Блок с содержанием первого сообщения
Был задан вопрос, что лучше, расстаться с мужем или налаживать с ним отношения? выпали 2 кубков и 5 кубков...карты друг другу противоречат...

Ссылка

Автор Тема: Как трактовать?  (Прочитано 1069 раз)

Оффлайн kareninaАвтор темы

• Ищущий
  • *
  • Карма 0
Как трактовать?
« : 16 Апрель 2012, 21:59:55 »
Был задан вопрос, что лучше, расстаться с мужем или налаживать с ним отношения? выпали 2 кубков и 5 кубков...карты друг другу противоречат...

Оффлайн Ева Романова

• Старожил
  • Карма 300
  • Специализация: Оккультист
Re: Как трактовать?
« Ответ #1 : 16 Апрель 2012, 22:26:24 »
Хотя первое впечатление самое верное, можно-таки прояснить ситуацию путем другого расклада.

Например, есть очень простой расклад "За" и "Против", как раз по вашим вопросам.
Странно, что вы свою судьбу отдаете в руки картам, отказываясь слушать себя и верить себе.

Оффлайн kareninaАвтор темы

• Ищущий
  • *
  • Карма 0
« Ответ #2 : 16 Апрель 2012, 22:40:39 »
сложная ситуация просто, очень запутанная и противоречивая...

Оффлайн Lidia

• Прохожий
  • Карма 0
  • Специализация: Таролог и Астролог
« Ответ #3 : 01 Май 2012, 14:20:09 »
сложная ситуация просто, очень запутанная и противоречивая...
Когда ситуация сложная и очень запутанная, то раскладываются не две карты, а отдельные расклады на каждый вопрос :)

Оффлайн Shine

• Ищущий
  • *
  • Карма 0
« Ответ #4 : 01 Май 2012, 14:39:14 »
Здравствуйте.
На мой взгляд, вопрос изначально задан некорректно. А какой вопрос - такой и ответ.
Может быть, лучше было бы спросить: "Что принесут мне мои попытки наладить отношения с мужем?", "Что принесет мне разрыв с мужем по моей инициативе?". И по выпавшим картам на первый и на второй вопрос смотреть и сравнивать, что лучше для Вас.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2012, 15:53:24 »
Возник вопрос по толкованию расклада из трёх карт. Расклад на взаимоотношения между двумя людьми в определённый период.
Папесса + Любовники + Шут. (не перевёрнутые)

Как истолковать?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн silencio

• Ветеран
  • Карма 854
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2012, 16:00:00 »
Какая колода? Просто иногда колода даёт свои нюансы.

Вообще можно предположить, что знания одного из них, причём сакральные, могут эту связь укрепить, в итоге отношения выйдут на другой уровень. Скорее, это новый уровень понимания, чем романтики.
Нельзя разбудить того, кто притворился спящим.

Оффлайн kamen

• Пользователь
  • **
  • Карма 73
  • рубаю правду
  • Специализация: выпрямитель кривых
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2012, 16:12:26 »
Райдера- Уайта, полагаю. И расклад, упомянутый Стражем, я так думаю, любой семье подойдёт. Везде папессы, любовники и шуты...
все, вступайте в мой ордён чёрного куба!

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2012, 16:30:23 »
А не помню как колода называется. Но названия карт взяты с колоды, так что часть колод с другими названиями можно отбросить. А какие могут быть нюансы толкования? Так сказать дополнительные значения к основной трактовке?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!

Оффлайн silencio

• Ветеран
  • Карма 854
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2012, 16:49:17 »
Да. Такое бывает. Чаще не в старших арканах, но в некоторых колодах есть свои сюрпризы. И встречаются достаточно значимые расхождения: если в одной колоде это будет швах непоправимый, другая - той же картой может сказать, что ситуацию можно исправить при определённых обстоятельствах. А ещё некоторые колоды имеют своеобразное чувство юмора или говорят буквально, то есть не важно что в МК, она будет буквально отвечать картинкой, описывая событие.

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2191
  • Vini! Vidi! Vredi!
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2012, 21:37:30 »
Применительно к приведённому мной раскладу какие варианты дополнений? И в частности если Шута толковать как одного из этих людей?

Оффлайн silencio

• Ветеран
  • Карма 854
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2012, 21:56:57 »
Дам несколько вариантов.
Он может выйти на новый уровень понимания; оказаться в непонятной ситуации, вообще бросить нафиг всё и крутитесь, как хотите; закосить под дурочка; совершить  глупость.

Относительно твоего расклада Жрица может быть учителем и наставником; человеком, скрывающим информацию;  так и женщиной, которая давно и упрямо мечтает выйти замуж за человека определённого типа или просто конкретного человека. Причём, скованная, несколько закомплексованная и погружённая в себя. Её парафия знания и закон, но с чувствами проблемно. Не то, что их нет, но они какие-то неблагополучные.
То есть в твоём раскладе в зависимости от контекста, может быть и наставница, которая в запале и полном единении перенесёт тебя на новую ступень, и жена, изменяющая мужу, и женщина, стремящаяся захватить себе прынца методом соблазнения или даже приворота (хотя для него типичных карт не хватает). А ещё подобное сочетание может говорить о рождении нового проекта или просто любовь. И это не всё, Страж.