 09:16:43 »
Если не помнить про то как выглядят карты в китайских школьных учебниках, тогда Китай друг  ha-ha
В кои то веки поддержу Южного.
  • В отношении между странами дружбы не бывает вообще. Да и не было про дружбу у твоего оппонента ни слова не было. Было "не враг". И он абсолютно прав.
  • Тема про завоевание Китаем Сибири (частью чего являются, в том числе, и набросы про китайские школьные учебники) это древний как говно мамонта (но на который до сих пор ведутся) штамп антироссийской пропаганды. Что бы убедиться в его несостоятельности, достаточно посмотреть на карте плотность населения в Китае (Россия там справа-сверху):

• Если плотность населения не убедит, можно ещё про Тайвань и Гонконг вспомнить. Вот эти территории в КНР реально считаются частью КНР. По факту же... см. википедию.

Вот. Как-то так.

Впрочем. И возразить есть что...
какая война ? Дети  недвижимость и деньги  у элиты за границей !
У достаточно небольшого процента, стоит заметить. При этом у персонажей толком не на что не влияющих и называющихся элитой только потому, что сумели пробиться к кормушке. У нас, собственно, вообще дофига левого народа называют элитой... видимо слово зело полюбилось и теперь любой, хоть сколько-нибудь известный сразу начинает считаться элитой.
Так что эти то войне ну никак не помешают.
ну Израиль это на половину СССР
Неа. Израиль это совершенно дикий конструкт, держащийся исключительно на вливании средств извне. В самом Израиле пермаментно на ножах местные исламисты с евреями (и тех, и других порядочно понаехало из СССР). Плюс ещё имеется прилично негров, которые сами по себе и никого не любят.
При этом Израиль находится в состоянии вражды с солидной частью своих соседей.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 466
« Ответ #1159 : 17 Декабря 2018, 12:17:21 »
ничего не понял Яр.

Цитировать (выделенное)
У достаточно небольшого процента, стоит заметить.

Какого процента?Чьи стат данные ?  читаем открытые источники
1) Отток капитала
2)Потери бюджета
3) данные по воровству средств.
 ИТД ИТП
ДАЛЕЕ - берем викку и читаем кто из детишек политичекой экономической и тд элит ( управления) отправил учиться своих чад .
Не говоря о том что  почти "все буржуи России держат активы  или регистрируют фирмы за границей .-- ЕТО РАЗ .

Цитировать (выделенное)
Неа. Израиль это совершенно дикий конструкт,
Не знаю о конструке но те кого я знаю побывав в Израиле  утверждают что почти половина израильтян входцы или потомки входцев из СССР.

Во всяком случае проблем с русским языком в любом месте Израиля нет .

а это показатель ha-ha