Блок с содержанием первого сообщения
Хочется поговорить с умным человеком, да не с кем, - вокруг только мудрые.

Ссылка

Автор Тема: Стражные мысли  (Прочитано 41926 раз)

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Re: Стражные мысли
« Ответ #1140 : 18 Октябрь 2018, 16:25:36 »
Читаю о кубитах и хренею... Большую часть их возможностей реально реализовать на специальных радиолампах. Ага, те самые аналоговые компы которые внезапно перестали разрабатываться...
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1461
  • Маг-строитель.
« Ответ #1141 : 18 Октябрь 2018, 17:05:26 »
При внутренней базе данных это логично. Только внешняя база может быть общей.
Ну, если так то да...
Читаю о кубитах и хренею... Большую часть их возможностей реально реализовать на специальных радиолампах. Ага, те самые аналоговые компы которые внезапно перестали разрабатываться...
А не переставали вроде. Просто оно теперь для военки преимущественно, где есть необходимость защищаться от электромагнитных импульсов.
Да и, в общем-то, всё аналоговое вроде как может дублироваться цифровым. Собственно, чему кубиты и есть наглядная иллюстрация. Просто раньше оно было за счёт програмной эмуляции, а сейчас-то что-то решили на железный уровень встроить.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1142 : 19 Октябрь 2018, 12:52:27 »
Просто раньше оно было за счёт програмной эмуляции, а сейчас-то что-то решили на железный уровень встроить.
Просто решили размер уменьшить и залить жидким гелием. Но установка на 50 кубитов по размерам вроде как больше радиоламповой получилась.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1461
  • Маг-строитель.
« Ответ #1143 : 23 Октябрь 2018, 12:15:47 »
Просто решили размер уменьшить и залить жидким гелием. Но установка на 50 кубитов по размерам вроде как больше радиоламповой получилась.
Кубит же, вроде как, штука многофункциональная. Не?

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1144 : 23 Октябрь 2018, 12:23:42 »
По сути кубит представляет ячейку памяти на несколько значений сразу в зависимости от угла осмотра))) А при обработке происходит преобразование всех значений кубита сразу, а не по штучно как в обычной памяти.
Если посмотреть на это с другой стороны, то чем хуже обработка одного значения сразу несколькими функциями? Ничем, результат тот же по производительности. (см. многоэлектродные лампы обработки функций) .
Вот сколько информации может быть записано в одном кубите? По обработке выигрыш есть, а по количеству памяти?

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1145 : 22 Ноябрь 2018, 17:10:54 »
Как же я устал от "духовных практиков", утверждающих, что они не могут выразить словами свои постижения но с пеной у рта указывающих, что то что они не могут выразить словами из своих видений (словарный запас низкий) именно то, о чём они рассказывают и не понимающих (ну интеллект низкий) что одно противоречит другому.
Вспоминается старая история.
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. Раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше..."

И у большинства "духовных практиков" их озарения сродни этому.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1461
  • Маг-строитель.
« Ответ #1146 : 22 Ноябрь 2018, 17:33:53 »
Есть, кстати, ещё вот такой вот пример:
Цитировать (выделенное)
Хадрат  ("Присутствие")   Абдул  Кадир  разработал  систему   вызывания духовных состояний, названную Наукой Состояний. Под пером последователей его деяния   приобрели  настолько  преувеличенный  характер,  что  описание  его личности имеет мало общего с его собственным  определением облика суфийского Учителя.
     Излишне  пылкое  увлечение  экстазопорождающими  приемами,  несомненно, является  причиной вырождения  организаций ордена Кадирийа.  Это  общий удел многих   энтузиастов,   когда  достижение  измененного   состояния  сознания становится  целью,   а  не  средством,  находящимся  под  должным  контролем специалиста.
©Идрис Шах. Путь суфиев
А краеугольный камень проблемы, имхо, как-раз в том, что в изменённых состояниях сознания меняются и ощущения. Ну и, плюс, слишком многим хочется понтов. Оттого и получается, что испытав при озарении ощущение причастности к чему-то великому, или осознания какой-то великой миссии, многие не хотят разбираться, что там за откровение было, вместо этого сосредоточив усилия на том, как ещё раз это ощущение испытать. Есть подозрение, что ты как-раз с таким случаем столкнулся. Так что просто попробуй задавать вопросы с описанной мной позиции (то есть не прося описать достижения или откровения, а прося описать способ к ним приобщиться). Глядишь и диалог более продуктивным получится.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1147 : 22 Ноябрь 2018, 20:50:32 »
Не совсем так. Я же написал, что пишут сперва, что интерпретировали то что узрели например как однозначный прогресс своей гармонии с окружающим миром. А когда спрашиваешь в чём же этот прогресс гармонии выразился, то всё... наступает ступор. Понимаешь, сам прогресс они видите ли обнаружили, а что за изменения указать при этом не могут, не только количественно, но и качественно. То есть не могут на самом деле утверждать, что прогресс был.  ha-ha

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1461
  • Маг-строитель.
« Ответ #1148 : 23 Ноябрь 2018, 10:50:12 »
Ну, тогда да. Если прогресс нельзя описать, то тут либо проблемы с умением выражать свои мысли, либо, действительно, попросту нет прогресса.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1149 : 03 Декабрь 2018, 10:34:13 »
Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - враждебные действия, ой, то есть закономерность!
Каждые двадцать лет Вселенная наносит по мне кинетический удар. В пять лет стукнуло качелей с "солнышка" - накладывали швы, в двадцать пять лет меня сбила машина - оба отделались лёгким испугом. Сегодня мне сорок пять и меня опять сбила машина. На сей раз моя разрушительная сила оказалась выше - у машины помят капот и выбито переднее стекло, а у меня маленький синяк под коленкой.
Что же будет через двадцать лет ?

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1150 : 03 Декабрь 2018, 15:43:06 »
В связи с предыдущим сообщением задал вопрос Оракулу и получил ответ:

Stazh, вы задавали своему подсознанию вопрос:
Какая у Мироздания мысль на мой счёт?
... и получили следующий ответ:
Все, конечно, мы братья по разуму,
только очень какому-то разному.

Оффлайн strazhАвтор темы

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #1151 : 05 Декабрь 2018, 11:02:59 »
Пришло в голову. А что если все обсуждаемые модели поведения ядерной войны не верны?

Представляете какой шок испытают все страны, если в случае ядерной войны все ракеты будут успешно сбиты ПРК и дело обойдётся в сумме не более чем десятком взрывов?

Может именно по этой причине ядерную войну так и не начинают, а не по причине наступления ядерной зимы?
Ведь какой смысл применять оружие, если оно сработает вхолостую?

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1461
  • Маг-строитель.
« Ответ #1152 : Вчера в 11:02:20 »
Пришло в голову. А что если все обсуждаемые модели поведения ядерной войны не верны?

Представляете какой шок испытают все страны, если в случае ядерной войны все ракеты будут успешно сбиты ПРК и дело обойдётся в сумме не более чем десятком взрывов?

Может именно по этой причине ядерную войну так и не начинают, а не по причине наступления ядерной зимы?
Ведь какой смысл применять оружие, если оно сработает вхолостую?
  • Судя по демонстрируемой по всему шарику эффективности работы ПРК (что отечественных в той же Сирии, что американских в том же Израиле или Саудовской Аравии) такой вариант очень маловероятен. Ибо ракеты умудряются пролетать даже когда примерно известно откуда полетят и их летит мало. В случае ядрёной войны, когда ракеты полетят из самых неожиданных мест (ракеты шахтного базирования может и известны, но вот где находятся АПЛ с ракетами не узнать) и в большом количестве...
  • Не следует забывать, что на такие случаи предусмотрено использование противоракет с ядерным зарядом, как наиболее эффективных...
  • Можно вспомнить про торпеды со стратегическим ядерным зарядом (или оно вообще беспилотные подлодки). Вроде как, на данный момент, их существование уже доказано...
  • Учитывая, что ядерный потенциал России, США и Китая по отдельности достаточен, что бы при разовом подрыве гарантировать фоллаут всем и сразу то ракеты можно даже не запускать по противнику. Совсем накрайняк можно запустить их все разом  на полигоны на своей же территории. Человечеству и подобного хватит.

В общем, вероятность упомянутого тобой крайне мала. Больше шансов, что все хором испугаются запускать ядерные ракеты в случае глобальной войны. Хотя и их исчезающе мало...