Блок с содержанием первого сообщения
Давно интересует такой вопрос.

К примеру, рассмотрим ситуацию:
Есть субъект, внутренне слабый, со слабой энергетикой. (допустим, это я).
Задачи:
1. Какими способами возможна постоянная подпитка энергией извне?
2. Какими способами возможно извне сделать этого субъекта сильнее, увеличить силу воли?

Для решения первой задачи я лично пробовал практиковать забор энергии от окружающих. Практики по забору энергии я взял с этого форума (со старого). Занимался этим на протяжении полугода, каждый день во время поездки в общественном транспорте.
Результата не чувствовал. Потому и прекратил.

Мне кажется, должны быть еще источники. Возможно, особенные предметы (амулеты, талисманы..), места, люди, практики и т.д.

Для решения второй задачи я ничего не придумал, кроме как найти человека, который обладает "способностями" и в состоянии хотя бы что-то поменять в моей психо-эмоциональной структуре. Такого человека я нашел, но по ходу общения с ним, все больше склоняюсь к тому, что эта задача в большей степени зависит от внутренних факторов. Т.е. мне в большей степени самому придется делать себя сильным.
Но это не значит, что нужно перестать искать инструменты для изменения себя.

Кто может поделиться знаниями?
Какие существуют внешние источники внутренней силы и энергии?

П.С. Я лично в настоящее время "способностями" не обладаю.

Ссылка

Автор Тема: Внешние источники внутренней силы и энергии.  (Прочитано 10799 раз)

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2402
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
И, заметь, снова Наблюдатель игнорирует важные вопросы:
Цитировать (выделенное)
Свечку-то ты наконец потушить смог, насытившись своей новой "энергией"?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
Подождём. Может ещё появится и ответит...
Хотя ответ предсказуем.  sung

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2402
  • Vini! Vidi! Vredi!
В том то и дело...
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн Наблюдатель

• Пользователь
  • **
  • Карма 34
Это просто от зависти, так как не ощущает в канализационных стоках тёмной энергии.
Это просто от твоей неспособности чувствовать энергии окружающего мира. Ничего страшного. Всё как у обычного человека :)

Но, по факту то всё, что окружает каждый по умолчанию так или иначе использует как источник энергии совершенно не парясь на эту тему. Просто с настолько никакущим КПД, ...
Тут ты прав.
Подавляющее большинство людей использует энергии окружающего мира с "никакущим КПД".
Именно поэтому я и предложил использование канализации, как источник тёмной энергии для тех, кому это надо/интересно :)

А Страж, как всегда, задав вопрос про свечку в ответ на пост про канализацию, перевёл вопрос в другую плоскость, акцентировав свой вопрос как "важный"... Убогий, ну что с него взять.

Попробую объяснить раз.
Есть источники силы. Внешние и внутренние. Светлые и тёмные.
Что такое "светлые" и "тёмные" - отдельный вопрос, не так важно в данной теме.
По теме, важнее, отличие внешних и внутренних.

Внутренние источники - те, которые находятся внутри самого человека, и проявляются благодаря его личным усилиям (развитию).

Внешние источники - те, которые существую/возникают в результате естественных процессов в природе или в результате деятельности самого человека. Канализация - источник энергии второго (внешнего) типа. Но кто скажет, что это источник светлой энергии?
ИМХО

Оффлайн Infernal

• Пользователь
  • **
  • Карма 167
  • Гиперкуб
  • Специализация: Адепт абстракций
Но кто скажет, что это источник светлой энергии?
Субъективно.
Знание-сила,сила-уму могила

Оффлайн TestAccount

• Ищущий
  • *
  • Карма 2
  • Специализация: QA
Наблюдатель, я, как человек который почти не принимает участия в жизни этого ресурса, и абсолютно одинаково оценивал его участников, могу сказать с полной уверенностью - Вас читать не приятно.

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2402
  • Vini! Vidi! Vredi!
А Страж, как всегда, задав вопрос про свечку в ответ на пост про канализацию, перевёл вопрос в другую плоскость, акцентировав свой вопрос как "важный"...
Разумеется вопрос про практическое приложение того, что ты называешь энергией важнее того как ты её воспринимаешь, поскольку если не можешь использовать, то это либо не источник внешней силы (к чему склоняюсь в данной ситуации), либо у тебя нет к нему доступа и для тебя он опять-таки источником не является.

P.S.
А в остальном ты ведёшь себя по прежнему. На вопросы не отвечаешь, занимаешься повышением своего чувства важности, боишься жить не считая себя выше других, аргументов в дискуссию не приводишь, хочешь чтобы в тебя верили.

Оффлайн Наблюдатель

• Пользователь
  • **
  • Карма 34
Наблюдатель, я, как человек который почти не принимает участия в жизни этого ресурса, и абсолютно одинаково оценивал его участников, могу сказать с полной уверенностью - Вас читать не приятно.
Как сказал выше Infernal - это субъективно :) Стоит о чём-то задуматься... Хотя, вряд ли вам это надо.

Разумеется вопрос про практическое приложение того, что ты называешь энергией важнее того как ты её воспринимаешь, ...

Ух ты! Неужели ты способен переходить от частностей к общему, от конкретики к абстракции? :)
Что-то раньше ты такой способности не проявлял... :)

... поскольку если не можешь использовать, то это либо не источник внешней силы (к чему склоняюсь в данной ситуации), либо у тебя нет к нему доступа и для тебя он опять-таки источником не является.
А вот тут ты глубоко ошибаешься/заблуждаешься... Источник - это нечто (некий объект) из которого что-то истекает (излучается, исходит) - свет, энергия, сила, ... (подставить желаемое). Представь себе родник высокого в труднодоступных горах. Из него истекает чистая, прозрачная, целительная вода. Но далеко не каждый способен добраться до этого родника и испить этой воды. Разве от этого он перестанет быть "ИСТОЧНИКОМ"?

А в остальном ты ведёшь себя по прежнему. На вопросы не отвечаешь,
Собственно, мои сообщения и были ответами на первые вопросы этой темы. Но ты, как обычно, ничего не понял :)
Попробую ответить буквально.

К примеру, рассмотрим ситуацию:
Есть субъект, внутренне слабый, со слабой энергетикой. (допустим, это я).
Задачи:
2. Какими способами возможно извне сделать этого субъекта сильнее, увеличить силу воли?

Задача 1. Способов много. Но все они, так или иначе, зависят от самого человека - в любом случае, он сам должен подключиться к этому источнику (установить с ним постоянную связь).

Задача 2. Никак. Это явно желание халявы. Никто не сделает тебя сильнее (в любом смысле), если ты сам не проявишь для этого определённое усердие, настойчивость, стремление, .... А это и есть проявление "силы воли". Другими словами, для идиотов типа Стража, "сила воли" - это личная (субъективная) способность приложить усилия (затратить энергию) для достижения желаемой цели.

Страж, Нивки и другие уже много раз пытались тебе это объяснить. Но ты, как наивный глупец, всё ждешь, что кто-то даст тебе на халяву  "философский камень". Хотя, вариант, конечно есть - продай душу Дьяволу :)

Я же не зря написал про канализацию, как источник тёмной энергии. Для тебя - это самый "безобидный" вариант получить желаемое по самой дешёвой цене.
ИМХО

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2402
  • Vini! Vidi! Vredi!
Опять много слов ни о чём.
Цитировать (выделенное)
Но все они, так или иначе, зависят от самого человека - в любом случае, он сам должен подключиться к этому источнику (установить с ним постоянную связь).
Где метод и КПД подключения для метода? С какой стати сам обязательно? (если ты не знал, то проложить электропроводку может один, а на выключатель нажимать другой)
Первые вопросы темы вот:

Легко видеть, что вопрос про то к чему надо стремиться отсутствует, но присутствует вопрос "Как?" о способах внешней подпитки. Твой же ответ не даёт ни методики подключения ни указания на то сколько энергии будет получено после подключения, а сколько потрачено на само подключение.

На вопрос про то хватило ли тебе энергии полученной в канализации на гашение свечи ответа нет.

Цитировать (выделенное)
Собственно, мои сообщения и были ответами на первые вопросы этой темы. Но ты, как обычно, ничего не понял :)
Попробую ответить буквально.
Разумеется не понял, поскольку они не имеют никакого отношения к заданным вопросам. Отвечать буквально (а именно это и требуется) у тебя не получается, всё время на людей и отношения сползаешь, о которых вопрос отсутствует.

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2402
  • Vini! Vidi! Vredi!
Для идиотов типа Наблюдателя напоминаю, что сделанное самостоятельно полученным извне не является.

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1738
  • Маг-строитель.
Как сказал выше Infernal - это субъективно :) Стоит о чём-то задуматься... Хотя, вряд ли вам это надо.
Скорее всего имелось в виду, что твоё деление энергии на тёмную и светлую субъективно. И, кстати, совершенно верно - какие угодно виды энергии вывести дело не хитрое. Хоть "тёмную и светлую", хоть "зелёную, синюю и ту, что вот там сбоку". И обоснуй сколь угодно длинный написать для этого тоже не особо сложно. Тут главное, что б под это дело хоть какие-то практики были эффективные. Тобой пока ничего такого не предоставлено.

А по факту, как верно написал Страж, у тебя получается текста много, понтов предостаточно, а практической ценности ноль. Может, всё-таки, сделаешь над собой усилие и реально попробуешь родить что-то конструктивное? Просто в текущем варианте уровень, мягко говоря, ниже среднего... Тут даже диалога нормального не устроить, не скатившись до уровня "сам дурак".

Ну и на будущее. Ответ "способов много" на вопрос "какими способами?" никоим образом не является буквальным. Буквальным будет если не перечисление, то упоминание хотя бы одного способа.