Блок с содержанием первого сообщения
Давно интересует такой вопрос.

К примеру, рассмотрим ситуацию:
Есть субъект, внутренне слабый, со слабой энергетикой. (допустим, это я).
Задачи:
1. Какими способами возможна постоянная подпитка энергией извне?
2. Какими способами возможно извне сделать этого субъекта сильнее, увеличить силу воли?

Для решения первой задачи я лично пробовал практиковать забор энергии от окружающих. Практики по забору энергии я взял с этого форума (со старого). Занимался этим на протяжении полугода, каждый день во время поездки в общественном транспорте.
Результата не чувствовал. Потому и прекратил.

Мне кажется, должны быть еще источники. Возможно, особенные предметы (амулеты, талисманы..), места, люди, практики и т.д.

Для решения второй задачи я ничего не придумал, кроме как найти человека, который обладает "способностями" и в состоянии хотя бы что-то поменять в моей психо-эмоциональной структуре. Такого человека я нашел, но по ходу общения с ним, все больше склоняюсь к тому, что эта задача в большей степени зависит от внутренних факторов. Т.е. мне в большей степени самому придется делать себя сильным.
Но это не значит, что нужно перестать искать инструменты для изменения себя.

Кто может поделиться знаниями?
Какие существуют внешние источники внутренней силы и энергии?

П.С. Я лично в настоящее время "способностями" не обладаю.

Ссылка

Автор Тема: Внешние источники внутренней силы и энергии.  (Прочитано 11001 раз)

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
Re: Внешние источники внутренней силы и энергии.
« Ответ #120 : 12 Октябрь 2017, 13:44:49 »
Но, лично у меня, остается сомнение в достоверности эксперимента, если его проводил Страж. Поскольку он сам лично высказывался отрицательно по поводу положительных эффектов практики цигун, в коей у него не было сколь нибудь значительных результатов (по его же утверждениям).
Извини, но специально мудрить разыскивая ещё один штатив и ещё одну камеру для панорамной съёмки ориентированной на съёмку окружения не стану. Описание дал. Повод повторить дал. Махи рукой без гасящей плоскости с той же скоростью приведены чтобы показать разницу. При освещении съёмку выполнил в присутствии свидетеля.
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #121 : 12 Октябрь 2017, 15:22:01 »
P.S.: попробую на неделе тоже снять видео...
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #122 : 25 Октябрь 2017, 11:33:55 »
BorodaNelly Напоминаю про желание сделать съёмку.
Наблюдатель возмущённо молчит.

Оффлайн Митра

• Ищущий
  • *
  • Карма 10
  • Искатель
  • Специализация: Искатель
« Ответ #123 : 28 Октябрь 2017, 23:05:10 »
Цитировать (выделенное)
К примеру, рассмотрим ситуацию:
Есть субъект, внутренне слабый, со слабой энергетикой. (допустим, это я).
Задачи:
1. Какими способами возможна постоянная подпитка энергией извне?

ну за счет тех же сучностей, артефактов, или того же вампиризма.

Цитировать (выделенное)
2. Какими способами возможно извне сделать этого субъекта сильнее, увеличить силу воли?

страх, хороший способ запустить резервный источник, ну и воля тут сама подтянется.

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #124 : 30 Октябрь 2017, 10:26:09 »
Митра, ты не прав. Не у всех есть резервные источники и страх далеко не в большинстве случаев способен запустить слабые процессы, в первую очередь происходит запуск усиления условных и безусловных рефлексов. И в этом ответе я учитываю и страх вызываемый химией тела и страх эмулируемый сознанием. Ну и наконец напомню, что рассматриваем внешние, а не внутренние источники, на внешние твой страх не подействует)

Оффлайн Митра

• Ищущий
  • *
  • Карма 10
  • Искатель
  • Специализация: Искатель
« Ответ #125 : 30 Октябрь 2017, 23:16:03 »
Олег, если нету источника резерва, то человек труп, в 100%, внешнего воздействия, на пример, у природных энергетических вампиров возле муладхары, есть две емкости, или как их некоторые знающие называют колбы хранение энергии, первая колба, является активной, вторая пассивной. Если брать человека без роду и племени, тут резервом являются все окружающие люди, предметы личной важности, и так далее, в процессе возбуждение психи, человек по неволи тянется к тем, или к тому, что его защитит.

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
если нету источника резерва,
Не у всех есть резервные источники
разница есть, да и у меня как я в одной теме писал, резерв мизерный. Но я же не труп.

Оффлайн Наблюдатель

• Пользователь
  • **
  • Карма 27
Наблюдатель возмущённо молчит.
Страж, я просто удивлен и разочарован, очередной раз.В очередной раз не указано что именно и почему вызвало удивление то есть полезной информации ноль.
Ты вроде физик, но почему-то такой тупой...
Тупой не в смысле "глупый", а в смысле "ограниченный рамками своего (узкого) восприятия". Не указаны рамки восприятия Стража и рамки восприятия Наблюдателя - полезной информации снова ноль.

Сколько-то лет назад ты, помнится, никак не мог согнать автомобилистов с какого-то газона, я тебе писал, как это сделать, но ты, упрямый, уперся рогом и попытался меня как-то там унизить/"обосрать" Не стоит считать что тебя унижают, если ты сам в подобном случае стал бы так действовать. Подробности для разбора случая про автомобилистов не указаны (на память не помню, но скорее всего мне пытались предложить решение не вредящее автомобилистам, то есть противоречащее условиям), то есть полезной информации опять ноль.
. А я такие проблемы в своей жизни решаю "на раз-два". Но ты же меня не слышишь и не понимаешь... И ты даже не хочешь слышать меня, а уж тем более понять...
Слышать - слышу, а для понимания нужна структурированная информация, отвечающая на возникающие вопросы, а её опять нет.

Синим комментарии Стража по пунктам и их восприятию.
ИМХО

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
Наблюдатель, если бы ты потратил время на то же самое количество слов, но в них разобрал детально пример со свечой, то это было бы полезной информацией.
Но ты предпочёл потратить слова ни на что. Комментарии с тем почему у тебя в тексте нет полезной информации добавлены в текст.
И не говори, что ты устал (то есть нет сил полноценно участвовать в дискуссии) поскольку утверждаешь, что сил у тебя больше чем у меня, а у меня сил на ответы хватает.)

В случае если полемика перестанет касаться текущей темы, то будет перенесена в отдельную.

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
у меня как я в одной теме писал, резерв мизерный. Но я же не труп.
Хотя вот вчера в очередной раз посмотрели мою энергетику и спросили: "Ты живой?"

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #130 : 05 Декабрь 2017, 10:38:44 »
мыслю так примерно . подобный факт существует . и какая разница получается у стража или нет . меня например волновало бы - у меня получается или нет ! 

А у тебя получается? ))

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
BorodaNelly Напоминаю про желание сделать съёмку.

Оффлайн Наблюдатель

• Пользователь
  • **
  • Карма 27
Помнится, кто-то искал источник тёмной энергии типа для пополнения свои тощих запасов (то ли Страж, то ли еще кто-то)...

Сегодня в нашем подъезде убирал потоки говна (был очередной прорыв из общей канализации подъезда). Судя по общему мнению постоянных жильцов и специалистов аварийной службы, которые чистили канализацию - это молодёжь, которая приезжает в город из деревни, и использует унитаз как уборную, в которую можно выбрасывать женские прокладки, памперсы, вату, тряпки, полиэтиленовые пакеты и прочую непотребную хрень...

Но я сейчас не про дебильную молодёжь... После того, как я убрал всё это говно, и проверил свои ощущения, в голову пришла мысль - вот он источник тёмной энергии! Кому нужен источник тёмной энергии - погрузитесь в стоки канализации по самый уши, и вы получите такой источник тёмной энергии, что не потребуются никакие заклинания и теоретические практики!

Страж, просто и эффективно! И без всяких сложных техник и медитативных практик, и подпитка от дерьма - просто 100%... Хотя, конечно, для полного восприятия, потребуется полное расслабление и погружение в это дерьмо по самые уши.

Оффлайн Южный

• Ветеран
  • Карма 460
А у тебя получается? ))
если честно - то я забыл предмет разговора а  читать с начала лень

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1459
  • Маг-строитель.
Но я сейчас не про дебильную молодёжь... После того, как я убрал всё это говно, и проверил свои ощущения, в голову пришла мысль - вот он источник тёмной энергии! Кому нужен источник тёмной энергии - погрузитесь в стоки канализации по самый уши, и вы получите такой источник тёмной энергии, что не потребуются никакие заклинания и теоретические практики!
Описанное тобой это внутренний источник энергии. Если быть точным - твои собственные негативные эмоции.
Вот если кто-то другой начнёт использовать генерящийся у тебя негатив то другое дело... Впрочем, тут тоже есть свои недостатки и никакущий КПД. Вроде даже отдельной темой где-то разбирали троллинг как вид энергетического вампиризма.

Докатились - объясняю Наблюдателю очевиднейшие вещи.

Оффлайн Наблюдатель

• Пользователь
  • **
  • Карма 27
Описанное тобой это внутренний источник энергии. Если быть точным - твои собственные негативные эмоции.
Ну конечно. Реакция на внешний источник энергии - конечно, моя собсвенная (ну не умею я переваривать тёмную энергию).
Но вот источник-то - внешний...
Ярик, слабо...

Докатились - объясняю Наблюдателю очевиднейшие вещи.
Да, докатились...
В 2007 году на форуме было много реальных, сильных ребят (магов/энергетов). А сегодня, просто пародия - Ярослав да Страж...
Даже Лабриса не вижу...
Действительно, вы докатились... :(

P.S. Кстати, и Страж мне опять минус в карму поставил... Вот козёл  :) Ну не умеет он высказывать своё мнение "по-людски"... :)
ИМХО

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1459
  • Маг-строитель.
Но вот источник-то - внешний...
Дарю тебе секрет могущества - если ты в канализации умудуряешься явственно ощущать источник энергии и точно уверен, что ты не путаешь его с собственными негативными эмоциями на тему, попробуй долить туда святой воды. Тогда энергия станет не такой тёмной и ты сможешь ей пользоваться.
Прикинь как сразу заживёшь?
В 2007 году на форуме было много реальных, сильных ребят (магов/энергетов).
Нифига. Сегодня есть могучий ты, который явственно ощущает в канализации тёмную энергию. В 2007м ты тоже был, правда. Но такого могущества не демонстрировал.
А тут уже уровень каких-то легендарных магов древности начинается.
P.S. Кстати, и Страж мне опять минус в карму поставил... Вот козёл  :) Ну не умеет он высказывать своё мнение "по-людски"... :)
Это просто от зависти, так как не ощущает в канализационных стоках тёмной энергии. Так что пойми, прости и иди осваивай открытый тобой канализационный клондайк энергии.

Оффлайн Наблюдатель

• Пользователь
  • **
  • Карма 27
Дарю тебе секрет могущества - если ты в канализации умудуряешься явственно ощущать источник энергии и точно уверен, что ты не путаешь его с собственными негативными эмоциями на тему, попробуй долить туда святой воды. Тогда энергия станет не такой тёмной и ты сможешь ей пользоваться.
Ярослав,
могу тебе только посочувствовать.
Источник энергии есть практически во всём, что нас окружает - в деревьях в парке, в камнях на дороге, в траве, пробивающейся сквозь асфальт... Вопрос только в том, способен ли человек (ты, конкретно) ее прочувствовать и воспринять, и как именно...
Твой коммент говорит только о твоей неспособности чувствовать энергетику окружающего мира...

Со Стражем и так всё давно понятно (особенно с учётом того, что он поддержал твой убогий комментарий) - он не способен воспринимать то, что выходит за рамки его узкого (ограниченного) мировоззрения... Впрочем, вы с ним в этом спелись :) Не удивительно, что вы с ним остались единственными "авторитетами" этого форума... :)
ИМХО

Оффлайн strazh

• Модератор
  • Карма 2190
  • Vini! Vidi! Vredi!
Свечку-то ты наконец потушить смог, насытившись своей новой "энергией"?

Оффлайн iaroslav

• Укротитель года
  • Ветеран
  • Карма 1459
  • Маг-строитель.
Источник энергии есть практически во всём, что нас окружает - в деревьях в парке, в камнях на дороге, в траве, пробивающейся сквозь асфальт... Вопрос только в том, способен ли человек (ты, конкретно) ее прочувствовать и воспринять, и как именно...
Ну, ты свой, я так понимаю, уже нашёл. Правда не в траве а в канализации... Но, главное же, что нашёл!

Вообще, если заменить в твоём предложении "источник энергии есть практически во всём" на "как источник энергии можно использовать практически всё" получится уже утверждение более корректное. Но, по факту то всё, что окружает каждый по умолчанию так или иначе использует как источник энергии совершенно не парясь на эту тему. Просто с настолько никакущим КПД, что всерьёз это рассматривать не стоит и оттого и используем в терминологии "источник энергии" как нечто, что позволяет получать энергию с более-менее приемлемым коэффициентом.

И вновь я поясняю тебе очевиднейшую вещь, которую и так все знают. Что-то на тебя общение с канализацией дурно повлияло, гляжу - в очевиднейшие вещи не врубаешься.